Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-12-07 13:30:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Прогулками это они мощно, конечно. Чтоб пациент умаялся, сел в сугроб и того? Нет человека — нет проблемы.

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось? А то я пью тот, что по месту нашелся (в прописанной дозировке но с дополнительными витаминами в комплекте), но тридцать баксов за месячный курс без видимых изменений как-то накладно в пересчете на год. Плюс от одних таблеток тошнило, от вторых все наоборот начинало болеть буквально через неделю от начала приема.

З.Ы. Вот анонам предлагали холодец есть, а мне — жевательных медведей.

#452 2020-12-07 14:17:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось?

Самый дешевый - Triple strength от 21st century, по 2 таблетки в день (суточная доза - 1500 и 1200 мг). Сначала прошел туннельный синдром. Раньше были регулярные обострения. Постоянно носил ортез на запястье + пил диклофенак частыми курсами. Сейчас ортезом не пользуюсь, диклофенак держу в запасе скорее для самоуспокоения - на всякий пожарный. Через полгода непрерывного приема прошли и не возобновились боли в тазобедренном суставе (хз чем были вызваны). Побочек не было.

#453 2020-12-07 14:34:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

З.Ы. Вот анонам предлагали холодец есть, а мне — жевательных медведей

Это, наверное, от страны зависит. В Германии мне тоже рекомендовали желейных мишек.
Дикие люди, нет холодца  =D

#454 2020-12-07 15:01:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось? А то я пью тот, что по месту нашелся (в прописанной дозировке но с дополнительными витаминами в комплекте), но тридцать баксов за месячный курс без видимых изменений как-то накладно в пересчете на год. Плюс от одних таблеток тошнило, от вторых все наоборот начинало болеть буквально через неделю от начала приема.

Имхо попробуй полгода пропить и смотри продолжать ли и работает ли на тебе. 30 баксов не дешево, но на шесть месяцев можно же. Тем более если у тебя проблемы с суставами, поверь, лучше пробовать все возможные способы превентивной медицины чем дать болячке дальше развиваться.

#455 2020-12-07 15:26:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось?

Я полгода пил
Doctor's Best
Glucosamine Chondroitin MSM with OptiMSM, 120 Veggie Caps
+
Collagen Types 1 and 3 with Vitamin C, 1,000 mg, 180 Tablets
Мне, по ощущениям, жить стало проще: в анамнезе переломанные колени, плечелопаточный периартрит, туннельный синдром, ну и по мелочи - грыжи поясничного отдела. Вся суть в том, что прием этих препаратов всегда очень длительный, от трёх месяцев и дольше,а по хорошему так постоянно нужно пить. А значит расход на них должен быть заложен в бюджет на постоянной основе...

#456 2020-12-07 15:28:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось?

Я пил доктор Бест, сразу же начались проблемы - после приема капсулы заболевал живот и начинался понос. Так что, бери на пробу немного, а то я взял две большие банки сразу, так они и пропали.

#457 2020-12-07 15:30:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны с железодефицитом, пейте ферменты. Я спасся только этим. Учитывая мой АИТ, это теперь пожизненно. Но я хоть человеком себя почувствовал

Моя схема

1. Железо и цинк в чередовании. Либо курсами, один за одним. Либо день через день. На постоянной основе. В период месячных дозу удваиваем. Пьем после еды, не содержащих кофеин
2. Витамин С. Ежедневно не менее 1000 мг в день
3. Бетаин+пепсин с каждым приемом пищи

Это прям база. И дальше
4. Безглютеновая диета. У меня нет никаких реакций. Но месяц бед глютена я был другим человеком. Сейчас уже третий год, убрав также сахар и сократив молочку (сыр и масло ем, иногда очень жирные сливки)
5. Обязательные прогулки. В любом темпе, но обязательно на свежем воздухе (у меня дорожка на балконе)
6. Системные ферменты, типа серрапептазы утром на голодный желудок. Убирает лишний фибрин (очень часто именно это ухудшает наше состояние)
7. Витамины группы В в любой комбинации. С магнием и без. На постоянной основе

Отредактировано (2020-12-07 15:30:50)

#458 2020-12-07 15:42:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

4. Безглютеновая диета. У меня нет никаких реакций. Но месяц бед глютена я был другим человеком.

Анон, а что изменилось, когда ты перестал есть глютен?

#459 2020-12-07 16:19:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Вот анону выше безглютеновая зашла, а у меня за полгода аллергии (да еще в карантин) неоднократно было острое желание пойти и побиться головой об стенку. Плюс поначалу непереносимость лактозы еще подключилась. С молоком попустило месяца через три-четыре, с глютеном через шесть. В итоге анон решил свалившимся счастьем не злоупотреблять и глютен ограничить для лучшего контроля ситуации (и смотреть, какие лекарства в каких дозах принимать). Денег за зожные продукты просадил чертову уйму при этом (

А хондроитин и пр я пью, пока организм принимает. Но рано или поздно наступает момент, когда глотать таблетки приходится через силу (любые), приходится делать перерыв.

#460 2020-12-07 16:46:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны тут выше упоминали глюкозамин-хондроитин и компанию. Можно поподробнее? Кто что пил, как пошло, как называлось?

Я пил доктор Бест, сразу же начались проблемы - после приема капсулы заболевал живот и начинался понос. Так что, бери на пробу немного, а то я взял две большие банки сразу, так они и пропали.

А тут вообще только индивидуальный подбор, причем из своего кошелька(( кто-то с коллагена срётся, кто-то от омеги с рыбной отрыжкой и еле живой, кто-то на конкретного производителя реагирует... В общем методом проб и ошибок, за фулл прайс, увы.

#461 2020-12-07 17:09:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а что изменилось, когда ты перестал есть глютен?


Практически моментальный результат: ушла сонливость после еды. Раньше я час после этого просто тупил или спал. Нет оддышки посоеобеденной. Второе, наладился регулярный стул. Я долго страдал из-за этого, поэтому такой эффект для меня важен

Ну и со временем феррттин , который я повысил капельницами, стал держаться на одном уровне, несмотря на то что последний раз я капался 27 месяцев назад. Раньше, дале с приемом орального железа, феррттин постепенно сползал к минимуму.

#462 2020-12-07 17:39:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я тоже последние месяцев семь сократила количество глютена, сахара и лактозы. Именно сократила, периодически ем сыр, раз в неделю что-то пеку или хожу в кафе, но в целом потребление всего этого сильно снизилось. Раньше я ежедневно пила кофе со сливками 10% или с молоком, любила каппучино и латте на обычном молоке, часто ела омлет на молоке, а уж сладкого я ела очень много и каждый день. В результате у меня существенно очистилась кожа, исчезло чувство голода между приёмами пищи (оно возникает, конечно, но ближе к очередному приёму), нормализовался стул (я страдала, наоборот, от частых позывов и метеоризма), проблемы со сном стали очень редкими. На сладкое уже не особенно тянет, сейчас у меня в холодильнике неделю лежит имбирное печенье, и мне совсем не хочется его есть. Ну и похудела, конечно, ненамного, на размер, но я носила раньше русский 44.
Ну ещё я стала соблюдать интервальное голодание (одновременно с ограничением лактозы, глютена и сахара) и стала намного больше гулять (примерно по 10-15 км ежедневно).

#463 2020-12-07 18:09:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон-донор на далёкой странице сказал, что не так важен уровень гемоглобина, как уровень ферритина. Хочу спросить: почему донорам не делают анализ на него, если это так важно?

#464 2020-12-07 18:21:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

почему донорам не делают анализ на него, если это так важно?

:vanga: Потому что тогда отсеятся чуть менее чем все :troll:

#465 2020-12-07 19:44:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон-донор на далёкой странице сказал, что не так важен уровень гемоглобина, как уровень ферритина. Хочу спросить: почему донорам не делают анализ на него, если это так важно?

Этот анализ дороже.

#466 2020-12-07 22:36:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ну ещё я стала соблюдать интервальное голодание

Анон, а в каком формате соблюдаешь и тяжело ли было на него переходить?

#467 2020-12-07 23:01:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а в каком формате соблюдаешь и тяжело ли было на него переходить?

16\8, хотя часто период голода получается дольше. Бывает часто и 20\4).
Сначала я, конечно, соблюдала лайтовые варианты: 13\11, потом 14\10))). В перерыве я пью черный кофе, чай. Слышала еще, что можно пить костный бульон, и в кофе добавлять сливочное масло, сливки 33% (если желудок не позволяет пить кофе натощак), но я обхожусь только кофе и чаем. Еще БАДы я принимаю во время голодания.
Тяжело было первую неделю, когда я и сахар выключила, и убрала перекусы. Голова часто болела, клонило в сон. Первые недели я считала время до окончания голодания. Потом началась жара, и стало легче, т.к. в жару особо есть и так не хочется.  А к осени я уже привыкла.
При этом раньше у меня постоянно были мигрени от голодания длительностью 3-4 часа, сахар часто падал.

#468 2020-12-17 15:41:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а к какому врачу обращаться за назначением анализов на витамины, и потом чтобы он сказал, что пить? Чтобы можно было перечислить симптомы, и он уже там от этого отталкивался, что назначать? Это к общему терапевту, или другому какому-то? У меня довольно обычные симптомы - быстрая утомляемость, сонливость, апатия, ломкие ногти, выпадение волос, все такое.
И кто назначает ноотропы? Я хочу ноотропы  =D

#469 2020-12-17 15:53:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а к какому врачу обращаться за назначением анализов на витамины, и потом чтобы он сказал, что пить? Чтобы можно было перечислить симптомы, и он уже там от этого отталкивался, что назначать? Это к общему терапевту, или другому какому-то? У меня довольно обычные симптомы - быстрая утомляемость, сонливость, апатия, ломкие ногти, выпадение волос, все такое.
И кто назначает ноотропы? Я хочу ноотропы  =D

Я к терапевту обращалась. Но меня еще направили на анализы (обычный, общий анализ крови, железо, ферритин, сахар, проверяли щитовидку и сердце).

#470 2020-12-18 23:40:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, такой вопрос, вроде, в эту тему вписывается: вот мне велел доктор есть много животного белка (я посчитал, где-то 80-100 гр чистого белка предполагается) и вообще смотреть в сторону всяких диет, где белков побольше, а углеводы прикручены. Но есть проблема: я не люблю животный белок. Невкусно, да ещё и готовить это... насколько адекватно будет заменить большую часть протеином из спортпита? И если вы его употребляете - порекомендуйте, плз, без ароматизаторов нормальный, со всеми этими "вкусами" уж очень гадкий.
Параллельно с этим буду всякие витаминки по врачебным указаниям потреблять, конечно, и постараюсь по ним же меньше есть каш и больше овощей.
Правда, по загадочным причинам врач не одобряет белок из молочки, у меня есть только одно объяснение - из-за кальция, у меня анемия сильная.

#471 2020-12-19 03:59:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анемию твою как док лечить собрался-то?
(По белку - если нет непереносимости лактозы, бери сывороточный протеин.  Или Говяжий изолят, что-то в этом роде. Или рыба-творог-яичные белки. )

#472 2020-12-19 10:07:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А собственно сам кальций как поднять? Если молочка как раз запрещена из-за жесткой непереносимости.

#473 2020-12-19 10:26:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А собственно сам кальций как поднять? Если молочка как раз запрещена из-за жесткой непереносимости.

При дефиците врач может посоветовать добавки.
А так, кальций содержится в сардинах, термически обработанном шпинате (например, тушеном), миндале, фундуке, разных видах капусты, семенах кунжута, петрушке, чесноке.

Еще иногда допускается употребление в пищу твердых сыров (это надо уточнять у врача), особенно козьих.

Я молочку практически не употребляю, но шпинат, капусты разные и миндаль ем каждый день и раз в неделю ем твердый сыр.

#474 2020-12-19 10:31:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Но есть проблема: я не люблю животный белок. Невкусно, да ещё и готовить это...

А ты прямо весь белок не любишь? Или только мясо? В рыбе так-то его тоже достаточно содержится, и не вся она требует предварительной готовки. Тунец, сардины продаются в консервах, можно их с овощами есть.

#475 2020-12-19 11:37:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анемию твою как док лечить собрался-то?

Капельницей, а там по результатам что-то новое назначит.

Анон пишет:

По белку - если нет непереносимости лактозы, бери сывороточный протеин.  Или Говяжий изолят, что-то в этом роде.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

А ты прямо весь белок не любишь?

Весь, увы. Рыба и морепродукты в 90% случаев неприятно пахнут, что свежая, что консервы, только в роллах и вяленые кальмары мне норм, но ими белок не наешь, из яиц только жидкий желток люблю, у готового белка текстура довольно неприятная. Творог ем, но мало (было время, когда ел только его, и теперь как-то не вдохновляет) и врач его по каким-то загадочным причинам не одобряет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума