Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-11-11 12:59:40

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

У меня такое чувство, что Келлс сильно недооценили

Да ладно, он в своё время из каждого поста на дайри торчал. Просто отгорели и к следующему фильму перешли.

#177 2018-11-11 13:48:06

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Да ладно, он в своё время из каждого поста на дайри торчал. Просто отгорели и к следующему фильму перешли.

Ну просто сейчас уже оба фильма - не новость, но Песнь вспоминают, имхо, чаще. Хотя если я не права, то я не расстроюсь =D. Келлс до сих пор вышибает из меня дух.

#178 2018-11-11 14:13:06

Анон

Re: Раньше было лучше

Из мультфильмов в копилку лучших "Как приручить дракона". Особенно первый.

#179 2018-11-11 14:15:01

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Из мультфильмов в копилку лучших "Как приручить дракона". Особенно первый.

Плюсую, чудесный мультфильм.

#180 2018-11-11 14:32:28

Анон

Re: Раньше было лучше

Еще мне нравится, что в мульфильмах персонажи стали выразительнее "играть". Даже при мультяшной внешности потрясающая мимика. Есть сценки или действия даже без слов, но изумительны.

#181 2018-11-11 14:40:09

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну просто сейчас уже оба фильма - не новость, но Песнь вспоминают, имхо, чаще.

Песнь вышла позже, так что она свежее (и "вот и выросло поколение....")

#182 2018-11-11 14:55:46

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Еще мне нравится, что в мульфильмах персонажи стали выразительнее "играть". Даже при мультяшной внешности потрясающая мимика.

А меня это бесит ( Я пришёл за няшной картинкой, а не за зловещей долиной (

#183 2018-11-11 15:01:44

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Еще мне нравится, что в мульфильмах персонажи стали выразительнее "играть". Даже при мультяшной внешности потрясающая мимика.

А меня это бесит ( Я пришёл за няшной картинкой, а не за зловещей долиной (

А что в этом зловещего?  :bu:

#184 2018-11-11 15:05:46

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А что в этом зловещего?

3Д-морда с неестественными чертами пытается в реальность.

#185 2018-11-11 15:10:01

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А что в этом зловещего?

3Д-морда с неестественными чертами пытается в реальность.

И это зловеще? Ну, твои проблемы.

#186 2018-11-11 15:49:00

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

И это зловеще? Ну, твои проблемы.

Ты не знаешь что такое эффект зловещей долины?

Отредактировано (2018-11-11 15:49:11)

#187 2018-11-11 15:59:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А меня это бесит ( Я пришёл за няшной картинкой, а не за зловещей долиной (

да ладно, в хороших студиях как раз все делают по уму и всегда знают меру в реализме.

#188 2018-11-11 16:06:22

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ты не знаешь что такое эффект зловещей долины?

Это ты видимо не знаешь что такое эффект зловещей долины, ибо современные мультики это не то

#189 2018-11-11 16:09:04

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ты не знаешь что такое эффект зловещей долины?

Ты не знаешь, что про него знают даже в усть-зажопинсках, не говоря о ведущих студиях?
Это может быть твое личное восприятие или предубеждение, но фактически эффекта зловещей долины там нет и быть не может.

#190 2018-11-23 09:47:35

Анон

Re: Раньше было лучше

ну уж в Как приручить дракона точно нет эффекта зловещей долины, там люди довольно стилизованные, а драконы мультяшные

#191 2018-11-24 23:57:14

Анон

Re: Раньше было лучше

Вот что точно раньше было лучше, так это дворы. Никаких тебе выставок достижений народного автопрома под окнами в три ряда, сплошная площадка для выгула - гуляй не хочу.

Шел сейчас через соседний двор, типовой такой постройки дом, я примерно в таком же в детстве жил. Небо и земля, блин, небо и земля. Прям под окнами (не факт, что под своими) какой-то мужик занимается ремонтом машины, рядом девчонка лет десяти тусит. Нет, я понимаю, что ей интересно, мне тоже было интересно, когда папа меня с собой к гаражам брал. И там ключи вот эти блестящие, мазут, детали аккуратно на старых простынях разложенные, "подай, поберегись, ах ты ж ёкарный бабай", вот это всё. Но во дворе на вот ровно таком же пятачке мне больше нравилось через резинку прыгать и соседского щенка няшкать.

А что меня больше всего поразило: в остальном двор пуст. В смысле машинами заставлен, площадка для детей есть (даже две), деревья-кусты всякие в количествах, но из людей, кроме того мужика с дочкой - никого. Потому что гуляющие дети упарываются на школьном дворе (внутри обычного двора), огороженном сеткой. И маманьки с колясками (две штуки) сидят на том же дворе, тоже за оградой.
Школьный двор - лысая коленка с одним турником и одной скамейкой. Руку протяни За ограду выйди - протоптанные дорожки и деревья, я обожал в детстве между таких деревьев играть. Именно в том возрасте, в каком была упарывающаяся школота.
Но они сидят на этом лысом школьном дворе, потому что... а хер знает, почему. Но я подозреваю, что играть в мяч, который в любой момент может улететь в любую из стапятисот машин - такое себе удовольствие.
Та конкретная школота, возможно, ждала продлёнку или на перемене вышла, или у них урок пустой, хз, конечно. Но вообще дети в этом школьном дворе обычно до десяти вечера зависают и упарываются, он у меня из окон виден (и слышен). И ходят через дырку в заборе, как и маманьки с колясками, а не через школьные ворота.

#192 2018-12-01 16:35:44

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Но они сидят на этом лысом школьном дворе, потому что... а хер знает, почему. Но я подозреваю, что играть в мяч, который в любой момент может улететь в любую из стапятисот машин - такое себе удовольствие.

У людей бывает странное восприятие  пространства, анон. В моем детстве у нас был очень большой двор со спортивной площадкой посередине, площадка была огорожена забором. И вот на этой площадке все и тусовались, причем именно в спортивные игры на ней никто не играл. Остальной двор стоял практически всегда пустым, не считая песочницы с совсем крошечными обитателями.

#193 2020-10-07 03:13:16

Анон

Re: Раньше было лучше

Некропостну ;D
Раньше я б даже не поверил, что возможна вся хуйня из 2020

#194 2020-10-07 18:17:24

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

возможна вся хуйня из 2020

и даже больше, чем мог представить.

#195 2020-11-08 05:36:32

Анон

Re: Раньше было лучше

У анона этот ваш 2020-й начался на полгода раньше, чем у нормальных людей. Так что анон уже к хуйне попривык. Не такая она глобальная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума