Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-02-24 16:14:31

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Какую восхитительную срань принесло мне рекламой!

Скрытый текст

#127 2020-02-24 16:33:36

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анончик, смотрю я на твою авку и не могу не думать про другую станцию Пиздец)
a9cd7148b1.jpg

#128 2020-03-10 19:41:10

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

На холиварке появился отличный тред бесящих хэдканонов, но пока я туда шел, за меня уже все сказали. Что я буду от аватарки в общем треде душнить? Буду душнить в безбложике!
* влез на табуреточку*

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-10 19:42:31)

#129 2020-03-10 21:36:01

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

ППКС. Ничто так не выносит, как это. Шипперские, хедканноные и канонные войны понятны внутри фандома, но когда с этим идут к авторам...это каждый раз такой финский стыд.
А потом эти войны не понимают, чего все от фандома открещиваются чуть ли не святой водой, а заебали потому что.

#130 2020-03-10 21:46:04

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Однажды я наблюдал одного кадра, который на двух сайтах ( на фикбуке и фанфиксе) делал так: в коммах к фанфику ( если долго не обновлялся) писал всякую гадость. В духе " автор походу сдулся, проды мы не увидим". При этом коммов в поддержку не писал ( я проверял), и когда фики таки продолжались, за свое поведение не извинялся ( это я тоже проверял). Ровно барин какой-то  :bubu:

Кстати, порой авторы оставляют адрес группы вконтакте ( где арты, черновики и прочее), а наглецы потом туда лезут, бомбардируют требованиями и флудом.

П.С А однажды мне рассказали про совсем смешной случай.  Со слов тех кто рассказал - есть значить тетя, пишет слэш. Пишет хорошо, не про то еблю, а про чувства, и про сюжет не забывает- в общем на высоком уровне. И повадилась некая потреблядь канючить у автора, хорошо мол пишите автор, но напишите гет, а то я слэш не люблю, а вы пишите хорошо. Автор в недоумении отвечает, что любит писать именно слэш, к нему душа лежит.
А потреблядь канючит и требует, пишите гет, а не слэш.

Чем кончилос не знаю, не видел, но вот это да, оно.

Отредактировано (2020-03-11 06:13:53)

#131 2020-03-11 00:06:29

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Мне на эту тему нравится пост (или это скорее статья?) Уилла Шатнера (ага, который капитан Кирк) "Синдром Веруки Солт"
https://spektrowski.diary.ru/p215911692.htm - вот тут на русском, про все эти дай-дай-дай-немедленно дай. Ему-то конечно это достаётся в полной мере, но и авторам фанфиков прилетает от этого потреблядства и барства:bubu:

#132 2020-03-11 00:33:04

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Ребекку Шугар, с ее вообще сахарным и толерантным Стивен Юниверс - и ту затравили.

Её-то за что?

#133 2020-03-11 10:29:13

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

когда с этим идут к авторам...это каждый раз такой финский сты

Ага, это вообще дно дна. "Я тут написал фичок, где один ваш герой насилует другого в подвале, а ещё они тут оба пингвины-трансвеститы, скажите, что это охуенно и вы так и задумали!!! 111". А без поглажек уже не дрочится?

Анон пишет:

И повадилась некая потреблядь канючить у автора, хорошо мол пишите автор, но напишите гет, а то я слэш не люблю, а вы пишите хорошо. Автор в недоумении отвечает, что любит писать именно слэш, к нему душа лежит.

Офигенно, что. Интересно, в стейк-баре эта потреблядь требует салатик, а в Макдональдсе - коктейль?

Анон пишет:

Мне на эту тему нравится пост (или это скорее статья?) Уилла Шатнера (ага, который капитан Кирк) "Синдром Веруки Солт"

Вау, спасибо, анон! *утащил на склад ссылок* Шатнера там на тумблере за такое не распяли? Очень точное описание всей этой современной культуры снежинок.

Анон пишет:

Её-то за что

Сначала, емнип, кто-то смачно бякнулся об Стивонни - это личность, которая выходит из слияния Стивена и его подружки. Мол, если этл назвали метафорой полового созревания, вы сексуализируете детей!!! Расрас и вообще у вас Стивонни слишком сексуальное, пидафилы! Тот факт, что оба героя ващет подростки на пороге того самого созревания, бякальщики бодро проигнорировали.
А потом интернет откопал яой, который Шугар рисовала в лохматом году, и понеслась душа в рай

#134 2020-03-11 10:49:28

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Шатнера там на тумблере за такое не распяли? Очень точное описание всей этой современной культуры снежинок.

Вот уже не помню. Насколько я знаю, у него изначально слава говнюка, фанаты обиделись, но не очень =D Это выгоднее и безопаснее, чем пытаться подстроиться под снежинок, а потом пытаться ссадить их со своей шеи.

#135 2020-03-11 10:57:07

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

о выгоднее и безопаснее, чем пытаться подстроиться под снежинок, а потом пытаться ссадить их со своей шеи.

Ну да, сжв все равно бякнутся, но тебе хоть не придётся переобуваться и извиняться дл хрипоты

#136 2020-03-11 11:17:51

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

А потреблядь канючит и требует

Ых.

имена персонажей изменены

#137 2020-03-11 12:32:44

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Люблю вас, аноны, за то, что подняли тему.  :heart2:

#138 2020-03-11 14:11:13

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

О да Т_Т
Анон пишет фички, бывало и такое. Прямо в комментах и развернуто: все круто, и сюжет норм, и ебля горяча. Но я НЕНАВИЖУ этот пейринг, пишите по другому пейрингу, вот по этому - но чтоб точно то же самое. (что тебе блин мешает тогда автозаменой подставить?)
Или: все круто, и сюжет норм, и ебля горяча. Но ПОЧЕМУ СЛЭШ? Давайте запретим слэш, тогда вы будете писать все то же самое, но гет.
Или: в шапке указан слэш, тройничок, расчлененка. Все круто, и сюжет норм, и ебля горяча. Но автор, почему там СЛЭШ, ТРОЙНИЧОК и РАСЧЛЕНЕНКА??? Вы что, не понимаете, что я вас читать не буду???
Да ебтваю, зачем ты грыз этот кактус? Вы не поверите, но один читатель один раз прочитал мой макси на 60К с тройничком и инцестом, указанными прямо в шапке, большими буквами, и с первых строк было понятно, что вот точно оно там будет, точно-точно. Прочитал, значит, до конца - и дождался личной встречи, чтобы высказать претензию в лицо! ((

#139 2020-03-11 15:05:06

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Да ебтваю, зачем ты грыз этот кактус?

А вот как это бывает:

Скрытый текст

Вот так, сперва они шапку не читают, потом "доедают кашу" до конца, и ругают "повара", что тот приготовил кашу, а не суп.

#140 2020-04-19 17:41:31

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Прошу прощения, что влетаю, но:
Насчет претензий к авторам некоторых фанфиков. Есть ряд автор, которые за "каждый видит героев по-своему" принимают полный игнор канона и ООС не ставят. И орут потом, что с них хотят удовлетворения личных хотелочек. Или ставят, но пишут такое, что у читателя возгорается все равно, потому что есть ООС, а есть то, что порой пишут. И это можно сказать почти о любой метке, включая расчлененку. Допустим, текст по процедуралу, где ждешь расчлененки на месте преступления и на столе паталога, а в тексте герои в постели обмазываются кишками внезапно. И формально все норм, метка есть, но бля. и да, не всегда это можно выяснить, не прочитав большую часть.
Так что не отрицаю, читатели нередко не в себе и требуют странного, и, какавтор, полностью с этим согласен, но, как читатель, таки не могу не указать на нюансы.

Отредактировано (2020-04-19 17:42:14)

#141 2020-06-02 11:37:09

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Ашина пописа на меня плохо действует, мне отчаянно надо на что-то проговниться. Буду говнить на фикс-иты.

Скрытый текст

#142 2020-06-02 12:21:21

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

А бывает и другое. Автор вполне сознательно кладёт хуй на часть обоснуя. Толкин писал эпос, ему нахрен не уперлась экономика, он не Адам Смит.

Легион фикеров и авторов вместо художественной истории и сюжета, начинают лепить политику, экономику, и все такое. Канон читал -все просто и понятно, а у этих какие-то сложные глобальные вопросы решаются.
Но часто, эту самую экономику и политику "исправляющие" тоже не знают.

Смешно видеть, как эти творцы нагородят всего, а потом сами путаются.

#143 2020-06-02 13:19:03

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

А кто пытается фиксить Пратчетта?  :think: или это про оменсы?

#144 2020-06-02 13:23:23

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Но часто, эту самую экономику и политику "исправляющие" тоже не знают.

Здесь еще дело в том, что исправители забывают про важную вещь. Канон - художественный текст, или фильм, или игра, и задачи у него как у художественного произведения. Слишком много обоснуя ему вредит попросту.
Это как начать править, например, Брейгеля или Врубеля под современные каноны гиперреализма.

#145 2020-06-02 21:24:05

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Сегодня я Вождь, сегодня день простыней.
В теме анонимных писателей наткнулся на фразу анона, созвучную мыслям про обоснуй

Анон пишет:

Зачем ты ищешь историзм в любовных романах, анон? Эти тексты пишутся для другого.

Скрытый текст

#146 2020-07-27 11:12:02

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

А здесь будет простыня про Роулинг-срачи. Я не слоупок, я долго думал и пытался сформулировать, чому ж оно так всрато выглядит. Варинг! Я не понял толком, что сказала Роулинг и разбираться не хочу. Речь о другом. О реакции фанатов

Скрытый текст

#147 2020-07-27 11:19:17

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

И вот здесь зарыта собака! Фандомы в последние годы как-то ебу дали, я уже говорил, и стали считать себя - соратниками Автора, а Автора - одним из своей тусовки и чуть ли не обслугой. И вести себя соответственно.

Плюсмного, тоже заметил, что дистанция как-то нездорОво сократилась.

Анон пишет:

Попытка запретить Роулинг - это мышление детей той самой культуры корпораций. Работник, даже очень ценный, облажался - асудить, покарать и найти нового.

А это очень интересное наблюдение, анон, спасибо!

#148 2020-09-14 08:51:04

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Вы этого не хотели, вы этого не просили, но здесь будет простыня бомбёжки на новую Мулан, который смотрел фильм по твиттеру.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-14 08:54:45)

#149 2020-09-14 16:44:23

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

В-третьих, ебучее Ци

То есть? Они ци вывели как магическую силу или мидихлорианы?

#150 2020-09-14 17:00:53

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

В-третьих, ебучее Ци

То есть? Они ци вывели как магическую силу или мидихлорианы?

Я так понял, они спутали ци с маной (в ее изначальном полинезийском варианте)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума