Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2018-11-25 00:43:51

Анон

Re: Ваха-чтения

Чтец, ты хорош!!!
К слову, не могу отделаться от ощущения, что проникновение львят во дворец и последующая баталия из с волками должны были проходить под музыку из Деревни Дураков. Просто вот представьте, насколько все сразу становится цельным, стильным и полным смысла!)

#52 2018-11-25 06:35:20

Анон

Анон пишет:

юный Волчий Клинок оросился назад, в атриум.

Какая шикарная опечатка...

#53 2018-11-25 08:34:35

Анон

Анон пишет:

- Бля, Джон, ты тоже видишь это? Ползущих по декоративной кладке спейсмаринов?
- Бля, больше не беру траву у того барыги. Слишком забористая хуйня мерещится.

:lol:
Какой-то там эпичный барыга, не иначе как слаанешит - там же все укуренные этой травой!

#54 2018-11-25 13:52:28

Анон

Анон пишет:

проникновение львят во дворец и последующая баталия из с волками должны были проходить под музыку из Деревни Дураков.

Деревню Дураков - в официальный саундтрек этого шитдевра! =D

Анон пишет:

Какой-то там эпичный барыга, не иначе как слаанешит - там же все укуренные этой травой!

О да. Или тзинчит. С забористым планом)

#55 2018-11-25 15:19:39

Анон

вереница ебаных космодесантников
в халатах и громоздкой броне
незаметно для тучи охранников и черепов слежения
взбирается
по десятиметровой стене
цепляясь за декоративные швы.

А хорошо в имперуме декоративные кирпичи поверх монолита кладут, раз они выдерживают вес спейсмарина. Иначе был бы маленький фейл ввиде падающих вместе с декоративной кладкой львят.

И маленькие размышления под спойлером, так как спойлерится происхождение Кадма.

Скрытый текст

Кадм же Падший, а среди них был некоторый процент наставников, которые готовили ещё легионеров. И мне видится Кадм-наставник, который смотрит на этот детский сад в халатиках, ловит, сажает в темницу и кидает им туда учебники по тактике и организации диверсионных мероприятий. И раз в неделю приходит и спрашивает, что они усвоили в рамках извращённых предательских издевательств...

#56 2018-11-25 15:38:39

Анон

Анон пишет:

И маленькие размышления под спойлером, так как спойлерится происхождение Кадма.

Анон, ты сделал мне день))) Как теперь только развидеть это?

Скрытый текст

И не выпускать, пока не усвоят материал!

#57 2018-11-25 21:48:22

Анон

Анон пишет:
Скрытый текст

И не выпускать, пока не усвоят материал!

Скрытый текст

А результаты еженедельных контрольных отсылать на Скалу и в какое-нибудь имперский "вестник образования".

#58 2018-11-26 07:40:36

Анон

Анон пишет:

Что очень странно, ведь это планета с богатыми месторождениями, и там должно быть учтено все до последнего сортира на заднем дворе.

Это Империум. Учитывая гигантскую бюрократию, взаимную грызню между фракциями даже в Администратуме, постоянные вмешательства в процедурные вопросы всех, кому не лень, начиная от аристократов, и заканчивая какими-нибудь экзотическими орденами Инквизиции, удивительно, что львята вообще нашли что-то связное.

Черт побери, как, по мнению автора, обычные люди могут два раза за минуту проходить туда-сюда и разворачиваться? У них же даже времени посмотреть вокруг не будет при таком графике.

При средней скорости движения, скажем, 3 км/ч патруль проходит отрезок, равный 25 м. Откусим с каждой стороны по 2.5 м пересечения с соседними патрулями - получаем 20х12 = 440 м стены. КМК вполне адекватный рисунок получается.

Используя швы и щели в декорированной стене как опоры для рук и ног, Темные Ангелы в мгновение ока успешно преодолели стену и получили доступ во дворец.

И для тренировок по скалолазанию они выписали из параллельной Вселенной Конана-киммерийца, не иначе ;D

Оказавшись на пешеходной дорожке, проходящей по гребню стены, он пригнулся и застыл на месте.

"А если я надену серый халат, то стражники подумают, что я просто случайный валун, и тоже ничего не заметят" (с) Vinnie the PoohSpacemarine

Отредактировано (2018-11-26 07:41:41)

#59 2018-11-26 07:52:53

Анон

Анон пишет:

Надо было красится в фиолетовый.
Тогда бы бы ли шансы.

#60 2018-11-26 10:48:41

Анон

Анон пишет:

При средней скорости движения, скажем, 3 км/ч патруль проходит отрезок, равный 25 м. Откусим с каждой стороны по 2.5 м пересечения с соседними патрулями - получаем 20х12 = 440 м стены. КМК вполне адекватный рисунок получается.

Не чтец, но всё равно очень пахнет поведением искуственного идиота в игрушке начала нулевых.

И в целом ходячие патрули не особо нужны, достаточно коротких участков для обзора и хорошего освещения. И датчики движения  и камеры наблюдения были бы надёжней и дешевле, но судя по декоративной стеночке, тут вообще ценят олдскул ради понтов.

#61 2018-11-26 11:25:03

Анон

Анон пишет:

тут вообще ценят олдскул ради понтов.

Это же ваха! Там везде и у всех олдскул даёт + 100500 к понтам, а от понтов (и соотношения понтов с понтами противника) прямо зависит эффективность))

#62 2018-11-26 11:26:08

Анон

Анон пишет:

тут вообще ценят олдскул ради понтов.

В Империуме олдскул - мера изрядно вынужденная, они после восстания Железных Людей вообще зассали АйТи развивать. Хорошие системы защиты разве что у тех же инквизиторов есть, да у отдельных очень богатых частников типа Вольных Торговцев или секторальных аристократов. Ну, у Механикумов может что и завалялось, но тоже тильки для зацных и моцных панов.

#63 2018-11-26 11:50:15

Анон

Да знаю я это, дайте позанудствовать)) и поворчать, что ваху писали гуманитарии, незнакомые с технологиями и машинерией.

#64 2018-11-26 14:35:53

Анон

У меня такое ощущение,что если я бухну для расслабона и вспомню подростковые свои писульки про приключалова с лазанием героев по подземельям, коллекторам и вентиляциям, положу вибратор на матчасть и радостно прогоню, то напишу вахо-шедевр. В том числе в смысле логики и обоснуй.

#65 2018-11-26 15:56:21

Анон

Анон пишет:

Призвать душу Льва, чтобы она показала пальцем, где Падший?

Мне вспомнилась копипаста про жопошника, а именно кусок с "ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ" :facepalm:

#66 2018-11-27 05:25:37

Анон

Анон пишет:

ваху писали гуманитарии, незнакомые с технологиями и машинерией.

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы :lol:
С другой стороны, тот же Абнетт, кажется, регулярно курит матчасть и пытается выжимать максимум правдоподобия из имеющегося бэка.

#67 2018-11-27 07:32:59

Анон

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

#68 2018-11-27 08:35:36

Анон

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

Из тех, которых анон читал и счел годными:
Аарон Дембски-Боуден
Грэм Макнил
Гэв Торп
Дэвид Эннендейл
Джеймс Сваллоу
Бен Каунтер
Роб Сандерс
Питер Фехервари

Никогда, если тебе дороги твой разум и душа, не читай и даже не бери в руки Кассема Гото. Ебанина редкостная  :lenin:

Отредактировано (2018-11-27 08:38:05)

#69 2018-11-27 08:38:53

Анон

Анон пишет:

Мне вспомнилась копипаста про жопошника

Мне беготня львят и болонок напомнила выражение "ебенячьи человечки"

#70 2018-11-27 09:35:41

Анон

Анон пишет:

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы 
С другой стороны, тот же Абнетт, кажется, регулярно курит матчасть и пытается выжимать максимум правдоподобия из имеющегося бэка.

Да я знаю, просто я сам в миру механикум, и мне их "технологии" - серпом по яйцам. Даже в строгих рамках гост механикумов не должно быть проблемы собрать хотя бы примитивную систему слежения, склад списанных сервочерепов как источник деталей, ближайшая шестерёнка с паяльником - для сбора примитивной схемы движение-тепло-давление-открытие из готовых комплектующих. Но у них из охраны кирпичи и срочники.

#71 2018-11-27 09:59:16

Анон

Анон пишет:

Из тех, которых анон читал и счел годными:
Аарон Дембски-Боуден
Грэм Макнил
Гэв Торп
Дэвид Эннендейл
Джеймс Сваллоу
Бен Каунтер
Роб Сандерс
Питер Фехервари

Никогда, если тебе дороги твой разум и душа, не читай и даже не бери в руки Кассема Гото. Ебанина редкостная  :lenin:

Спасибо, анон) запомню.

#72 2018-11-27 14:34:48

Анон

Анон пишет:

И проебывает таймлайн, но это общее свойство, и на фоне прочих он шикарен.
Но кидаться тапками в "Забытую Империю" я все равно буду!

#73 2018-11-27 16:14:07

Анон

Анон пишет:

Это Империум. Учитывая гигантскую бюрократию, взаимную грызню между фракциями даже в Администратуме, постоянные вмешательства в процедурные вопросы всех, кому не лень, начиная от аристократов, и заканчивая какими-нибудь экзотическими орденами Инквизиции, удивительно, что львята вообще нашли что-то связное.

С тем, что в Империуме бардак, не спорю, но вот что странно: отчеты для Габриэллы у них есть, таинственный храм в джунглях проверен эклезиархией, а нормальной карты для львят не нашлось. Может, конечно, инфа потерялась, когда её наверх посылали, а может, дом Габриэллы темнит и прячет информацию о своей нефтяной вышке.

Они успевают пройти больше, чем казалось. =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо было красится в фиолетовый.
Тогда бы бы ли шансы.

А вы когда-нибудь видели фиолетового Льва?  :lol: Вооот, работает красочка.

У меня такое ощущение,что если я бухну для расслабона и вспомню подростковые свои писульки про приключалова с лазанием героев по подземельям, коллекторам и вентиляциям, положу вибратор на матчасть и радостно прогоню, то напишу вахо-шедевр. В том числе в смысле логики и обоснуй.

Кажется, некоторые шедевры так и писали. Лишь бы экшон и сабелькой помахать)

Анон пишет:

Мне вспомнилась копипаста про жопошника, а именно кусок с "ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ" :facepalm:

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы

У них внезапно есть целый микробиолог) Правда, чтец раскопал это не потому, что заинтересовался качественным обоснуем, а потому что задался вопросом, какого лешего автор так строит фразы.  =D

Анон пишет:

ИМХО: я бы добавила к годным Райта и вычеркнула оттуда нахер Аннандейла. Я после его "Гибельного шторма" до сих пор успокоиться не могу, такой адский наркотрип, шо ппц) и Керз, сука, на поводке бегает

#74 2018-11-27 16:22:32

Анон

Аннандейл - это не тот, что писал Проклятие Пафоса и имеет склонность писать странную срань с нёхами вроде зубастой планеты-вагины, маринах верхом на тиранозаврах и тд и тп?

#75 2018-11-27 16:31:05

Анон

Анон пишет:

зубастой планеты-вагины, маринах верхом на тиранозаврах

Пожалуй, я продолжу читать своего Каина и не выебываться...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 887.98 Кбайт (Пик: 938.49 Кбайт) ]

18+