Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-02-16 13:45:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Витаминчики, витаминчики! Вчера утром всрал недельную зарплату на них, но это проблема зарплаты, а не айхерба. А сегодя они появились у боксберри в системе и сразу в Москве! На шереметьевской таможне, правда. Заказал почти весь свой основной набор на несколько месяцев, и самое долгожданное - лютеин. Омегу я дотянул до новой покупки, вит. D вообще остался с запасом, кальций и магний кончились пару месяцев назад, а лютеин - давнооо! Моя прелесссть, едет ко мне из Америки!

Может, конечно, я на эту прелесссть потрачу всю печень, но зато я вторую зиму заканчиваю без простуд, с легкими соплями, а с моим анамнезом простуда имеет нехуевый шанс убить меня раньше печени, я не преувеличиваю. Так что это русская рулетка, и я поставил на витаминчики, и вот они уже летят!

#352 2020-02-16 13:51:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Моя прелесссть, едет ко мне из Америки!

Не факт что из Америки, анон(( у Херба несколько складов в восточной Европе и качество хранения там, прямо скажем, не очень - ну или мне так "везло". Все, что "немедленно появлялось на таможне" - то есть не летело через океан - имело проебы в качестве, типа слипшийся и вонючий рыбий жир (я знаю какой он должен быть, постоянно заказываю), расколотые таблетки, мятые упаковки и тд. Поэтому в последнее время Херб это лотерея. Но, правда, деньги возвращают, если есть фото-видеофиксация момента вскрытия посылки и реально проблемный продукт.

#353 2020-02-16 14:00:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Не факт что из Америки, анон(( у Херба несколько складов в восточной Европе и качество хранения там, прямо скажем, не очень - ну или мне так "везло". Все, что "немедленно появлялось на таможне" - то есть не летело через океан - имело проебы в качестве

Ага, понял. Да, похоже, потому что склад там не отмечен совсем. Я видел на сайте несколько жалоб на омегу, но не той марки, которую я заказал. И еще два года назад мне приехали за 6 дней, включая воскресенье (т.е. по факту за пять) те же витамины, но там в системе они появились еще там, в каком-то из восточных штатов... М-да. Деньги возвращают... Да на кой мне деньги? Ну, то есть, я им не готов их подарить, конечно, но... это же был единственный источник, потому что Эвалар я покупал, это плацебо... Блядь, ну за что.

Но спасибо за предупреждение, съемку проведу.

#354 2020-02-16 15:09:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, я чот в 34 стал выглядеть как с того света, носогубки появились и общий вид уныл. Что вы для хорошего состояния кожи и прочих ногтей-волос пьете? Можете тот же коллаген или витамины с конкретными ссылками рекнуть, я на айхербе просто ни разу еще ничего не заказывал

#355 2020-02-16 15:16:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

это же был единственный источник, потому что Эвалар я покупал, это плацебо... Блядь, ну за что.

Сам в печали. И не угадать.
Кстати по Омеге: на скидках заказал дорогущий Нордик Нейчалс DHA, он обогащен кучей витамнок и супер-очищенный и тд, решил попробовать. Так вот. По ощущениям - никакой, в отличии от бюджетного Калифорния Голд, от омеги которой у меня растут ногти, и волосы, и кожа в порядке.

#356 2020-02-16 15:48:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя прелесссть, едет ко мне из Америки!

Не факт что из Америки, анон(( у Херба несколько складов в восточной Европе и качество хранения там, прямо скажем, не очень - ну или мне так "везло". Все, что "немедленно появлялось на таможне" - то есть не летело через океан - имело проебы в качестве, типа слипшийся и вонючий рыбий жир (я знаю какой он должен быть, постоянно заказываю), расколотые таблетки, мятые упаковки и тд. Поэтому в последнее время Херб это лотерея. Но, правда, деньги возвращают, если есть фото-видеофиксация момента вскрытия посылки и реально проблемный продукт.

Мне приходит из Недерландов. Приходит тоже очень быстро, как и анону с лютеином - за 4-5 дней. Я тоже в ДС-1. Нареканий к качеству пока не было.

#357 2020-02-16 15:51:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Не факт что из Америки, анон(( у Херба несколько складов в восточной Европе и качество хранения там, прямо скажем, не очень - ну или мне так "везло". Все, что "немедленно появлялось на таможне" - то есть не летело через океан - имело проебы в качестве

Ага, понял. Да, похоже, потому что склад там не отмечен совсем. Я видел на сайте несколько жалоб на омегу, но не той марки, которую я заказал. И еще два года назад мне приехали за 6 дней, включая воскресенье (т.е. по факту за пять) те же витамины, но там в системе они появились еще там, в каком-то из восточных штатов... М-да. Деньги возвращают... Да на кой мне деньги? Ну, то есть, я им не готов их подарить, конечно, но... это же был единственный источник, потому что Эвалар я покупал, это плацебо... Блядь, ну за что.

Но спасибо за предупреждение, съемку проведу.

Piping Rock же: https://www.pipingrock.com . А Эвалар ни о чем, это так.

#358 2020-02-16 16:26:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Piping Rock же: https://www.pipingrock.com . А Эвалар ни о чем, это так.

Первый раз слышу, спасибо. Как всё съем (если нормальное довезут, конечно), рассмотрю еще и этих товарищей. Анон, а как там с доставкой? А то они предлагают добавить товары в корзину, только потом скажут. У айхерба-то бесплатная выше определенной суммы, и что-то я в этот раз краем глаза увидел, что минимальная сумма там стала 1300 рэ всего. И с почтой РФ не надо связываться.

#359 2020-02-16 17:54:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, я чот в 34 стал выглядеть как с того света, носогубки появились и общий вид уныл. Что вы для хорошего состояния кожи и прочих ногтей-волос пьете? Можете тот же коллаген или витамины с конкретными ссылками рекнуть, я на айхербе просто ни разу еще ничего не заказывал

Отрастил ногти и волосы до приемлемой длины на этих колесах, пил по 2 штуки в день, эффект был через 2 мес.
https://ru.iherb.com/pr/Irwin-Naturals- … Gels/48619

#360 2020-02-16 18:11:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, я чот в 34 стал выглядеть как с того света, носогубки появились и общий вид уныл. Что вы для хорошего состояния кожи и прочих ногтей-волос пьете? Можете тот же коллаген или витамины с конкретными ссылками рекнуть, я на айхербе просто ни разу еще ничего не заказывал

По сути любой мультик для волос на основе витамина Б. Так же цинк для кожи, витамин С, омега 3 и масла для других омег. Еще гоняю зеленые чаи.

я такие пила в последний раз, но пробовала многие- эффект зависит от качества, правильного приема и долготы приема. Раньше чем через 2-3 месяца чего-то ждать не стоит.

Скрытый текст

Для кожи коллаген (только погугли какого типа). Но тут сложности приема, неоднозначные отзывы и очень долгий срок приема. Можно взять нужного типа, но даже тот коллаген что для кожи, если есть недостаток в суставах, то он будет уходить в суставы и в кожу позже. Так что с коллагеном если начнешь - хотя бы полгода рассчитывай пока хоть что-то заметишь.

#361 2020-02-16 18:21:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А смысл принимать коллаген, если он все равно переварится до аминокислот, а тот, что в коже - синтезируется в организме de novo? Если ты ешь достаточно белка, то коллаген внутрь ничего не даст. А нсли недостаточно, то лучше питание перестроить.

#362 2020-02-16 19:44:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А смысл принимать коллаген, если он все равно переварится до аминокислот, а тот, что в коже - синтезируется в организме de novo?

Ну, может, аминокислоты там в тех пропорциях, какие надо?

Когда у меня после операции зарастала кожа, мне дико, бешено хотелось дешевой говядины с жилами, а не фасоли, в которой тоже вроде белка полно.

#363 2020-02-16 19:55:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А смысл принимать коллаген, если он все равно переварится до аминокислот, а тот, что в коже - синтезируется в организме de novo? Если ты ешь достаточно белка, то коллаген внутрь ничего не даст. А нсли недостаточно, то лучше питание перестроить.


Ну и как ты его перестроишь? Будешь есть ведро холодца и две курицы в день?

#364 2020-02-16 19:56:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ну, может, аминокислоты там в тех пропорциях, какие надо?

Пропорции не имеют значения, главное количество. Ну и обязательно незаменимые аминокислоты должны быть. А незаменимые есть в достаточных количествах в нормальном здоровом питании, даже заморачиваться специально не надо.

#365 2020-02-16 20:01:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ну и как ты его перестроишь

Для начала посмотреть, сколько белка ты съедаешь в день. Ведро холодца и не нужно, если ты ешь в обычных количествах мясо, молочку, яйца, добавляешь орехи и бобовые, то все у тебя с белками в порядке. Если веганишь или ограничиваешь животную пищу, то, возможно, придется заморочиться.
Возвращаясь к коллагену. Помочь может витамин с, поскольку его недостаток как раз тормозит синтез коллагена. А недостаток может случиться, особенно зимой.

#366 2020-02-16 20:17:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и как ты его перестроишь

Для начала посмотреть, сколько белка ты съедаешь в день. Ведро холодца и не нужно, если ты ешь в обычных количествах мясо, молочку, яйца, добавляешь орехи и бобовые, то все у тебя с белками в порядке. Если веганишь или ограничиваешь животную пищу, то, возможно, придется заморочиться.
Возвращаясь к коллагену. Помочь может витамин с, поскольку его недостаток как раз тормозит синтез коллагена. А недостаток может случиться, особенно зимой.

Увы, нет. К сожалению, это не работает. Белки вообще плохо усваиваются, а начиная с определенного возраста, это становится проблемой. 

Я ем достаточно разнообразного (животного) белка. Всегда ел. Но ты не представляешь, как изменилась моя жизнь и, особенно, жизнь моих тазобедренных суставов, когда я стал принимать коллаген. Я деликатно промолчу про волосы и ногти. Это, все таки, эстетика. А вот ходить как-то надо.

Что де касается витамина С, то коллаген всегда так и принимают - вместе с аскорбинкой.

#367 2020-02-16 20:21:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Но ты не представляешь, как изменилась моя жизнь и, особенно, жизнь моих тазобедренных суставов, когда я стал принимать коллаген.

По самоназначению или рекомендации врача?

#368 2020-02-16 20:29:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Piping Rock же: https://www.pipingrock.com . А Эвалар ни о чем, это так.

Первый раз слышу, спасибо. Как всё съем (если нормальное довезут, конечно), рассмотрю еще и этих товарищей. Анон, а как там с доставкой? А то они предлагают добавить товары в корзину, только потом скажут. У айхерба-то бесплатная выше определенной суммы, и что-то я в этот раз краем глаза увидел, что минимальная сумма там стала 1300 рэ всего. И с почтой РФ не надо связываться.

У них стоимость зависит от веса. И идет долго. У меня стоило 5 долларов или около того. Шло две недели.

Но там бывают хорошие скидки. Тогда выгодно.

#369 2020-02-16 20:30:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты не представляешь, как изменилась моя жизнь и, особенно, жизнь моих тазобедренных суставов, когда я стал принимать коллаген.

По самоназначению или рекомендации врача?


По самоназначению, конечно. Все, что мне прописал врач - это аркоксия.

#370 2020-02-16 21:16:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

По самоназначению, конечно.

Вот мне некоторое время уже очень интересно, почему никто из врачей никакой коллаген не рекомендует, если он правда так помогает.

#371 2020-02-16 21:21:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

По самоназначению, конечно.

Вот мне некоторое время уже очень интересно, почему никто из врачей никакой коллаген не рекомендует, если он правда так помогает.

Кстати: мне прописывали Терафлекс (глюкозамин / хондроитин). И мне он не очень-то помогает. Но вот каждый врач, к которому я обращалась с моим артритом, проникновенно писал мне на бумажечке слово "терафлекс". Тоже БАД, кстати.

Про Босвеллию и вишню российские врачи вообще не подозревают. Как-то так.

Отредактировано (2020-02-16 21:22:12)

#372 2020-02-16 21:24:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Вот мне некоторое время уже очень интересно, почему никто из врачей никакой коллаген не рекомендует, если он правда так помогает.

У них есть утвержденные схемы лечения. Если они не помогли и даже повредили - ну упс. Посадят его, только если докажут халатность, заведомо неверный диагноз. А вот если он сам что-то экзотическое назначит, а больной пожалуется, то никакая комиссия его защищать не будет. А под статьей они ВСЕ сейчас ходят, родственница-врач говорила, что законы для них составлены таким образом, что сажать можно любого просто за исполнение своих обязанностей.

#373 2020-02-16 21:25:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Кстати: мне прописывали Терафлекс (глюкозамин / хондроитин).

Вот это я один курс пропил по реку вообще узиста, тоже совершенно не помогло. И ни один ортопед (кроме вот этого узиста, который не узкий специалист) ни разу на вопрос "а может попить чо?" даже не заикнулся ни про глюкозамин с хондроитином, ни про коллаген. Вот страшно любопытно, почему.

#374 2020-02-16 21:27:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Вот страшно любопытно, почему.

Потому что у них нет доказанного действия. Хотя вот про хондроитин я читала, что есть исследования, указывающие на противовоспалительное действие.

#375 2020-02-16 21:29:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Потому что у них нет доказанного действия. Хотя вот про хондроитин я читала, что есть исследования, указывающие на противовоспалительное действие.

Угу, у 5% на 5% (условно), читал я эти исследования. При этом они есть в рекомендациях по лечению международной ассоциации ортопедов. Короче, мутняк, аноны.
Как раз если бы все эти бады, новопасситы и прочие припарки активно бы выписывали пачками для успокоения пациента, я бы не удивлялся. По крайней мере, в других областях всё так и выписывают.

Отредактировано (2020-02-16 21:30:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума