Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-02-01 13:56:39

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

депривация сна делает со мной что-то странное. возможно, зима тоже догоняет - февраль только начался, непонятно, когда он закончится, возможно, ближе к апрелю, как у нас бывает. не высыпалась на прошлой неделе, спала на выходных по 12 часов, по вечерам возвращалась с работы в черном облаке отчаяния, вчера с самого утра мечтала, как приду домой, лягу в постельку и снова полсуток посплю. а вот хуй там. с ночи опустился туман и улегся ветер, поэтому до меня дотянуло мазутом, от которого всю неделю страдает Сухарево. роза ветров в ебучей каменке хоть раз сыграла на руку - всю неделю до меня не долетал этот запах с тэц, а вот сегодня роза ветров накрылась тазом, и он как долетел. утром, видимо, когда там началась работа и полился мазут. и это пиздец. я, конечно, не страдала так, как люди, живущие ближе к станции и неделю соскабливающие с подоконников черный налет, но все равно пиздец. проснулась, законопатила все окна, попыталась уснуть, накинув одеяло на нос, но хер так плавал. я не выспалась и мне кажется, что мой мозг стремится вытечь через глаза.

пятница на работе была какой-то дикой.

простыня

так хочется купить нутеллы и жирануть полбанки в одно лицо. две или три недели прохожу мимо шоколадок в магазе и покупаю мороженую брокколи, мысленно обливаясь слезами. не без перекосов - если очень хочется, точу маффины на работе, там этой хуйни завались в открытом доступе. ну и хлеб ем, не могу его кинуть, точно взбешусь. с одной стороны - 55 кг. с другой - с банкой нутеллы они долго не продержатся. с третьей - все равно кажусь себе пздц жирной, живот торчит и жопа большая, все пять кг там осели. с четвертой - 50 кг мне светит примерно никогда. с пятой - банка нутеллы неполезна будет скорее по соображениям здоровья, а не только веса. с шестой - очень хочется. и мне кажется, сегодня я куплю себе какое-нибудь говно собачье. буду надеяться, что нутеллы прост нет в дешманском магазине рядом.

#252 2020-02-14 22:56:40

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

рубрика “и снова немного о работе”.
на самом деле много, потому что у меня опять пердак разорвался.

крч, так как я на свою голову ушла в продукт с аутсорсной галеры, я тут впервые плотно столкнулась с супортовыми багами. на прошлом проекте к нам долетало некоторое количество зендеск задач, зендеск в принципе все ненавидели за максимально всратые описания, километровые переписки и хуевые скрины без консоли. но у нас иногда прокатывало скинуть их на американский куа отдел.

в текущей конторе я сначала мало разбирала клиентские баги, потому что наши фичи были весьма специфичны и мало на кого раскатаны. кому не везло, так это девчонкам на больших багованых компонентах и еще специальной команде, которую подрядили на полставки чинить зендесковское говно, пролетавшее мимо остальных команд. но потом наступили новые процессы, всех поделили на мелкие атомарные команды и порешали, что каждая тимка по очереди будет на супорте один спринт.
ну и вот с нами случился супорт.

это непередаваемое чувство, когда приходишь на хэндофф митинг, предыдущие страдальцы похлопывают тебя по плечу, дают в зубы детские ведерко и совочек, разворачивают в сторону больших ворот, на которых написано “баги с прода”, и уебывают в закат, мерзко хохоча. пока ты охуеваешь, ворота открываются, и на тебя ЛЬЕТСЯ ДЕРЬМО ПОТОКОМ С НИАГАРУ. А У ТЕБЯ ДЕТСКОЕ ВЕДЕРКО. И ЛОПАТКА. И ОБА С ДЫРКОЙ. А ОНО ВСЕ ХЛЕЩЕТ И ХЛЕЩЕТ. И ВОКРУГ ЧТО-ТО ТЛЕЕТ, А В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВЗРЫВАЕТСЯ С ХЛОПКОМ  И ГОРИТ. и и ты такой одной рукой ковыряешься в этом дерьме лопаткой, второй зачерпываешь дерьмо в ведерко и льешь на место взрыва и пожара, жопой пытаешься заткнуть проем в воротах, сзади все еще подпирает.
и так две недели, из которых я пока пережила только одну и уже заебалась. ЗАЕБАЛАСЬ. ЗАЕБАЛАСЬ ЪУЪ СУКА НАХУЙ БЛЯТЬ КАК СОБАКА ЗАЕБАЛАСЬ.
за пять дней выдула на нервах сижек больше, чем за прошлые две недели, жру всякое говно, потому что все силы ушли на работу.
вишенка на торт - подтирать отдельные лужи за накосячившими ребятками, которые передали нам дела. лужи наделали они и теперь сидят такие красивые со своим строго очерченным скоупом задачек на обычный спринт, а все их косяки по наследству ушли нам. охуенно, блять, полный восторг.
(это я вот только что посмотрела ответ по одному из тикетов, увидела еще один их косяк и меня разбомбило по свежей)

команда поддержки, которая фильтрует зендеск и отсекает большинство тасок до подлета к нам, вообще святые люди, ноги мыть и воду пить.

#253 2020-02-23 17:55:30

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

адский спринт закончился, в пятницу на ретре провонялись с пацанами. завтра пойдем на планинг как белые люди и возьмем себе понятный объем работы, а не вот это вот все.

(из забавного - ничто не дает так ясно понять, на каком птичьем языке я изъясняюсь по работе, как чужие заметки на таком же птичьем языке. ехала в метро, увидела через плечо у девушки записки в духе “скоуп, траблшутинг, митинг”, поняла, что я половину времени говорю и пишу не по-русски, а на айтишном новоязе.)

к слову, ретру нам провела девушка из соседней команды (мы махнулись ваннаби-скрам-мастерами, наш сходил к ним, она к нам), потом она смеялась, что у нас очень веселое ретро для людей, которые вкрай заебались. у нее команда супер-спокойных чуваков, а мы такие задорные ебланы, смеемся, даже когда сарай горит.

еще из ретры, насчет чего я сама задумалась. мой клевый бэкендер, описывая спринт, говорит “Изи”, я говорю “Усталость”, и мы ржем, что работали в разных спринтах. на самом деле у пацанов за спринт была задача - как меньше кода писать, как можно больше разгребать говнишко руками (тут подхачить, там что-то посоветовать, здесь баг в бэклог на будущую проработку сложить). и типа так я не могу им помочь ковыряться в коде и все такое, а тестирования мне в любом случае будет меньше, чем обычно, я взяла на себя всю текучку - заносить на борду новые задачки от сапорта, приоритизировать это говно, проверять, что ответили в старых, пинговать пацанов, если они где-то забыли ответить или если какую-то задачку надо взять срочно, где могу сама - ответить самой, чтобы не отвлекать остальных от работы. ну и по мелочи - в канале упомянуть человека, который может ответить на вопрос, сходить к ПО и уточнить требования, считать стату вонючую, если все-таки был код - протестировать и зарелизить, ответить супорту на вопросы в личке. учитывая мой общий фон нервяка, это были тяжелые две недели, хотя вроде ничего сверх-сложного я не делала, просто приходилось делать это все одновременно.
и я как бы пацанам сама сказала, что возьму на себя это говно. а по факту они спокойно работали, а я заебалась больше всех, пару раз тестила ветки по вечерам, а на выходных заносила в таблицу стату. (как сказал наш фронт - анон разгребал говно голыми руками, чтобы сервировать его команде на тарелке)

и ну вот сам вызвался - сам заебался. а если бы нет, возможно, заебались бы мы все и результат был бы хуже. или можно было бы сказать пацанам, чтобы они взяли что-то на себя, но типа я ж сказал, значит, я сделаю. хуй знает, то ли баг в мозгу, то ли просто слишком оптимистично я себя оцениваю, думала, я многорукий шестирук, а по факту полторы руки и те левые. как правильно тоже хуй знает.


в тоске от того, что ничего не читаю, спиздила очередную книгу Кнаусгора. может, протолкнет засор в трубе нечитача.


еще грызу ногти, почитывая новости про коронавирус в Японии. что уж скрываться, мы с сис купили билеты на апрель еще в том году, а теперь ебнуло, и я не знаю, что делать. очень хочется слетать, но еще больше хочется оставаться живым здоровым аноном.
(вообще кнещн я звучу как мудак, у людей хуй-пизда-сатана не в одной стране с эпидемией, а я тут переживаю, что у меня отпуск сорвется. но блин)

Отредактировано (2020-02-23 18:00:38)

#254 2020-02-23 21:59:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

поняла, что я половину времени говорю и пишу не по-русски, а на айтишном новоязе

Та же херня, и как избавляться - непонятно, все говорят и пишут так же.

Анон пишет:

очень хочется слетать, но еще больше хочется оставаться живым здоровым аноном.

Очень понятное желание. Но вроде по табличкам смертности у тебя ооооочень мало шансов скопытиться, если ты молодой здоровый анон. Примерно как от обычного гриппа.

Поздравляю с окончанием адского спринта!

#255 2020-02-24 20:49:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Та же херня, и как избавляться - непонятно, все говорят и пишут так же.

единственный вариант, который у меня работает иногда, это заменять птичий айтишный русским матерным: скажешь "киляем нахуй" вместо "депрекейтим", как-то и сердце радуется)

Анон пишет:

Но вроде по табличкам смертности у тебя ооооочень мало шансов скопытиться, если ты молодой здоровый анон. Примерно как от обычного гриппа.

кек, да, умом я это понимаю, но червячок в голове шепчет, что всегда можно стать статистической погрешностью среди молодых и здоровых)
ладно, чойтам, еще месяц есть, что-нибудь надумаю.

Анон пишет:

Поздравляю с окончанием адского спринта!

спасибо, анончик! смотрела сегодня на наш обычный спринт и готова была плакать от умиления - задачек немного и они все понятные)

#256 2020-02-25 19:44:48

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ну что, новый день, новый повод побомбить на работу.
ситуация - одновременно ушли несколько разработчиков. в том числе чел, про которого мне насплетничали, что его выгоняют. он ушел, оставив напоследок в общем канале сообщеньку, как приятно ему было с нами работать, попросил не вестись на слухи, а просто спросить у бывших коллег о качестве работы и причинах ухода, если есть сомнения. максимально корректно написал.

сегодня был общий митинг с сео и всей конторой. в конце митинга лиды высказались про других ушедших - типа, прозвучало среди сотрудников, что подозрительно много людей ливануло, так вот все норм, этот ушел, потому что стало скучновато и мы не смогли найти ему новую область, где нескучно, вон тот ушел, потому что решил попробовать новую профессию. крч, все окей.

и тут речь заходит об уволенном челе. на арену вылетает его бывший коллега (не лид даже) и при 60+ людей и при сео обливает ушедшего чела говном. что тот многаденег и лидство хотел, а сам только хуи пинал и на обратную связь не реагировал, никакой инициативы не проявлял, имел дырки в экспертизе и ниче не делал с ними. он буквально сказал - люди, которые сидят на месте и выпрашивают что-то, нам не нужны.

выпрашивают. ебать. он реально сказал “выпрашивают”. мастер блять публичных выступлений. официально авторизованный своим лидом, видимо, метать дерьмо на вентилятор. гспд, ну допустим, допустим, что уволенный чел реально ебал вола, клал хуй на ваши фидбеки и поднасрал перед уходом в общем канале и вам лично в суп. ваш ответ, как профессионалов и приличных людей - вывалять его в дегте и перьях, вывернуть на всех кухню вашу ебучую внутреннюю во всей неприглядности, потыкать пальцем вслед, кинуть какахой и покричать “самдурак”?
сука, нет слов. взрослые люди, лиды и без пяти минут лиды. ебанаты чсвшные.

#257 2020-02-25 19:53:27

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

спасибо, анончик! смотрела сегодня на наш обычный спринт и готова была плакать от умиления - задачек немного и они все понятные)

Завидую. Нам на этой неделе очередной этап проекта заказчику сдавать. Смотрю на доску - и хоть вешайся. Да, дедлайн в конце недели. И наверное все к этому времени все закончат. Кроме меня. Получу я все в последний момент, и с горящей жопой буду проверять хуй знает когда. А уж когда это все фиксить будут - ну вообще загадка. А ведь хорошо бы заказчику выдать чистенький красивый продукт, пусть доебываются до запятых. Но нет.
Хотя в целом у нас хорошая галера, даже в ебаное айти не жалуемся. И тренажеры тебе в офисе, и пианино, и в капучино хоть топись.

#258 2020-02-25 20:24:44

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

наверное все к этому времени все закончат. Кроме меня. Получу я все в последний момент, и с горящей жопой буду проверять хуй знает когда.

у, сочувствую, анон  :comfort:  бывала в такой ситуации, умиляет, когда пацаны говорят - ну вот, я же сделяль, уложился в спринт. ъуъ сука, ты уложился, а мне предстоит только тестировать и спать (но про спать неточно)).

мне чет пока везет в нынешней конторе, я редко влипала именно тут в такую хуйню, но насмотрелась на некоторое количество дерьма. например, как продакт анонсирует масштабную кампанию на определенную дату, особо не посоветовавшись с командой (а тех экспертизы у него ноль), уебывает в отпуск, команда в мыле делает, тестит и фиксит все, что нужно для его кампании (и похуй, что у разраба больничный, а у тестера выходной, танцуют все), ведь клиентов уже оповестили, часики тикают, ну вы поднажмите, ребята. а потом на ревью показывают красивые слайды и большими буквами благодарность продакту, который кампанию пропихнул, и примерно ноль благодарностей команде.
а так-то тоже приличная контора, считается пиздатой, на ебаном айти про нас ни слова, кофе бесплатно нальют и сунут в трясущиеся руки)))

#259 2020-02-25 20:44:19

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Да вот у нас в принципе хорошая и разумная команда, грех кого пинать, но не укладываемся все-таки. Просто плохо быть последним звеном, и даже подгонять никого не могу, все вроде не хуи пинают. Мне за баги в проде пиздюлей не выписывают, и вроде качество наша общая ответственность, но по факту только я себе волосы выдираю.
Ладно, о хорошем. Анону с закрытым резюме сегодня звонил Яндекс. Раньше анон спал и видел там работать, но потом чот Яндекс стал не торт, анон в последний раз даже на собес не пошел. Но, блин, все равно приятно видеть во входящих пропущенных.

#260 2020-02-25 21:02:01

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Да вот у нас в принципе хорошая и разумная команда, грех кого пинать, но не укладываемся все-таки. Просто плохо быть последним звеном, и даже подгонять никого не могу, все вроде не хуи пинают. Мне за баги в проде пиздюлей не выписывают, и вроде качество наша общая ответственность, но по факту только я себе волосы выдираю.

а, ну по крайней мере команда хорошая и ответственность на всех, это оч круто. а дедлайн никак совсем не сдвинуть?

Анон пишет:

Ладно, о хорошем. Анону с закрытым резюме сегодня звонил Яндекс. Раньше анон спал и видел там работать, но потом чот Яндекс стал не торт, анон в последний раз даже на собес не пошел. Но, блин, все равно приятно видеть во входящих пропущенных.

поздравляю, анончик!

#261 2020-02-25 21:12:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

а дедлайн никак совсем не сдвинуть?

Вот завтра буду выяснять. В принципе, у заказчика тоже будет пятница, вряд ли они там нормальное приемочное проведут, а мы можем в пн успеть что-то подфиксить. Ну и у них разветвленная система руководителей, они иногда очень долго согласовывают элементарные вещи, надежда может быть на это.

#262 2020-02-25 21:17:03

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

саундс лайк э плэн. надеюсь, у вас получится сдвинуть немного сроки. в любом случае удачи и поменьше жирных багов, анон)

#263 2020-02-25 21:17:33

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Да, я забыл тут сказать, но я несу тебе сердца  :heart2: за напоминание о концерте ATL.

Анон пишет:

в любом случае удачи

И еще раз спасибо!

Отредактировано (2020-02-25 21:18:35)

#264 2020-02-25 22:03:01

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

я несу тебе сердца   за напоминание о концерте ATL.

:heart:

напиши потом, чекак с приемкой прошло)

#265 2020-02-28 21:49:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ну что, коронавирус в беларуси, вухуху.
я вроде и не склонна к панике, но весь день за каким-то чертом читала телегу, новости и стату по ковиду, под вечер уже начала кукушечка отъезжать - а что это анон такой небодрый, ааааааа. ну конечно, а как быть в пятницу вечером бодрым, если ты голодный и невысыпавшийся всю неделю. поела, почитала разумных анонов в треде ковида, попустило.
поездка наша при этом, чувствую, накрывается медным тазом. сидим в позе ждуна с сис.

на работе какая-то уже совсем локальная игра престолов, вкратце не рассказать. излагала это вчера своим, когда заехала домой, мама спросила только, откуда у всех этих людей столько времени на всю эту фигню. воистину.

в среду вечером накрыло сильной тревогой, прям очень сильно, с весны того года не было. не поняла, почему, откуда, доехала кое-как до дома и забилась в угол дивана до ночи.
иногда сама себе удивляюсь - столько лет уже не понос, так золотуха, а я так и не придумала, как справляться с этим говном даже минимально. каждый раз подобная хуйня ловит меня со спущенными штанами, все время как в первый

#266 2020-03-01 23:04:20

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

посмотрела шот баттл Сеймура и Пиэма. концентрированная милота, просто аввв. и даже в записи чувствуется, какая ламповая на месте была атмосфера. завидую людям, которые были на том ивенте.

#267 2020-03-03 21:08:46

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

странный сегодня был день.

утром я шла на работу и думала, что напишу пост о смерти и Ромене Гари (когда-нибудь напишу все-таки). а потом мы с коллегой сачканули последний рабочий часок и посидели вместо него в кофейне с третьей коллегой, которая уже бывшая. есть люди, которые ненавязчиво обволакивают своей атмосферой, и вот она именно такая. как будто за окном шторм, а она как теплое одеялко и крепкая стена - с ней тихо, спокойно, ни волосок не пошевелится у меня на голове от метафорического ветра. и она так хорошо говорила сегодня - мы много о чем говорили, но по сути про майдфулнес, про внутренний покой. ничего революционного, и я слышала и читала про это тысячу раз и сама наверняка про это задвигала кому-нибудь, но вот никто лучше не рекламирует терапию и здоровую крышу, как люди, которые спокойны и терапевтированы. и я так понимаю, почему к этой девушке тянутся люди. я сама за час наших посиделок расцвела и немножко успокоилась от ее слов. мне очень не хватает такого человека в общении на постоянке (моя вторая коллега очень хорошая, но такой же невротик, как и я, мы друг другу только заряд беготни по потолку передаем).

и еще я в очередной раз подумала, что как есть грех гордыни, так есть грех самообмана. я временами впадаю в эту ерунду - думаю о том, что я эмпатична, понимаю людей немного, вижу какую-то общую картину отношений и способна встать на место другого человека. что я думаю о других людях. а потом какое-то внешнее событие наводит тебе фокус на собственные мысли и поступки, и это как надеть очки после месяцев уютной близорукости - ебать, анон, да у тебя в мыслях только я-я-я-я, я такой несчастный, я такая грустная снежинка, пожалейте меня-я-я-я. и ну как бы. ну не ужас так думать, что там, у меня голова нелечена. но типа не пизди себе, анон, что ты думаешь о других людях, ты думаешь только о себе и замкнут только на себе в своей же голове)
хорошая параллель с этим - читаю сейчас четвертый том Моей Борьбы Кнаусгора (охуенная книга), где герой описывает свои 16-18 лет. и так четко передана эта незамутненная подростковая эгоистичность - не сознательная, не садистская, но какая-то что ли чуть не биологическая и от этого кажущаяся особенно жестокой. и главное, до боли знакомая - когда весь мир схлопнут до твоего я, а все остальное кажется совершенно неважным, параллельным. тешу себя надеждой, что я все-таки немного не настолько идиот, каким я была в 13-…надцать лет, но все равно стоит временами проверять уютненькое ощущение, что я охуэнен.

а потом я шла домой и пахло весной. в этом году была зима, которой на самом деле не было, но все равно воздух был мертвый, стерильный. а тут прямо накатило - тепло, запах влаги, живой воды, пахнет обещанием теплых вечеров, и такое яркое ясное послезакатное небо с контрастными синими полосами разных оттенков, звезды. возможно, это просто wishful thinking, но для меня весна всегда наступает в один момент, когда меняется воздух, и сегодня был такой день. надеюсь, это правда весна, а не фальшстарт.

#268 2020-03-07 15:17:56

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

сгорела нахуй за этот спринт (и все равно наплодила баги в проде, уу), вчера вечером просто купила себе кусок торта, как сильная независимая женщина, и сожрала в одну каску за два подхода.

спринт, как грицца в американских боевичках, went pear-shaped во всех смыслах. пацаны и пацанессы мои первую неделю ебались со всякой фигней, я пинала хуи и подливала только логгер в прод (один черт не пригодился). один наш восхитительный бэкенд занимался ебического размера спайком (в результате написал расследование, как перепилить и разогнать запросы, я офигевала, пока читала, увлекательнее детективов; обожаю этого чела, он вкачанный и веселый, всем бы по такому разработчику). в итоге пошли просить бэк для одной таски у другого чела, на тестинге второй фичи вскрылись нюансы (как бы так запомнить - не надо брать непроработанные задачи в спринт, не надо), и все это уже в начале второй недели спринта. наш фронт, который человек хороший и разработчик неплохой, но с концентрацией золотой рыбки - не мог сделать пять строк кода так, чтобы взлетело с первого раза, переделывал дважды, да еще затягивал. в итоге у меня релиз пяти сервисов в пятницу, апрув на последний мр мы получаем в четверг вечером, после финальных правок (“я поправлю только юнит тесты, все будет окей” - когда разработчик говорит, что все будет ок, пора доставать огнетушитель), все ожидаемо идет по пизде нимношк, ревертать это говно не вариант, мы делаем хотфикс, а финальную часть кода выливаем впритык к выступлению на спринт ревью (натурально, сервис вылился за семь минут до того, как наш бэкендер пошел рассказывать про наши неебические достижения). и все равно в проде всплыла брюхом вверх бага. сказала пацанам, что в следующий раз лучше не закроем спринт, но я больше подобную хуйню проворачивать не буду (кого я обманываю, буду конечно).

параллельно еще смотрела, как разраб из соседней команды пытался зарелизиться (их тостер чилит в отпуске, пацаны тестят и льют в прод сами). пишет в общем канале, что все зарелизил. смотрю в историю деплоя - хуй там плавал. пишу челу, грю, мужик, перепроверь. поднимаю на него глаза - а там видно, что у чувака полный мелтдаун и стоп машина. вышли потом покурить, он благодарил, грит, я не понимаю, как вы так работаете постоянно, я два дня порелизил и готов вздернуться. летнее дитя.

еще из смешного - прихожу я утром на работку в один из дней, завариваю чай, обновляю стейдж, одним глазом смотрю в слак и вижу, что чет очень много ошибок с прода летит. у нас так бывает в самые напряженные часы, когда в штатах день, а у нас уже поздний вечер. а тут утром и какая-то хуйня. вспоминаю, что одна команда хотела лить миграции утром, открываю дженкинс - ну да, льют. открываю прод, захожу в часть прилаги, за которую отвечает сервис, куда пуляют миграции. ловлю краш. перепроверяю - снова краш. и ошибки косяком. смотрю в слак - никого еще нет в сети почти, потому что еще даже не десять утра. оборачиваюсь, смотрю, есть один чел из той команды. подхожу, грю, вы там вроде миграции катите. он такой - ну вроде да. я ему показываю прод и ошибки. он такой - мммм, но смотри, база цела на графиках. я грю, ну база цела, но прод штормит. подумали, списались с одним из тех лидов, кильнули миграцию. прод ожил. охуенно.
у меня только один вопрос - какого хуя миграции на сотни тысяч записей в одном из самых нагруженных сервисов никто не мониторит, вообще сука никто, ни команда, ни чел, который их запустил, ни их тостер, ни тех лиды, ни девопсы.

из охуительных новостей - люди продожают ливать из конторы. а мы (подразумевается, что команда, но понятно же, кто это будет делать) теперь будем писать е2е автотесты, пока наши автоматизаторы - сюрприз - будут ревьювать юнит тесты. я раза три перечитывала объяснение, нахуя это придумали, понятнее не стало. на следующей неделе обещали провести сессию вопросов и ответов по этой гениальной идее, хочу сходить, может, хоть что-то понятнее станет.

выжили еще при этом крутейшего автоматизатора, тоже с цыганочкой и хей-хоп лалалей, я не понимаю, откуда у всех этих людей столько времени сраться, проверять лояльность к себе и плести интриги, у них что, работы нет?
в слак каналах и в личках людей ебут за смайлики. за смайлики! оказывается, если тостер поставит смайлик в ответ на сообщение, что у нас нихуя нет тестов по одной сломанной фиче, то это значит, что тостер радуется багам и кококо так нельзя, нас же читают другие люди. девушка-куа, которой это выговаривали (дважды - в канале и потом еще в личке), просто потом орала в меня пять минут от возмущения, и я так ее понимаю. то, что ее команду обвинили, что это они сломали все к хуям, то, что она переливала теги, чтобы локализовать поломку (не они сломали), что просила помощи и еще параллельно тестила свои фичи, это все хуйня, а вот смайлик во всей переписке разглядели. я хуею.

ну и вишенка на тортик. новые процессы анонсировали как заточенные на качество, типа, этот год мы будем фиксать баги, улучшать UX, становиться лучше. а еще прирастим прибыль на стописят тысяч процентов и обгоним всех конкурентов. и сделаем такую культуру инжиниринга, что все завидовать будут. прошло три спринта и нам сказали, что ориентация поменялась. мы теперь снова пилим фичи, а то продаваться неудобно. но это все еще каким-то таинственным образом работа на качество, а не та залупа, которая была в старой жизни (фичи сырые? да похуй, лей в прод). лицемеры.

в общем, я пока как в оке урагана, меня лично не ебут, но вокруг какая-то такая невообразимая хуйня происходит, что я только успеваю головой крутить и жрать попкорн. если бы у меня не была золотая команда, пошла бы уже смотреть вакансии.
а вообще до нового года было много ерунды, плохих релизов, вопросиков по качеству, но жить было проще. я не видела столько злых раздраженных людей до нг в компании.

#269 2020-03-11 21:44:17

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ну шо, опять ебучий курс штормит. порадовалась, что до начала трэша перекинула накопления с основной карточки-белочки на валютный счет. по этому поводу еще вспомнила прекрасное: мой второй лид, переехавший из казахстана, со всех сторон человек хороший, но наивный в плане белорусской экономики, с удивлением смотрел на нас в 2014-м году и не понимал сначала, схуяли мы говорим ему “мужик, меняй все вплоть до трусов на доллары”. ну, быстро понял на второй или третий день в разгар кризиса.

на работе пока что пинаю хуи. вообще стоило бы сдуть пыль с курса питона, но гспд как мне лень. ну, рано или поздно автоматизаторы в нас кинут е2е фреймворк и убегут в закат, вот тогда и напрягу жопку. а так у меня еще семь сезонов АТ несмотрено)
смеялись с коллегой, что будем вместо фэнси-шменси отпусков развивать внутренний туризм и скатаемся к ней на родину, но тут я прочитала про первый случай ковида в гомеле и приуныла.

задумалась, не сходить ли дипа в апреле, раз уж никаких заграниц. ну если к апрелю не ебнет еще больше случаев заражения у нас, тогда будет не до концертов. не могу сказать, что я прям такая фанатка дипа, но некоторые его треки знаю и люблю.

сис подогнала название испанской книжки (она знает, что если книжку описывают как doorstopper, это сразу привлечет мое внимание)). долго пыталась вспомнить, где я слышала фамилию автора (я когда-то даже другую его книгу себе спиздила, но не добралась). логика подсказывает, что скорее всего в университете, но я реально помню только фамилию. то ли его упоминали вскользь, то ли я все-таки узнала про его из списка ста книг Эль Мундо. книгу только начала, судя по всему, будет хорошо. испанский мой, правда, заржавел слегка.

Четвертая книга Кнаусгора могуча. как и прошлые три. я понатыкала по тексту закладки, хочется цитировать все и страницами, но делать я это, конечно, не буду.

апд, забыла еще.
в феврале встречались с наимилейшей и N, последняя тусила на др А (даже трогательно у меня уточнила, норм ли мне будет, если она сходит к нему на тусич, я офигела от такой заботы). ну сходила и сходила, вышли потом покурить, она грит: А спрашивал о тебе, сказал, типа, ну я не против просто снова заобщаться, но первый конечно же писать не буду, а то мало ли что там ебнет снова. я подумала и решила, что передавать в ответ “иди нахуй” через N я не буду. но пошел бы он реально нахуй, пиздабол.

Отредактировано (2020-03-11 21:51:10)

#270 2020-03-17 20:27:32

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

две недели будем работать из дома. в четверг написали, что желательно, в понедельник уточнили - обязательно, никто в офис строго не ходит. огромный респект начальству, потому что разведка докладывает: в моей прошлой конторе сначала жевали сопли, типа вроде и можно, а вроде и хуй вам, потому что местечковые царьки велели никого не ремоут не отпускать, только после еще одной цепочки писем все раздуплились (и то, надо тащить рабочий комп домой, потому что, парампампам, впн с домашнего нельзя; в чем разница впна с домашнего и с рабочего, если один хуй подключаешься из внешней сети, никто не объяснил); в другой конторе, у N, типа можно удаленно, но при этом с приписочками, что в богоруси пока что так мало случаев, не то что в германии или италии (читай между строк - ну если белкам-истеричкам очень хочется, то так уж и быть, уходите на удаленку).

на митингах коллеги втаскивают в камеру котов, собак и черепашек.
странно просыпаться в девять, а не в 7:40, обновлять стейдж из кроватки, иметь возможность в обед выскочить в магаз у дома и заканчивать рабочий день, закрыв крышку ноута. как будто я снова студент.
подожду еще часов и погуляю под покровом тьмы, когда людей станет поменьше. я дома даже курить не выхожу, к вечеру голова уже квадратная.

меж тем еще пара мои коллег, бывших и текущих, тусят по заграницам, один вообще в латинской америке, и у всех рейсы назад не через минск, а через москву или европу. хуй пойми, как они будут возвращаться. чел, который в ла, писал, что уже общался с посольством и что на улицах там ходят солдаты. никому такого не пожелаешь.


обсуждали еще сегодня с сис, что как дома. завтра постараюсь уговорить маму перестать ездить на рынок и переключиться временно на е-доставку. потому что она стабильно раз в неделю ездит по 40 минут в один конец на комаровку, чтобы потом тащить оттуда тяжелые сумки (ну, сейчас ее временами забирает отец, но не суть). отговорить ее от рынка вообще - это мишн импосибл, но хотя бы на время ковида, на ебучей комаровке всегда куча людей, хуй знает кто трется, расплачиваются наличкой, общественный транспорт опять же. буду пытаться надавить на то, что дома старый дедушка. с мамой должно прокатить.

с отцом вообще хуй знает что. он таксует на убере, сис каждый вечер с трудом загоняет его помыть руки сразу, как он пришел с улицы. с одной стороны, вряд ли в такси такой же риск подцепить корону, как в от, с другой стороны, мой отец из тех людей, которые едят морковку с грядки, вытерев ее об ногу, ссут с крыльца и не моют после этого руки и сроду не пользуются никакими санитайзерами. и в принципе он во многом инфантилен и со стопроцентным магическим мышлением (типа, с кем угодно, но не с ним, он крещеный и вообще это все блажь). обычно пока его здоровье это выдерживает, мне как-то параллельно, но тут черт знает. дедушке 90 с чем-то лет и он очень сильно сдал по здоровью в последние годы, он весит меньше меня. и я вот не знаю. с одной стороны, когда я перестала зарубаться с отцом за какие-то такие вещи, нам обоим стало проще. и я в принципе понимаю, что переделать почти шестидесятилетнего мужика - да проще скалу с места сдвинуть. с другой стороны, в данном конкретном случае речь реально идет про жизнь и смерть. даже если шанс подцепить ковид пока минимум из минимума. че делать, хуй пойми. вытолкать бы их всех на дачу, но прямо сейчас не получится, как минимум неделя еще.


не из вирусных новостей - на кубке мц пох будет рубиться с алфи на битах. ух, уже хочу видос этого батла.

Отредактировано (2020-03-17 20:32:44)

#271 2020-03-21 22:17:48

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

когда узнал, что твой обычный стиль жизни называется “карантин”, как грицца в актуальном меме.

в пятницу спросила у пацанов на ретре, чекак удаленка. внезапно им всем не нравится - нет рабочего места, сложно влиться в работу и сложно потом из нее выключиться, все такое. а я чувствую себя белым человеком впервые за долгое время. высыпаюсь (хотя это не помешало мне сегодня спать до 13:30 без будильника), не ощущаю себя вечером как выжатый лимон, гуляю (ну, сегодня вот пренебрегла и разлагаюсь овощем, но до всю неделю наворачивала круги по местным ебеням по сорок минут), курю по одной сижке в день. правда, моя тревожность все равно найдет где прорваться, но за всю неделю накрыло только один раз.
один коллега так и застрял в латинской америке, а другой на шри-ланке (но по крайней мере у него рейс не через москву и не напрямую в минск) - пока что его самолет перенесли, но вроде не отменили. сказал, если что, продлит отпуск, один хуй там все дешевле, чем у нас.

отец вчера провел два часа в обменнике. в отделении сбера около родительского дома доллары закончились еще утром. писали, что даже в интернет-банкингах некоторых банков нельзя было махнуть деньги. курс за неделю, конечно, улетел в космос. вчера заходила в интернет банк и с непривычки дважды перепроверила, сколько у меня белок на карточке - до сих не привыкла к новым суммам. в белках так я ебать богач. как и в 2014-м, повторяю, слава айтишному боженьке, что платят в бачах. сис (она бюджетница) вчера грустно смеялась, что у нее впервые с 2014-го зарплата стала не хуйкины слезки, а вроде и жить можно, и тут снова здрасьте. я вяло раздумываю, может ли случиться так, что моя модная контора начнет сокращать людей. пока что у нас все прилично, к слову, верхний эшелон даж старается что-то сделать, чтобы смягчить необходимость сидеть дома, звали всех вчера виртуально побухать и попиздеть на стриме.

читаю Station Eleven, бодрая книжка, хотя не могу сказать, что прямо супер нравится. самое крутое, что в ней есть, имхо, это большая печаль по ушедшему времени до эпидемии. не сожаление о нем, а скорее ностальгия - грусть от утраты мира, которую никак нельзя будет восполнить. подумала еще, что Эдвенче Тайм вызывает во мне схожие эмоции, только еще сильнее. меня особенно сильно этим переебало, когда я досматривала серию про кассеты Айс Кинга, там, где впервые показали, что он был обычным человеком до катастрофы и что кукуха у него уехала из-за короны. сам Айс Кинг в той серии переживает только из-за того, что Финн и Джейк теперь знают это стыдный секрет - он, о ужас, когда-то носил очки, а это беспонтово. и самый конец серии - где сказано, что у героев появилась традиция собираться зимой вместе, надевать большие свитера и смотреть вместе кассеты - это тоже такая отсылочка к рождеству, которого у них нет. и понятно, что героям в их времени сто процентов все норм, они живут в своем дне и своем мире, а с войны прошла тысяча лет. поэтому их это не парит, зато парит меня, я странным образом чувствую ностальгию по старому миру, хотя это мой мир и моя эпоха - по глупости и конечности и хрупкости этого старого мира.

#272 2020-03-22 19:57:58

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

дочитала Station Eleven. самое сильное место романа, как по мне - там, где Кларк смотрит на последний в его жизни взлетающий самолет (технически предпоследний, но неважно) и остро чувствует, что старый мир закончился. я думаю, весь сетап музея на территории аэропорта и тема самолетов у авторки неспроста. мир после эпидемии потерял все - электричество, транспорт, коммуникации, но именно самолет стал символом окончательной утраты, он и в старом мире был чем-то немного магическим, обозначением безграничной свободы, полета. крч, короткий и грустный эпизод с Кларклм и самолетом.
еще только сейчас подумала - одно из самых больших поселений, которые показаны в книге, организовано в аэропорту - на месте, где люди теоретически не должны были никогда задерживаться надолго. что-то в этом есть.

вчера смотрела запись стрима LP, как я все-таки люблю ее песни, ее голос и ее саму. после стрима решила вытереть пыль в ночи (логичнская цепочка на самом деле есть - у меня на полке стоит фотография LP, стало неловко, что вокруг нее все зарастает пылью). в процессе скинула в одно место все билеты и чеки из Москвы и Минска (концертные билеты, браслет с эйс батола, все такое).
вся параферналия из прошлых поездок лежит у родителей, но во время раскопок я нашла очень потрепанные входные билеты из музея Сиены. мы были во Флоренции и Сиене с мамой года три? назад, и я  проносила эти билеты в кармане куртки, пока они не скукожились, забыла про них до весны прошлого года и только тогда выложила - уже на съемной квартире.

я помню, как нас однажды накрыл сильнейший дождь - это было начало марта - и я два дня сушила кеды у батареи. помню старенького итальянца, который поздоровался с нами посреди внутреннего двора в доме, где мы снимали квартиру (старая постройка в центре Флоренции с огромной деревянной дверью). помню двух итальянцев, которые в типично итальянской манере встали побеседовать посреди узкого тротуара, и один из них, немолодой обаятельный чел, галантно пропустил нас с мамой и извинился. помню красивую женщину, которая жила в соседней квартире и часами играла на рояле классическую музыку - восхитительно играла. помню смотрительниц в сиенском музее и немолодую хмурую продавщицу в музейном магазинчике. я надеюсь, все эти люди в порядке.

#273 2020-03-23 17:26:59

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

когда-то со мной случилась геройская академия, а потом с геройской академией случился Хокс. давно меня так не таращило от нарисованных мужиков, до мерцающих сердечек в глазах. смешно сказать, но я даж поставила на телефоне заставку с красными перьями, потому что.
последние главы я просто ору в подушку на каждом фрейме с ним. пошто он такой классный, не могу.

ну и типа вот самая последняя глава, enters Даби, и я так и знала, что именно Даби будет отвешивать Хоксу пиздюлей. волнуюсь. надеюсь, Хорикоси не собирается закончить жизнь и карьеру Хокса вот прям здесь. он уже грохнул бывшего напарника Олмайта, конечности другим героям (и не только героям, Оверхол тот же) поотрывал, Айзаву еще в первых арках чуть не грохнул, у других героев способности отжал, у Эндевора пол-ебала разворотил. развлекается как может, в общем. ошень, ошень беспокоюсь за Хокса.

Отредактировано (2020-03-23 22:02:31)

#274 2020-03-23 22:02:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вот так и думай, то ли необщение на работе все-так как-то заменяет нормальные контакты (вокруг люди, кто-то что-то говорит, кто-то ходит мимо, здороваются), то ли у меня просто особо унылое настроение сегодня.  впервые за… четыре? года вышла с наушниками, дополнительно закуклилась от всего музыкой. ходила по пустынной каменногорке, замерзала, рефлексировала об одиночестве. много тут нарефлексируешь: я адын как черт, а хочется посидеть в обнимочку с еще каким-нибудь чертом, просто помолчать вместе.
первая сижка за три дня. смешно - когда хочется курить, никотин после перерыва слаще морковки, а когда не сильно-то и хотелось, но зачем-то закуриваешь, такая ссанина.
на небе ясно видно медведицу и отдельные яркие звезды (венера? если бы я еще разбиралась в звездах). и очередной вертолет, опять, что ли, святой водой окропили вирус.

#275 2020-03-24 22:19:58

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

досмотрела Adventure Time. ФИЛИНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума