Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-11-10 19:19:51

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну вот я например просто не придерживаюсь мнения что пересказы/продолжения это сразу "хуже"

Я тоже не придерживался, но не столько же, ну. Горшочек, не вари. Много лет уже как.
Зачем вот это вот "Красавица и чудовище" (уж вообще в лоб пересьемка мульта, только еще поков в массовке добавили), зачем эти все "Белоснежки" и прочее, я как не понимал, так и не понимаю. Реально истории кончились?
Ну и Суперпупергерои-100500 туда же.
Вся годнота в сериалы ушла, кажется. Хотя там тоже стала куча пересьемок и попыток хайпануть на всяких "Зачарованных".

Отредактировано (2018-11-10 19:22:07)

#102 2018-11-10 19:21:46

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

а в итоге снимают трилогию по хоббиту

Вполне нормальные фильмы, на уровне обожаемых тут всеми нулевых.

#103 2018-11-10 19:23:43

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Зачем вот это вот "Красавица и чудовище" (уж вообще в лоб пересьемка мульта, только еще поков в массовке добавили), зачем эти все "Белоснежки" и прочее, я как не понимал, так и не понимаю. Реально истории кончились?

белоснежки это темное переосмысление сказок, которое кстати было популярно в двухтысячные, со всякими братьями гримм, десятым королевством и прочим.
а лайв экшн экранизация мультов пришла из азии, которая этим промышляла со времен основания культуры аниме. просто до голливуда долго добираются фишки чужой культуры, вон азиатские ужасы тоже не сразу оценили

#104 2018-11-10 19:25:59

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Я тоже не придерживался, но не столько же, ну. Горшочек, не вари. Много лет уже как.
Зачем вот это вот "Красавица и чудовище" (уж вообще в лоб пересьемка мульта, только еще поков в массовке добавили), зачем эти все "Белоснежки" и прочее, я как не понимал, так и не понимаю. Реально истории кончились?

Ну это скорее стоит сравнить с заебавшим жанром, чем с падением качества
А вообще все это в том числе оборотная сторона ностальгии. Многим людям хочется нырнуть обратно в комфортную зону и посмотреть то, что они уже смотрели, но немного в другом виде

#105 2018-11-10 19:27:26

Анон

Re: Раньше было лучше

может людям кажется что однотипных фильмов слишком много, просто потому что фильмов в целом стало больше. то есть 25% фильмов посвящено ремейкам и экранизациям, но в 2001 голливуд выпускал 500 фильмов в год, а в 2018 уже несколько тысяч. вроде соотношение не поменялось, а ощущения другие.
цифры взяты с потолка для примера, если что

Отредактировано (2018-11-10 19:29:31)

#106 2018-11-10 19:28:49

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

зачем эти все "Белоснежки"

Все две, одна из которых чистая визуалистика Сингха? Или ты про немое кино Бергера? Ну тогда все три.

#107 2018-11-10 19:29:05

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А вообще все это в том числе оборотная сторона ностальгии. Многим людям хочется нырнуть обратно в комфортную зону и посмотреть то, что они уже смотрели, но немного в другом виде

да если бы они еще делали эти пересъемки лучше, а то ведь убивают логику сюжета, в качестве певцов берут людей, которые не умеют петь

#108 2018-11-10 19:31:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Так про качество я лично не говорил.
Оно, может, и качественно снято чисто технически ("Оно" то же, все ок, но...), но не заходит, потому что сколько можно, заебало. В нулевые еще начало заебывать.
Если бы такой фильм был один, ну два, ну три, а их... и такое ощущение, что там все и щас озираются с "ну-ка, что мы еще не пересняли, чем, чем ты это сказал, колобок"?

И если бы продолжения не лепили ко всему, у чего рейтинг хотя бы средненький.

Хотя блин, столько было фейловых попыток переснять, вот хоть "Аватар" этого вашего Шьямалана. Такой исходник так запороть.
Еще бы не с предубеждением относиться теперь ко всем этим переделкам всего.

#109 2018-11-10 19:31:58

Анон

Re: Раньше было лучше

Пытаюсь вспомнить время когда массовое кино не было засрано сиквелами и приквелами, и чота безуспешно
Вот всяких ремейков и переосмыслений и правда было поменьше

#110 2018-11-10 19:32:25

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Анон пишет:
Вот про сериалы еще не факт, что все стало лучше.

По сравнению с нулевыми? На наших телеканалах? Это то есть по сравнению с бразильским мылом про донну сраку и дона пердильо, прорвемся-операми, сексом в большом горле, классикой от бибиси, эркюлем пуаро с верным гастингсом, сериалами про мужиков в трусах на шнуровке и сериалами про ебущихся школьнегов?

я слоупок и только сейчас заметил. пуаро по твоему хуевый сериал? думаешь тот же шерлок лучше?

#111 2018-11-10 19:32:29

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Но неужели в кино было столько пересказов и пересказов пересказов? И продолжений продолжений?

Были. И франшизы были, и киновселенные, и ремейки. Но не в таких количествах.

#112 2018-11-10 19:33:00

Анон

Re: Раньше было лучше

Так и я о том, что были, но не СТОЛЬКО.

#113 2018-11-10 19:33:33

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Оно, может, и качественно снято чисто технически ("Оно" то же, все ок, но...), но не заходит, потому что сколько можно, заебало. В нулевые еще начало заебывать.

ну это возвращает все к аргументу "ты просто постарел, анош"

#114 2018-11-10 19:34:38

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Так и я о том, что были, но не СТОЛЬКО.

так раньше просто столько фильмов не снимали в принципе.  так что речь о пресыщении, а не падении качества

#115 2018-11-10 19:36:32

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

ностальгия не по году в котором фильм вышел, а по году, в которым ты этот фильм посмотрел, так скажем

А если я посмотрел какого-нибудь Таксиста или Лоуренса Аравийского в этом году, то это тоже ностальгия? :lol:

#116 2018-11-10 19:38:13

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

так что речь о пресыщении, а не падении качества

Одно другому не мешает.

#117 2018-11-10 19:38:36

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А если я посмотрел какого-нибудь Таксиста или Лоуренса Аравийского в этом году, то это тоже ностальгия?

Сначала надо узнать считаешь ли ты что после семидесятых кинематограф стух  ;D

#118 2018-11-10 19:40:52

Анон

Re: Раньше было лучше

В чем-то, конечно, постарел.

Но чот я вот Монеточку слушаю, и Оксимирона слушал (и да, мне многое зашло), и Mujuice и всякую другую кагбе новую музыку. С музыкой вообще нет проблем, не фанатею, но слушаю, и понимаю, что будь мне 15 - наверняка бы до печенок проняло. Мои ровесники достаточно годной музыки наделали, короче. Уже и те, кто младше, успели.

А в кинотеатры ходить - ну нахуй, тут вот анон выше описывал, у меня впечатления такие же. Пздц однообразно и навязло это все.
Я, конечно, предвзят, но любая законченная история, четко сделанная, у меня сразу +100 получает. Вот, типа, фильм на два часа. Или вот трилогия (сразу написанная как трилогия, а не "о, высокие рейтинги, высосем продолжение из пальца, срочно!"). Или вот сезон сериала (а в следующем уже другая история, отдельная). Я антологии обожаю, там тоже законченные истории, вот "Черное зеркало" - все как отдельные фильмы. И мне кажется (это субъективно), что в кино с этим чот совсем плохо.

Отредактировано (2018-11-10 19:41:33)

#119 2018-11-10 19:43:38

Анон

Re: Раньше было лучше

Перезапуски задолбали. Я не хочу новых Пиратов, я не хочу нового Робин Гуда, новый Щелкунчик от Диснея проваливается в прокате с треском.
Сериалы - на высоте.
Раньше анон в кино очень часто бывал, а теперь вот Богемскую посмотрел. Впервые за год в кино дошел. И ни одна реклама других фильмов не зашла, может на Тварей еще схожу и баста в этом году.

#120 2018-11-10 19:43:58

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

пуаро по твоему хуевый сериал?

Нет, Пуаро охуенный, но выбора кроме него у любителя норм детективов не было. А сейчас - жопой жуй крепких сериалов любого жанра.

Анон пишет:

думаешь тот же шерлок лучше?

Советский имхо на уровне, там стилизация была классная. Бибисишный уже не помню, урывками видел.

#121 2018-11-10 19:46:11

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон, который дохуя сериалов смотрит, прям не понимает где вы берете все эти охуенные сериалы  :lol: Большую часть можно смотреть только иронически, особенно если там больше двух сезонов

#122 2018-11-10 19:46:43

Анон

Re: Раньше было лучше

Юный по меркам хс анон с музыкой просто, если честно в кино только за компанию ходит, а так я не смотрела ничего полностью лет до 19. Поэтому смотрю всё интересующее меня кино с торрентов и предполагаю, что кто-то же снял в нулевых тот шлак, который крутили по ТНТ вечерами.

#123 2018-11-10 19:49:04

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Анон, который дохуя сериалов смотрит, прям не понимает

Мышь кололась, но продолжала грызть кактус? Бросай плохие-ужасные сериалы, смотри голливудскую классику, кто тебе не дает.

#124 2018-11-10 19:54:47

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который дохуя сериалов смотрит, прям не понимает

Мышь кололась, но продолжала грызть кактус? Бросай плохие-ужасные сериалы, смотри голливудскую классику, кто тебе не дает.

Чот ты на ровном месте взвился, я просто люблю обмазываться хуетой

#125 2018-11-10 19:55:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

кто-то же снял в нулевых тот шлак, который крутили по ТНТ вечерами

Это ты про что, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума