Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-10 17:57:56

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Очень напоминает вопли примерно начала 80-х, когда дешевые ужастики выходили пачками в кинопрокат и собирали неплохие деньги, что кризис жанра наступил уже через три-четыре года, а потом пришел Крейвен и запилил "Кошмар на улице Вязов", тем самым оживив жанр и добавив свежей крови. А потом сделал то же самое в 90-е "Криком", когда ужастики вообще популярностью не пользовались.

Анон, не путай жанр и поджанр. Слэшеры - это еще не все ужастики.
И Крейвен запилил "Кошмар" как раз когда слэшеры проваливались, а не "собирали неплохие деньги".

#77 2018-11-10 18:05:22

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А она на меня вылупилась и ответила, мол, что никогда его в прокате не было, она бы не пропустила.

Был он в прокате, есть данные о премьере и прокатчике. Да и наличие дубляжа в 99% случаев подтверждает, что прокат был.
Твоя подруга реально умудрилась его пропустить, и это немудрено: рекламы фильмов практически не было.

Анон пишет:

И с другой стороны в начале нулевых у нас в кинотеатрах всё ещё было гораздо разнообразнее за счёт наплевательского отношения к авторским правам.

Нет, наше глобальное пиратство практически обошло кинотеатры за счет того, что по соотношению затраты-прибыль продажа носителей была намного выгоднее.

#78 2018-11-10 18:17:08

Анон

Re: Раньше было лучше

Ещё такой субъективный опыт расскажу... Пару лет назад мне довелось тесно познакомиться с нынешними первокурсниками. Я вам хочу сказать, что они не просто обсуждают всё то же, что обсуждали на первом курсе мы (не в смысле тем, а в смысле тайтлов). Им в какой-то момент понадобилось подготовить выступление, и вот они при мне решали, под какую песню будут выступать. Не передать, как я охуел, когда услышал предложение "Солнышко в руках" группы "Демо". Это солнышко звучало из каждого ларька, когда я ходил на первый курс! И уже тогда все плевались (и говорили "ох, что слушает нынешняя молодежь, а вот раньше было лучше!.."  =) ) и прочили этой песне месяца два жизни, не больше.
А вот поди ж ты. Прошло двадцать (ну, чуть меньше) лет, и ее до сих пор слушают. Из двадцати человек тех первокурсников песню знали все, слова от и до знали человек пятнадцать, и мнения у них были примерно такие же, как в своё время у моей группы на первом курсе. От "фу, тупость и отстой" до "даладна вам, миленько же". Вот разве что словечко "олдово" к Солнышку тогда, конечно, никто не применял ))

В какой-то момент, если честно, мне стало страшно. Если не считать Мстюнов и Батарейки, эта моя рандомно взятая группа восемнадцатилеток реально знала только и исключительно то же самое, что знали на моём первом курсе мы. Точно так же только один человек знает и любит аниме, другой один человек весь в себе и упарывается каким-то полным трэшаком (я в хорошем смысле), третий один человек ходит на абсолютно все новинки, кроме франшиз, четвёртый один человек не смотрит и не читает вообще ничего, он игроман и кулхацкер.
Единственное отличие: в моей группе на первом курсе книги запоем читали примерно 15 человек из двадцати; в этой группе книги читали 5 человек из двадцати. И ещё в моей группе было целых три рокера, из которых один лабал в гараже, в этой ни одного вообще. Зато ровно целых три хип-хопера с рэпом, один из которых выступает на улице.

Меня крыло вьетнамскими флэшбеками с нечеловеческой силой. Особенно когда мне с горящими глазами начали рассказывать про новую песню Земфиры, а потом без перерыва - про новый фильм по книгам Роулинг  =)
И это, конечно, прекрасно. Но у меня возникло такое жутковатое ощущение, что кроме бездны компьютерных игр и бесконечных супергеройских жвачек моё поколение не создало ни-че-го.

#79 2018-11-10 18:19:11

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Нет, наше глобальное пиратство практически обошло кинотеатры за счет того, что по соотношению затраты-прибыль продажа носителей была намного выгоднее.

Окей, может быть. Тут вполне верю, что гнусавый одноголосый перевод "Мужчин в трико" в кинотеатре настолько поразил меня в самую пятку, что я решил, что такого было куда больше, чем на самом деле ))
Над подругой пойду обидно поржу)) и она опять усадит меня пересматривать БВ в стопицоттысячный раз, спасите

#80 2018-11-10 18:20:38

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

бездны компьютерных игр

Кстати, самый продвинутый на данный момент жанр. (Те, кто тут тоже выступит с раньшебылолучше, идут играть в тетрис). В комп.играх до сих пор можно найти что-то крутое, причем, как в тайтлах от крупных студий, так и от всякой инди.

#81 2018-11-10 18:22:27

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А вот поди ж ты. Прошло двадцать (ну, чуть меньше) лет, и ее до сих пор слушают

Вот щас ощутил себя оторванным от культурного бэкграунда, но я даже не знаю что за группа такая

#82 2018-11-10 18:27:12

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

В какой-то момент, если честно, мне стало страшно. Если не считать Мстюнов и Батарейки, эта моя рандомно взятая группа восемнадцатилеток реально знала только и исключительно то же самое, что знали на моём первом курсе мы. Точно так же только один человек знает и любит аниме, другой один человек весь в себе и упарывается каким-то полным трэшаком (я в хорошем смысле), третий один человек ходит на абсолютно все новинки, кроме франшиз, четвёртый один человек не смотрит и не читает вообще ничего, он игроман и кулхацкер.
Единственное отличие: в моей группе на первом курсе книги запоем читали примерно 15 человек из двадцати; в этой группе книги читали 5 человек из двадцати. И ещё в моей группе было целых три рокера, из которых один лабал в гараже, в этой ни одного вообще. Зато ровно целых три хип-хопера с рэпом, один из которых выступает на улице.

Статистическое соотношение в аналогичных группах людей не изменилось за 20 лет, шок, сенсация, как такое вообще возможно. :hmm:

#83 2018-11-10 18:35:42

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

кроме бездны компьютерных игр и бесконечных супергеройских жвачек моё поколение не создало ни-че-го

Не примазывайся, ты даже к ним не имеешь отношения.  :trollface:

#84 2018-11-10 18:36:46

Анон

Re: Раньше было лучше

Я считаю, что это все-таки возраст, действительно кажется, что раньше было все зеленей и слаще))
Я люблю фильмы ужасов и все жду когда же мне покажут что-то по настоящему пугающее. Но проходят годы, и все что я вижу - это бесконечный пересказ старых сюжетов, которые я смотрела в 90-е и начале нулевых. Тем, кто их не видел, наверное, зайдут новые фильмы, а мне они как старая жвачка, давно потерявшая свой вкус. Последний ужастик я смотрела с племяшкой, она в нужных местах пугалась, хватала меня за руку, а я уже в начале фильма зевать начала и к концу вообще уснула. Так что это точно старость =D

#85 2018-11-10 18:40:08

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Так что это точно старость

Плюсадин, так все и есть.

#86 2018-11-10 18:40:18

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Статистическое соотношение в аналогичных группах людей не изменилось за 20 лет, шок, сенсация, как такое вообще возможно.

Я понимаю, что тебя интересуют только циферки, но я там ещё что-то писал))
А вообще действительно странно было столкнуться с тем, что анимешник и игроман оказались в единственном числе. Под анимешником я имею в виду не задрота, который смотрит весь хентай подряд, а просто человека, который в принципе знает, что такое аниме и где его брать. Я понимаю, на рубеже тысячелетий надо было знать, в какой канал мирка стукнуться, где найти тот затерянный в ебенях тёмный подвал, где "онеме роздають", и еще иметь дома комп, чтобы в игрушку погонять ночь напролёт. Но в две тыщи шестнадцатом, имея полноценный доступ к интернету и круглосуточный к вконтакту, не знать, что такое аниме и "индустрия игр" в целом?  :bu:

#87 2018-11-10 18:47:32

Анон

Re: Раньше было лучше

Так вышло что анон в детстве и подростковом возрасте почти не смотрел кино и не слушал "классическую" популярную музыку, интересоваться этим начал всего несколько лет назад
И вот хз, слушая восторги по поводу "раньше было лучше" все сильнее укрепляюсь в выводе что людям туман ностальгии все затмевает. Всасываю музыку и кинематограф разных десятилетий свежим взглядом и разницы в качестве в среднем по больнице не вижу

#88 2018-11-10 18:50:34

Анон

Re: Раньше было лучше

я не знаю было ли раньше лучше, но то что в других тредах умудрялись спорить не переходя на личности и выскомерный белоплащевый тон я могу гарантировать.
один хуй, все фильмы 90х это пересказанные заново фильмы 60-70, а те пересказанные заново фильмы 30-40х а те пересказанные заново книги, пьесы и все остальное, что было создано до кинематографа. просто для анонов, которые были детьми в 90е именно те фильмы были первыми и потому они кажутся оригинальнее современных.
меняются только спецэффекты

Отредактировано (2018-11-10 18:51:18)

#89 2018-11-10 18:52:05

Анон

Re: Раньше было лучше

Интересно ты смотришь.
Впрочем, рейтинги поддерживают другое мнение, слава богу)

#90 2018-11-10 18:53:59

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Интересно ты смотришь.
Впрочем, рейтинги поддерживают другое мнение, слава богу)

Так говоришь как будто рейтинги составляют инопланетяне, у которых раньше хуй крепче не стоял  :trollface:

#91 2018-11-10 19:06:27

Анон

Re: Раньше было лучше

а вот если говорить за полнометражные мультфильмы то на мой личный вкус они как раз стали хуже. с одной стороны куча оригинальных идей, каждый год придумывают новый антураж,причем такой  что и в голову не придет, каждый раз удивляешься, графика с каждым годом все обалденнее, на кадры из мультика любуешься как на картину в галерее.  а с другой стороны мультики окончательно окопались в рейтинге 6+.не знаю как объяснить но что то пугающее, по взрослому трагичное, как было в земле до начала времен, когда там мама умерла или в американской истории, где ребенок 2 часа ищет семью и ты даже не уверен что он ее найдет. вот такого я больше не вижу.
если мультфильм для взрослых то эта какая нибудь хрень про секс мат и тупой юмор, если мультфильм для детей то там только тема про семью и трогательные сцены с ней же.
вот в том же зверополисе хотели сделать серьезный сюжет про расизм, почти антиутопию с ошейниками и прочим, а в итоге мы получили беззубую сказку с банальным сюжетом в крутом антураже.

Отредактировано (2018-11-10 19:07:20)

#92 2018-11-10 19:08:15

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

в земле до нашей эры, когда там мама умерла

Ну вон во "Вверх" у деда жена умерла, тоже мало радости.

#93 2018-11-10 19:08:46

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

И вот хз, слушая восторги по поводу "раньше было лучше" все сильнее укрепляюсь в выводе что людям туман ностальгии все затмевает.

Ну окей, значит, у меня ностальгия по временам, в которые меня еще в проекте не было :lol:

#94 2018-11-10 19:09:39

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

вот в том же зверополисе хотели сделать серьезный сюжет про расизм, почти антиутопию с ошейниками и прочим, а в итоге мы получили беззубую сказку с банальным сюжетом в крутом антураже.

И это зверополис еще был одним из лучших мультов последнего времени.
Очень разочаровал сиквел Суперсемейки. Первый был довольно ядовитым стебом над сджв, всеобщим равенством (даже если объективно невозможно равенство, просто потому что) и тд, а второй хуита какая-то.

#95 2018-11-10 19:11:18

Анон

Re: Раньше было лучше

Музыки-то как раз сейчас полно разной. Но музыку можно записывать и без миллионных бюджетов.

Но неужели в кино было столько пересказов и пересказов пересказов? И продолжений продолжений? Чот не кажется мне.
Экранизации были, всякие истории по мотивам были, но не так и не столько, как сейчас. Ящетаю, что хуже стало именно кино, вот это вот, в кинотеатрах которое.

Отредактировано (2018-11-10 19:12:01)

#96 2018-11-10 19:12:50

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

ностальгия по временам, в которые меня еще в проекте не было

Ну так! А ты думаешь, как это работает? Самая зверская ностальгия по совку романтическому средневековью или нуарным 30м у тех, кто там не жил.  :lol:

#97 2018-11-10 19:13:06

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Но неужели в кино было столько пересказов и пересказов пересказов? И продолжений продолжений? Чот не кажется мне.

Анон пишет:

Ящетаю, что хуже стало именно кино, вот это вот, в кинотеатрах которое.

Ну вот я например просто не придерживаюсь мнения что пересказы/продолжения это сразу "хуже"

#98 2018-11-10 19:15:10

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну окей, значит, у меня ностальгия по временам, в которые меня еще в проекте не было

какая-то странная логика. ностальгия не по году в котором фильм вышел, а по году, в которым ты этот фильм посмотрел, так скажем

#99 2018-11-10 19:17:05

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Но неужели в кино было столько пересказов и пересказов пересказов? И продолжений продолжений?

Да. Один стартрек чего стоит. А Полицейская академия какая-нибудь? Тыщи их.
А относительно пересказов можешь глянуть например список экранизаций кулстори про Робин-Гуда. И их тыщи.

#100 2018-11-10 19:17:18

Анон

Re: Раньше было лучше

еще щас много режиссеров, чей пик славы и таланта уже прошел, а они все снимают тоже самое. всякие лукасы, шьямаланы, пытаются повторить свой успех, а в итоге снимают трилогию по хоббиту или нового чужого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума