Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#201 2018-11-12 00:48:47

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Ну кстати я полфильма думала, что сериалом (серий на 8) это было бы вообще просто заебись. Конечно, уже в кино не глянуть  с крутым звуком, зато историю можно было бы развернуть ого-го как.

#202 2018-11-12 00:55:06

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Нашел интересное интервью с Мэем в Oxford Union.

ОФИГЕНСКИ!
спсб анон
ещё из беседы 13 года

Скрытый текст

начинается с обсуждения метеорита в Челябинске!

там на канале плейлист со всей беседой (порезанной на 5 частей) в разделе Popular Culture

#203 2018-11-12 00:57:16

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

с заглавным героем-геем

(шепотом) бишечкой

#204 2018-11-12 01:00:40

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

ещё из беседы 13 года

Ага, оно тоже хорошее. Я был не уверен, стоит ли продолжение сюда нести, так как про музыку только первая половина, а дальше идет про космос и астрофизику  :) Но почему бы и нет, собственно.

Анон пишет:

Конечно, уже в кино не глянуть  с крутым звуком, зато историю можно было бы развернуть ого-го как.

Да, столько всего показать можно было бы. Не пришлось бы в начале утрамбовывать сбор группы в странный разговор на заднем дворе клуба, например. Да и вообще, если подумать, досадно: нашли таких убедительных клонов актеров на роли, и всего на два часа экранного времени. Такое добро пропадает.

Анон пишет:

Это было бы заебок! Целых три фильма с заглавным героем-геем

Ага, и к выходу второго-третьего у нас какой-нибудь Милона ужесточил бы закон о гей-пропаганде, и мы бы вообще не увидели в кинотеатрах продолжения.

#205 2018-11-12 01:24:32

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Ага, и к выходу второго-третьего у нас какой-нибудь Милона ужесточил бы закон о гей-пропаганде, и мы бы вообще не увидели в кинотеатрах продолжения.

интересно, а в каких-нибудь странах сейчас из-за гомо-поцелуев запретили? в северной корее там например или в арабских странах?

#206 2018-11-12 01:28:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

в северной корее там

С чего бы Северной Корее в принципе показывать своим жителям американское кино?  O_o

#207 2018-11-12 01:28:50

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

интересно, а в каких-нибудь странах сейчас из-за гомо-поцелуев запретили? в северной корее там например или в арабских странах?

Я не знаю насчет прямого запрета, но зацензурили м+м поцелуи в каких-то точно. Видел в обсуждении на реддите, как юзер (не знаю, откуда именно) спрашивал, а что там вообще произошло между Фредди и Прентором в сцене возле рояля, а то она странно порезана была. После объяснений подтвердил, что так да, в их версии поцелуя не было.

#208 2018-11-12 01:58:32

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

После объяснений подтвердил, что так да, в их версии поцелуя не было.

ничоси. скоро у нас так будет.наверное (но это лучше,чем если совсем запрещать)

***
для фэнов Мэя ещё одно интервью (12 год)

Скрытый текст

чуть более подробно рассказывает про то выступление на крыше Букингемского дворца в начале.
И про мюзикл We will rock you - аноны, смотрели его, кстати? Критики тогда распяли постановку.
Ближе к концу - про свою первую гитару, про то,что в школе гитара считалась инструментом дьявола и ему с друзьями приходилось прятаться за сараем для велосипедов,чтобы спокойно поиграть. Потом рассказывает про Smile и про прослушивание Роджера, когда тот откликнулся на объявление о том,что группа ищет ударника. И где-то на 53 минуте рассказывает про Фредди, очень весело.

Отредактировано (2018-11-12 02:56:28)

#209 2018-11-12 02:44:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

(шепотом) бишечкой

Я начитался гей/би срачей на тумбе и подмывает поспорить :evil:
Но Кинси с ним)

#210 2018-11-12 08:34:11

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны, я вас люблю! Я старый квиноман и не знаю слов любви доинтернетной эпохи, обожаю именно всю четверку:  просто нереально удачный союз четверых творческих людей. Они все такие разные, и всякое у них бывало, но как же они вместе додавали! И сумели удержаться от развала группы, что тоже большая редкость - так долго работать вместе. И фильм про них сняли не идеальный, но добротный, в нем прямо слышатся воспоминания Мэя и Тейлора о группе. Понятно, воспоминания тоже штука субьективная, но мне такой взгляд заходит.
А после фильма куда ни пойдешь пообсуждать, тут же вылезают хейтеры или, может, фанаты Коэна, кто их разберет, и начинают поливать грязью и фильм, и заодно уж группу. А у вас тут оазис, просто курорт! Фото, ссылки, народ сольники слушает! Сольники! Я уж думал, не найду человека, с которым можно за саундтрэк из Фурии или за Happiness поболтать. Люблю вас, всем сердец! :heart2:

#211 2018-11-12 10:00:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А после фильма куда ни пойдешь пообсуждать, тут же вылезают хейтеры или, может, фанаты Коэна, кто их разберет, и начинают поливать грязью и фильм, и заодно уж группу.

Безотносительно качества фильма, мне нравится, как мнения "Мэй с Тейлором ханжи, сняли беззубое скромное кино, а вот Коэн бы ух про карликов с героином!" и "Мэй с Тейлором ханжи, очернили Фредди, а сами на его фоне вышли все в белом" иногда сосуществуют буквально в пределах одной страницы. Сами Мэй с Тейлором при этом в интервью, что приносили чуть раньше по треду, говорят "Мы музыкальные продюсеры, а персонажей писали киношники". Каждый увидел что-то свое, а истина где-то рядом, в общем.

#212 2018-11-12 10:40:29

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Внесу одну из любимых с альбома Sheer Heart Attack (1974)
Bring Back That Leroy Brown

Скрытый текст

Шутливая недлинная композиция с винтажными тонами (напоминает в этом Lazing On A Sunday Afternoon, которая попала в фильм % )

***
Брайан и Роджер  интервью спустянеделю после смерти Фредди

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-12 10:59:03)

#213 2018-11-12 11:34:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Bring Back That Leroy Brown

Одна из моих любимых песен тоже, анон :love: Ну таких "ретро" вещей у них несколько было, ты упомянул еще Lazing on the Sunday Afternoon, можно еще вспомнить Dreamers Ball, вроде что-то еще было, навскидку сейчас не соображу. Но Лирой Браун самая крутая вещь из них =D
Но для меня вообще три первых альбома - особенная любовь, это что-то невероятное было.

Отредактировано (2018-11-12 11:50:27)

#214 2018-11-12 14:02:46

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Наткнулась на ютьюбе на юбилейное издание News of The World - Raw Sessions

интересно послушать рабочий процесс + освежает восприятие заслушанных до дыр любимых композиций

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-12 14:14:14)

#215 2018-11-12 15:34:19

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Безотносительно качества фильма, мне нравится, как мнения "Мэй с Тейлором ханжи, сняли беззубое скромное кино, а вот Коэн бы ух про карликов с героином!" и "Мэй с Тейлором ханжи, очернили Фредди, а сами на его фоне вышли все в белом" иногда сосуществуют буквально в пределах одной страницы.

Вот да. То ли им чернухи хотелось, то ли слепящего сияния Фредди, хоть бы определились.
В общем, шли на Killer Queen, а им показали Friends will be friends: шаблоны трещат, пуканы горят.

#216 2018-11-12 16:11:21

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Вот да. То ли им чернухи хотелось, то ли слепящего сияния Фредди, хоть бы определились.

Ну, я имел в виду все же разных юзеров, не тут на холиварке, а на неанонимных площадках. Там критикующие, понятное дело, не определятся, поскольку хотелось всем разного, и в общем-то имеют право, у каждого свои ожидания. Меня просто забавляет, что в одном и том же фильме кому-то чернухи недодали, а кому-то наоборот переложили (может, именно эти вторые и выбегали из кинозалов на первом поцелуе с Прентором? Обвинения в том, что фильм должен быть про творчество, а не про ориентацию расрас, во всяком случае, я тоже вижу часто). Наглядная иллюстрация, что всем не угодишь.
Однако и у желавших большей откровенности, и у не переживших крушения кумира парадоксальным образом виноваты Мэй и Тейлор (но особенно Мэй, конечно: Тейлора в фильме почти нет — не понял, откуда люди делают такой вывод, по-моему, больше него было только Фредди, но ладно, — а Мэй написал Fat Bottomed Girls и в кусты, вишь, кинул Фредди под поезд и делает теперь вид, что он приличный человек, но мы-то помним! :lenin: ).

Простите за рант, аноны, чет накипело по мотивам чтения кинопоиска и реддита, притом что я и сам-то фильм отнюдь не считаю идеальным.

шли на Killer Queen, а им показали Friends will be friends

Мне определенно нравится это сравнение, и даже не потому что Friends will be friends - моя любимая песня  ;D

#217 2018-11-12 21:05:52

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А с русскими субтитрами в оригинале нет?

Если только на торрентах, посмотри здесь.

Анон пишет:

Безотносительно качества фильма, мне нравится, как мнения "Мэй с Тейлором ханжи, сняли беззубое скромное кино, а вот Коэн бы ух про карликов с героином!" и "Мэй с Тейлором ханжи, очернили Фредди, а сами на его фоне вышли все в белом" иногда сосуществуют буквально в пределах одной страницы. Сами Мэй с Тейлором при этом в интервью, что приносили чуть раньше по треду, говорят "Мы музыкальные продюсеры, а персонажей писали киношники".

Честно сказать, сперва сам посчитал, что Мэй с Тэйлором попытались аккуратно замести под коврик старые грешки) Ну, думаю, люди уже солидные и семейные, не хочется показывать себя в неприглядном свете, да и будто впервые те, кто отжигал по молодости, в возрасте становятся ханжами?
Но теперь смотрю документалки - так там оба откровенно говорят и о вечеринках, и о девушках (хотя Брайан упоминает гей-похождения Фредди явно без восторга). Имхо, показанные в фильме музыканты-тетьСраки тоже были художественным допущением для демонстрации одиночества гг. В мелочах Рапсодия точно следует историческим фактам, однако в целом сюжет отдали на откуп киноделам)

#218 2018-11-12 21:40:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Имхо, показанные в фильме музыканты-тетьСраки тоже были художественным допущением для демонстрации одиночества гг.

Ну вот мне тоже так показалось. Сцену с "у нас жены-дети, а ты тут пьяный херней страдаешь" я сам нахожу довольно нелепой, но, мне кажется, она там не от желания повалять в грязи непутевого Фредди (так-то там и в адрес Роджера звучат намеки, что он даже женатым не дурак гульнуть), а именно что для контраста, призванного подчеркнуть его одиночество. Не зря же эта тема впервые всплывает почти сразу после расставания Фредди с Мэри: вот он идет по новому, пустому огромному дому и приглашает друга остаться на обед, а у того - извини, не могу, семья дома ждет. И у всех остальных тоже. А у Фредди кто? А никого, только группа и кошки. И не то чтобы это было плохо само по себе, но последующие сцены у окна с Мэри показывают, что в рамках киношной истории ему этого мало.

Но проблема в том, что у фильма, мягко говоря, очень неровный тайминг, и эти женодети возникают внезапно и буквально из воздуха. Вот Роджер валяется в обнимку с парой красоток, а через сцену у него уже... ну ладно жена, но дети, да еще и во множественном числе? "Джонни, сделай монтаж" просто O_o У меня это усилило ощущение какой-то неуместности последующего их педалирования. Ну и в ленте остальным музыкантам в принципе по отдельности уделено довольно мало времени, и показывать про каждого, что они и сами не святые, могло быть банально некогда, так как фокус сделали в первую очередь на личности Меркьюри.

#219 2018-11-12 21:59:20

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Оказывается, не так давно  Мэйвыпустил крутейший альбом со стерео-фотографиями группы (я так понимаю, он всегда увлекалсяфотографией)
https://people.com/music/brian-may-quee … interview/
на ибэе за 3 тыщи рубалей можно найти

Скрытый текст

https://www.lomography.com/magazine/336 … -brian-may ещё ревью
ещё ревью https://www.theguardian.com/music/2017/ … ears#img-1

Отредактировано (2018-11-12 22:50:51)

#220 2018-11-12 22:49:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Ага, и к выходу второго-третьего у нас какой-нибудь Милона ужесточил бы закон о гей-пропаганде, и мы бы вообще не увидели в кинотеатрах продолжения.

Кстати, у кого-нибудь есть предположения, почему он молчит до сих пор?

#221 2018-11-12 22:55:36

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

страница из блокнота Фредди с текстами
https://i.guim.co.uk/img/media/ca107f12 … 450387189e
из статьи, про то,как этот блокнот продали на аукционе
https://www.theguardian.com/music/2016/ … tion-queen

#222 2018-11-12 23:03:15

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Кстати, у кого-нибудь есть предположения, почему он молчит до сих пор?

Может, сам фанат? Или фанатов боится  :evil:

Интервью с группой в Leiden 1984, кажется, еще не вносили? Говорят о создании коллектива, написании различных песен, довольно лампово.

Скрытый текст

Джон как всегда индивидуалист и шагает не в ногу  :lol:  :heart:
"I'm Freddie Mercury and I'm the lead singer of Queen"
"I'm Brian May and I'm the guitarist from a group called Queen"
"I'm Roger Taylor and I'm the drummer and one of the singers of Queen"
...
...
"My name is John Richard Deacon and I was born on August 19th 1951".

Отредактировано (2018-11-12 23:12:37)

#223 2018-11-12 23:10:22

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Обвинения в том, что фильм должен быть про творчество, а не про ориентацию расрас, во всяком случае, я тоже вижу часто

Ну, блин. То, что показали жен других музыкантов, их не смущает? То, что показали, как Тейлор клеится к сестре Фредди, не смущает? Это ведь тоже показ гет-ориентации, а не творчества!

#224 2018-11-12 23:26:57

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Но проблема в том, что у фильма, мягко говоря, очень неровный тайминг, и эти женодети возникают внезапно и буквально из воздуха. Вот Роджер валяется в обнимку с парой красоток, а через сцену у него уже... ну ладно жена, но дети, да еще и во множественном числе? "Джонни, сделай монтаж" просто O_o У меня это усилило ощущение какой-то неуместности последующего их педалирования. Ну и в ленте остальным музыкантам в принципе по отдельности уделено довольно мало времени, и показывать про каждого, что они и сами не святые, могло быть банально некогда, так как фокус сделали в первую очередь на личности Меркьюри.

Издержки киноформата :dontknow: В режиссерской версии добавят несколько сцен, но все равно не втиснуть более чем 10-летнюю историю в 2-3 часа так, чтобы ничего не потерять. И чтобы и музыкальные номера были, и раскрытие персонажей, и основной сюжет. Хорошо, что музыкантов постарались показать в принципе.
Поддерживаю пожелание другого анона насчет сериала, было бы интересно. Жаль, почти нереально(

#225 2018-11-12 23:35:04

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Оч красивая песня Мэя с его сольника Another World
Why Don't We Try Again

Скрытый текст

после выпуска этого альбома был тур, в рамках которого Мэй давал концерт в Москве в 1997.
аноны, кто-нить был на нём? (или на каком другом % )

Отредактировано (2018-11-12 23:37:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума