Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-12-19 12:01:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А собственно сам кальций как поднять? Если молочка как раз запрещена из-за жесткой непереносимости.

В дополнение к вышенаписанному - для максимального усвоения кальция требуется витамин D3, а его в нашем-то климате и при образе жизни в основном под крышей не хватает, считай, каждому первому. Он и для профилактики ковида считается что полезен. Почитай про нормы, анализ сделай, и если купишь, то глотай с кальций-содержащей едой. Только бери масляные капсулы, он жирорастворимый, а в шпинате и петрушке жиров как-то маловато будет... (Орехи нет, в орехах масла содержатся).

Отредактировано (2020-12-19 12:02:47)

#477 2020-12-19 12:08:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо за советы про кальций, аноны!

#478 2020-12-19 13:10:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

- для максимального усвоения кальция требуется витамин D3

И витамин К2 не забудь

#479 2020-12-21 18:26:04

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а можно принимать вместе (и в одно и то же время) кальций, магний и рыбий жир? Я новичок в биохакинге, но вроде прочёл, что они друг другу не противоречат, а наоборот, помогают. И ещё, это все нужно принимать во время еды?

#480 2020-12-21 19:03:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а можно принимать вместе (и в одно и то же время) кальций, магний и рыбий жир? Я новичок в биохакинге, но вроде прочёл, что они друг другу не противоречат, а наоборот, помогают. И ещё, это все нужно принимать во время еды?

Ну, рыбий жир лучше во время еды, ИМХО. Ато может желудок не взлюбить.

Кальций и магний можно вместе, а можно по отдельности. По крайней мере гугл говорит, что их в разное время суток правильнее и что кальций не любит еду.  Я не могу понять жирорастворимые они или нет.

Если у тебя только три витамина сейчас, то их не проблема разрести на разное время и не думать сочетаются они или нет ИМХО.

#481 2020-12-21 19:40:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я не могу понять жирорастворимые они или нет.

Жирорастворимые МИНЕРАЛЫ? Серьезно? :facepalm:

Я новичок в биохакинге, но вроде прочёл, что они друг другу не противоречат, а наоборот, помогают. И ещё, это все нужно принимать во время еды?

Кальций и магний лучше разнести (они конкуренты на каких-то там рецепторах за всасывание, если правильно помню). Вообще универсальное правило - все минералы, если ты их для какого-то ощутимого эффекта пьешь - лучше не смешивать.

Почти все витамины и минералы лучше с едой/после - не на пустой желудок, чтобы не испортить жкт.

#482 2020-12-21 19:49:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

а что у нас с цинком?
есть реки по приему?

#483 2020-12-21 21:15:55

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

а что у нас с цинком?
есть реки по приему?

Хорошо с B6 и не очень хорошо с магнием и кальцием - конкуренты (несмотря на весь спортпитовский ZMA)

А вообще анон очень рекомендует загуглить жж avosurt по тегу "витаминожизнь" и припасть к знаниям - там их вагоны:)
Человек в свое время от души постарался...

Отредактировано (2020-12-21 21:18:51)

#484 2020-12-23 13:45:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я бы поостереглась рекомендовать вот это

В качестве жизнеутверждающего эпиграфа напишу, что Эйнштейн умер на 77 году жизни от кровоизлияния в аорту, от аневризмы аорты - другими словами от рыхлого коллагена, дефицита меди и витамина С.

вместе с ее антикандидными протоколами и детоксами


Анон пишет:

А вообще анон очень рекомендует загуглить жж avosurt по тегу "витаминожизнь" и припасть к знаниям - там их вагоны

#485 2020-12-23 14:28:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я бы поостереглась рекомендовать вот это

В качестве жизнеутверждающего эпиграфа напишу, что Эйнштейн умер на 77 году жизни от кровоизлияния в аорту, от аневризмы аорты - другими словами от рыхлого коллагена, дефицита меди и витамина С.

вместе с ее антикандидными протоколами и детоксами

Анон. Никто никого не заставляет глотать ведра добавок по ее протоколам, да? И выводить паразитов вместе с ртутью тоже не заставляет вроде. Инфы конкретно по витаминам там много, инфы полезной и нормальной (но все, как всегда, с личной ответственностью за эксперименты над своим собственным организмом).

#486 2020-12-23 14:36:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я бы поостереглась рекомендовать вот это

В качестве жизнеутверждающего эпиграфа напишу, что Эйнштейн умер на 77 году жизни от кровоизлияния в аорту, от аневризмы аорты - другими словами от рыхлого коллагена, дефицита меди и витамина С.

вместе с ее антикандидными протоколами и детоксами

Не ну тетя конечно упоротая, но там много адекватной инфы по дозам и т.д., которые она просто скопировала из порядочных источников.

А вообще биохакеры нормальными и не бывают. Нормальные персонажики  в этой стране жрут промышленное пальмовое масло и запивают паленой водкой.

Так что ненормальный биохакер выглядит, в целом, лучше нормального посетителя магазина Пятерочка.

#487 2020-12-23 14:45:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

жрут промышленное пальмовое масло

У меня от него обостряется гастрит, так что попрощался с магазинными печеньками и прочим его содержащим, редко-редко могу взять 1 шт. без последствий.

#488 2020-12-23 15:05:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

жрут промышленное пальмовое масло

У меня от него обостряется гастрит, так что попрощался с магазинными печеньками и прочим его содержащим, редко-редко могу взять 1 шт. без последствий.

Ты молодец! Промышленное пальмовое масло вещь неполезная.

#489 2020-12-23 15:25:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

эх, когда же пальмовое масло будут класть в колбасу.
Анон занимается биохакингом (у меня нет щитовидки, я пью несколько видов гормонов) так, чтобы выходить на оптимальные для меня показатели анализов.  Пью еще витамины, теанин, магний, коллаген. Не ем покупное печенье (не люблю). Но, как же я жру все остальное! И колбасу фиг знает из чего, и шоколад!

#490 2021-01-04 14:00:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анончики, вопрос про Коллаген Калифорния Голд.
Пью его уже больше месяца, был нормальный - без вкуса, без запаха, большая банка с нормальным сроком годности. Многие в отзывах к нему жаловались, что  им сразу пахнет рыбой и на вкус противный, у меня такого не было. Но вдруг позавчера из банки начало дико нести рыбой и вкус тоже изменился, как будто тухлую воду из застоявшегося аквариума пьешь, совершенно омерзительно. Вроде, храню его нормально, плотно закрытым в темном кухонном шкафчике, силикогель в пакетике внутри лежит, ложка та же мерная, сухая, развожу той же минеральной водой, что и раньше.
Было у кого-то такое, что вкус\запах изменялись?

Отредактировано (2021-01-04 14:01:15)

#491 2021-01-04 15:04:04

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

вдруг позавчера из банки начало дико нести рыбой и вкус тоже изменился, как будто тухлую воду из застоявшегося аквариума пьешь, совершенно омерзительно.

Может ты бессимптомно короной переболел и изменилось восприятие запахов? Остальное норм пахнет, не экспериментировал?
ПыСы: банка на двоих уходит за полтора мес, свойств не меняет. Стоит на столе на кухне, то жарко, то холодно, то солнце...

#492 2021-01-04 15:13:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Может ты бессимптомно короной переболел и изменилось восприятие запахов?

Нет, я короной с пропажей нюха болел гораздо раньше. К моменту, как начал его принимать, нюх уже месяца полтора как восстановился. (((
Я встречал в отзывах, что некоторым сразу пахнет рыбой и вкус плохой, но многим нет. Может, у меня там как-то слоями насыпано было, из разных, типа, партий, и верхний был нормальный. Даже не знаю. И бросать не хочется, и пить это совершенно невозможно, не зажав нос. ( Может, привыкну.

#493 2021-01-04 15:21:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Может, у меня там как-то слоями насыпано было, из разных, типа, партий, и верхний был нормальный. Даже не знаю. И бросать не хочется, и пить это совершенно невозможно, не зажав нос. ( Может, привыкну.

Мне однажды пришел без защитной мембраны и на треть меньше, чем нужно. То есть кто-то открыл и отсыпал себе... Вообще я читал, что у херба на Россию склад где-то в восточной Европе, и то, что шлют с него, имеет проблемы. Мне присылали испорченный и лопнувший омегу, коллаген вот... Я деньги понятное дело возвращал, но тем не менее это неприятно.
Вообще я ращмешаваю и даю отстояться минут 5-10. Он становится прозрачный и совсем не пахнет.

#494 2021-01-04 15:31:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Вообще я читал, что у херба на Россию склад где-то в восточной Европе, и то, что шлют с него, имеет проблемы.

Я не в России, в Украине, хз откуда оно шло, но по треку и наклейкам - всегда вроде как из Америки. (

Анон пишет:

Вообще я ращмешаваю и даю отстояться минут 5-10. Он становится прозрачный и совсем не пахнет.

Я разбалтываю в шейкере, тоже прозрачный, тоже ничем не пах до позавчера.

#495 2021-01-09 23:27:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а по мелатонину с iherbа есть какие-нибудь отзывы среди здесь? В смысле по брендам, по эффекту. Хочу заказать, но пока теряюсь в марках.

#496 2021-01-10 00:13:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а по мелатонину с iherbа есть какие-нибудь отзывы среди здесь? В смысле по брендам, по эффекту. Хочу заказать, но пока теряюсь в марках.

Анон с хронический бессонницей перепробовал почти весь, и на нем не сработало вообще ничего. Вообще  :sadcat: впрочем анону не помогли ни таблетки, ни травки, ни аутотренинг, ни контроль гормонального фона... Анон сделал вывод, что судьба его такой - ночью куковать, и сублимирует в работу.

Отредактировано (2021-01-10 00:14:27)

#497 2021-01-13 20:41:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а по конкретным добавкам/препаратам кальция есть рекомендации? Где-то читал, что с кальцием надо быть осторожным, он из неправильных добавок в почках оседает.

#498 2021-01-13 20:47:15

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а по конкретным добавкам/препаратам кальция есть рекомендации?

Да, самая главная - проверить сначала свой уровень кальция!
Анон так сначала скупился на айхербе, а потом анализы сдал по которым кальция выше нормы

#499 2021-01-13 20:51:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а по конкретным добавкам/препаратам кальция есть рекомендации? Где-то читал, что с кальцием надо быть осторожным, он из неправильных добавок в почках оседает.

Он из любых таблеток склонен оседать в почках, причем кальций из продуктов наоборот уменьшает размер кальциевых камней, поэтому прием кальция не рекомендован, если нет проблем с его всасыванием. Так что сыр наш лучший друг.

#500 2021-01-13 20:51:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а по конкретным добавкам/препаратам кальция есть рекомендации?

Есть рекомендация принимать его с витамином К2, который направит его куда надо и не даст оседать где не надо. Магний тоже для этого дела полезен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума