Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-02-11 13:14:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Хелатный - это глицинат?

Анон однажды допытался до производителя с айхерба с вопросом, что из себя представляют эти хелатные соединения. Короче, чаще всего это либо глицинат, либо смесь всякого разного аля лизинат, глицинат и прочие названия, уже не помню.

Глицин сонливит

Можно попробовать добавить B6 20-40мг, тот бодрит и возможно снимет вырубательный эффект (но все это индивидуально, конечно).
Так же все это с привыканием проходит, имхо. Сильно реагирует организм довольно часто, когда есть недостаток, когда его восполняешь, спец.эффектов уже почти нет (ну кроме поноса из-за передоза или оксида).

(это анон все про магний писал!)

Отредактировано (2021-02-11 13:15:41)

#527 2021-02-12 00:39:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, найдите проеб в логике, если он есть.

Мне нужно принимать больше кальция. Рекоменадация кушать пищу с ним, я несколько недель пытаюсь, считаю и вижу, что я физически не впихну в себя столько йогуртов, молока, яиц и т.д. во второй половине дня (в первой у меня железо, тоже назначенное). Взяла капсулы с кальцием цитратом, рекомендация пить 1 месяц и делать перерыв, но дневная доза  это 6 что-ли отдельных капсул по 150 мг. То есть одна капсула это как один мелкий йогурт по содержанию кальция.

Мои рассуждения: а если пить по одной-двум капусам в те дни, когда я продуктами точно не добрала кальция? Если на ужи вместо опостылого творога было что-то другое? Тогда доберу из таблетки, благо доза в одной маленькая и можно вариировать.
   
Есть ли проебы в моих рассуждениях? И я не могу понять - а что тогда с рекомендацией делать перерыв? Для чего вообще перерыв? Насколко эффективно пить не курсом, а принимать тогда, когда точно знаешь, что чего-то недобрал?

#528 2021-02-12 11:33:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

я физически не впихну в себя столько йогуртов, молока, яиц и т.д. во второй половине дня

Я впихивал. Не помогало :hmm:
Прерывистый прием возможен. БАД - это не антибиотики, которые нужно пить строго курсом. С их помощью ты просто восполняешь нехватку полезных веществ. По моему опыту, от пропуска 1-2 дней ничего не будет, а длительные перерывы вообще не нужны. Как только делаешь перерыв, возвращаются все те симптомы, от которых избавляют БАД.

#529 2021-02-12 11:46:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я впихивал. Не помогало

У тебя тоже проблема с кальцием была, анон? Есть какие-то лайфхаки?
Я еще что вижу, если учитывать, что кальций рядом с желзом принимать нельзя, и усваивается он толко маленькими порциями и нужно есть в несколько приемов, то даже с этим физически невозможно набрать нужное мне. Тогда нужно есть этот творог и в ночи. Я уже прошлую неделю ставила перед кроватью стакан с молоком и ночью, когда шла в туалет ,выпивала его. но потом приходилось заморачиваться полосканием рта (ибо молочный сахар) и как то мэээ, так себе вариант.

Анон пишет:

Прерывистый прием возможен. БАД - это не антибиотики, которые нужно пить строго курсом. С их помощью ты просто восполняешь нехватку полезных веществ. По моему опыту, от пропуска 1-2 дней ничего не будет, а длительные перерывы вообще не нужны. Как только делаешь перерыв, возвращаются все те симптомы, от которых избавляют БАД.

Ясно. У меня такие же рассуждения. Просто задумалась почему с кальцием советуют через месяц делать перерыв и не завязано ли что-то важное на этом.

#530 2021-02-12 12:32:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

У тебя тоже проблема с кальцием была, анон?

Да.

#531 2021-02-12 13:24:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а вы анализ крови на кальций сдавали?
А то так можно БАДами и до камней в почках упиться :smoke:

#532 2021-02-12 13:59:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а вы анализ крови на кальций сдавали?
А то так можно БАДами и до камней в почках упиться :smoke:

я буду сдавать через несколько недель. А вообще не допьешься ты до камней  если ты в сутки еле 30% от рекомендованной дозы ешь. А недостаток кальция по-моему у 80% людей сейчас. Вообще да, я за то, чтобы сдавать анализы и контролировать, но с тем же витамином Д и кальцием можно не так часто сдавать анализы для контроля, как с тем же железом.

#533 2021-02-12 14:28:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

. А недостаток кальция по-моему у 80% людей сейчас.

Я просто анон который тоже думал, что у него недостаток, стоматолог советовал ужираться творогом ибо зубы паршивые. А оказалось, что у меня кальций зашкаливает и просто противопоказано его принимать дополнительно.

Скрытый текст

#534 2021-02-12 14:43:15

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны с зубами - тебя стоматолог отправлял сдавать витамин Д? Если нет, то ты хоть ужрись своим кальцием - дело не выправится. Если у тебя недостаток магния - кальций тоже не будет усваиваться, пофиг на формы, пофиг на дозы.

Отредактировано (2021-02-12 14:57:28)

#535 2021-02-12 14:44:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я просто анон который тоже думал, что у него недостаток, стоматолог советовал ужираться творогом ибо зубы паршивые. А оказалось, что у меня кальций зашкаливает и просто противопоказано его принимать дополнительно.

Как интересно. Полезная информация. А какие цифры были если не секрет?

Я молочки ем очень мало, мяса тоже мало, иногда рыбу. Тоже зубы всю жизнь плохие. Мне уже интересно что анализы покажут.

#536 2021-02-12 15:00:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, а мне с недостатком кальция рекомендовали (помимо молочки) налегать на рыбу, кунжут, сыр.

Дальше асибе.

#537 2021-02-12 15:56:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны с зубами - тебя стоматолог отправлял сдавать витамин Д? Если нет, то ты хоть ужрись своим кальцием - дело не выправится. Если у тебя недостаток магния - кальций тоже не будет усваиваться, пофиг на формы, пофиг на дозы.

Не отправлял, наставлял творог есть и молоко пить :lenin: Анализы анон сам топает сдавать.
Витамин Д действительно критически низкий и к сожалению конские дозы с айхерба не особо его подняли( Магний высокий.

Анон пишет:

Как интересно. Полезная информация. А какие цифры были если не секрет?

Скрытый текст

#538 2021-02-12 15:57:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ах да, если что к проблемным зубам с кошмарной эмалью и необходимостью раз в год ставить минимум несколько пломб прилагаются крепкие быстрорастущие ногти как у Росомахи, хорошие волосы и отсутствие тьфу-тьфу проблем с костями

#539 2021-02-12 17:14:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Витамин Д действительно критически низкий и к сожалению конские дозы с айхерба не особо его подняли( Магний высокий.

У меня предубеждение против конских доз Д. Мне тоже выписали и подружке такой же и у обоих ничего не поднялось. Я перешла самовольно на более низкие дозы утром и днем с жирененьким, запить-заесть, витамин К тот же - и опа, витамин Д выправился.

ИМХО тело просто не способно принять в один момент слишком много. Мы же не едим 10000  ккал раз в неделю и не ожидаем, что останемся сытыми с понедельника до воскресенья. Едит каждый день.

#540 2021-02-12 18:55:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

ИМХО тело просто не способно принять в один момент слишком много. Мы же не едим 10000  ккал раз в неделю и не ожидаем, что останемся сытыми с понедельника до воскресенья. Едит каждый день.

Я принимаю ежедневно в дозировке 5 000

#541 2021-02-12 19:19:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

У меня предубеждение против конских доз Д. Мне тоже выписали и подружке такой же и у обоих ничего не поднялось. Я перешла самовольно на более низкие дозы утром и днем с жирененьким, запить-заесть, витамин К тот же - и опа, витамин Д выправился.

о, значит, правильно я пью по 1000 через день.

#542 2021-02-12 19:29:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

о, значит, правильно я пью по 1000 через день.

Анон, учти, я такой же юзер холиварки как и ты. Я не врач, не химик, просто рассказываю о своем опыте. Лучше сдай один-два раза анализ посмотри динамику и будет ясно на 100%. По моему опыту если нет риска для здоровья по котором нужно вот прямо завтра высокий витамин Д иметь в крови и уже и на капельницы и на уколы шлют, то смысла в огромных дозах, из которых не ясно что усвоится, нет.

Ты, надеюсь, пьешь с витамином К, в первой половине дня и заедаешь и запиваешь чем-то жирным? Опционально омега-3 одновременно пить.

#543 2021-02-12 19:47:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

о, значит, правильно я пью по 1000 через день.

Анон, учти, я такой же юзер холиварки как и ты. Я не врач, не химик, просто рассказываю о своем опыте. Лучше сдай один-два раза анализ посмотри динамику и будет ясно на 100%. По моему опыту если нет риска для здоровья по котором нужно вот прямо завтра высокий витамин Д иметь в крови и уже и на капельницы и на уколы шлют, то смысла в огромных дозах, из которых не ясно что усвоится, нет.

Ты, надеюсь, пьешь с витамином К, в первой половине дня и заедаешь и запиваешь чем-то жирным? Опционально омега-3 одновременно пить.

не, анончик, я просто закидываю в рот капсулку с айхерба как вспомню. Обычно закидываю все разом, так как в следующий раз еще неизвестно когда вспомню. Может, и не через день)).
В кучке еще витамины группы В и комплекс кальций-магний-цинк. А омегу я закидываю вечером, если вспомню. А коллаген - утром, если не лень разводить. Как-то так))

Отредактировано (2021-02-12 19:49:01)

#544 2021-02-12 22:28:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

в первой половине дня

О, а почему в первой? Мне в свое время внушали, что кальций+д3 только на ночь.

#545 2021-02-12 22:47:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

не, анончик, я просто закидываю в рот капсулку с айхерба как вспомню. Обычно закидываю все разом, так как в следующий раз еще неизвестно когда вспомню. Может, и не через день)).
В кучке еще витамины группы В и комплекс кальций-магний-цинк. А омегу я закидываю вечером, если вспомню. А коллаген - утром, если не лень разводить. Как-то так))

оу, не надо так. Ну то есть можно, но не нужно. К д нужен витамин К и жир, иначе это пустое дело практически, только почки грузишь. Витамин б у тебя наоборот с жиром не усвоится, поэтому разделяй. его нужно водой запивать.

Отредактировано (2021-02-12 22:48:13)

#546 2021-02-12 22:55:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

О, а почему в первой? Мне в свое время внушали, что кальций+д3 только на ночь.

калиций на ночь, он усваивается только ночью. А про д:

Принимать аптечный витамин следует, строго соблюдая предписания, а именно: Препарат принимают утром или в обед (первая половина дня), поскольку он может активно воздействовать на нервную систему и вызвать перевозбуждение и бессонницу. Особенно этот пункт касается детей.

наверное в комплексе выбрали меньшее зло и написали принимать вечером.

#547 2021-02-12 23:00:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

оу, не надо так. Ну то есть можно, но не нужно. К д нужен витамин К и жир, иначе это пустое дело практически, только почки грузишь. Витамин б у тебя наоборот с жиром не усвоится, поэтому разделяй. его нужно водой запивать.

так витамин Д с айхерба и так в капсулах с жиром, разве нет?
А про витамин В не знал, спасибо, буду разделять))

#548 2021-02-13 11:59:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Личный анонов опыт поднять Д без приема Д

1. Бгбк диета
2. Ферменты
3. Прием комплекса: В, С, магния и  цинка. В и магний вместе во второй половине дня. С и цинк утром после завтрака

Через полгода смотрим и удивляемся. Прием Д эффекта не давала даже сразу после курса

#549 2021-02-13 12:59:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

так витамин Д с айхерба и так в капсулах с жиром, разве нет?

не знаю, в моей стране айхерб не доставляет, поэтому никогда оттуда ничего не брала, а форм в которых витаиин д просто огромное множество.Многие без масла и много без витамина к.

#550 2021-02-13 13:33:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я беру с айхерба докторс бест, там прямо на банке написано, что с жирной пищей принимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума