Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-10-24 12:50:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

В чем прикол жидкого хлорофилла?
Вчера мама завезла его, красочно расписав какой он из себя весь чудо, а я сомневаюсь что-то, она и в гомеопатию верит. Реально есть ли хоть что-то полезное?

#302 2019-10-24 14:46:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Нет.

#303 2019-10-26 13:26:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я сильно на этом деле замороченный, пью Т4 и Т3. Доза подобрана так, чтобы Т4св. у меня был на нижней границе нормы, а Т3св.  - в верхней трети нормы.
При приеме Л-тироксина в дозе 125 мкг я как раз имею вот такое соотношение. А если увеличиваю до 150 - то Т4св.движется к середине нормы, а Т3св. - на верхней границе нормы. И у меня резко повышается прожорливость.
Хотя, сейчас все мои расчеты накрылись... из-за того, что мне опять в аптеке попался поддельный тироксин.  И сижу в гипо как дурак - и не жру особо и растолстел.  И отрегулировать не удается, так как вторая пачка уже тироксина не работает.

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

Но, самый главный диагностический признак - прыщи  =D
Вот сейчас с радостью обнаружил высыпания на морде, значит, новая пачка тироксина работает.

Эх, вот у меня тоже есть ощущения, что оно не работает как надо, по крайней мере иногда. Мне прописали дозу больше, чем обычно нужно, с целевым ТТГ 0.01 и меньше. Т4 вроде в середине референса держится, Т3 тоже около того. Но. Я периодически замечаю, что меняется пластинка (у меня они в аптечке понамешаны из разных пачек) — меняются побочные эффекты (терморегуляция, позывы в туалет по 2-3 раза в день на ровном месте, запредельный пульс, проблемы с кожей и т.д.). Иногда собираю всё комбо сразу и худею даже, иногда часть и не худею, а набираю и отекаю. Беда в том, что сколько я ни мерил, результаты анализов плюс-минус те же, гипертериоза даже ни разу не наблюдал, хотя он кажется периодами есть, да и гипо наверное тоже. Как думаешь, мне просто попадаются поддельные пачки временами? Как с этим тогда бороться, какой препарат меньше подделывают (щас я пью эутирокс, потому как самый дешёвый)? И с чем могут быть связаны все эти спецэффекты при нормальных анализах?

#304 2019-10-26 16:53:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

Анон пишет:
Анон пишет:

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

Но, самый главный диагностический признак - прыщи  =D
Вот сейчас с радостью обнаружил высыпания на морде, значит, новая пачка тироксина работает.

Эх, вот у меня тоже есть ощущения, что оно не работает как надо, по крайней мере иногда. Мне прописали дозу больше, чем обычно нужно, с целевым ТТГ 0.01 и меньше. Т4 вроде в середине референса держится, Т3 тоже около того. Но. Я периодически замечаю, что меняется пластинка (у меня они в аптечке понамешаны из разных пачек) — меняются побочные эффекты (терморегуляция, позывы в туалет по 2-3 раза в день на ровном месте, запредельный пульс, проблемы с кожей и т.д.). Иногда собираю всё комбо сразу и худею даже, иногда часть и не худею, а набираю и отекаю. Беда в том, что сколько я ни мерил, результаты анализов плюс-минус те же, гипертериоза даже ни разу не наблюдал, хотя он кажется периодами есть, да и гипо наверное тоже. Как думаешь, мне просто попадаются поддельные пачки временами? Как с этим тогда бороться, какой препарат меньше подделывают (щас я пью эутирокс, потому как самый дешёвый)? И с чем могут быть связаны все эти спецэффекты при нормальных анализах?

Анон, я тоже считаю, что это из-за того, что попадаются подделки. Хотя, я считаю, что в России с тироксином полная жопа. Возможно, конечно, я ошибаюсь.
Но, мне кажется, он поддельный весь. И что он из других стран - это все пиздеж. Его делают у нас, возможно, какое-то российское фармацевтическое предприятие. И доза гормона от пачки к пачке (а то и от таблетки к таблетке) может отличаться.  И могут быть какие-то вредные примеси в каких-то партиях, а могут и не быть. Когда-то я купил очередную пачку эутирокса - и у меня начались сильные головные боли и чесалась кожа на шее сзади через некоторое время после приема. Я купил эутирокс с похожей датой выпуска и другой серии - то же самое. Купил еще пачку другой серии в третьей аптеке - то же самое. Откопал старую пластинку - все ок, работает, ничего не болит и не чешется.
Это у меня первая версия. Потому что у меня то же самое, что у тебя, анон. То ебальник сухой, то прыщи. То отеки, то организм экстренно сливает воду. То жирею, то худею на ровном месте. То пульс нормальный, то низкий.
Вторая версия - это то, что у меня не все в порядке с ЖКТ. А с таблеткой все ок, просто она у меня не каждый день усваивается.
Но, когда я пил тироксин, привезенный из другой страны - все было ок. Он работал стабильно.
Еще у меня одна версия, специально для тебя. Если ты меряешь только ТТГ и пытаешься ориентироваться только по нему - то у тебя и будут одинаковые показатели, независимо от самочувствия. Потому что ТТГ меняется медленно и тот ТТГ, который показывает анализ - это результат того, что у тебя было с гормонами за 2 месяца.

#305 2019-10-26 19:40:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Еще у меня одна версия, специально для тебя. Если ты меряешь только ТТГ и пытаешься ориентироваться только по нему - то у тебя и будут одинаковые показатели, независимо от самочувствия. Потому что ТТГ меняется медленно и тот ТТГ, который показывает анализ - это результат того, что у тебя было с гормонами за 2 месяца.

Не, я же говорю, меряю Т4 обычно и иногда Т3. Примерно раз в месяц-два. Они примерно в середине референса, Т4 чуть выше, Т3 чуть ниже. Всего на ЗГТ с 1 февраля этого года, первые два месяца вообще был треш — то ли тироксин капитально не усваивался, то ли с конверсией что-то не то было, но у меня на стандартных и чуть повышенных для моего веса дозировках был конкретный гипотериоз и по анализам, и по самочувствию. Постепенно сам дошёл с 88 до 137 (вес тогда был 58-59), у меня наконец выровнялись анализы по Т4 и Т3, но начались все эти спецэффекты (особенно мне доставил просёр на ровном месте, я неделю думал, что схватил кишечную инфекцию, а потом взялся допивать старую пластинку и всё прошло).

Что ТТГ меняется медленно, я знаю. А что насчёт тироксина и Т3? Нагугливал, что период полувыведения примерно 3-4 дня, но когда случайно пропускаю таблетку, к концу дня еле ноги таскаю. И когда на анализы с утра без таблеточки иду, тоже очень тяжко (тут ещё добавляет голод и отсутствие кофе, конечно, но я и после таблетки и последующего завтрака пару часов оклематься не могу). Самоубеждение? Какие-то другие причины? Или оно всё-таки может давать такой эффект?

Анон пишет:

Но, когда я пил тироксин, привезенный из другой страны - все было ок. Он работал стабильно.

А какой ты пил? Из России его сложно заказать, как я понимаю?

#306 2019-10-26 19:53:32

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, я уже третьего человека встречаю, который колет курсами раз в год мексидол и ноотропы "для здоровья". Оно не вредно без назначения врача? А если не вредно, там есть польза? А если и есть, то после того, как я куплю дешевые аналоги мексидол и ноотропила вообще в таблетках, толк все еще будет?
Так же видела, как "для здоровья" в породной группе советовали мексидол собаке, причем очень уверенно.
Я задумалась, а вдруг и правда попробовать?
Но до этого я так же загорелась аргинином, купила, начала пить, толку ноль, ну и потом мне еще объяснили, что это хуйня. Жалко 400р теперь.

#307 2019-10-26 20:13:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Оно не вредно без назначения врача?

Оно никак. Потому что не работает. Разве что в качестве плацебо.

#308 2019-10-26 20:28:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Оно никак. Потому что не работает. Разве что в качестве плацебо.

+1
Единственные два бада для мозга, которые хоть как-то работали, - мелатонин и 5-HTP. Но это не ноотропы.
Мельдоний я вообще не поняла, не знаю уж, почему его признали допингом. Пирацетам - туда же.

#309 2019-10-26 20:39:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Бля. А я уже 2 минуты назад сделала заказ на пирацетам((
Ладно, буду пить.
Кстати, анон, спасибо, что напомнил про мильдоний, сейчас дополню заказ.
Я сейчас прочитала хорошие отзывы на айреке про пирацетам. Надеюсь, что поможет. У меня плохая память и нет энергии.

#310 2019-10-26 20:43:15

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А что насчёт тироксина и Т3? Нагугливал, что период полувыведения примерно 3-4 дня, но когда случайно пропускаю таблетку, к концу дня еле ноги таскаю. И когда на анализы с утра без таблеточки иду, тоже очень тяжко (тут ещё добавляет голод и отсутствие кофе, конечно, но я и после таблетки и последующего завтрака пару часов оклематься не могу). Самоубеждение? Какие-то другие причины? Или оно всё-таки может давать такой эффект?

Период выведения Т4 из организма - 2 недели. Поэтому, рекомендуется если пропустил прием Т4 - принять на следующий день обычную дозу и ни в коем случае не принимать две дозы.
Лично я не чувствую, когда пропускаю прием Т4.  Но, если я приму повышенную дозу - то очень хорошо почувствую, будут симптомы гипертиреоза.
Я не думаю, что пропуск приема тироксина может давать такой эффект.
Насчет Т3 - я видел разную информацию. Кто-то говорит, что 8 часов. Кто-то говорит, что сутки. Но, ты же Т3 не принимаешь? У тебя организм свой делает из Т4. Значит, тебе не актуально.

Анон пишет:

А какой ты пил? Из России его сложно заказать, как я понимаю?

Я турецкий пил. Ага, сложно и дорого. Т3 многие нелегально возят, а вот Т4 не особо. Но, народ вроде и из каких-то других стран привозит и пьет.
Вернее, ну как дорого? 1000-1200 за 100 таблеток Т4 было. Мне что-то стало жмотно, я перешел тоже на эутирокс, потом на Л-тироксин. Было нормально. А сейчас вот Л-тироксин поддельный попался и думаю, может, мне уже не так уж и жмотно? :)

Анон пишет:

Аноны, я уже третьего человека встречаю, который колет курсами раз в год мексидол и ноотропы "для здоровья". Оно не вредно без назначения врача? А если не вредно, там есть польза? А если и есть, то после того, как я куплю дешевые аналоги мексидол и ноотропила вообще в таблетках, толк все еще будет?

Лично я как-то колол мексидол и витамины группы В. Мне понравилось. Ноотропы ставил в капельницах или пил в таблетках. Особого эффекта не заметил. Плюс, у нас в больнице в эти капельницы фиг знает что добавляли, так как после этих капельниц народ дрых всем отделением. А однажды не добавили, соседка анона по палате куда-то подорвалась резко и упала (стимулирующий эффект ноотропов). И сам анон этот эффект почувствовал.
После чего анон забил на эти капельницы, нахуй мне надо, чтобы мне капали неизвестно что с неизвестно чем.
А от мексидола у меня выносливость повышается. Вот тоже думаю проколоть.
А в таблетках мексидол слабо действует, вообще рекомендуют сначала проколоть, а потом курс таблеток. Без уколов просто таблетки нет смысла.

#311 2019-10-26 20:51:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Бля. А я уже 2 минуты назад сделала заказ на пирацетам((
Ладно, буду пить.
Кстати, анон, спасибо, что напомнил про мильдоний, сейчас дополню заказ.
Я сейчас прочитала хорошие отзывы на айреке про пирацетам. Надеюсь, что поможет. У меня плохая память и нет энергии.

Мне в такой ситуации помогли АД и транквилизаторы, нормализация сна и введение через не хочу в свой распорядок дополнительных занятий, заранее оплаченных и с фиксированным графиком, чтобы не было возможности отлынивать. А еще смена работы.
Мельдоний и пирацетам мне никак не помогли. От первого приема мельдония был мандраж, сильное сердцебиение и прилив бурной энергии, но это было разово.

#312 2019-10-26 21:44:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это снова я.
Заказала:
1. пирацетам такую дозировку, чтобы месяц пить по 2 грамма (чтобы уж наверняка),
2. метформин 850мг 60 таблеток, это мне на месяц (единственный препарат, который мне назначил врач, остальнок всегда назначаю себе сама по отзывам анонов и на айреке),
3. лекарство для печени из расторопши, потому что мне сказали, что и такое надо пить "для здоровья", тоже на месяц.
Это все 580р.
Заказ уже не получится отменить. Но я этому и рада^^
Мельдоний решила не покупать, потому что слишком похоже на наеб.

#313 2019-10-30 07:58:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Мельдоний решила не покупать, потому что слишком похоже на наеб.

я пил мельдоний и довольно долго и голова меньше болела неврологи мне весь список ноотропов по очереди назначали, работал только он.

#314 2019-10-30 09:51:34

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А кому как, организмы у всех разные, разные таблетки восстанавливают баланс. Пил я эти ноотропы, конкретно мексидол, самоназначением от рассеянности и сонливости, их рекомендуют пить вместе в витаминами В для лучшего усвоения. Таки помогали. И пил витамины В отдельно, и тоже помогали. Для чистоты эксперимента надо было еще другие ноотропы и без витаминов попить, но вот такой я хуевый экспериментатор, получается.

#315 2019-10-30 10:46:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Мне ноотропы без поддержки еды и витаминов почти ничего не дали. Но жизнь поперла, когда стала раз в недельку есть жирную рыбу, в другие дни пить омега-3, утром на работе пить с жирненьким чем-то витамин Д, а вечером на работе пить витамин В12 - и вдруг после работы находятся силы на спорт.

Попробуй добавить витаминов, еще.

#316 2019-10-30 11:45:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, а что ты как жирное используешь для приема витамина д? Меня этот пункт каждый раз в ступор вводит, рыбу каждый день я не смогу есть, надоедает. Что ещё можно?

#317 2019-10-30 11:53:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а что ты как жирное используешь для приема витамина д? Меня этот пункт каждый раз в ступор вводит, рыбу каждый день я не смогу есть, надоедает. Что ещё можно?

Жирненькое что-то (не рыба)

#318 2019-10-30 11:57:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Так вот я и пытаюсь понять что
На ум только рыбо и масло приходят

#319 2019-10-30 12:00:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Так вот я и пытаюсь понять что
На ум только рыбо и масло приходят

Яйца, орехи, мясо, творог, любые блюда хоть с каким-то содержанием масла
Что не подходит: постные продукты, большинство свежих овощей и фруктов, чистый сахар

#320 2019-10-30 12:29:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что ты как жирное используешь для приема витамина д? Меня этот пункт каждый раз в ступор вводит, рыбу каждый день я не смогу есть, надоедает. Что ещё можно?

Жирненькое что-то (не рыба)

Так вместе с омегой-3 его.

#321 2019-10-30 13:56:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, а что ты как жирное используешь для приема витамина д? Меня этот пункт каждый раз в ступор вводит, рыбу каждый день я не смогу есть, надоедает. Что ещё можно?

Что угодно, начиная с кофе на сливках. Или с витамином д сразу омега3 глотать. многие фирмы выпускают витамин д в капсулах с жиром и витамином к сразу же - чтобы точно усвоилось.

#322 2019-10-30 14:01:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А так аноны сказали - все продукты, что не постные.

Витамин д общая рекомендация пить в первой половине дня. Поэтому я смотрю, если я утром кофе с молоком, бутер с сыром или авокадо - то сразу и витамин д пью, подходит отлично. Если днем, то вместе с салатом с оливковым маслом. Если так вышло, что жирной еды или питья совсем нет, то не пью вообще, потому что вероятно не усвоится.

Витамин б12 наоборот только водой запивать и не с жирными. Пью его когда уже чуть проголодавшаяся выхожу с работы. Пока дойду домой и приготовлю еду, как раз час-два пройдет. Та же фишка с железом, только стараюсь еще дольше голодный период до и после делать.

#323 2019-10-30 14:03:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Прием витаминов в течение дня нужно планировать чуть заранее, но когда привыкаешь то идет отлично.

#324 2019-10-30 14:05:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А какие конкретно витамины можете посоветовать ( производитель) чтобы не заказывать а спокойно купить в аптеке?

#325 2019-10-30 14:23:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Насчет железа, мне врач говорил пить с аскорбинкой, с ней лучше усваивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума