Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-23 23:08:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А что плохого в том, чтобы пропить месяц какой-нибудь условный доппельгерц от а до цинка? Хуже он не сделает, там концентрации не такие, а какие-нибудь дырки наверняка залатает. Не у всех есть время бегать по анализам и сидеть в очередях, или куча бабла на платные клиники.

Ключевые слова - концентрации не такие. Чтобы настоящую нехватку лечить. Хочется деньги выкидывать - на здоровье.

#77 2018-11-24 01:16:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Но Настоящей Нехватки может и не быть (например, волосы-ногти-зубы в порядке, питание умеренно разнообразное), может быть лёгкая нехватка, и будет достаточно той концентрации, что в обычных мультивитаминных комплексах, не? Плюс там же всегда написан процент витамина от суточной нормы, и большинство дают 100 или больше процентов, таким образом суточная норма всегда добирается, это же хорошо?

#78 2018-11-24 06:51:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Врач мне обьяснял, что один из минусов популярных витаминных комплексов — то, что там порой соседствуют витамины, которые надо вообще-то принимать по отдельности и с хорошим временным промежутком, иначе они будут препятствовать усвоению друг друга. Т.е. комплекс будет дорогим (мы напихали в нашу баночку все!!!) но бесполезным. Вот препараты, предназначенные для лечения реального дефицита — они могут быть небезопасны при бесконтрольном приеме (тот же альфа Д3 тева, аквадетрим и т.п.)

А так да, обычно в комплексах очень небольшие дозировки, которые не должны вызывать гипреаитаминоза.
Но лучше все-таки смотреть состав и сравнивать с лечебными дозами. И подсчитать, сколько денег в итоге уйдет на витамины (а хорошие, вроде солгара и выше, дороги), а сколько на поиск реальной причины постоянного недомогания и снижения качества жизни. Обычно все же советуют исключить наиболее распространенные причины — скрытый или явный железодефицит, гормоны щитовидной железы, тот же витамин Д, если человек мало бывает на солнце, и депрессию.

#79 2018-11-24 08:00:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Врач мне обьяснял, что один из минусов популярных витаминных комплексов — то, что там порой соседствуют витамины, которые надо вообще-то принимать по отдельности и с хорошим временным промежутком, иначе они будут препятствовать усвоению друг друга. Т.е. комплекс будет дорогим (мы напихали в нашу баночку все!!!) но бесполезным

+1
Причем, даже в довольно маленьких комплексов, купил тут В6 и В12 вместе.

#80 2018-11-24 09:21:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Причем, даже в довольно маленьких комплексов, купил тут В6 и В12 вместе.

Падажди, то есть пентовит и нейромультивит - фигня? Там В6 и В12 в составе.

Отредактировано (2018-11-24 09:23:32)

#81 2018-11-24 09:24:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Да что-то врачи разное говорят. Кто, что В6 и В12 совмещать можно, кто нет... но все колят их обычно в разные дни. В1, В6 и В12.

#82 2018-11-24 11:05:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А кто-то замечал улучшение после любых витаминных комплексов (обычных, которые в аптеке можно купить)? Может, есть хоть один с хорошим по совместимости составом? А рыбий жир в капсулах помогал?

Отредактировано (2018-11-24 11:07:25)

#83 2018-11-24 11:50:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А Алфавит вам чем не нравится? Я его покупаю как раз для разнесенного приема

#84 2018-11-24 12:31:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А кто-то замечал улучшение после любых витаминных комплексов (обычных, которые в аптеке можно купить)? Может, есть хоть один с хорошим по совместимости составом? А рыбий жир в капсулах помогал?

Я когда заеды и кожа зимой сухая пью аевит. Невролог прописывает курсами нейромультивит (или пентовит, витамины В). От них становлюсь спокойнее. Еще, что-то из этих витаминов неплохо влияет на волосы.

#85 2018-11-24 13:07:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А Алфавит вам чем не нравится? Я его покупаю как раз для разнесенного приема

"Вам" — это кому? = )

Пей на здоровье, кто ж запретит.

Отредактировано (2018-11-24 13:07:31)

#86 2018-11-24 17:08:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Правда ли, что наши витамины - говно, а айхерб - рулит

Вот этот вопрос меня интересует. Имеет ли смысл заморачиваться айхербом или можно не париться и брать отечественный витамин Д? И какой?))

#87 2018-11-24 18:09:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Имеет ли смысл заморачиваться айхербом или можно не париться и брать отечественный витамин Д? И какой?))

Я бы добавил "и зачем".
Потому что от причины зависит то, в какой форме тебе надо - активной или нативной.

И в какой дозировке ты собрался пить — скажем альфа Д3 тева (альфакальцидол) не только активный, но и вроде бы имеет большие дозировки (аноны поправят), для профилактических доз может не подойти.

Мне отлично подошёл назначенный врачом бюджетный Аквадетрим (холекальциферол).

Только анончик, учти, что после курса Д (особенно по своей инициативе) очень желательно потом сдать кальций в крови и моче. А еще лучше - и до курса сдать вместе с паратгормоном. И если что-то из этих показателе не в норме (скажем, повышен кальций) — обязательно дойти до эндокринолога, прежде чем что-то пить.

Отредактировано (2018-11-24 18:14:52)

#88 2018-11-24 18:37:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Правда ли, что наши витамины - говно, а айхерб - рулит

Вот этот вопрос меня интересует. Имеет ли смысл заморачиваться айхербом или можно не париться и брать отечественный витамин Д? И какой?))

Мне вигантол (с дозировкой, назначеной врачом) за 2 месяца с 17 до 42,5 поднял прошлой зимой. Сейчас снова упал аж до 11, и снова врач предложила на выбор или его, или заказывать с айхерба. С ее слов особой разницы нет, просто вигантол менее удобен.

#89 2018-11-24 18:45:04

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

. С ее слов особой разницы нет, просто вигантол менее удобен

Тогда выбирай такой, который тебе будет удобно принимать. Я так понимаю, ты хотел в капсулах?

Вигантол и аквадетрим по сути одно и то же (действующее вещество одно). Согласен, что в каплях не так удобно, но меня лично жабка давит переплачивать.

Анончик, прости, что лезу не в свое дело, но причины, по которым так быстро падает не обсуждали с врачом? Может быть, есть проблема со усвоением и тебе стоит попробовать пить в другой форме?

#90 2018-11-24 19:44:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

. С ее слов особой разницы нет, просто вигантол менее удобен

Тогда выбирай такой, который тебе будет удобно принимать. Я так понимаю, ты хотел в капсулах?

Вигантол и аквадетрим по сути одно и то же (действующее вещество одно). Согласен, что в каплях не так удобно, но меня лично жабка давит переплачивать.

Анончик, прости, что лезу не в свое дело, но причины, по которым так быстро падает не обсуждали с врачом? Может быть, есть проблема со усвоением и тебе стоит попробовать пить в другой форме?

Я не тот анон, что спрашивал, я просто поделился своим опытом.
Я думал, что он снова быстро упал, потому что я провожу на улице от силы часа 3 в неделю, и даже не задумывался о каких-то других причинах. Обязательно в следующий визит спрошу об этом, спасибо за наводку.

#91 2018-11-24 20:12:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я не тот анон, что спрашивал, я просто поделился своим опытом.

Понял, анонче, сорян!

#92 2018-11-26 03:17:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

https://theoryandpractice.ru/posts/1705 … subkulturu
Любопытное про транскраниальную стимуляцию мозга.

#93 2018-11-26 12:34:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Любопытное про транскраниальную стимуляцию мозга.

Ыыы! Спасибо, анон! Интересно и... жутковато ))
Напомнило истерию вокруг того же Д, когда одна дама рассказывала, что после одной капсулы Д с айхерба у неё ноги пошли в пляс и она кинулась мыть полы - вот как сразу же подействовало ))) А до этого лежала с потухшими глазами.

Великая сила плацебо перевесит любые научные данные. Особенно для ипохондриков.

#94 2018-11-26 13:52:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А из ноотропов кто что посоветует, чтобы разогнаться и спастись от зимней тупости и вялости? Я пробовала разово фенотропил, вставило, но потом друзьяши сказали, что он даёт энергию только на время приёма, и действительно превращаешься в электровеник, но потом перестаёшь — и все забирается обратно, с процентами. Советовали луцетам, кто-то принимал? Ещё рекают модафинил, но его запретили, поэтому его блин тяжеловато доставать, а разрешенный  гидрафинил сильно слабее

#95 2018-11-26 15:24:34

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Все безрецептурные - плацебо, увы. Да и рецептурные, к сожалению, в основном херня. Страдаю по фенибуту, но не помогает, только сам себя убеждал(

#96 2018-11-26 21:59:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Из ноотропов пила гинко билобу, не заметила эффекта, но может, надо было долго пить. Я же пропила упаковку в 60 таблеток и бросила.
Омегу 3 пью уже год чисто по инерции, как и аквадетрим (10 капель). Йодомарин - месяц. Эффекта какого-то обалденного не вижу, но может, это мне так кажется, а без них было бы в разы хуже).
Около года пью триптофан, вот с ним я стала пофигистичнее, меньше стала волноваться из-за того, на что не в силах повлиять. А может быть, это просто взросление.
Мелатонин иногда помогает, иногда - нет, не уверена, что даже ситуации, когда он типа помог, действительно связаны с ним.
Хочу попробовать ещё тирозин для повышения концентрации.  :think:

#97 2018-11-27 10:09:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а что скажете о новомодном интервальном голодании (16/8 и другие варианты)?

#98 2018-11-27 10:35:55

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ничего хорошего. Раскачай ребенка на качелях, а потом резко отпусти. Хочешь проделать это со своим организмом? Лучше сделай ему нормальный ритм в рамках ~24-часового цикла.

#99 2018-11-27 10:44:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А кто что может сказать про энерион? Мне назначали в комплексе с фенибутом и антидепрессантами, реально в электровеник превращало, но больше месяца подряд пить запретили, и сказали, что надо делать перерыв в полгода.
Это тоже плацебо, или всё-таки работает?

#100 2018-11-27 11:13:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Раскачай ребенка на качелях, а потом резко отпусти.

Анон, я не очень понял аналогию. Почему отпусти, это же пожизненно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума