Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-06 15:56:24

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

СССР был мировым лидером по абортам, если что. Их тут чуть ли не каждая вторая делала и не по разу.

А это повод для гордости?
По-моему, это повод кое о чем задуматься.

#52 2018-11-06 16:01:14

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А это повод для гордости?

Где ты тут увидел гордость? Это просто факт, как и то что абортом никого удивить тут нельзя было. Причина - отсутствие нормальных контрацептивов. Как только появились, то через некоторое время тема пошла на спад.

#53 2018-11-06 16:05:19

Анон

Re: Ломачинского тред

Кстати, я сейчас спецом глянул - у некоторых дам была вполне реальная возможность сделать аборт официально, но они ею не пользовались, предпочтя рискнуть. И малолетняя девчонка еще - кто ж им доктор-то? Конкретно в этих случаях.

#54 2018-11-06 16:06:38

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Анон, чтоб понимать, что от секса дети родятся, высшее образование не надо. И среднее, кстати, тоже.

Я даже сейчас знаю некую часть людей, которые нормальным средством контрацепции считают "в тряпочку" или считают, что во время кормления ребенка можно трахаться и не залететь. С высшим образованием, если что.

#55 2018-11-06 17:33:45

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Я даже сейчас знаю некую часть людей, которые нормальным средством контрацепции считают "в тряпочку" или считают, что во время кормления ребенка можно трахаться и не залететь. С высшим образованием, если что.

Ну, это уже клиника частные случаи  :trollface:

#56 2018-11-06 17:36:30

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Ну, это уже клиника частные случаи

Не такие уж они и редкие, я другой анон, но тоже знаю нескольких человек примерно своего возраста (где-то от 22 до 30), кто за ппа, календарный метод и "пока кормишь не залетишь", все из приличных, не маргинальных семей, большинство с высшим образованием, а вот поди ж ты.

#57 2018-11-06 17:53:33

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы хуесосить Советский союз, запретивший официальные аборты, Ломачинский асуждает и высмеивает доведённых до отчаяния женщин, вынужденных прибегать к нетрадиционной медицине :dontknow:

Я не заметила у него высмеивания. Пролайферский душок, конечно, есть, и мощный. Но о своих героинях он пишет всё-таки с явным сочувствием, во многих рассказах там прямым текстом "могла бы жить и жить". Кого он асуждает (тоже прямым текстом), так это мужиков и парней, толкнувших героинь на аборт. Вот их он как раз с неприкрытым отвращением живописует. А женщины чаще - жертвы обстоятельств.

Повторюсь, мне тоже не нравится дух пролайферства. Я сама всеми руками прочойс. Но тут ты таки неправ)

#58 2018-11-06 18:10:56

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Ну, это уже клиника частные случаи 

Ты откуда такой непуганый?

#59 2018-11-06 18:23:43

Анон

Re: Ломачинского тред

знаю нескольких человек примерно своего возраста (где-то от 22 до 30), кто за ппа, календарный метод и "пока кормишь не залетишь".

Если фертильность низкая вполне может прокатывать.

#60 2018-11-06 18:25:46

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Если фертильность низкая вполне может прокатывать.

После четвертого поймешь, что что-то не то?

#61 2018-11-06 18:43:45

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

знаю нескольких человек примерно своего возраста (где-то от 22 до 30), кто за ппа, календарный метод и "пока кормишь не залетишь".

Если фертильность низкая вполне может прокатывать.

Бгг, анон лежал в одной палате с женщиной, которая рассказала, что её так и сделали. Старшая сестра родилась, а родители думали, что во время кормления не забеременеешь :D

А если вспомнить, что у поколения наших родителей (анон 1996 г.р.) грачиубийцы часто встречаются, то и на просвещённость в таких вопросах можно не рассчитывать. Мои тоже за календарный метод топят. ЧСХ, маман анона была беременна ровно раз в своей жизни и запланированно, так что ещё и мелкоанон в это верил.

Отредактировано (2018-11-06 18:45:48)

#62 2018-11-06 18:52:10

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Ну, там в цикле про аборты местами весьма явно проглядывает. Не так агрессивно, как у отмороженных ебанашек, но заметно.

Я тоже обратил внимание, было неприятно. Хотя, справедливости ради, кроме "убийств маленьких человечков" у него там были и "лучше бы сделала аборт в легальной клинике", и даже один раз призыв к мужьям прощать неверных жён.

#63 2018-11-06 18:53:32

Анон

Re: Ломачинского тред

Прочитала обе книги. Блин, я теперь вообще с мужиком спать не лягу.
Кстати, когда мне было 20 и случилась задержка, я всерьез читала про йод и другие народные средства. Очень стремная тема + 100 км до города + никакого к родителям. Хорошо, что пришли месячные, а то бы пополнила коллекцию идиотских смертей.

#64 2018-11-06 18:59:28

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

Ну он писал в "Криминальных абортах", что аборты это ГГКП, и что из-за них наступает бесплодие, причём не сухо-медицински, а так с явным душком личного мнения. Точнее не скажу, но помню, что покоробило.

  Родственник анона акушер -гинеколог как -то на семейном  застолье начал спьяну вещать про бесплодие от аборта. В качестве примера привел некую тетку , которая лично к нему уже 8 или 9 раз на аборт является.
Добился родственник явно не того эффекта, которого желал  достичь.
Во-первых- с двух сторон ему синхронно хоть и спонтанно дали в ухи  анонов отец и муж аноновой тетки. Ибо за столом сидели их дочери в количестве 4 штук и неуместно вякать про аборты в присутствии невинных подростков ( конец цитаты вольно переведенной с матерно-отцовского на общечеловеческий.
Во-вторых, анон задумчиво спросил:"ДядяЙоба, а как же она пришла на девятый аборт, если аборт приводит к непременному бесплодию?"
Ответа на свой вопрос анон не получил, зато дядя Йоба получил по второму разу в оба уха.
И впредь на медицинско- нравственные темы в семейном застолье  благоразумно молчал.

#65 2018-11-06 20:11:53

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

что вас удивляет?

Морализаторство. Вместо того, чтобы хуесосить Советский союз, запретивший официальные аборты, Ломачинский асуждает и высмеивает доведённых до отчаяния женщин, вынужденных прибегать к нетрадиционной медицине :dontknow: Как бы ни одна женщина удовольствия от абортов не получает, но к абортам приводят хуевый секспросвет (прерванный половой акт некоторые и сейчас считают адекватной мерой контрацепции) и случайности (те же гондоны не 100% защита, а ещё они могут порваться, да, дерьмо случается, а какие презервативы были при Совке? явно не Дюрекс), ебанизм и разгильдяйство конкретной женщины - это скорее исключение, чем правило. Поэтому адеватные пролайферы топят за секспросвет и контрацепцию, а ебанашки набрасываются на женщин, которые приходят делать аборты, и приосаниваются на фоне. Особенно мужики, которым беременность всё равно не грозит.

Так подожди
В рассказах Ломачинского обычные аборты не были запрещены.
см. кратенько тут

Скрытый текст

А теперь скажи мне, о жопочтец: где тут хоть что-то про запрет аборта в Советском Союзе? И зачем ты про это вянгал?
За что хуесосить-то Сов. Союз?

Отредактировано (2018-11-06 20:14:08)

#66 2018-11-06 20:41:20

Анон

Re: Ломачинского тред

Меж тем, Союз или нет, а с секс.просвещением дела лучше не стали. Немалое кол-во дам, верящих в цикл/кормящая-не-залетит и прочие прерванные акты удручает.
Что самое главное - еще и согласных на последнее, и это при доступности средств контрацепции на нынешний день.
И блин, мы в оффтопик скатываемся))

Отредактировано (2018-11-06 20:42:20)

#67 2018-11-06 21:33:27

Анон

Re: Ломачинского тред

Меж тем, Союз или нет, а с секс.просвещением дела лучше не стали. Немалое кол-во дам, верящих в цикл/кормящая-не-залетит и прочие прерванные акты удручает.
Что самое главное - еще и согласных на последнее, и это при доступности средств контрацепции на нынешний день.
И блин, мы в оффтопик скатываемся))

А по-моему мы вполне обсуждаем Ломачинского, его истории и реальные их основания. Даже вон с микро-чтениями, бггг

#68 2018-11-06 22:02:05

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А по-моему мы вполне обсуждаем Ломачинского, его истории и реальные их основания. Даже вон с микро-чтениями, бггг

Да его рассказы - сами себе микрочтения, лол ;D
Кстати, я тут еще одну его книгу нарыл, точнее, название - "Я - читатель". Никто не припадал? Там тоже байки или что-то другое? Заявлено как сборник романов

#69 2018-11-06 23:13:48

Анон

Re: Ломачинского тред

А давайте договоримся о книжках и об их количестве. А то "обе книги прочитал", и т.п.
Анон читал следующее:
1. Вынос мозга. Сборник баек, коих много, в интернете встречаются разными сборниками, типа - курьезы военной медицины. Большинство баек из сборника в сборник одни и те же. Байки зачетные.
2. Академия родная. Более-менее связный рассказ о студенческих годах, по сути - тоже набор баек. В общем тоже неплохо.
3. Командировка. Про войну в Ираке и его в ней участие. По мне - ацтоЪ.

Есть еще книги?

#70 2018-11-06 23:26:51

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Есть еще книги?

Цикл "Криминальные аборты" - об абортах, собссно.
И "Рассказы судмедэксперта" - тоже сборник баек.

Отредактировано (2018-11-06 23:27:09)

#71 2018-11-07 00:01:05

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Есть еще книги?

Цикл "Криминальные аборты" - об абортах, собссно.
И "Рассказы судмедэксперта" - тоже сборник баек.

вроде это все в выносе мозга есть в полном объеме. а еще - автономный аппендицит, отдельной книгой в тырнетах болтающийся

#72 2018-11-07 00:09:27

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Врачи и не такое видели

Нихрена. Врачи как раз мозг выносить начнут сразу, что "вооот, могли бы людей спасать, а приходится извращенца штопать!". И так всё время лежания в больнице.

#73 2018-11-07 00:17:22

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Добрачные/внебрачные связи, которые, к слову, весьма и весьма порицались.

Только у женщин, мужикам можно. Им же хочется.

Анон пишет:

И отношения в браке (к этой стороне отношений он вроде не высказывал претензий).

Первая же история в "Криминальных абортах" - про офицерскую жену.

#74 2018-11-07 00:18:48

Анон

Re: Ломачинского тред

Вообще по ощущеньям,  все эти криминальные аборты, рассказы судмедэксперта и прочие курьезы военной медицины до боли напоминают легенды невского проспекта - афтр набрал баек, изложил их смешно, а потом и давай занудную фигню писать (у ломачинского - командировка). Еще задорнов из той же оперы нмв.

#75 2018-11-07 02:57:55

Анон

Re: Ломачинского тред

Мне не показалось, что он отмороженный пролайфер. Скорее всего лишь медицинская профдеформация. Он в конце книги не столько осуждает, сколько жалеет этих женщин, что они умерли, а если бы решили оставить детей, то и сами бы выжили. Сложно, наверно, думать иначе после того, как увидел своими глазами столько трупов женщин от крим. абортов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума