Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-02-13 15:28:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

В моем NOW написано, что в составе экстра вирджин олив ойл, так что можно принимать как хочешь))
Витамина К, правда, не заявлено.
А он реально полезный, аноны? Имеет смысл заказать?

#552 2021-02-13 16:08:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

В моем NOW написано, что в составе экстра вирджин олив ойл, так что можно принимать как хочешь))
Витамина К, правда, не заявлено.
А он реально полезный, аноны? Имеет смысл заказать?

если витамин Д, то бери к нему К в любом случае. Почитай, много информации про это. И витамин к достаточно безобидный, ну и к тому же маловероятно что у тебя его из пищи достаточно.

#553 2021-03-04 16:15:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Увидел в шапке про голодание, внесу историю про то какое голодание страшное зло и гробгробкладбищепидор

Скрытый текст

#554 2021-03-04 18:47:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

:bu:  всегда догадывался что голодание не особо лечебный и полезный процесс ((( но чтобы настолько... Пиздец

#555 2021-03-04 19:12:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

:bu:  всегда догадывался что голодание не особо лечебный и полезный процесс ((( но чтобы настолько... Пиздец

Так вопрос, что за голодание, как долго длится период голодания, как часто человек это применяет, что ест в перерывах. Если следовать какой-нибудь интервалке, а в перерывах сбалансированно питаться, или раз-два в месяц устраивать себе разгрузочные дни, вряд ли будет такой эффект. Там, вангую, реально было рпп, а оно в любом виде не полезно.

#556 2021-03-04 19:42:55

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Голодание хорошо как кратковременный шок, способный включить резервы организма. А у мужикапоходу длительное и постоянное недоедание было

#557 2021-03-04 22:32:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я хз, по моим ощущениям голоданием легче гастрит спровоцировать, чем запустить скрытые резервы организма.

#558 2021-03-04 22:40:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я хз, по моим ощущениям голоданием легче гастрит спровоцировать, чем запустить скрытые резервы организма.

Я не знаю ни одного человека, который бы не ел фастфуд, не злоупотреблял мучным и сладким, жарил с умеренным количеством масла (или вообще не), ел бы много овощей, достаточно белка и полезных жиров и при этом вызвал бы у себя гастрит именно голоданием, причем умеренным. Обычно гастрит провоцируется нерегулярным питанием + поеданием всякого говна + врожденной предрасположенностью.

#559 2021-03-05 12:25:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это анон с историей, там были не разгрузочные дни, а длинное голодание, к которому он постепенно пришел
Когда с ним ещё общался, это была неделя раз в пару месяцев, что потом было, честно, не знаю, но предположу, что сроки он увеличил
Выходил и заходил в голодовку он всегда по правилам, вне голодовки ел много разного, упирал на соки, овощефрукты и мясные бульоны. В питании между ними он действительно шарил, насколько мог судить анон
Ну и из голодовок с юности он успешно выходил заходил
В последний раз загнулся скорее всего от сочетания физических нагрузок, длительной голодовки и бед с башкой
Но ещё до этого подточил организм очень и очень знатно

Имхо, с голоданием легко переборщить. Оно может давать чувство эйфории, из-за которого у человека легко подтечет крыша, особенно если он попадет в среду людей, что-то подобное практикующих или начитается чего-то такого
Просто после этой истории анон сам для себя решил что оно того не стоит, лучше уж регулярный режим и физические нагрузки
Хотя в поездах встречал старичков которые в молодости голодали по длительным голодовкам и в молодости же бросали, и у них все хорошо было

Но! Да, это все про длительные

#560 2021-03-05 21:15:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, как поднимать железо, если от айхербовского (Солгар, бисглицинат хелат)

Скрытый текст

:pink:

Отредактировано (2021-03-05 21:15:46)

#561 2021-03-05 21:26:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, как поднимать железо, если от айхербовского (Солгар, бисглицинат хелат)

У меня такое от любого железа  :fuuu: поэтому пью курсами и делаю перерывы, иначе и понос, и боль в животе всегда.

#562 2021-03-05 22:18:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

поэтому пью курсами и делаю перерывы

А поподробнее?

#563 2021-03-05 22:27:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, как поднимать железо

Анон истерически возоржал. простите. Потому что в течение года пил железо и так вот страдал, бросить было нельзя, форма железа ничего не меняла. Даже на холиварке спрашивал.
Ответ: никак. Как объяснили, железо обладает раздражающим действием на некоторые отделы кишечника, и если твой кишечник к нему чувствителен, то  :dontknow:
Что более менее помогало: принимать во время плотного приема пищи. Действительно плотного, бутер и чай не прокатит, и разжёвывать. Так и живём.

#564 2021-03-06 11:35:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

принимать во время плотного приема пищи. Действительно плотного, бутер и чай не прокатит

Тоже так делаю. Если плотной еды (мясо с картошкой) за день не случилось, не принимаю в этот день железо. После плотной еды проблем нет, натощак - спазмы в желудке. Принимаю глюконат железа и считаю, что побочек нет.

#565 2021-03-09 23:06:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, как поднимать железо, если от айхербовского (Солгар, бисглицинат хелат)

Скрытый текст

:pink:

съездить в Кивач на 3 недели. вернешься зеленый весь, не только понос)) зато железа будет ууууу...

#566 2021-03-10 19:40:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, как поднимать железо, если от айхербовского (Солгар, бисглицинат хелат)

Если по медпоказаниям, то внутривенно капельницами с препаратами железа.

#567 2021-03-26 20:13:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, сто процентов тут есть те, кто пытался и повысил железо. Уже четвертый препарат меняю, не поднимается, и даже чуть упало  :wall:  Пробовала жидкое, в каплях, в таблетках, в гранулах.

Пью утром натощак, ем через час, слежу чтобы не было кальция за завтраком. Сейчас еще добавила фолиевую кислоту. Витамина С в рационе тоже много.

Прочитала про антикандидный протокол, но это слишком сложная для меня сейчас диета. При этом сладкого я ем - виноград и конфету утром. Пью молоко вечером, хлеба и мучного сейчас считай и нет в рационе.

Я хочу еще добавить пробиотики. Нашла исследования (на мышах за 2017 год) что при пробиотиках и железо лучше усваивается. Сейчас задаюсь вопросом а можно ли железо запивать пробиотиками? Лактобактерия и тд, стандартные такие пробиотики. Какие еще вещи могут помочь с железом и гемоглобином, аноны?

#568 2021-03-26 20:14:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А, прямо над моим комментом был вопрос. Мне капельницу не получится, так что таблетками нужно как-то.

#569 2021-03-26 20:30:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, сто процентов тут есть те, кто пытался и повысил железо. Уже четвертый препарат меняю, не поднимается, и даже чуть упало    Пробовала жидкое, в каплях, в таблетках, в гранулах.

А какие конкретно препараты пробовал, анон? И сколько пил по времени? Так-то через три месяца обычно смотрят результат. Возможно, дозировка маловата еще. На вес около полтиника хватит 50 мг, 70-80 кило - уже 80 или 100.

Еще вопрос: ингибиторы протонной помпы (типа Омеза) не пьешь случаем? Они мешают усвоению, с ними только капельницы(( Плюс бывают траблы с желудком (атрофический гастрит, нпрмр), при которых всасывание тоже нарушается.

ЗЫ Фолиевая вместе с железом обязательна, витамин С по 300 мг (прям вместе, горстью) - крайне желателен. Прием железа за 30 минут до еды или через час после. Чай после железа сразу не пить, и вообще лучше ограничить его потребление (как и кофе). Все вышенаписанное - советы гематолога. Мне помогло :)

Отредактировано (2021-03-26 20:36:11)

#570 2021-03-26 20:47:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо за советы!

Скрытый текст

#571 2021-03-26 20:52:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, а у тебя причину анемии нашли?
Иначе это как пытаться наполнить ванную без пробки.

#572 2021-03-26 20:57:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а у тебя причину анемии нашли?
Иначе это как пытаться наполнить ванную без пробки.

железодефицитная

#573 2021-03-26 21:01:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а у тебя причину анемии нашли?
Иначе это как пытаться наполнить ванную без пробки.

железодефицитная

Замечательно. А теперь нужно устранить причину дефицита железа, понимаешь?
Потому что если откуда-то льётся, то доливать бесполезно.

#574 2021-03-26 21:16:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Прочитала про антикандидный протокол

Честно говоря, я вот этого момента не понял. У тебя кандидоз кишечника/СИГР, или ты просто почитал, что кандида типа "тянет железо из организма" и диета может помочь? Потому что если чрезмерный рост грибковой флоры уже есть, его одной диетой не возьмёшь, нужны противогрибковые препараты. Ну и плюс наверняка будут проблемы с кишечником, а это на усвоение железа тоже влияет (так же, как и прочих витаминов и минералов).
Ну и в целом у тебя с пищеварительным трактом как, есть какие-то болячки?

#575 2021-03-26 21:32:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

про железо ответ

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума