Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#501 2018-11-21 01:30:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

ак получается, все-таки у них с Полом были отношения?

ну, прямо Фиби это не говорит, так что хз

Анон пишет:

Как раз в его лице Фредди обрел человека, который всегда был под рукой и мог составить
ему компанию в прогулках по барам и клубам.

т.е известно,что они часто  вместе ходили по барам и клубам и там знакомились с кем-то из *гей комьюнити* так сказать. В любом случае, это только взгляд Фиби (хоть он и наблюдал за жизнью Фредди с очень близкого расстоянию). Anyway - такая уж большая разница, если в книге есть некоторые неточности?
Надеюсь, Мэй. Тейлор или Дикон тоже напишут воспоминания (где всё-таки будет больше про работу над музыкой, чем у Фиби).

Отредактировано (2018-11-21 01:31:02)

#502 2018-11-21 01:36:18

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Дочитала книгу. В целом нет впечатления, что Фиби там смакует или вываливает какие-то жареные истории. Для тех, кому интересно, каким Фредди был вне своего сценического образа, в личном общении. Homo sum, humani nihil. Ничего ужасного или шокирующего имхо (ну. разве что пассаж,где Фиби рассказывает, про время в Нью-Йоркеи про то, чокак там было в смысле наркотиков). А про *легендарную* вечеринку с карликами с подносами кокоина говорит, что она *мифическая* - не было карликов с подносами кокаинума. ИМХО нет причин ему не верить - книга не производит впечатления лакировки действительности или выгораживаниясебя или кого-то ещё. Книге Джима Хаттона тоже не противоречит.
такое имхо этого анона.

#503 2018-11-21 02:04:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

и ещё об одной фантазии фильма: как я поняла из книги Фиби, Фредди не знакомил свою семью с Джимом. Когда его родители приходили в гости в Гарден Лодж, Джим, Фиби и Джо (ещё один ассистент и в прошлом любовник Фредди) должны были уйти. И приглашалась Мэри. Родители Фредди знали её ещёс начала 70х и любили её. Ив гости к родителям Фредди тоже с ней ходил. Он создавал для своих родителей этот "нормальный" фасад с Мэри (пишет Фиби), чтобы они не волновались о нём, чтобы не проверять границы их религиозности, и чтобы им нечего было рассказать шокирующего в случае случайной атаки прессы.

Джим в своей книге  писал, что Фредди снимал его "обручальное" кольцо, когда выходил из Гарден Лодж, и надевал при возвращении (до определённого момента, ближе к концу надел и не снимал, когда Джим сказал, мол,ты стыдишься меня.)
Ещё Джим писал.что на отпевании в церкви мама Фредди поблагодарила его за то,что он заботился о её сыне . Но знала ли она (догадывалась) об их отношениях или благодарила его как личного ассистента?

Отредактировано (2018-11-21 02:05:02)

#504 2018-11-21 03:13:59

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон, а у тебя какое впечатление осталось после книги о группе, об их окружении?
Вообще, Фиби же и к фильму руку как-то да приложил? И на недавнем видео с репетиции Лайв Эйд - это ведь он там стоял тоже? Вряд ли бы его к таким вещам допустили, если бы он вывалил грязные подробности или все исказил вплоть до вранья.

#505 2018-11-21 09:08:11

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я другой анон, но мне книга показалась очень адекватной - не похоже было, что Фиби привирал или пытался как-то приукрасить реальность. Он очень трогательно писал о Фредди, и трогательность эта была не в дифирамбах, а во всяких мелких моментах между строк, как, например, в цитате про Монтсеррат Кабалье, которую выше приносили. Именно про группу там, ИМХО, не так много, потому что Фиби со всей группой сразу работал в самом начале, а потом стал уже персональным ассистентом Фредди и писал больше о нем, чем о других музыкантах. Мне показалось, что он к ним всем относился с большим уважением и ничего плохого или двусмысленного о них не сказал.

#506 2018-11-21 09:38:30

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны, а никому не попадалось никакой книжки о ранних годах? Ну вот как раз до Фиби, с самого зарождения группы и до 80х чтобы был период.

#507 2018-11-21 10:08:53

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Лишь в последние годы имя Брайана тоже начало появляться втаблоидах, чем он был почти полностью обязан положительным влиянием, котороеоказывала на него Анита Добсон

Забавно, это не о том ли появлении в таблоидах, которое сам Брайан с его "Какого черта они следят за личной жизнью знаменитостей, на то она и личная" оценивал настолько отрицательно, что аж написал в том числе по его по мотивам Scandal?

#508 2018-11-21 10:34:32

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Забавно, это не о том ли появлении в таблоидах, которое сам Брайан с его "Какого черта они следят за личной жизнью знаменитостей, на то она и личная" оценивал настолько отрицательно, что аж написал в том числе по его по мотивам Scandal?

Вот да, мне тоже наличие в одном предложении слов "положительное влияние" и "таблоиды" показалось странным. То ли ошибка перевода, то ли у Фиби об этом свое мнение.
Но надо иметь в виду, что Фиби вообще высказывается обтекаемо и ни о ком не говорит откровенно плохо.

#509 2018-11-21 10:56:08

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Вот да, мне тоже наличие в одном предложении слов "положительное влияние" и "таблоиды" показалось странным. То ли ошибка перевода, то ли у Фиби об этом свое мнение.

Ну мне кажется, там типа иронии, что-то такое (возможно, в оригинале понятнее)

#510 2018-11-21 14:00:52

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Аноны, а никому не попадалось никакой книжки о ранних годах? Ну вот как раз до Фиби, с самого зарождения группы и до 80х чтобы был период.

Я не читал еще (не нашел бесплатный вариант пока), но вот подборка книжек, которые меня интересуют. Вроде там и про этот период есть (период до Фиби).
When the Music Stops by David Evans (написано, что это вторая часть воспоминаний, хотелось бы найти первую, но либо лыжи не едут...)
THIS WAS THE REAL LIFE: The Tale of Freddie Mercury by David Evans, David Minns (тут много фото и воспоминания разных людей о Фредди)
FREDDIE MERCURY - What He Left Behind: The Story of What Happened after the death of Freddie Mercury by David Evans, Peter Freestone

Дэвид Эванс работал на EMI в 1970-ых, писал про всех, в том числе про Фредди.
Дэвид Миннс - один из любовников Фредди
Ну и Фиби знают тут уже все

Анон пишет:

Надеюсь, Мэй. Тейлор или Дикон тоже напишут воспоминания (где всё-таки будет больше про работу над музыкой, чем у Фиби).

Было бы здорово!
Мэй выпустил книгу с фотографиями, которые делал в туре, QUEEN in 3-D
Не про музыку и не воспоминания, но тоже очень круто. Это я даже бы купил.
https://www.queenin3-d.com/

А можно сюда чуть-чуть оффтопом про ребят из фильма по таскать? А то я открыл для себя историю с картонным Беном Харди и не могу молчать.

#511 2018-11-21 14:18:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А можно сюда чуть-чуть оффтопом про ребят из фильма по таскать? А то я открыл для себя историю с картонным Беном Харди и не могу молчать.

Таскай, анон, картонного Бена сюда даже разок вносили уже)

#512 2018-11-21 14:42:42

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Я не читал еще (не нашел бесплатный вариант пока), но вот подборка книжек, которые меня интересуют. Вроде там и про этот период есть (период до Фиби).

Спасибо, анончик! Надо порыскать, есть ли переводы от энтузиастов.
Кто только книг не настрочил... кажется, я даже видела упоминание, что какая-то бывшая девушка Фредди, еще доквиновских времен, и то написала. причем она была "не особо влюблена, а Фредди умолял ее остаться". мда.

Анон пишет:

А можно сюда чуть-чуть оффтопом про ребят из фильма по таскать? А то я открыл для себя историю с картонным Беном Харди и не могу молчать.

нужно! по-моему, они ужасно клевые все. вчера все утро залипала на их инстаграмы, они там каментики друг другу все пишут...  :yeah:

#513 2018-11-21 14:56:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Cardboard Ben Hardy

Я уж не знаю, с чего это пошло, видимо у ребят был пресс-тур в Японию, а Бен туда не смог поехать. Выход из положения был найден и с тех пор тумба и твиттер сходят с ума.
Я просто сделал подборку, потому что не могу. Это гениально!

Скрытый текст

Ну и реакция Бена)

Скрытый текст

#514 2018-11-21 15:02:28

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

нужно! по-моему, они ужасно клевые все. вчера все утро залипала на их инстаграмы, они там каментики друг другу все пишут...

я где-то находила интервью где Гвилим и Рами рассказывают, что у них есть группа в вотсапе Drama Queens
Фильм нехило так их всех сплотил)

#515 2018-11-21 15:20:29

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

потому что не могу. Это гениально!

да! это милота)

Анон пишет:

что у них есть группа в вотсапе Drama Queens

это милота в квадрате   :love: тот самый момент, блин, когда хочется продолжение. во всех смыслах( и понимаешь, что лучше в данном случае бы как раз не. в общем, вы меня поняли))

#516 2018-11-21 15:36:54

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

тот самый момент, блин, когда хочется продолжение. во всех смыслах( и понимаешь, что лучше в данном случае бы как раз не. в общем, вы меня поняли))

такое щекочущее ощущение: то ли хочется, чтобы это все не останавливалось, то ли, чтобы было продолжение, да?
Вот у меня такое. Причем уже в моем восприятии настоящие и киношные Королевичи перемешались, ото всех групповая энергетика обалденная прет, но в то же время каждый по отдельности интересен.
Молчу о том, что я бессовестно шипперю всех со всеми (правда в каждой четверке отдельно).

Так что этот тред мне дает возможность выплеснуть все эти эмоции и погореть с единомышленниками. Так что спасибо вам анончики за то, что вы такие классные :heart:

#517 2018-11-21 17:22:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

такое щекочущее ощущение: то ли хочется, чтобы это все не останавливалось, то ли, чтобы было продолжение, да?

даа! а еще я совершенно испорчена все этими фильмами с продолжениями( потому что хочется еще! но с другой стороны, я очень одобряю, что несмотря на все это стекло, закончили в фильме на относительно мажорной ноте.

Анон пишет:

Молчу о том, что я бессовестно шипперю всех со всеми (правда в каждой четверке отдельно).

я тоже, и мне даже не очень стыдно
кстати, оказывается, Рами и Джо уже снималась вместе в одном фильме) прям совсем вместе))

the pacific

На счет энергетики очень да, пресловутая химия что там, что тут выстрелила.

Так что этот тред мне дает возможность выплеснуть все эти эмоции и погореть с единомышленниками. Так что спасибо вам анончики за то, что вы такие классные :heart:

ппкс  :hysterics:  где, как не здесь, упороться на все деньги и рабочее время

Скрытый текст

#518 2018-11-21 17:23:25

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Концерт в Монреале - эпик вин.

Скрытый текст

#519 2018-11-21 17:26:22

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Насчет книжки Фристоуна у меня двойственное впечатление. Некоторые снобы от нее жутко бомбятся, дескать, как можно, все грязное белье, кокаинум, любовники, Фреддибыникогда. Ну позвольте, не цопэ же и не зоофилия, а нормальная рок-звезда!)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-21 18:55:09)

#520 2018-11-21 19:07:37

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон, а у тебя какое впечатление осталось после книги о группе, об их окружении?
Вообще, Фиби же и к фильму руку как-то да приложил? И на недавнем видео с репетиции Лайв Эйд - это ведь он там стоял тоже? Вряд ли бы его к таким вещам допустили, если бы он вывалил грязные подробности или все исказил вплоть до вранья.

О группе там не так уж много, но написано с уважением, как о серьёзных профи. У самого Фиби с ними были хорошие профессиональные отношения. В титрах фильма видела его упоминание с благодарностями. Так что да, думаю, раз не было исков о клевете (от той же Мэри например) - значит всё достоверно. О Мэри, кстати, ничего не хорошего Фиби не написал, не чувствуется никакой обиды (в отличие от книги Хаттона). То ли это истинная английская сдержанность, то ли правда Фиби был человеком, который со всеми ладил все эти десятилетия.

#521 2018-11-21 19:17:38

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

ну а флёр скандальности от этих книг тянется имхо только из-за времени, когда они были выпущены:сейчас-то великобритания менее гомофобна. Если бы сейчас таблоиды написали о каком-нибудь гомосексуальной звезде в том тоне, что они вечно писали о Фредди = общественность бы скорее осудила таблоид,чем человека (ну патамушо реально Фредди не отношался с малолетками, не плодил внебрачных детей не уводил супруг, разбивая браки. т.е единственное там скандальное - сама тема гомоссексуальности, тогда на неё в UK ещё косо смотрели).
мне там скорее шокирующими кажутся страницы про наркотеги, если честно.
Так-то яне разочаровалась во Фредди. А то иногда нравится звезда, а потом узнаёшь.что он жону бил, например или говорил мерзкие женоненавистнические вещи или харассил поклонниц. Тут ничего такого, что меня бы расстроило не было.
Такое моё имхо.

#522 2018-11-21 19:51:22

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А то иногда нравится звезда, а потом узнаёшь.что он жону бил, например или говорил мерзкие женоненавистнические вещи или харассил поклонниц.

Я во всякие интервью и документалки по группе из-за этого с опасением влезал, честно говоря. И каждый раз, когда слышал от кого-то из музыкантов что-то, что мне нравилось или вызывало уважение, только что не выдыхал с облегчением: а неплохие чуваки! Можно фанатеть без внутренних терзаний  :lol:  Чоужтам, до сих пор периодически вспоминаю и радуюсь с речи Мэя по поводу СПИДа (о том, что опасно думать, будто это исключительно болезнь геев и наркоманов, а мы приличные люди и в домике).

#523 2018-11-21 20:11:57

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

В титрах фильма видела его упоминание с благодарностями.

более того, он на съемках присутствовал, я как-то видео вносила
https://queen-ruined-my-life.tumblr.com … evening-im
стоит прямо за Брайаном.
короче, обид взаимных там явно нет, даже наоборот.

Анон пишет:

ну а флёр скандальности от этих книг тянется имхо только из-за времени, когда они были выпущены:

да, пожалуй.
и соглашусь с тобой, анон, ничего разочаровывающего я тоже не узнала  :friends: даже карликов не было, да что такое

Чоужтам, до сих пор периодически вспоминаю и радуюсь с речи Мэя по поводу СПИДа (о том, что опасно думать, будто это исключительно болезнь геев и наркоманов, а мы приличные люди и в домике).

вот да! и еще как-то попалась хорошая мысль - что даже сейчас полно странных товарищей, у которых ВИЧ передается "силой мысли", что уж говорить о диких временах, когда подобный диагноз заиметь - это клеймо и изгой (в общем, сейчас не сильно отличается), но никто из группы не отвернулся, а работали вместе до последнего и поддерживали как могли.

#524 2018-11-21 21:07:47

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Роджер выложил
https://www.instagram.com/p/BqciHVXlow2/
статуя стояла в 2014 г. перед театром, когда там шел мюзикл, ну и... он потом ее "украл" себе

Отредактировано (2018-11-21 21:46:43)

#525 2018-11-21 21:56:20

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

это фото Джона словно картина Караваджо
https://69.media.tumblr.com/e977096f3ea … 9_1280.png
из подборки тумбл-гида о группе:
http://freddimercurys.tumblr.com/post/1 … is-is-gold

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума