Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-06-28 21:42:47

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

хороший день, блять. хаха.
вчера на сквозняке протянуло слегка, сижу и потею как свинья периодически. а под вечер мои решили сыграть в увлекательную игру выеби мозги паровозиком.

отец приехал сегодня в город, привез опять клубнику. сис написала, что он вечером заедет и отдаст мне ведерко. ну ок, че бы нет. собсна вечер. по факту оказывается, что у всех полный рассинхрон, одна сторона думала, что за ягодами приеду я и сегодня, другая - что их таки завезут. отец, видимо, ударно хуйнул по пиву и никуда не едет.
и тут понеслось. сначала пишет сис - не приедет. я - ну ок, ниче страшного, ешь всю сама. потом звонит мама (ваще она звонила сестре, но промахнулась). типа, как же так. я - ну и хрен с ним, не помру в этот раз без ягод. пусть сис ест. мама - но там же много. я - пусть заморозит или сделает варенье. мама - но это тогда ей напрягаться, дополнительно все перебирать и мыть. я (молча хуею). где-то за кадром, видимо, мама начинает ебать мозги отцу и сис. пишет сис через полчаса - отце приедет завтра утром к тебе. я - во сколько. она - в 7 утра. я - я встаю в девять. сис - ну ничего страшного, проснешься один раз, ляжешь досыпать. я, начинаю злиться - нет, не лягу, со мной так не работает. сис - ну сделай один раз, а то тут такая драма, сейчас отец будет злиться и жаловаться маме, мама обидится. я, охуевая - нет. сорри, но это насильственное облагодетельствование. сис - и шо тогда. я (первый порыв написать, что меня не ебет) - ну он завтра уже и уезжает, скажи, что я заеду сама в удобное время да и все. сис - а шо ягоды, а шо ведра. я, охуевая еще немного - ну скажи, что и ведра завезла потом назад. а с ягодами делай что хочешь, проще всего в морозилку.

уговорила, сис спиздела родителям.

так что я хочу сказать. заебали. жалко сис, что она попадает между всей этой хуйни, но она всегда может сказать всем заинтересованным лицам, чтобы договаривались между собой, а не работать go between. плюс ну да, конечно, мама не обидится и папа не усрется, если неблагодарный анон просто попятит свой комфорт.
с одной стороны, встать в семь утра, а не в девять (даже с учетом, что я не высыпалась на прошлой неделе), это не ужас ужас какой-то. не переломилась бы. но зачем блять из простого действия делать ебучую драму. не получилось передать - ну и хуй с ним, не последняя клубника даже. но это уже не про ягоды, конечно. а про то, что мои родители ебут друг другу мозг уже двадцать лет подряд (скорее всего все тридцать, но это я помню только двадцать отчетливо), а сис третий угол в треугольнике.

а я не хочу играть в эти игры (не хочу жить с ними, не хочу слушать про пьяные эскапады отца и утешать маму после них, не хочу забирать ебучую клубнику в неудобное мне время, не хочу звонить им каждый день). и почему я сейчас оправдываюсь перед собой - потому что блять вина и ощущение, что это я какая-то корявая дочь, нет нет но накатит.

пиздец нахой блеать, как говорила мисс олсен.

#327 2020-07-01 23:23:45

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

пытаюсь заставить свой тостерский балласт работать. выходит со скрипом. мелкую задачу, которую объективно тестить максимум час-другой (недостававшие параметры для аналитики), один из этих челов смотрел целый день. второй хрен так и тягается по митингам, не отсвечивая. при этом когда я спросила, кого из них добавить на синк фронтов в этом спринте, один заминусовал, второй отмолчался, только новенькая господи храни ее вызвалась. сука пичот.

команда в глазах менеджмента слегка протухла, видимо, теперь к нам отношение как к чумным. при это лид не был бы лидом, если бы не попытался сегодня опять пропихнуть хуйню типа “а давайте вы на выходной не пойдете” (нам всем дали один доп день к праздникам) и “ну давайте уж как-нибудь раскатим клиентам в этом спринте”, хотя ему опять в лоб говорят - ну не получится, никак, у нас нет хроноворота. заебал.
пиздец обидно на фоне читать похвалы другим командам. это не из разряда "хочу, чтобы у соседа корова сдохла", ребята все молодцы. но мы типа тоже не хуи пинали, овертаймили, пытались закрыть дедлайн, но как бы всем похуй, сколько уже было сделано, потому что все равно не готово.

ушатали вчера еще ко всему прод с одним из разрабов. релизили сервис, в котором он не разбирается, наебнули очередь в кафке. я при этом не подумала откатить (а сегодня обсуждали и оказалось, там и с ролбеком могли бы быть нюансы, о которых я не знала), а фикс пришлось подождать плюс ивенты не сразу разгреблись. ну и как бы. я не шарю во всех тонкостях сервиса, но в мониторинг посмотрела и увидела лаг я, не разраб, о зависимостях очередей я тож вроде как знала, но не подумала проверить, что на проде каскадом отвалилась еще пара фич. алерты не выстрелили (возможно, их нет). разраб по сути просто передавал мои вопросы более шарящему челу. ну вот на троих мы все не подумали откатить это дерьмо. идиоты. и ничем не объяснишь, просто не пришло в голову. а на митинге о последствиях мне конечно же слегка потыкали, какого хуя я этого не сделала, я же тостер. с хлебушком вместо мозга, видимо.
неприятное ощущение во рту от этой хуйни (и от себя). ненавижу так проебываться.
релизиться с людьми, которые понимают в происходящем меньше моего, это боль.

на этой неделе пока работаю нормальное количество часов. поймала себя на мысли, что не очень понимаю, что делать в свободное время, потому что она вдруг взяло и появилось.

а, ну и на фоне этой хуйни чую, что говорить про зп бессмысленно как-то. какие у тебя достижения, анон, спросит меня лид. и анон скажет, что он хлеб, который не смог даже организовать команду тестирования из четырех человек, овертаймил вместо этого как еблан, шатал прод и больше ничего не делал, даже питон не выучил. куда уж тут больше денег

Отредактировано (2020-07-01 23:39:10)

#328 2020-07-03 13:03:05

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

работы все еще на 8 часов в день, не на 12, хотя есть неиллюзорный шанс в выходной понедельник тестить одну долгожданную фичу. проснулась в полдень после снов, в которых смотрю сама на себя со стороны и думаю, такой я кривой хлеб. мозг, иди нахуй. по ощущениям как будто закончилась вся. сходить что ли магний купить, в соседнем безблоге пишут, помогает.
холодос забит клубникой, но душа просит булок и шоколадку.

новенькая послушала нашего чайка-менеджера и спросила в личке, типа, отменить выходной в пн? я охуела от такого уровня сознательности, конструктивно-директивно велела ей даже не думать об этом и отправила отдыхать, тем более у нее были планы на этот день. а вот оставшихся двух ленивых хуев я бы с удовольствием выгнала на работу в пн.
вчера подогнали мелку ветку, вылила ее на стенд, запустила тесты, пинганула одного из этих челов, грю, будешь смотреть? через минут 40 еще раз пнула. еще через минут 20 он расчехлился и такой - ну часа через полтора или два могу взять. ЧАС ПОЛТОРА СУ КА. звонков у него в это время нет, о том, что он куда-то отойдет, чел не предупреждал. я как бы понимаю, что эта ветка несчастная могла подождать вторника изи. но меня так бесит сам подход, потому что это блять постоянно так с ним. ах, у меня полдня в митингах. ах, мне еще нужно читать книжки по перепрофилированию и делать задания от ментора. ах, меня заставили провести эксплоратори сессию по тестированию, а я же не знаю баги в этой фиче. и что? предполагается, что я должна посочувствовать тебе? баги ты не знаешь, жонсноу? а какого, собственного, хуя? мы ходим на одни и те же митинги, у тебя еще есть митос с твоей командой, ты блять дохуя инноватор воннаби скрам мастер и красишь зелененьким и красненьким табличку с тасками-приоритетами-сроками, у нас одна и та же борда в джире перед глазами и один бэклог. но ты блять не в курсе багов и все, что нашли за эту сессию ебучую, разбираю тоже я. и что, я вот этому должна сочувствовать? иди-ка ты нахуй, жонсноу. и кокетство свое в жопу себе засунь.

в среду созвон с лидом, видит бог, обоссу коллег кипящей струей, хоть душу отведу. заебали.

по ощущениям я кнешн в не очень хорошем состоянии.
пойду лягу и буду смотреть прослушку, пока не затошнит. и читать тему про побег в крас, надеюсь, аноны оперативно еще страниц 50 набьют. тема ликера - это как смотреть в ночь и бездну, полную ужа, отвратительно, но глаз не отвести. уж на что я была корзинка без ручки в 20 лет, но тут просто восхитительная хуйня из мира животных - у этой корзины ни ручки, ни дна.

#329 2020-07-04 11:01:54

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

купила магний с витаминками, ну посмотрим, будет ли какой-то эффект (я и на плацебо согласна, лишь бы был; у меня после непервого захода с фенибутом осталось ощущение, что первый раз я выехала чисто на плацебо). пока что я просто немного отдохнула в позе морской звезды, и то ладно.

на днях сушила волосы, перекидывала их туда-сюда, обнаружила, что если ходить как обычно, зачесав справа налево, то волосы перец с солью, а если в другую сторону - то уже соль с перцем. так-то мою седину видно только немножко, но, как оказалось, на левом виске и вокруг у меня большой кластер белого. не могу понять, давно это у меня и я просто дохуя внимательная - или недавно.
я иногда думаю про короткую стрижку (до первого взгляда на свои щщеки в зеркале), ну то есть стричься я конечно же не буду, но занятно бы эта хуйня выглядела на коротких волосах (красить волосы я тоже бросила и лень снова начинать).

смотрю прослушку. takes a whore to catch a whore про МакНалти - это было очень смешно. ну Джим вообще образцовый долбоёб. я понимаю, что на него авторы повесили тягу к саморазрушению и обаяние бонусом, чтобы остальные персонажи могли этим не заниматься. но все равно долбоёб. но обаятельный)
а больше всего я люблю Омара, такой харизматичный черт.

#330 2020-07-06 18:55:36

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

кто тестирует в свой законный доп выходной ветку, тот дятел анон.

ну, справедливости ради, я сама попросила пацанов скинуть мне ветку, как только они доделают. в итоге 10 багов (и это я только лениво поковыряла пару часов). в конце перелила два сервиса, разъебала их и получила 500-ки, решила остановиться.
когда я была пиздюком, то концепция работы казалась мне какой-то унылой залупой, а трудоголики самыми скучными на свете людьми. а потом я выросла в трудоголика. ну пиривет.

в остальном выходные провела, как и хотела, в основном лежа, в обнимку со всякой неполезной едой и шампиньончиками (мечтаю еще о лисичках), смотрела прослушку, ржала над джимом и восхищалась омаром. вообще я еще хотела почитать что-нибудь для разнообразия, но нет, увы.

пью магний, особых изменений пока не заметила.

за карантин привыкла к красивой жизни, катаюсь на убере, если нужно, или хожу пешком. не сравнить с ежедневными поездками в бусе и метро. начинаю понимать, почему моя N и бешеная Д плакали, что им не хватает айтишной зарплаты, но не отказывались от ежедневного такси на работу.

отключили горячую воду сегодня. эх

#331 2020-07-08 19:36:33

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

*чайкакомикс

два дня после выходных и я уже хочу убивать. не знаю, магний, может, и помогает интеллектуальной деятельности под нагрузкой (или как там было в инструкции), но раздражительность он точно не убирает.
купила еще одну пачку сижек, не могу блять.

продакт оправдывает слухи. ленивый пиздабол, пытался тишком раздуть скоуп на второй неделе спринта, при этом ответы из него пришлось выбивать по полчаса, в канал написать у него лапки, только мне в личке мозги ебать не лапки. мне написал одно, пацанам в треде потом другое.
в итоге мы перетерли все без продакта (потому что на короткий звонок запрыгнуть у него тоже времени нет, я хуй знает, чем он занят днями) и с огромным удовольствием послали его нахуй прорабатывать свои хотелки.

лид (который лид у одного из тостеров-долбоёбов) на синке мне сказал, когда я пожаловалась на того самого долбоеба - ну, он устал тестить, хочет быть скрам мастером. а потом и вовсе слил разговор. а я не устала, я бессмертный пони. крч, у лида подход “не мой цирк, не мои клоуны”.

два долбоеба все такие же бесполезные. утомившийся сегодня пропустил два бага, один вообще очевидный. написал еще потом в канале "я тут ничего не забыл проверить?". не выдержала и написала, что именно он проебал, потому что какого хуя. пусть утомляется об меня. вторая девица по ощущению в коматозе, что тестит, что не тестит, никаких багов от нее нет, чем занята - хуй пойми.

одна моя команда зайчики и котики.

#332 2020-07-11 12:31:14

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вчера был день рождения великого Пруста.

"Потом лучи солнца внезапно сменились лучами дождя; они своими полосами закрыли горизонт, заключили цепь яблонь в серую свою сетку. Но яблони по-прежнему возвышались в своей красоте, цветущей и розовой, под ливнем, среди ледяного ветра: то был весенний день".

(когда-то я прочитала все его книги залпом и выписала километры цитат. пассаж про мадленку вызвал у меня шок благоговения - и я только потом узнала, загуглив, что это не просто мадленка, а ТА САМАЯ мадленка. но почему-то из всех километров цитат и сцен я в первую очередь вспоминаю яблони под дождем)

#333 2020-07-12 23:25:08

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

досмотрела четвертый сезон прослушки. Омар лучший. а сам сериал становится все грустнее и грустнее - линия детишек пздц дущераздирающая.

пока искала цитату из Пруста, полистала свои старые заметки о книгах. универ, конечно, заставлял меня читать больше испаноязычной литературы, сейчас у меня с этим совсем тухло. то есть не то чтобы я прям жажду одолевать еще один 700-страничный кирпич Льосы серьезного периода (я как-то пыталась для себя почитать Войну конца света, сдулась быстро), но блин. обидно. я уже тогда ныла в блевничке, как мало читаю на третьем курсе. а сейчас и вовсе.
конечно, очень много всей хуйни, которую я понаписала про книги, я выдернула из остаточных знаний по литературоведению (а сейчас я из всего вообще помню только разницу между метафорой и метонимией)), а остальное шло из той части меня, которая не серьезных щщах. надо же было не просто писать “книжка заебок, подрочил на языковые средства автора”, а типа серьезно, по-умному, а получалась местами пошлятина какая-то. в итоге где-то по дороге идея говорить про книги протухла.
с другой стороны, посмотрела на все это и со вчерашнего дня читаю потиху дальше Дом правительства. пришлось только пыль с нее отряхнуть, полгода лежала в изголовье.
с третьей стороны, на глобальном уровне мне грустно, что книжночервивость (которую я гордо называла книжнодраконством) оказалось пфуньк, а не частью моей идентичности, о которой я затирала большую часть сознательной жизни. сейчас, может, оно честнее - просто потребление контента, одного из многих - но пустее.

коллега отъехала с общей демки в больницу и еще порывается работать оттуда. я в принципе понимаю ее позицию (удобно заворачиваться в белый плащ и вещать что ябыникада и иди лежи под капельницей, ненормальная, но кто по сути такой же ебанат, который работал по 12 часов за нихуя? силой воли поэтому придержала свою тетю сраку и не стала ей ничего такого писать), но блять должна же где-то быть конечная, где высаживаются даже самые ответственные работники. жалко ее. она все время пашет за троих, но лид у нее говно (то самое, от которого я сбежала), дружит она не с теми людьми, в компании недостаточно давно, чтобы быть в самом тесном кругу рукопожатых, и вечно обламывается с инициативами. боюсь, и нынешнее рвение никто не оценит больше чем на обнимающего мишку в слаке.

#334 2020-07-14 16:47:02

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

грущу без горячей воды и вечно чувствую себя не до конца отмывшимся. настоебало жонглировать кастрюлями, чайником, ковшиком и тазом. конечно, это из разряда проблем белых людей, где-то и те четыре кастрюли воды, которые я грею вечером, были бы роскошью, но все равно. хочу в ванную лечь и полежать и отмыться до скрипа. каждый вечер так лень сооружать эту цепочку из согреть-развести, да еще и не проебать время, иначе и в кроватку придется позже, чем хочется.
еще на второй неделе без воды всегда такой саспенс - включат ли ее в пятницу от коммунальной щедрости или куковать до понедельника.

коллегу выписали долечиваться дома. лид, даром что говнюк, забанил ее на неделю в слаке, чтобы она перестала работать на больничном. надеюсь, с ней все будет ок, она была в больнице, где лежат челы с ковидом.


сегодня объявляли кандидатов в президенты, бабарико и цепкало просто не пропустили уже на этом этапе. а что, изящно, зачем в принципе допускать до выборов хоть кого-то, кто может оттянуть голоса. чэсныя выборы бульбалэнд эдишн.
чую, сегодня вечером опять будет любимая местная спецолимпиада по пиздингу несогласных и бросанию их в пативэны. эх.

#335 2020-07-22 22:07:56

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

нечем было высраться на работу, поэтому молчала. сейчас вроде и повод нарисовался, но про это потом, наверное. бесит меня мой нынешний продакт.

погода сегодняшняя мне по нраву, ветер, дождь, не холодно. облака вечером были просто космические - как будто на крыши легли багрянцевым брюхом киты. но на душе паршиво, черти тычут тупыми вилами. зря, может, поставила на паузу магний. или все зря, что с магнием, что без.

#336 2020-07-25 14:48:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

снился тоскливый сон, что я за каким-то хуем уволилась из своего лампового уже не совсем стартапа и ухожу работать в школу (!). и типа сижу я такая в пустой тихой приемной, жду инструктаж, а на душе уже заранее погано - выкручивающая руки тоска от того, что мне нужно заниматься  дерьмом, которое я ненавижу всей душой, и никуда от этого не деться. черный водоворот, в котором тонешь, тонешь и никак сукаблять не сдохнешь. и меня потом водят по классным комнатам, в учительскую, все на удивление милые, хотя жизнью слегка заебанные, обсуждают учительские вопросики, а меня прямо выворачивает от всего, что я вижу вокруг, и я мучительно думаю, может, хуй с ним и просто съебаться отсюда и никогда не возвращаться - но не могу. почему не могу и почему не могу вернуться на прошлую работу, во сне конечно же не объяснялось.
я проснулась и всем богам спасибо сказала, что это просто сон.
ничего личного против учителей, я просто всю подростковую пору ненавидела школу, универская практика в школе же любви точно не добавила. и это ужасное ощущение, что ты не хочешь, не можешь, абсолютно беспомощен, но приходится все равно это делать - сильнее всего оно было именно в школе. везучий я черт, на самом деле, что со школьных времен меня больше так не плющило.
понятно, что если мой мозг хотел сделать мне больно, он выкинул меня во сне туда, где я чувствовала себя хуже всего на свете. непонятно только, какого хуя мой мозг меня так подставил.
крч, очень неприятный сон.


зачем-то посмотрела первый сезон Видоизмененного углерода. чушь страшная, но кубики и красиво разбитое лицо главного героя все сделали лучше. после флешбека в первой серии я некоторое время жалела, что в основном таймлайне оставили не азиата. а так кубики и драки (минус последний махач на катанах, это было стыдно). и красивые голые женщины. сюжет, да зачем сюжет?

сис порекала Инфинити трейн. славный мульт. первый сезон более детский и дидактический, а второй прямо душевный - помрачнее, разнообразнее, с расширением лора и интересной замутой. жду третий, судя по анонсу, должно тоже быть годно.


работа все еще заебывает, хотя не так сильно уже (собсна, как перестала заебывать масштабно и перешла на тотечно, я сразу стала меньше сюда срать)). новый продакт бесит. пытается перевалить со своей головы на наши продактовые обязанности. и главное делает это все аккуратно, по-менеджерски - ой, ребят, ну я вижу, вы мотивированы, давайте вы это и сделаете от начала до конца, оунершип, все дела. хуонершип, блять, в очко себе засунь и проверни. я люблю делать свою работу хорошо, но это не значит, что я хочу и твою работу заодно сделать. пиздабол.
подумала, решила, что полторы хуйни, которые он на меня повесил, я сделаю, приплюсую это к списку достижений и пойду просить денег. злость начала пересиливать привычку к сиськомятию. если не дадут рейз, хуй от меня еще один овертайм увидят.

#337 2020-07-31 14:16:43

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

спала девять часов, проснулась, соскребла себя с кровати, выпила большую чашку кофе  - и все равно хоть спички в глаза вставляй. надо было релизиться с утра, а я по кнопкам еле попадала) нипанимаю, что за ерунда. то ли погода поменялась и меня с ней пришибло, то ли это отходняк после вчерашнего выезда в офис (лолкек, если так, то это проблемки белых людей - съездила один раз за месяц в город на таксо и кончилась вся, смешно).

на самом деле мы вчера согрешили с командой, собрались утром пожрать на корпоративные деньги, ну и мне надо было подписывать бумажки, кому-то тоже бюрократию решать, поэтому почти полным составом и попиздовали в офис.
людей мало, тихо, мне кажется, мы были самыми шумными уебанами вчера. для разнообразия приятно было посидеть с моей прекрасной бэкендеркой рядом, потыкать баги, поболтать, потом покурить с пацанами. но в целом я скорее не хочу возвращаться на постоянку туда.

и еще вспомнила, за что я так не люблю работу в офисных зданиях. у меня какие-то дохуя выебистые сосуды в башке и работа из офиса - почти гарантированная больная голова. причем если в помещении душно, то это обычная головная боль, а если как-то хитро сочетается открытое окно и кондиционер\охлаждение по системе воздухообмена, то боль другая, где-то в верхушке головы и такая неприятная, что натурально тянет блевать. при этом она прорезается коварно - сначала вроде и болит, но несильно, а потом рраз - и все, я жру обезбол и лежу не шевелясь в надежде, что меня отпустит.
пыталась гуглить, уникальная я снежинка или нет, нашла только инфу, что при кондее голова может болеть от обезвоживания. хуй знает, может, это мой случай.
но проще сидеть дома у окошка, захотел, открыл нараспашку и никому не мешаешь, захотел, задраил окно плотно и опять-таки никто не страдает от этого. и никаких воин за кондей, окно, температуру и все такое.

#338 2020-07-31 22:38:04

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

настал тот день, когда мне понадобилось пофиксать автотест для фронтовой ветки. я уже оптимистично начала гуглить про гит коммит и гит пуш и прикидывать, кто даст мне права пушить в репу автотестов.

а в итоге. полтора часа, чтобы: сделать фетч всех коммитов; попытаться вкурить, что за локальные изменения висят у меня, если я нихуя не меняла; сделать хард ресет; еще раз подтянуть все изменения из репы; пять раз ошибиться с параметрами запуска тестов локально; переустановить со второго раза хромдрайвер; трижды ебаться в глаза, прежде чем заметить в инструкции, что на маке нужно снять флаг для хромдрайвера; получить упавшие тесты; найти и обновить параметр в нужном хпасе (это было особенно тупо, тест мне написал, что нужно поменять, но файл ГДЕ я нашла только через юай гитлаба, потому что нихуя не умею нормально искать в пайчарме); запустить тесты, увидеть, что тесты проходят на апдейтнутом шаге, но падают на записи результата в аллюр; еще раз поправить параметры запуска, чтобы они включали запись репорта.

и вся эта ебатория, чтобы поменять ОДНО слово. представляю, сколько я буду коммитать и пушить это ебучее одно слово. инженер блеать. (в этом месте внутренний голос мстительно напомнил, что я за что-то там хотела больше денег, точно-точно?)

а нам надо на нашу фичу еще тесты с нуля писать (ну как писать, составить конструктор из готовых шагов и скорее всего добавить несколько хпасов). а кто такой умный, что вызвался мейнтейнить тесты? ретривер-фронтендер, который в отпуске, и я. чую, как дойдет до новых тестов, буду жевать угол ноута от отвращения к собственной тупизне.

а еще я проебалась с переводом части ключей в аппе, пришлось дозаказывать еще немного. и снова теперь ждать эти самые переводы.
все люди как люди, а я тупой хлебушек, который зачем-то залез в тостеры. заебала сама себя

Отредактировано (2020-07-31 22:39:17)

#339 2020-08-02 12:00:43

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

чет вспомнилось. вроде бы я не писала тут про это раньше.
на прошлом проекте мы разок зарубились с любителем шаурмички за достигаторство. он сам по себе хороший ровный пацан, но у всех какие-то нюансы бывают. в тот день он нам за чаем стал толкать прочувственные телеги, что если захотеть, можно в космос полететь, а кто жалуется на денег нет и все такое, те просто не хотят шевелиться. (ну да, беларусь ведь страна возможностей, куда там штатам)
мы с N слегка наехали на него по все фронтам - типа, он что, предлагает всем учителям, врачам и продавцам уйти в айтишку, потому что хуле, зачем айти нации другие специалисты в принципе? четыре класса на домашнем обучении, а потом можно уже отправлять пиздюка прогать на скрэче. повспоминали своих знакомых в разных сложных ситуациях, у которых в принципе нет опции “посмотрю два туториала и пойду а автотестеры”. в итоге фанат шаурмички сказал, что он говорил о таинственных “людях в среднем, как присутствующие здесь”, а не о пограничных случаях (крч, на самом деле об очень узкой прослойке и без айтишки неплохо упакованных товарищей).

дискуссию мы тогда свернули, но у меня еще некоторое время горело. в основном потому, что фанат шаурмички ни разу не миллионер из трущоб. у него четкая не самая бедная семья, которая сепарировала его за полгода до нашей зарубы. до этого он работал два года по распределению за смешные деньги и жил с родителями (ну и явно они его кормили, хладных историй про раздельные холодильники не было), потом переквалифицировался в монтаж видосов, ненадолго сепарировался и греб неплохо бабла (как минимум купил себе сам тачку), а потом решил перековаться еще раз в айтишники. и только после того, как он задрочил туториалы по джаве, прошел курсы и стажировку в конторе (несколько неоплачиваемых месяцев учебы 8\5) и проработал полгода, пока не вышел на норм деньги, родители его поддерживали (давали жить с ними ну и вроде бы кормили тоже). и только потом намекнули, что пора бы и съебать из родного гнезда еще раз.
и это все на самом деле очень круто, поддерживающая семья это просто вау. и я не спорю, что он въебнул по красоте, и с нуля поднял джаву, и на изи прошел на стажировку. но блять. рассказывать, что все могут как он, и иметь при этом такие тылы - это какая-то незамутненность 80 лвла.

у меня на момент вкатывания была похожая ситуация, я сидела корзинкой при родителях и никто не гнал меня ссаными тряпками никуда. я могла бы даже, в принципе, на время учебы бросить свои подработки, потому что денег с них было примерно нихуя, мне бы ничего не сказали. поэтому я приходила на вечерние курсы со свежей головой, а не после 8-часового хуяченья на работе, я спокойно ходила на стажировку как на рабочий день (одна из девушек, которая была со мной в группе, рассказывала, что они с мужем арендуют квартиру, мужу задерживают зарплату за несколько месяцев, живут на ее деньги и ей поэтому очень ссыкотно было увольняться), а потом работала за джуновскую зарплату без необходимости на нее снимать комнату и полностью обеспечивать себя. я, как и фанат шаурмички, съебалась из родительского гнезда, когда мои финансы полностью наладились и мне не было нужды жонглировать деньгами и строго расписывать бюджет на месяц. у меня, как и у него, нет иждивенцев. мы с ним очень везучие хуилы, в общем.

и я бы блять сама себе пизданула по роже, если бы осознала, что в какой-то момент включила достигаторскую риторику и встала бы на табуретку учить жизни других. потому что какого хуя. если бы у меня условия были хоть немного похуже, я бы с большой вероятностью торчала бы на какой-нибудь нелюбимой менее оплачиваемой работе, возможно, все еще жила бы с родителями и ненавидела бы все живое. мне просто охуенно повезло, что у меня была возможность, сидя ровно на жопе и на всем готовом, перебирать варики и выбрать в итоге успешный.

крч, я это все не к тому, что я такой скромный зайчик, не то что некоторые пиздаболы. но пиздаболы достигаторы иногда реально бесят, когда они именно что пиздаболы. типа, чувак, достань сначала серебряную ложку из жопы, а потом уже пизди.

Отредактировано (2020-08-02 12:03:02)

#340 2020-08-04 23:16:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

удивительное дело, всего-то за час справилась с коммитом и пушем ветки в репу. локальный ребейз, правда, заборол меня, к счастью, смогла провернуть без него мерж. ну штош, контрагс, я гордо пофиксала целое одно слово в е2е тестах, потратив на это суммарно около трех часов. может быть, в следующий раз справлюсь быстрее.

разговаривали с менеджером, я пришла подготовленная, написала списочек достижений, вспотела заранее как свинья, попросила +n денег. чел на меня посмотрел и сказал, что он для меня будет просить +2n и надеется, что выгорит. но если что, чтобы я не волновалась, +n точно будет.
и тут я охуела.

потом разговаривали с моей бэкендеркой, обсуждали синдром самозванца. она спросила, оценила ли я себя реально на +n, я сказала, что на эн да, а на +2n уже не рискнула бы.

теперь, понятное дело, хочется +2n, хехе.


хорошие дни. на выходных подруга позвала на спонтанную поездку в лес. сделали поездку имени отдыха и релакса - ни слова о выборах, работе или всякой разной хуйне, болтали про сериальчики, природу, ели морожко, запилили пару селфаков  (у нее легкая рука, только на фотках этой подруги я на человека похожа). а сегодня вечером не менее спонтанно посидели с другой подружкой, она рассказывала, как тусила с музыкантами на хуторе и играла у реки, все супер душевно.

#341 2020-08-07 22:09:14

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ХАРД АССЕРТЫ СУКААААААААААА

хпасы ладно, наловчилась по шпаргалке писать руками (из консоли хрома копируется какая-то хуйня, а не хпас), но асерт, ебаный нахуй ассерт. час убила на то, чтобы поправить один шаг в автотесте. он берет текст, засунутый в форму коммента ранее, и ассертит, что этот коммент реально запостился. сравнение идет по тексту. и оказалось что.
оказалось, что за каким-то хуем текст коммента в новой форме хранится с пробелом в конце. а в старой хранился без пробела. и ебучий ассерт валился на ПРОБЕЛЕ. пиздец нахуй блять. я чуть голову не сломала, раскуривая, что этому говнюку не нравится, локаторы пыталась менять (мы же переебали весь фронт этой фичи), а из меня такой себе писака локаторов.
когда шаг прошел, заорала в потолок от облегчения.
но еще парочка осталась.
и это даже не новые тесты.

вообще смотрю в элементы в консоли, потом на питоновский фреймворк тестов, чувствую себя тупой амебой. половину шагов я пофиксала тупо на везении (хмм, старый шаг использовал первый класс с таким названием, а смотрите-ка, я вижу, что в нашей фиче количество таких классов увеличилось на один, а давайте-ка поменяю [1] на [2] и буду молиться, что угадала), вторую половину скорее не понимаю. хотя это блять питон, не джава даже и не простигосподи плюсы какие. за что я гуманитарий.

#342 2020-08-09 16:48:01

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

телега и вайбер не работают на мобильном интернете, голос и другие сайты глушат, благолепие и красота. вопрос, конечно, что завтра будет со связью. в интересные сука времена живу

#343 2020-08-09 20:48:39

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон-тостер, большее время тестящий юай, в режиме "тут работает, ничо не наебнули" и "о, а здесь криво" с увожением смотрит на твои лапищи. Но впрочем, я из финтеха уходил не для того чтобы заебываться.
Ты крут, анончик. Сил тебе, и пусть тебя блин соответствующе ценят.

#344 2020-08-11 18:37:31

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Анон-тостер, большее время тестящий юай, в режиме "тут работает, ничо не наебнули" и "о, а здесь криво" с увожением смотрит на твои лапищи. Но впрочем, я из финтеха уходил не для того чтобы заебываться.
Ты крут, анончик. Сил тебе, и пусть тебя блин соответствующе ценят.

спасибо, анончик. одобряю твою позицию про не заебываться, она крутая (без иронии, ифче). так-то меня ценят на работе, это я сама обычно отлично обесцениваю свои достижения, даже если они мелкие))

====

в итоге поправила вонючие тесты (когда на четвертый день как зоркий глаз обнаружила, что в консоли есть прекрасная штука $x и что я написала сначала максимально всратые хпасы). пришлось, правда, слегка закостылить некоторые вещи, скрестим пальцы, чтобы меня не разъебали на код ревью.

вчера до двух ночи читала телегу и параллельно костылила в пайчарме, чтобы не отъехать кукухой от происходящего. многие пацаны и девчонки с работы ходят каждую ночь в город, открывают подъезды убегающим, развозят на тачках из горячих центров по домам. огромный респект ребятам за смелость и взаимовыручку. с поразительными людьми я работаю.

все остальное, что происходит - кромешный пиздец.

#345 2020-08-14 22:19:46

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

гуляли сегодня вечером по району от метро до метро. на улице невероятно.
как же хочется, чтобы это закончилось чем-то реальным. чтобы весь ад, который творился в первые дни и потом в тюрьмах, не оказался просто так

#346 2020-08-15 16:34:38

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

готовилась к выходу на улицу, вертела в руках подвеску. я люблю ее и всегда надеваю на выход. и серьги еще. а сейчас стояла и думала - во время протестов советуют ничего такого на шею не надевать, чтобы не дернули за украшение.
и вот я трусишка, заячье сердце, паникер, отсиделась весь треш и часть мирных дней дома, только вчера рискнула высунуться с компанией на улицу. и вроде и понятно, что шанс чего-то такого сегодня - минимален. и все равно пару минут взвешивала, надевать или нет. вчера не рискнула, сегодня надела в итоге.
очень странное ощущение от того, что надо раздумывать над такими вещами.

#347 2020-08-16 18:00:16

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

спасибо, анончик. одобряю твою позицию про не заебываться, она крутая (без иронии, ифче)

Я при этом очень искал проект, чтобы вот прямо польза человечеству и космические корабли, бороздящие просторы Большого театра. А вместо этого получил чудесную небольшую команду, понятный продукт, никаких регулярных переработок. Смирился и перенес энергию в другую сферу, пока не жалею.

Анон пишет:

так-то меня ценят на работе, это я сама обычно отлично обесцениваю свои достижения, даже если они мелкие))

Ты классный, анон, люби себя чуть больше. А вообще сложилось ощущение, что в Беларуси в айти сфере все сильно жестче, чем во многих российских компаниях. И требования выше, и нагрузка больше. 

Анон пишет:

очень странное ощущение от того, что надо раздумывать над такими вещами.

Знакомое чувство. Собирался однажды на умеренно протестную акцию, и подумал, что новое пальто, если что, очень жаль валять по асфальту, лучше в старом поеду. И десять лет эта срань в голове сидит у меня как заноза. Я нечасто это вспоминаю, но эта хуйня каждый раз отзывается как что-то противоестественное, и мне бы очень хотелось быть человеком, в голове которого никогда не было такой мысли.
Ты молодец. Бояться нормально, когда вокруг пиздец, и ты почти в его центре. Очень надеюсь, что ты и твои близкие будут в порядке. Вообще Беларусь дала жару, конечно, мое вам уважение, ребята.

#348 2020-08-16 22:39:34

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

А вместо этого получил чудесную небольшую команду, понятный продукт, никаких регулярных переработок. Смирился и перенес энергию в другую сферу, пока не жалею

это очень классно звучит! команда вообще полдела в работе, имхо. с хорошими людьми можно даже какую-нибудь хтоническую легаси срань пережить) а у тебя вообще отличное комбо.

Анон пишет:

Ты классный, анон, люби себя чуть больше.

:heart:

Анон пишет:

А вообще сложилось ощущение, что в Беларуси в айти сфере все сильно жестче, чем во многих российских компаниях. И требования выше, и нагрузка больше. 

интересная мысль. у нас в условном епаме (в котором я раньше работала) можно отлично жить беззаботной картошечкой. у меня в продуктовой компании пожестче все, но нас и банально меньше. надо быть бессмертным пони - оркестром)) при этом требования к тестировщикам у нас довольно стандартные, какого-то рокет сайенса мы не требуем.
я чет из русского айти знаю только про конторы, описанные на ebanoe.it, сложно судить))

Анон пишет:

Я нечасто это вспоминаю, но эта хуйня каждый раз отзывается как что-то противоестественное, и мне бы очень хотелось быть человеком, в голове которого никогда не было такой мысли.

блин, да. понимаю, анон. грустно, что тебе тоже пришлось столкнуться с такой ситуацией и с такими мыслями :comfort:
я еще думала на днях, что отлично могла бы прожить, не зная такой боли и такой ненависти, которые во мне вызывали многие последние новости.

Анон пишет:

Ты молодец. Бояться нормально, когда вокруг пиздец, и ты почти в его центре. Очень надеюсь, что ты и твои близкие будут в порядке. Вообще Беларусь дала жару, конечно, мое вам уважение, ребята.

спасибо, анон!
я сегодня прошел от стелы до дома правительства, и у меня теперь есть маленькая надежда.

#349 2020-08-18 10:48:07

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

есть ашчушчэнне, что я засрала весь тред о протестах перепостами из телеги. срать туда личным не хочу, оставлю тут.
страшно блять пиздец, словами не описать. страшно после вчерашних новостей с окрестина, я просто тряслась, пока все читала. страшно сейчас, потому что хуй знает, что выйдет из забастовок, смогут ли заводы выстоять долго. просто страшно.
впору начинать молиться

#350 2020-08-19 19:38:34

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Мы герои пиздец, но никак не Marvel.
Разве может герой быть самым слабым?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума