Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-10 11:37:51

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Возьмём для сравнения 2017 год, он полностью закончился.

анон, ну если уж решил приводить пруфы, не искажай факты. как уже сказали выше ты кучу фильмов не включил в список

#27 2018-11-10 12:12:33

Анон

Re: Раньше было лучше

Я тоже считаю, что было лучше. Отчасти, конечно, это старость.

Меня заебали ретеллинги. И заебала супергероика. Раньше столько ретеллингов и супергероики не было точно. А теперь уже и супергероику ретеллят. И еще продолжения, высосанные из пальца, делают ко всему.

Причем ретеллинги заебали куда сильнее, чем супергероика. Сука, каждую сраную "Белоснежку" надо переснять. Как будто истории в мире закончились совсем. Среди этой массы теряются фильмы, которые сами по себе отдельные новые истории рассказывают.
Мне бы хотелось больше такого кино. Но я понимаю, что никто не хочет вкладывать бабло во что-то неведомое, гораздо лучше снять еще пяток "Белоснежек", которые "возвращаются" и на которых, типа, точно пойдут. И потом еще мерч купят.
Вот сериальный формат куда свободнее. И там как раз можно дооолго рассказывать про одно и то же.

"Оно" - ретеллинг. "Блейдраннер" - ну, вы поняли. "ФТ" - продолжение хайпа на мире ГП, но хотя бы стори отдельная более-менее.
Но заебали ретеллинги и продолжения того, что было придумано в прошлом, блять, веке.

#28 2018-11-10 12:15:48

Анон

Re: Раньше было лучше

Сериалы стали гораздо лучше, спора нет.
Фильмы в кинотеатре - скатились нахуй.

#29 2018-11-10 12:15:52

Анон

Re: Раньше было лучше

Стоп, тут серьезно доказывают, что кроме супергероики не на что сходить в развлекательном сегменте, и если ты не по ней, все, пизда?
Мда.

#30 2018-11-10 12:16:42

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

По тому, на какие фильмы сходила маня, оцениваем состояние кинематографа...

Твоя мамка маня, даун.
У нас тут походу фанатка Марвела рвется, с переходом на личности, ппц.

#31 2018-11-10 12:21:42

Анон

Re: Раньше было лучше

Ну и спор можно закрыть простейшим нырком в список топ-500 кинопоиска за все время, и оценить первые страницы)
Раньше было лучше.

#32 2018-11-10 12:36:22

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну и спор можно закрыть простейшим нырком в список топ-500 кинопоиска за все время, и оценить первые страницы)

там на первой странице разброс от начала девяностых до 2015, ты сравниваешь 25 лет кинематографа с чем? с последними тремя годами и удивляешься что новые фильмы еще не успели попасть в топ кинопоиска? анон, ну е мое

#33 2018-11-10 12:37:59

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Меня заебали ретеллинги. И заебала супергероика. Раньше столько ретеллингов и супергероики не было точно. А теперь уже и супергероику ретеллят. И еще продолжения, высосанные из пальца, делают ко всему.

раньше вместо этого просто были экранизации, по сути из тех хороших фильмов что были в двухтысячных почти все - экранизации книжек

#34 2018-11-10 12:38:58

Анон

Re: Раньше было лучше

Ммм, ты бы оценил, сколько там "новья" для начала.
И в чем твоя проблема? Ты считаешь, что с кино все закбись, ремейки, пережевывания одного и того же, и говножвачка марвел отлично. А эта тема для тех, кто так не думает. Нахуя тебе приходить и пытаться с "манями" наперевес проповедовать свои вкусы?

#35 2018-11-10 12:40:04

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

из тех хороших фильмов что были в двухтысячных почти все - экранизации книжек

Последняя нормальная экранизация книжки и громкая была "Исчезнувшая", кажется. Ну такое.

#36 2018-11-10 12:44:27

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ммм, ты бы оценил, сколько там "новья" для начала.

анон, мне лень сортировать список, но даже так видно что достаточно там "новья" и совсем "старья", снятого до 90х. к тому же список составляется по рейтингу и на него влияет внутренняя кухня сайта.

Анон пишет:

И в чем твоя проблема? Ты считаешь, что с кино все закбись, ремейки, пережевывания одного и того же, и говножвачка марвел отлично.

я так не считаю, ты что то себе придумываешь.

Анон пишет:

А эта тема для тех, кто так не думает. Нахуя тебе приходить и пытаться с "манями" наперевес проповедовать свои вкусы?

во первых, все аноны не один анон, я тебя маней не называл, я просто считаю что твои пруфы сомнительны. во вторых тред отпочковался, когда начался спор о том старость это или раньше было лучше, в шапке как раз есть все эти комменты. само собой те, кто спорил на эту тему в прошлом треде перешли сюда

#37 2018-11-10 13:00:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Музыка скатилась в говно. Кагбэ тот факт, что хайповые фильмы-байопики делают про покойного Фредди, а из современных музыкантов никого равного нет (серьезно, не леди же гага), символизирует. Даже у нас, все-таки до сих пор все поют старые песни Цоя, Земфиры, Кино, а не какого-нибудь оксимирона или гнойного.

#38 2018-11-10 13:07:48

Анон

Re: Раньше было лучше

Согласен с тем, что раньше было лучше, и у этого есть вполне объективные критерии.

Во-первых, сегмент среднебюджетного кино сейчас почти полностью уничтожен. Среднебюджетное кино - оно на самом деле довольно-таки высокобюджетное, но до блокбастеров ему все равно далеко. То есть это крепкие студийные фильмы любого жанра. Раньше таких фильмов снималось очень много, сейчас их можно встретить только ближе к наградному сезону - в остальное время студии предпочитают вкладываться в блокбастеры.
Между прочим, фильм "Прочь" - это пример вот такой среднебюджетки. И это самый успешный фильм прошлого года. Я его не то чтобы люблю, но не могу не признать, что фильм нестандартный и увлекательный. Почему студии не начали вкладываться в подобные фильмы? Потому что прибыль от успешного блокбастера все равно будет в разы больше. А еще есть мнение, и не только мое, что на блокбастерах пилят бабло, благодаря чему студийная верхушка может остаться с прибылью в кармане, даже если фильм провалится и сама студия потеряет деньги.

Во-вторых, сейчас у Голливуда практически монополия на мировой кинопрокат. Знаменитый кризис 60-х случился из-за того, что мерзкие унтерменши из Европы обыграли Голливуд на американском кинорынке. Вы можете представить сейчас такую ситуацию? Правильно, не можете, потому что больше Голливуд такого не допустит.

Нынешняя ситуация напоминает конец 60-х - бесконечные фильмы-гиганты, которые все чаще и чаще проваливаются. Но тогда у них были конкуренты, а сейчас их нет.

В-третьих, спецэффекты. Я очень люблю спецэффекты, все их разновидности. И мне больно смотреть, как они сейчас деградируют. Одни и те же шаблоны взрывов, аварий и персонажей тупо переходят из фильма в фильм, компьютерная графика становится все более и более мультяшной. Просто сравните Голлума в ВК с Голлумом в Хоббите. Или Добби из ТК с Добби из ДС.

В-четвертых, ужастики. Ужастики вышли из маргинального подполья и фактически переместились на место среднебюджеток. И я не могу сказать, что это однозначно пошло на пользу жанру. Наряду с действительно интересными фильмами стало выходить слишком много конвейерных штамповок с одними и теми же пугалками. При этом интересные фильмы продвигают значительно меньше, чем эту штамповку.

#39 2018-11-10 13:10:52

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

раньше вместо этого просто были экранизации, по сути из тех хороших фильмов что были в двухтысячных почти все - экранизации книжек

Анон, прежде чем нести хуйню, можно было хотя бы посмотреть списки номинантов Оскара. И не нести хуйню.

#40 2018-11-10 13:13:49

Анон

Re: Раньше было лучше

Не согласна по поводу музыки. Современная русская музыка была последние 10 лет просто в какой-то трясине, состояще из одних и тех же чуваков, и где-то года 3-4 назад стало более популярно много приличного: к примеру, Монеточка, Комсомольск, СБПЧ, Буерак, Mujuice, Сметана band, Anacondaz те же. Ну не всё же Земфиру с Мельницей слушать)
Кстати, про Гагу уже два байопика минимум сделали.  :trollface:
Но поп-музыка, да в кризисе, сейчас хип-хоп в Америке на коне.

На самом деле и с кино у меня ощущение, что аноны, которые бякаются в треде не хотят искать что-то интересное им, а хотят страдать.

#41 2018-11-10 13:18:07

Анон

Re: Раньше было лучше

Ануар ещё высказал, имхо хорошую мысль, что сейчас интересные режиссеры и сценаристы идут работать на тв и стриминговве сервисы, потому что там руководство может позволить себе вкладываться в разные оригинальные проекты.

#42 2018-11-10 13:24:55

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Кстати, про Гагу уже два байопика минимум сделали. 

Ну сделали, но все равно это не уровень Фредди, не уровень Боуи или Битлз. Про русскую - на слуху только все эти рэперы, ладно, может, я старый унылый старпер и не понимаю, но все равно маловато будет как-то.

#43 2018-11-10 13:32:54

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну сделали, но все равно это не уровень Фредди, не уровень Боуи или Битлз. Про русскую - на слуху только все эти рэперы, ладно, может, я старый унылый старпер и не понимаю, но все равно маловато будет как-то.

Ну лет через -цать (сколько там назад Боуи и Битлз начинали) будут с таким же придыханием  говорить про тех, на кого сейчас просвещенные аноны с тонким вкусом делают фырфыр :troll:

#44 2018-11-10 13:36:18

Анон

Re: Раньше было лучше

Музыка скатилась в говно. Кагбэ тот факт, что хайповые фильмы-байопики делают про покойного Фредди, а из современных музыкантов никого равного нет (серьезно, не леди же гага), символизирует. Даже у нас, все-таки до сих пор все поют старые песни Цоя, Земфиры, Кино, а не какого-нибудь оксимирона или гнойного.

Тебе нравится эта музыка, потому что ты слушал ее в свои 14, после чего твой вкус законсервировался. Люди тысячелетиями рассказывают о том, что следующее поколение слушает какое-то говно, а все потому что им нравится ровно та музыка, которую они слушали в своей юности.

#45 2018-11-10 13:38:12

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну сделали, но все равно это не уровень Фредди, не уровень Боуи или Битлз. Про русскую - на слуху только все эти рэперы, ладно, может, я старый унылый старпер и не понимаю, но все равно маловато будет как-то.

Ну лет через -цать (сколько там назад Боуи и Битлз начинали) будут с таким же придыханием  говорить про тех, на кого сейчас просвещенные аноны с тонким вкусом делают фырфыр :troll:

Про Брэндона Ури точно байопиков наснимают! =)
Нет, серьёзно, какой там временной отрывок между Боуи, Битлз и Фредди?

#46 2018-11-10 13:40:04

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

На самом деле и с кино у меня ощущение, что аноны, которые бякаются в треде не хотят искать что-то интересное им, а хотят страдать.

Я активно ищу и легко нахожу интересное. Вот только нахожу я его на торрент-трекерах, и это при том, что у меня в шаговой доступности 3 мультиплекса = 21 кинозал.

#47 2018-11-10 13:42:57

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Тебе нравится эта музыка, потому что ты слушал ее в свои 14, после чего твой вкус законсервировался.

Ага, и Марвел многим не нравится, потому что их вкус законсервировался, когда они посмотрели ВК :lol:

#48 2018-11-10 13:44:57

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

На самом деле и с кино у меня ощущение, что аноны, которые бякаются в треде не хотят искать что-то интересное им, а хотят страдать.

Я активно ищу и легко нахожу интересное. Вот только нахожу я его на торрент-трекерах, и это при том, что у меня в шаговой доступности 3 мультиплекса = 21 кинозал.

Ну, это уже спасибо нашему правительству. Которое поднимает стоимость прокатной лицензии и водит квоту на русское кино.
Выходит - много хорошего и интересного, не всегда в Голливуде, правда.
А доходит до нас не всё =(

#49 2018-11-10 13:47:35

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ага, и Марвел многим не нравится, потому что их вкус законсервировался, когда они посмотрели ВК

Да нет, это статистические исследования. Т.е. если тетя Срака слушала в своей юности Аллу Пугачеву, то ей и сейчас нравится Алла Пугачева, а все эти ваши Земфиры - мракобесие какое-то.

Отредактировано (2018-11-10 13:52:35)

#50 2018-11-10 13:51:26

Анон

Re: Раньше было лучше

да даже в этом треде не вспоминают ничего кроме вк и матрицы для сравнения с марвел. при том что первое вообще другой жанр, а матрица на том же уровне что и марвел, разве что матрица смешная ненамеренно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума