Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-25 00:43:51

Анон

Re: Ваха-чтения

Чтец, ты хорош!!!
К слову, не могу отделаться от ощущения, что проникновение львят во дворец и последующая баталия из с волками должны были проходить под музыку из Деревни Дураков. Просто вот представьте, насколько все сразу становится цельным, стильным и полным смысла!)

#52 2018-11-25 06:35:20

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

юный Волчий Клинок оросился назад, в атриум.

Какая шикарная опечатка...

#53 2018-11-25 08:34:35

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

- Бля, Джон, ты тоже видишь это? Ползущих по декоративной кладке спейсмаринов?
- Бля, больше не беру траву у того барыги. Слишком забористая хуйня мерещится.

:lol:
Какой-то там эпичный барыга, не иначе как слаанешит - там же все укуренные этой травой!

#54 2018-11-25 13:52:28

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

проникновение львят во дворец и последующая баталия из с волками должны были проходить под музыку из Деревни Дураков.

Деревню Дураков - в официальный саундтрек этого шитдевра! =D

Анон пишет:

Какой-то там эпичный барыга, не иначе как слаанешит - там же все укуренные этой травой!

О да. Или тзинчит. С забористым планом)

#55 2018-11-25 15:19:39

Анон

Re: Ваха-чтения

вереница ебаных космодесантников
в халатах и громоздкой броне
незаметно для тучи охранников и черепов слежения
взбирается
по десятиметровой стене
цепляясь за декоративные швы.

А хорошо в имперуме декоративные кирпичи поверх монолита кладут, раз они выдерживают вес спейсмарина. Иначе был бы маленький фейл ввиде падающих вместе с декоративной кладкой львят.

И маленькие размышления под спойлером, так как спойлерится происхождение Кадма.

Скрытый текст

#56 2018-11-25 15:38:39

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

И маленькие размышления под спойлером, так как спойлерится происхождение Кадма.

:lol:
Анон, ты сделал мне день))) Как теперь только развидеть это?

Скрытый текст

#57 2018-11-25 21:48:22

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#58 2018-11-26 07:40:36

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

Что очень странно, ведь это планета с богатыми месторождениями, и там должно быть учтено все до последнего сортира на заднем дворе.

Это Империум. Учитывая гигантскую бюрократию, взаимную грызню между фракциями даже в Администратуме, постоянные вмешательства в процедурные вопросы всех, кому не лень, начиная от аристократов, и заканчивая какими-нибудь экзотическими орденами Инквизиции, удивительно, что львята вообще нашли что-то связное.

Черт побери, как, по мнению автора, обычные люди могут два раза за минуту проходить туда-сюда и разворачиваться? У них же даже времени посмотреть вокруг не будет при таком графике.

При средней скорости движения, скажем, 3 км/ч патруль проходит отрезок, равный 25 м. Откусим с каждой стороны по 2.5 м пересечения с соседними патрулями - получаем 20х12 = 440 м стены. КМК вполне адекватный рисунок получается.

Используя швы и щели в декорированной стене как опоры для рук и ног, Темные Ангелы в мгновение ока успешно преодолели стену и получили доступ во дворец.

И для тренировок по скалолазанию они выписали из параллельной Вселенной Конана-киммерийца, не иначе ;D

Оказавшись на пешеходной дорожке, проходящей по гребню стены, он пригнулся и застыл на месте.

"А если я надену серый халат, то стражники подумают, что я просто случайный валун, и тоже ничего не заметят" (с) Vinnie the PoohSpacemarine

Отредактировано (2018-11-26 07:41:41)

#59 2018-11-26 07:52:53

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

вереница ебаных космодесантников
в халатах и громоздкой броне
незаметно для тучи охранников и черепов слежения

Надо было красится в фиолетовый.
Тогда бы бы ли шансы.

#60 2018-11-26 10:48:41

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

При средней скорости движения, скажем, 3 км/ч патруль проходит отрезок, равный 25 м. Откусим с каждой стороны по 2.5 м пересечения с соседними патрулями - получаем 20х12 = 440 м стены. КМК вполне адекватный рисунок получается.

Не чтец, но всё равно очень пахнет поведением искуственного идиота в игрушке начала нулевых.

И в целом ходячие патрули не особо нужны, достаточно коротких участков для обзора и хорошего освещения. И датчики движения  и камеры наблюдения были бы надёжней и дешевле, но судя по декоративной стеночке, тут вообще ценят олдскул ради понтов.

#61 2018-11-26 11:25:03

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

тут вообще ценят олдскул ради понтов.

Это же ваха! Там везде и у всех олдскул даёт + 100500 к понтам, а от понтов (и соотношения понтов с понтами противника) прямо зависит эффективность))

#62 2018-11-26 11:26:08

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

тут вообще ценят олдскул ради понтов.

В Империуме олдскул - мера изрядно вынужденная, они после восстания Железных Людей вообще зассали АйТи развивать. Хорошие системы защиты разве что у тех же инквизиторов есть, да у отдельных очень богатых частников типа Вольных Торговцев или секторальных аристократов. Ну, у Механикумов может что и завалялось, но тоже тильки для зацных и моцных панов.

#63 2018-11-26 11:50:15

Анон

Re: Ваха-чтения

Да знаю я это, дайте позанудствовать)) и поворчать, что ваху писали гуманитарии, незнакомые с технологиями и машинерией.

#64 2018-11-26 14:35:53

Анон

Re: Ваха-чтения

У меня такое ощущение,что если я бухну для расслабона и вспомню подростковые свои писульки про приключалова с лазанием героев по подземельям, коллекторам и вентиляциям, положу вибратор на матчасть и радостно прогоню, то напишу вахо-шедевр. В том числе в смысле логики и обоснуй.

#65 2018-11-26 15:56:21

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

Призвать душу Льва, чтобы она показала пальцем, где Падший?

Мне вспомнилась копипаста про жопошника, а именно кусок с "ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ" :facepalm:

#66 2018-11-27 05:25:37

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

ваху писали гуманитарии, незнакомые с технологиями и машинерией.

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы :lol:
С другой стороны, тот же Абнетт, кажется, регулярно курит матчасть и пытается выжимать максимум правдоподобия из имеющегося бэка.

#67 2018-11-27 07:32:59

Анон

Re: Ваха-чтения

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

#68 2018-11-27 08:35:36

Анон

Re: Ваха-чтения

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

Из тех, которых анон читал и счел годными:
Аарон Дембски-Боуден
Грэм Макнил
Гэв Торп
Дэвид Эннендейл
Джеймс Сваллоу
Бен Каунтер
Роб Сандерс
Питер Фехервари

Никогда, если тебе дороги твой разум и душа, не читай и даже не бери в руки Кассема Гото. Ебанина редкостная  :lenin:

Отредактировано (2018-11-27 08:38:05)

#69 2018-11-27 08:38:53

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

Мне вспомнилась копипаста про жопошника

Мне беготня львят и болонок напомнила выражение "ебенячьи человечки"

#70 2018-11-27 09:35:41

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы 
С другой стороны, тот же Абнетт, кажется, регулярно курит матчасть и пытается выжимать максимум правдоподобия из имеющегося бэка.

Да я знаю, просто я сам в миру механикум, и мне их "технологии" - серпом по яйцам. Даже в строгих рамках гост механикумов не должно быть проблемы собрать хотя бы примитивную систему слежения, склад списанных сервочерепов как источник деталей, ближайшая шестерёнка с паяльником - для сбора примитивной схемы движение-тепло-давление-открытие из готовых комплектующих. Но у них из охраны кирпичи и срочники.

#71 2018-11-27 09:59:16

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

Из тех, которых анон читал и счел годными:
Аарон Дембски-Боуден
Грэм Макнил
Гэв Торп
Дэвид Эннендейл
Джеймс Сваллоу
Бен Каунтер
Роб Сандерс
Питер Фехервари

Никогда, если тебе дороги твой разум и душа, не читай и даже не бери в руки Кассема Гото. Ебанина редкостная  :lenin:

Спасибо, анон) запомню.

#72 2018-11-27 14:34:48

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

С другой стороны, тот же Абнетт, кажется, регулярно курит матчасть и пытается выжимать максимум правдоподобия из имеющегося бэка.

И проебывает таймлайн, но это общее свойство, и на фоне прочих он шикарен.
Но кидаться тапками в "Забытую Империю" я все равно буду!

#73 2018-11-27 16:14:07

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

Это Империум. Учитывая гигантскую бюрократию, взаимную грызню между фракциями даже в Администратуме, постоянные вмешательства в процедурные вопросы всех, кому не лень, начиная от аристократов, и заканчивая какими-нибудь экзотическими орденами Инквизиции, удивительно, что львята вообще нашли что-то связное.

С тем, что в Империуме бардак, не спорю, но вот что странно: отчеты для Габриэллы у них есть, таинственный храм в джунглях проверен эклезиархией, а нормальной карты для львят не нашлось. Может, конечно, инфа потерялась, когда её наверх посылали, а может, дом Габриэллы темнит и прячет информацию о своей нефтяной вышке.

При средней скорости движения, скажем, 3 км/ч патруль проходит отрезок, равный 25 м. Откусим с каждой стороны по 2.5 м пересечения с соседними патрулями - получаем 20х12 = 440 м стены. КМК вполне адекватный рисунок получается.

Они успевают пройти больше, чем казалось. =D

Анон пишет:
Анон пишет:

вереница ебаных космодесантников
в халатах и громоздкой броне
незаметно для тучи охранников и черепов слежения

Надо было красится в фиолетовый.
Тогда бы бы ли шансы.

А вы когда-нибудь видели фиолетового Льва?  :lol: Вооот, работает красочка.

У меня такое ощущение,что если я бухну для расслабона и вспомню подростковые свои писульки про приключалова с лазанием героев по подземельям, коллекторам и вентиляциям, положу вибратор на матчасть и радостно прогоню, то напишу вахо-шедевр. В том числе в смысле логики и обоснуй.

Кажется, некоторые шедевры так и писали. Лишь бы экшон и сабелькой помахать)

Анон пишет:

Мне вспомнилась копипаста про жопошника, а именно кусок с "ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ" :facepalm:

:lol:

С гуманитарными науками они тоже мало знакомы. Так что Ваху писали ленивые жопы

У них внезапно есть целый микробиолог) Правда, чтец раскопал это не потому, что заинтересовался качественным обоснуем, а потому что задался вопросом, какого лешего автор так строит фразы.  =D

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вообще, что еще годного по вахе есть кроме митчела и абнетта?

ИМХО: я бы добавила к годным Райта и вычеркнула оттуда нахер Аннандейла. Я после его "Гибельного шторма" до сих пор успокоиться не могу, такой адский наркотрип, шо ппц) и Керз, сука, на поводке бегает

#74 2018-11-27 16:22:32

Анон

Re: Ваха-чтения

Аннандейл - это не тот, что писал Проклятие Пафоса и имеет склонность писать странную срань с нёхами вроде зубастой планеты-вагины, маринах верхом на тиранозаврах и тд и тп?

#75 2018-11-27 16:31:05

Анон

Re: Ваха-чтения

Анон пишет:

зубастой планеты-вагины, маринах верхом на тиранозаврах

Пожалуй, я продолжу читать своего Каина и не выебываться...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума