Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2020-12-05 22:49:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, на фоне коронавируса и зимы я решила биохакнуться и купила себе цинк и рыбий жир (!). Во-первых, рыбий жир, так ненавистный советским детям, внезапно оказался офигенно вкусным, прям один в один как жир из консервы печени трески, а я ее очень люблю. Правда, просто так глотать не очень удобно, всё-таки жирноват, я капаю на хлеб и съедаю кусочек. Во-вторых, то ли самовнушение, то ли реально действует, но ушла сонливость, когда сидишь посредине дня в зимних сумерках и глаза слипаются. Месяц пропью, дальше наверно сделаю перерыв

Анон, а почему именно рыбий жир, а не омега-3?

#427 2020-12-05 22:56:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Во-первых, рыбий жир, так ненавистный советским детям, внезапно оказался офигенно вкусным

Он же сто лет как есть в капсулах.

#428 2020-12-05 23:24:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а почему именно рыбий жир, а не омега-3?

Сама не знаю, потянуло  :please: Про капсулы знаю, но меня и в форме собственно жира ничего не смущало

#429 2020-12-05 23:33:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, на фоне коронавируса и зимы я решила биохакнуться и купила себе цинк и рыбий жир (!). Во-первых, рыбий жир, так ненавистный советским детям, внезапно оказался офигенно вкусным, прям один в один как жир из консервы печени трески, а я ее очень люблю. Правда, просто так глотать не очень удобно, всё-таки жирноват, я капаю на хлеб и съедаю кусочек. Во-вторых, то ли самовнушение, то ли реально действует, но ушла сонливость, когда сидишь посредине дня в зимних сумерках и глаза слипаются. Месяц пропью, дальше наверно сделаю перерыв

На Омегу-3 перерыва не нужно делать, анон. можешь просто менять фирмы или капсулы там взять, ради разнообразия.

Я пью омега-3 много лет и она однозначно чудесная вещь. Мои очень плохие волосы стали выглядеть очень прилично, кожа выглядит тоже лучше, хотя она у меня в другом плане проблемная, но жирнится она меньше. А еще, если пить капсулы омега-3 не раз в день, а с каждым приемом пищи (кроме если как раз жирный сорт рыбы ешь), то у меня однозначно снижается аппетит и я меньше вечером переедаю, меньше мерзну. Банально - полезные жиры с каждым приемом пищи очень правильно.

#430 2020-12-05 23:35:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Кстати об улучшайзинге коллагеном. Анон в период распродаж ловил коды на Хербе и в итоге купил две банки коллагена рассыпчатого, его в воде разводить и натощак пьешь. Анон на себе грандиозных изменений не увидел, ибо анон с уходом и все дела, а анонов муж через месяц натурально преобразился - качество кожи улучшилось, морщина на лбу стала как-то меньше выражена, и в целом стал гораздо лучше выглядеть. Кожа стала не такая тусклая, выглядит здоровой. В общем анон немедленно уверовал в коллаген и заказал ещё банку... Я так понимаю, что реально видно разницу, если до этого нет ничего и никак - тогда Вау эффект.

Неси плиз марку, анон!
Я пробовала три-четыре производителя и увы, не было ничего, никакого эффекта. Но я вот пью глюкозамин и хондротин для суставов регулярно курсами, его дейсвие вижу на больной коленке.

#431 2020-12-05 23:36:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Сама не знаю, потянуло  :please: Про капсулы знаю, но меня и в форме собственно жира ничего не смущало

Наверное это тупо приятно и вкусненько на черный хлеб. А чего, собственно и нет. Я так оливковое масло потребляю зимой, не могу зимой есть салаты, вообще не тянет на свежие овощи, воротит с них. Так что масло на хлебушек.

#432 2020-12-06 00:29:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Неси плиз марку, анон!
Я пробовала три-четыре производителя и увы, не было ничего, никакого эффекта. Но я вот пью глюкозамин и хондротин для суставов регулярно курсами, его дейсвие вижу на больной коленке.

CollagenUP, Marine Hydrolyzed Collagen + Hyaluronic Acid + Vitamin C, Unflavored, 16.36 oz (464 g)
Вот этот. В октябре купил банку, там на 90 дней, но мы вдвоем, и за месяц с небольшим ее выпили, щас допьем вторую, и третья ждёт)) я тоже с коленями и артритом - вроде легче. С другой стороны я схуднул резко, и кожа не обвисла - опять же, может быть из-за приема коллагена. на муже реально вау-эффект, но, повторюсь, он вообще ничего не пил подобного.

Отредактировано (2020-12-06 00:30:07)

#433 2020-12-06 11:25:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

На Омегу-3 перерыва не нужно делать, анон. можешь просто менять фирмы или капсулы там взять, ради разнообразия.

Я пью омега-3 много лет и она однозначно чудесная вещь. Мои очень плохие волосы стали выглядеть очень прилично, кожа выглядит тоже лучше, хотя она у меня в другом плане проблемная, но жирнится она меньше. А еще, если пить капсулы омега-3 не раз в день, а с каждым приемом пищи (кроме если как раз жирный сорт рыбы ешь), то у меня однозначно снижается аппетит и я меньше вечером переедаю, меньше мерзну. Банально - полезные жиры с каждым приемом пищи очень правильно.

Анон, а нужно ли пить дополнительно омегу-3, если я ежедневно ем жирную рыбу (сёмгу, лосось, форель или печень трески)? Точнее, можно ли?

#434 2020-12-06 11:27:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А зачем? Я омегу пью сама и ребенку даю потому, что рыбу не едим почти. А у тебя поступление омеги из норм источников.

#435 2020-12-06 15:22:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Неси плиз марку, анон!
Я пробовала три-четыре производителя и увы, не было ничего, никакого эффекта. Но я вот пью глюкозамин и хондротин для суставов регулярно курсами, его дейсвие вижу на больной коленке.

Аноны, попробуйте Биосил. Мразота редкостная на вкус, но только после него анон видел и чувствовал изменения. Первое- ушли заломы после сна. Второе - я даже после скакания по горам не чувствую боли в больном колене

#436 2020-12-06 15:43:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

CollagenUP, Marine Hydrolyzed Collagen + Hyaluronic Acid + Vitamin C, Unflavored, 16.36 oz (464 g)

Калифорния Голд? Белая банка с тонкой золотой полосой?

#437 2020-12-06 16:26:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

CollagenUP, Marine Hydrolyzed Collagen + Hyaluronic Acid + Vitamin C, Unflavored, 16.36 oz (464 g)

Калифорния Голд? Белая банка с тонкой золотой полосой?

Она самая. Там здоровая такая банка, почти на полкило.

#438 2020-12-06 16:41:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

CollagenUP, Marine Hydrolyzed Collagen + Hyaluronic Acid + Vitamin C, Unflavored, 16.36 oz (464 g)

Калифорния Голд? Белая банка с тонкой золотой полосой?

о, аноны, у меня такой тоже есть. Набрал по акциям, одно время пил, потом забил. Надо возобновить, раз вы говорите, что работающий))

#439 2020-12-06 17:39:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон-старпер просто начал пить дешманский витамин D - прописал врач после коронавируса.
Лучшее вложение в здоровье - стал высыпаться при меньшем времени сна.

Раньше мог и по 10 часов спать - и все равно вставал разбитым. Сейчас сам просыпаюсь в 8 утра, ложусь в 12.
И кожа улучшилась, меньше отеков по утрам. ХЗ, как связано, но работает.

#440 2020-12-06 20:14:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Моя главная проблема в биохакинге - на мне НИХУЯ не работает  ;D

#441 2020-12-06 20:43:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Моя главная проблема в биохакинге - на мне НИХУЯ не работает  ;D

Та же хуйня, Джульетта (с) =D

#442 2020-12-06 20:48:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Моя главная проблема в биохакинге - на мне НИХУЯ не работает  ;D

вот мне тоже кажется, что на мне не работает. Когда только начал пить всякие добавки с айхерба - результаты были. А сейчас - вообще нифига, хоть пей, хоть не пей.

#443 2020-12-06 20:59:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Моя главная проблема в биохакинге - на мне НИХУЯ не работает  ;D

Если это потому, что у тебя все есть, и тебе никаких дефицитов восполнять не надо, то я рад за тебя.

#444 2020-12-06 21:04:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

У меня дефициты были, я их компенсировала, но на состоянии здоровья и субъективном ощущении это ВООБЩЕ никак не сказалось.

#445 2020-12-06 21:12:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

вот мне тоже кажется, что на мне не работает. Когда только начал пить всякие добавки с айхерба - результаты были. А сейчас - вообще нифига, хоть пей, хоть не пей.

вот да. я не знаю, возможно, эффект есть, но он очень постепенный, и поэтому его не замечаешь.

я обычно добавляю по одной добавке. ну то есть сначала не пила ничего, потом добавила витамин д, потом 5htp, потом магний, потом витамин b... может, из-за этого не вижу яркого эффекта, а если бы я не пила ничего, а потом - рраааз - и все вместе стала пить, тогда бы результат был заметнее. питание у меня довольно сбалансированное: рыба, мясо, морепродукты, орехи, яйца, свежие овощи и зелень, немного фруктов. может, и правда, дефицитов особых нет.

я помню, в школьные и студенческие годы я периодически пила пенталгин с кодеином (он тогда был разрешен в РФ), и у меня реально резко улучшалась концентрация, я могла до двух ночи сидеть над учебой, не отвлекаясь ни на что. если не выспалась, и чувствовала из-за этого себя разбитой, он все убирал. потом его запретили, и я стала искать легальную замену. но так ничего не нашла. фенотропил не успела попробовать, а мельдоний, пирацетам, женьшень, кофеин, родиола - ну нет, даже близко не то.

#446 2020-12-06 21:15:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Если это потому, что у тебя все есть, и тебе никаких дефицитов восполнять не надо, то я рад за тебя.

К сожалению, нет.

#447 2020-12-06 21:58:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

фенотропил - фигня, а вот пенталгин с кодеином был вещью :yeah:

#448 2020-12-07 03:47:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А мне фенотропил охуенно помогал, до сих пор по нему скучаю  :pink:

#449 2020-12-07 11:47:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анону из короноумирательного треда

Я тебе очень рекомендую просто просмотреть страницу в иг Марии Поповой (смарт маня, ага). У нее тема железодефицита очень подробно рассмотрена. Я хз чем тебе поднимали ферритин и как долго, но если ты женщина - то хотя бы в первые дни цикла тебе показан прием железосодержащих препаратов для восстановления запасов. А вообще, организм  такая вредная штука - постоянно обнуляет твои усилия по восполнению дефицитов (мой так  точно)

#450 2020-12-07 11:50:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Отдельно желаю кровавого поноса мемедикам с рекомендациями лечить низкий гемоглобин прогулками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума