Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2018-11-21 12:07:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Про косметологию с гиалуроновой кислотой ничего не скажу, не спец

Речь шла о приеме внутрь вообще-то ))

Вот и мне тоже лень. Но при поверхностном поиске по более-менее достоверным источникам не нашел ничего, что бы указывало на необходимость среднестатистическому человеку без редких болячек принимать бады с большим количеством коллагена или гиауроновой кислоты.
Продукты упомянутые - да, полезно. Хотелось бы разобраться, раз уж решили копать.
Постараюсь подробнее поискать на эту тему.

Анон пишет:

П.с. не забудьте про йодированную соль.
Ещё, мне очень нравится книга "Витамины" Морозкиной и Мойсеёнка. Белоруссия, 90е.

Спасибо, анончик! Изучу

Отредактировано (2018-11-21 12:17:52)

#52 2018-11-21 12:21:46

Анон

Коллаген для суставов пригодится, а гиалуронка, как по мне - чисто психологически замута, на хайпе.
А то морщинки - это ж конец света.

#53 2018-11-21 13:22:41

Анон

Анон пишет:

Не химик, но это полезные штуки, оч даже. Для экономичности можно для коллагена есть желатин в желе или в холодце или в куриной коже, для эффективности анон жрет японский коллаген, желе с гиалуронкой, когда там, и гиалуронку на рожу, она ее увлажняет на ура.

А можешь рассказать где что берешь? Особенно японский коллаген

#54 2018-11-21 16:44:30

Анон

Коллаген для суставов пригодится, а гиалуронка, как по мне - чисто психологически замута, на хайпе.
А то морщинки - это ж конец света.

Научные исследования японской и корейской косметики тебе в помощь) зависит от концентрации, но гиалуронка мне реально улучшила кожу лица, хоть не каждую неделю прыщи вскакивают и зимой не шелушится ничего.

Коллаген в порошке или капсулах, Шисейдо или DHC, купить можно на ракутене, ну или кто-нибудь уже наверняка его возит в интернет-магазины. У Мелонпанды на сайте можно. Но если сомневаешься, не дорого ли/не опасно ли - ешь желатин в таком виде, какой вкусно. Но животный, из агар-агара не пойдет.

#55 2018-11-21 16:45:12

Анон

Лосьон с гиалуронкой у меня It's skin из Подружки, недешевый,но хватает надолго.

#56 2018-11-21 16:58:18

Анон

Я спрашивал несколько подвернувшихся косметологов и одного врача. Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

#57 2018-11-21 17:19:13

Анон

Аноны, а что за анализ надо сдавать, чтобы узнать, каких витаминов тебе не хватает? Он в медстраховку входит или только платный?

#58 2018-11-21 17:45:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что за анализ надо сдавать, чтобы узнать, каких витаминов тебе не хватает?

Ну ты дал  =D  Таких анализов штук 15, а еще сопутствующие. Потому что признаки нехватки какого-нибудь витамина или элемента схожи с такими же признаками у другого.
А еще может влиять разное.
Про бесплатно не знаю, но по любому если и есть, то только по направлению врача.

#59 2018-11-21 19:36:41

Анон

Анон пишет:

Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

Её колоть надо.

#60 2018-11-21 22:34:46

Анон

Я спрашивал несколько подвернувшихся косметологов и одного врача. Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

А кто агитирует-то?
Колоть ее против морщин надо, пока их нет - можно так мазать. Но ебут ли вас те морщины, если вы не лицом торгуете? Меня нет, например.

#61 2018-11-21 23:17:20

Анон

Аноны, такой вопрос. Несколько знакомых в разное время делали пилинг фруктовыми кислотами. Все сказали, что после процедуры морщинки стали образовываться быстрее. Насколько это правда, или у них субъектиуное ощущение га контрасте от эффекта от процедуры и возвращения кожи к стандартному виду?

#62 2018-11-22 16:31:16

Анон

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Несколько знакомых в разное время делали пилинг фруктовыми кислотами. Все сказали, что после процедуры морщинки стали образовываться быстрее. Насколько это правда, или у них субъектиуное ощущение га контрасте от эффекта от процедуры и возвращения кожи к стандартному виду?

А в бьюти-теме никак спросить нельзя?  :hmm:

Аноны, все же о биохакинге. Как насчет слухов о лекарстве, которое реконструирует длину теломеров?
Это получается старение организма развернут в обратную сторону? Я думаю, если слухи о его создании и опробовании правдивы, то его получит только самая богатая часть золотого миллиарда, да и то лет через 20.

#63 2018-11-23 01:05:47

Анон

Ребят, ну большая часть витаминов -
это плацебо.
На форуме "Ученые против мифов" вопрос осветили очень хорошо. Рекомендую приобщиться.
Лучше проверенный научпоп, чем книжки про биохакинг от мутных специалистов.
(начинать смотреть лучше с 5.45, до этого там открытие форума)
https://www.youtube.com/watch?v=oDf8e5xLJZU

Отредактировано (2018-11-23 01:08:13)

#64 2018-11-23 05:14:10

Анон

Анон пишет:

На форуме "Ученые против мифов" вопрос осветили очень хорошо. Рекомендую приобщиться.

Спасибо за видос, анон!
Если вдруг есть еще какие в копилке - приноси в тему, плиз!

#65 2018-11-23 06:07:46

Анон

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Все хуйня  :hmm:
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!
Напоминает антипрививочников.

#66 2018-11-23 09:20:52

Анон

Анон пишет:

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!

+1

#67 2018-11-23 12:41:13

Анон

Какая полезная тема. Имхо, биохакинг - очередная реинкарнация уринотерапии и тому подобного. У тех тоже всё обосновано,стройно, красиво - прекрасный образец шизоидной логики.

Анон-химик, спасибо за просветительство.

#68 2018-11-23 13:04:05

Анон

Анон пишет:

А ты сам видос смотрел или так вангуешь? Не в тему наехал вот совсем сейчас.

#69 2018-11-23 13:29:40

Анон

Все хуйня 

Вот сорян, в ночи писал, не совсем корректно выразился.
Я имел в виду, что очень часто к витаминами приписывают то, что ими не является.
И что очень многие витамины в таблетках - плацебо.
Естественно, недостаток витаминов существует, цинга и пелагра не шутки, но для того, чтобы недостаток заработать, нужно питаться, например, только рисом, на протяжении многих лет.
У современного человека, если он не пытается сидеть на монодиетах, всяко рацион разнообразен и там много чего, так что заработать серьёзный недостаток - это постараться надо.
Водовозов - весьма известный и уважаемый популяризатор науки от медицины. Да и сам форум "Ученые против мифов" известная тема, где шарлатаны не водятся.
Если вдруг есть еще какие в копилке - приноси в тему, плиз!
Есть у Водовозова дохрена всего, и про "токсины" и модный "детокс", и про выведение несуществующих паразитов. На ютубе легко находятся. Дядька приятный, рассказывает легко, доходчиво и с юмором, люблю его слушать, хотя для меня там ничего нового.

#70 2018-11-23 14:58:23

Анон

Рахит, пеллагра и цинга это там, где люди долговременно едят скудно и однообразно, зачастую плохую еду, и до кучи физически работают. Цинга на корабле это месяцы плавания и питания одной кашей и плохой солониной (почему эти психи хотя бы рыбу свежую не ловили, не знаю). Это годы питания полированным рисом. Это хроническое недоедание на плохом хлебе и тяжёлый труд в лагерях.
В нашей обычной жизни ни до чего такого себя так просто не доведешь. Для этого, не знаю, надо  жить на пенсию без помощи детей, на пустых макаронах и лежалой картошке. Или питаться чипсами и колой (но тогда раньше другие проблемы заполучить).

#71 2018-11-23 15:14:13

Анон

Читала, что студентота в США иногда добивает до цинги, и даже не потому что нет денег на яблоки, а потому что без мамки переходит на, вот что-то типа чипсов с колой.

Но вообще, чтение про биохакинг, про микробиоту привело к мысли, что можно жрать все - если всего понемногу, а нужно - питаться разнообразно. Даже холодная печеная картошка чему-то там хорошему у бактерий способствует.

#72 2018-11-23 17:57:06

Анон

Анон пишет:

В нашей обычной жизни ни до чего такого себя так просто не доведешь

То есть при небольшом хроническом недостатке витаминов, сопровождающемся снижением качества жизни - годами существовать это окнорм?  :hmm:  Чтобы получить у анона право на лекарственную поддержку и восполнение недостающего, обязательно нужно подыхать уже?

#73 2018-11-23 18:30:41

Анон

Для начала надо выяснить, чего именно не хватает, а не пить все подряд, именуя это "мультивитаминным комплексом на всякий случай".

#74 2018-11-23 19:53:14

Анон

Анон пишет:

Для начала надо выяснить, чего именно не хватает, а не пить все подряд, именуя это "мультивитаминным комплексом на всякий случай".

Кто-то призывал пить все подряд? Наоборот, несколько анонов повторили - сделайте сначала анализы, обратитесь за консультацией к врачу.
А вот ты, анон, видимо таблетки не выпил свои, с голосами в голове разговариваешь, которые тебе предлагают глотать все подряд

#75 2018-11-23 20:33:54

Анон

А что плохого в том, чтобы пропить месяц какой-нибудь условный доппельгерц от а до цинка? Хуже он не сделает, там концентрации не такие, а какие-нибудь дырки наверняка залатает. Не у всех есть время бегать по анализам и сидеть в очередях, или куча бабла на платные клиники.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 898.35 Кбайт (Пик: 933.23 Кбайт) ]

18+