Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2018-11-20 18:03:09

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Он и в первой игре такой же был.

Плюсую.
Может, не так в глаза бросалось, потому что на первый план вылезали охуительные открытия сначала с Изельмир, потом с Ключом. Отвечая на вопрос про романы - вот этот двустрочный роман мне прям зашел. Может, потому что из-за практически отсутствия контента я сам себе додумал :lol:
Еще понравились Страж/Зевран и Хоук/Фенрис в ДАшечке. Изгнанница/Рэнд в котор2, потому что я люблю пожрать стекла на досуге.
А вообще я обычно грущу по недоступным для романсов персонажам(

Отредактировано (2018-11-20 18:04:05)

#652 2018-11-20 18:06:30

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Он и в первой игре такой же был. Постоянно возвышенно ныл про грязный Дирвуд с его грязными похлебками, а вот с книжкой бы сейчас и бокалом вина, да забуриться в библиотечку.

+1 Про книжку и бокал вина, помнится, он говорит, когда в отстроенный Кэд Нуа забегаешь.
Меня, собственно, не это раздражает. А то, что вещи, которые он, по идее, должен одобрять и на словах одобряет, игромеханически выражаются в закатывании глаз буквально на все. Из серии Серафена и Шоти, которые лыбятся, когда Майя рассказывает, как чуваку, который только что поиграл с сыном, снесла башку из аркебузы, потому что у них в тегах так проставлено. Пошутил пару шуток-хуюток - Алот закатывает глаза, хотя сам вполне себе любитель тонко или не очень съязвить, например. Есть мод, который ему добавляет ему из позитивных Skullduggery (если про-Ключ) и Resourcefulness (в целом). И это уже лучше, чем то, что есть в игре. Блэт, у него даже anti-Leaden Key тэга нет, если он, соответственно, против, а у Эдера есть, в чем смысл?
Простите за бубнеж ;D

#653 2018-11-20 18:15:41

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А то, что вещи, которые он, по идее, должен одобрять и на словах одобряет, игромеханически выражаются в закатывании глаз буквально на все.

Ну нет, еще он иногда смотрит на гг с болью во взоре :lol: А вообще я вот что вспомнил насчет этого, с тумбы как-то сохранил:

Скрытый текст

"When all your eyerolling finally gives you a migrane"

Отредактировано (2018-11-20 18:18:42)

#654 2018-11-20 18:19:03

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А вообще я вот что вспомнил насчет этого, то ли с реддита, то ли с тумбы как-то сохранил:

Йеп. Вот я про это и говорил. Видел еще картинощку с портретом Алота и всеми его фразами, где он дисаппрувит. Был персонаж, стал мемас. Нахуя так делать?

#655 2018-11-20 18:27:45

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Йеп. Вот я про это и говорил. Видел еще картинощку с портретом Алота и всеми его фразами, где он дисаппрувит. Был персонаж, стал мемас. Нахуя так делать?

Лапки из жопы.
А я жалею, что его нельзя переубедить на счет некоторых вещей, того же Текеху. И поднять самооценку уже нормально.
Вот чего мне не хватает в романах Пое2, так это развития и изменения сопартийцев.
Вопросы есть, разговоры есть, а изменения нет(

#656 2018-11-20 18:47:29

Анон

Re: Романы в играх

Хуй знает, аноны, я нормально все это ористократические замашки воспринимал в первой части, потому что он впервые так активно приключенствует, привык жопу в тепле держать, а тут ночевки в лесу и скверные похлебки вдруг, но во второй части эта же пластинка начинает раздражать. Нам при первой встрече подчеркивают, что он много путешествовал один, обзавелся шрамами и тд, почему опять то же нытье раздается? Сидел бы дома тогда раз такой чувствительный, нет же, рвется в дорогу. Аш трясет, тип ну я с тобой болтаюсь, но мне это все нинравится так и знай! Кекеху и то так не ноет, хотя от него больше ждешь. Очень душный мальчик.

Отредактировано (2018-11-20 19:01:40)

#657 2018-11-20 18:57:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Вот чего мне не хватает в романах Пое2, так это развития и изменения сопартийцев.

Вот да, из-за этого романы очень куцыми выглядят, вроде есть, а ни тепло, ни холодно с них. Честно говоря, легко бы променял все романы разом и вообще всю эту херню с отношением спутников на парочку переделанных в полноценных спутников сайдкиков. И это при том, что романы в играх я очень люблю.

#658 2018-11-20 19:20:37

Анон

Re: Романы в играх

Аноны, а какой роман у вас оставил неизгладимое впечатление? Какой зашел так, будто специально для вас писался?

Гаррус, Алистер, Андерс и Каллен - даже не знаю почему именно такой набор, но вот конкретно эти граждане мне зашли так, что прям вообще. При каждом перепрохождении игр снова выбираю роман с ними, хотя всех остальных тоже пробовал. В результате у меня стопиццот прохождений МЕ и ДА, чтобы с любимками затусить, потому что соскучился.  :love:

#659 2018-11-20 19:21:42

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, а какой роман у вас оставил неизгладимое впечатление? Какой зашел так, будто специально для вас писался?

1. С Валеном в "Ордах Андердарка". Помню, только начал на ГГ наезжать этот рыжий громила, а я уже с умилением понял, что это станет началом прекрасной дружбы. =D Причем, в общем-то, биоваровскую привычку делать ЛИ параноиками я не очень люблю, но в этом случае оно меня не раздражает.

2. С Картом в КОТОР1. Опять-таки, к нему можно отнести пункт о биоваровских параноиках (тем более что у них с Валеном есть практически идентичный романсовый диалог), но я тот анон, который тащится от голоса Сбарджа, плюс мне очень нравится их с ГГ язвительный флирт в начале игры, и спойлеры, ненавязчиво скрытые в этой параноечке, и печально-тленное окончание романа.

3. С Алистером. Мило, душевно, юморно, ну и концовка с самопожертвованием меня по первости пробрала.

4. С Гаррусом. Потому что это - за исключением завязки - было идеально, прям огладили все мои кинки на милый трогательный роман, в котором партнер внезапно не невинная ромашка / не грузит ГГ проблемами / не истерит / не параноит, а поддерживает и вообще является равнозначной ей личностью.

5. С Доком в SWTOR. Потому что в сюжетке рыцаря-джедая кругом пафос, нет, ПАФОС!!!, Предназначение, Пророчество, Судьба, и тут вдруг является какой-то раздолбайский, но добрый лекаришка и додает юмора, фейспалмов и флирта.

6. С Вектором в том же SWTOR. Потому что это дофига интеллигентный, умный, спокойный, доброжелательный мужчина, который, при всех своих жуках в голове, намного человечней тех, с кем агента судьба обычно сталкивает. Мне реально таких персонажей не хватает в сингловых играх Биовар.

#660 2018-11-20 19:28:49

Анон

Re: Романы в играх

Все чот так горят по Соласу чтоб самой захотелось его заромансить))

Зароманси, анончик, он хорош, несмотря на малое количество катсцен.

#661 2018-11-20 19:30:19

Анон

Re: Романы в играх

Аноны, а кто в АС Одиссею играет. Там с Брасидом роман есть? А то я вчера встретил его в Коринфе и прям воспылал. Реально, отдался бы ему прям на поле боя, посреди трупов!  :love:

#662 2018-11-20 19:32:52

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Блэт, у него даже anti-Leaden Key тэга нет, если он, соответственно, против, а у Эдера есть, в чем смысл?

Серьезно? Я уже забыл, что там за тэги у Эдера, но вашу мать, это же лишено всякого смысла  :lol: Почему Эдер больше против Ключа, чем Алот? Обсидиане, какого хрена.

Анон пишет:

Вот чего мне не хватает в романах Пое2, так это развития и изменения сопартийцев.

Текеху и Шоти можно поменять, но это никак не связано с романом. Да там, собственно, этих романов по объему-то и немного, увы.

Анон пишет:

С Доком в SWTOR. Потому что в сюжетке рыцаря-джедая кругом пафос, нет, ПАФОС!!!, Предназначение, Пророчество, Судьба, и тут вдруг является какой-то раздолбайский, но добрый лекаришка и додает юмора, фейспалмов и флирта.

О, точно, забыл Дока. Очень хорошо разбавлял джедайский пафос, да и в целом я нигде, наверное, так искренне не развлекался об игровой роман, пробуя разные реплики и смотря на реакции.
И Вектор тоже хороший. Жуки оказались для меня чересчур, но все равно люблю этот роман как сюжетную арку, он красивый.

Отредактировано (2018-11-20 19:33:30)

#663 2018-11-20 19:35:39

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Почему Эдер больше против Ключа, чем Алот? Обсидиане, какого хрена.

Может, потому, что Алота можно сделать в конце первой игры лидером Ключа и во второй он гораздо мягче к ним относится, работает же с ними вместе, пытается разобраться.
Тут у меня претензий к этому отсутствию тега как раз нет.

#664 2018-11-20 19:51:56

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, а какой роман у вас оставил неизгладимое впечатление?

Капитан/Чья-то Дочь. Когда она по своему квесту просто взяла и съебала, я сидел как мужик с водкой из мемаса. Как так-то?
кроме шуток. Очень жизненно.

а, ну и в ДАИ было забавно с Быком (м!Тревельяном, но не суть), когда он в ДЛСке меня пидорнул.

#665 2018-11-20 19:52:40

Анон

Re: Романы в играх

Аноны, а давайте не обсуждать сюжеты игр без ката, а?

#666 2018-11-20 19:57:40

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Тут у меня претензий к этому отсутствию тега как раз нет.

Они же сделали ему варьирующиеся тэги автономия/авторитаризм в зависимости от эпилога первой части, уж отношение к одной организации бы осилили вписать по тому же принципу.

Анон пишет:

Аноны, а давайте не обсуждать сюжеты игр без ката, а?

Ты прав, анон, извини.

#667 2018-11-20 20:22:46

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, а кто в АС Одиссею играет. Там с Брасидом роман есть? А то я вчера встретил его в Коринфе и прям воспылал. Реально, отдался бы ему прям на поле боя, посреди трупов!  :love:

Скрытый текст

#668 2018-11-20 20:27:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, а какой роман у вас оставил неизгладимое впечатление?

С Валеном. Я в актуальное время играл и вообще романов не ждал от игр, чуть не треснул от счастья и неожиданности :lol: До сих пор с нежностью вспоминаю про него, ни один роман столько эмоций не принес. А какой у него был голос :heart: :heart: :heart:

#669 2018-11-20 20:31:38

Анон

Re: Романы в играх

Оке. А вот другой вопрос. Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?
Я помню носилась по третьему ведьмаку и жалела о двух вещах: 1) Я играю гетерастом 2) тут нельзя набрать гарем. Романсить хотелось всех мужиков  =D

#670 2018-11-20 20:33:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Оке. А вот другой вопрос. Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?

Тут аноны уже упоминали Марка и Тунона.
:drooling:

#671 2018-11-20 20:34:26

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Оке. А вот другой вопрос. Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?

КОУЛ
КРЭМ
Ай хейт ю, Биовар

Отредактировано (2018-11-20 20:34:49)

#672 2018-11-20 20:43:47

Анон

Re: Романы в играх

Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?

в драгонаге - Логейн, Варрик, Кассандра для фемИнкви, Солас для мужеИнкви, неистово плюсую к Коулу и Крэму.
в массе - Тали и Джек для фемШепки, Джавик и Легион
в других играх с романами мне вроде додали тех, кого я и хотел

#673 2018-11-20 20:45:45

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Легион

Честно говоря, не могу себе представить как романсить Легиона. Он же, строго говоря, даже не личность.

#674 2018-11-20 20:48:15

Анон

Re: Романы в играх

Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?

Я в курсе, что не встречу понимания, но Вивьен :drama:

Отредактировано (2018-11-20 20:48:57)

#675 2018-11-20 20:50:12

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Оке. А вот другой вопрос. Кого бы вы хотели романсить, но черти разрабы не сделали такого романа вообще?

Тут аноны уже упоминали Марка и Тунона.
:drooling:

аааа... брооо  :friends:

Анон пишет:

в драгонаге - Логейн

Гспди, даааааа. Мне до сих пор плохо от осознания, что так и не дали!

Анон пишет:

Вивьен

Ну у Вивьен там горе с любимым было. Странно было бы если бы она так быстро все забыла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума