Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#426 2018-11-18 18:39:11

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

няшный фанарт с музыкантами в виде зверушек
https://69.media.tumblr.com/987af092f36 … 1_1280.png
kid!AU с воспитателем-Майами
https://69.media.tumblr.com/f2a5692f236 … 3_1280.png
автор http://nbc-xxx-log.tumblr.com/

Анон пишет:

says Sir Tim.

а кто это, сэр Тим?

#427 2018-11-18 19:17:19

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

няшный фанарт с музыкантами в виде зверушек

Джон тоже должен быть котиком :heart:

Анон пишет:

а кто это, сэр Тим?

Автор песен и мюзиклов, сотрудничал с Уэббером. Написал для Фредди две композиции с "Барселоны", якобы хорошо его знал.

#428 2018-11-18 19:17:51

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

интересное видео про то, как создавалась обложка альбома The Miracle (1989)
(звук немного не в синхроне)

Скрытый текст

можно посмотреть на ретро-планшеты для дизайнеров тех времён (пара лет до появления Фотошопа)

#429 2018-11-18 19:18:33

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

‘In the line “Mama, I just killed a man” he’s killed the old Freddie, his former image,’ says Sir Tim.

После просмотра фильма у меня тоже возникла такая мысль. Даже странно, что раньше она мне в голову не приходила. Даже не про ориентацию, а про то, что лирический герой песни убил сам себя прежнего.

#430 2018-11-18 19:21:06

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

в мини-документалке, где Мэй в студии демонстрирует мастер-запись Богемской рапсодии (на одной из первых страниц тут) он говорил,что вроде как знает/догадывается о чём она, но не хочет рассказывать, .тк думает, что Фредди бы не одобрил - мол, он всегда отрицал,что у его песен есть скрытый смысл. И сам Мэй как музыкант очень не любит, когда его просят рассказать, о чём его песни, т.к это слишком личное всегда. + так каждый слушатель может сам придумать и песня обретёт для него личный смысл.

#431 2018-11-18 19:22:08

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Автор песен и мюзиклов, сотрудничал с Уэббером.

Тим Райс

#432 2018-11-18 19:41:59

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

читаю про работу над Барселоной в книге Фиби

Скрытый текст

очень интересно! в черновых записях пел обе партии - за себя и за Монтсеррат (фальцетом)

Отредактировано (2018-11-18 19:42:18)

#433 2018-11-18 21:55:10

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Немного понекропощу.

Анон пишет:

Никакая ебанина на сцене, в принципе, не сбивает, если не висеть у музыкантов непосредственно на руках, а Фредди, естественно, этого не делает.

Чуть ранее анон приносил =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Видел где-то интервью, где его спросили... боже, вспомнить бы, кажется, не завидовали ли остальные квины, что все внимание досталось одному Фредди? На что Брайан ответил, что помилуйте, если бы я завидовал, я бы не придумал обложку, где он один стоит в луче света.

Лол, смотрел обзор от Сокола, где тот упомянул, что музыканты хотели фильм обо всей группе, и сказал: это ж как они ревнуют до сих пор :facepalm: Ну Сокол не очень умный, что с него возьмешь.

Анон пишет:

Рокабилли!Фредди огнище просто, кстати! поразительный человек, которому шло абсолютно все, вплоть до костюма омара)))

Обожи, неужели был еще и костюм омара? :lol:

Анон пишет:

А - аристократизъм)

Скрытый текст

Так сразу и не скажешь, что в бокале минералка. Вот что значит правильная подача)

#434 2018-11-18 22:04:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Обожи, неужели был еще и костюм омара? :lol:

Проще сказать, чего не было) омар с глазаме - был))

Скрытый текст

#435 2018-11-18 22:04:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны-знатоки, можно повопрошать? Я вот только что с рапсодии. Зашло все как по маслу. Условность байопика я принимаю в полном объеме, и потому не хочу придираться к деталям и прочим несоответствиям. Но все равно вопрос остался - вот этот злодейский Пол Прентер, на которого авторы фильма какбе возлагают ответственность за разгульный образ жизни Фредди и его типа "падение". (сначала возле рояля домогался, потом, когда получил отлуп, подсунул чувачка на гастролях, а потом и вовсе прилип как банный лист к жопе и рассорил типа с друзьями) - есть прототип из реала? И он реально был такой вот злодей? Или это собирательный образ "нехороших геев", из-за которых Фредди заразился и чуть не потерял связь с группой?

Отредактировано (2018-11-18 23:02:26)

#436 2018-11-18 22:46:25

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Но все равно вопрос остался - вот этот злодейский Пол Прентер, на которого авторы фильма какбе возлагают ответственность за разгульный образ жизни Фредди и его типа "падение". (сначала вохле рояля домогался, потом, когда получил отлуп, подсунул чувачка на гастролях, а потом и вовсе прилип как банный лист к жопе и рассорил типа с друзьями) - есть прототип из реала?

Есть, Полом Прентером и звали, и да, группа его действительно не любила и считала, что он плохо влияет на Фредди. Даже у его попыток не передавать Фредди информацию о звонках и предложениях от продюсеров есть основа в реале, Мэй в какой-то из документалок рассказывал, что Прентер реально такое делал, только не лично для Фредди, а в отношении всей группы. Вроде бы мог даже прямо при них принять звонок и сказать "Не-не, Квин это не интересует". Но хронологию его отношений с группой и увольнение в фильме несколько исказили.

#437 2018-11-18 23:03:15

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

О, спасибо, анон, за инфу. Про хронологию понял. ее нехило так перетасовали. Но закон жанра, как я понимаю.

#438 2018-11-18 23:44:55

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

и Фредди действительно перестал общаться с Полом, когда тот внезапно начал раздавать скандальные интервью про Фредди и его образ жызни с фоткаме. А до этого сам платил ему зарплату, когда другие музыканты решили.что такой менеджер им не нужен.

#439 2018-11-19 00:30:55

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

А он домогался Фредди? Или такие акценты только в фильме расставили? Я анон-неофит, который знал только что Фредди был и по женщинам и по мужчинам, но подробностями не интересовался никогда. И когда смотрел фильм, не мог отделаться от впечатления, что по замыслу создателей именно Пола сделали этаким совратителем, без которого Фредди не факт, что допер бы до перехода на мужиков. И там такой жирнющий намек на то, что Пол изначально крашанулся на Фредди, но после номера в его исполнении "янитакой", взял и подложил ему мужика в койку, тот не устоял, ну а потом пустился во все тяжкие, в итоге попав в загребущие руки Пола. А в реале получается, он просто был охуевшим маганером, который слишком много на себя взял. Но в постель к Меркьюри не лез.

#440 2018-11-19 00:39:04

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Они вместе клубились, Пол был "душой вечеринок" по характеру, веселил всех вокруг. Нооо музыкантов бесило (в одном из интервью Мэй говорил), что в 8 вечера он намекал Фредди, что мол клубы открылись, валим из студии. Ну и про то, как он по телефону посылал журналистов, приглашающих группу на интервью и (по словам Мэя) из-за этого испортил отношения с Американской прессой им.
В книге Фиби (Воспоминания лучшего друга) вроде говорится,что не факт, что у Фредди с Полом что-то вообще было (в смысле отношений). Или, что-то было недолго и не эксклюзивно, а потом они прост дружили и тусовались вместе (до того,как Пол за 2 тыщи фунтов дал интервью Сан... и Фредди и его друзей  оскорбило в т.ч что за такую небольшую сумму).
Вроде так.

#441 2018-11-19 00:46:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

но после номера в его исполнении "янитакой", взял и подложил ему мужика в койку, т

я кстати понял тот момент не так: это Пол с ним развлекался, Фредди нет (сказал *избавься от своего приятеля*, ночевал походу один в спальне, а этот тип на диване хз). И до этого в сцене когда Фредди по телефону с Мэри разговаривает, а на 2м плане Пол с этим парнем о чём-то говорят - в дубляже Пол говорит, когда Фредди мимо проходит,что-то вроде *это о нём я говорил, пошли*. В оригинале (я смотрел 2 й раз с сабами сеанс) там вообще в этот момент ничего нет 0_0 что странно. Кстати с сабами ещё только 1 различие нашёл: когда сцена в студии - в середине фильма  - Фредди опаздывает, когда приходит позже Брайан ему что-то резко говорит, Фредди говорит you're unusually bitchy today. В дубляже при этом добавлено *обычно это я* (т.е там в целом получилось *какая ты сегодня стерва, обычно это моя прерогатива* что-то такое).
Но опять же, может ячего путаю и аноны меня поправят = )

#442 2018-11-19 00:50:43

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А он домогался Фредди? Или такие акценты только в фильме расставили?

но ваще единственное что я про домогательсва в реале помню из книжек и статей биографий,

Скрытый текст

#443 2018-11-19 00:53:45

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

я кстати понял тот момент не так: это Пол с ним развлекался, Фредди нет

да, я тоже так поняла, и там еще парень такой экзотичной внешности типа с намеком на вкусы Пола.

#444 2018-11-19 01:04:08

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

я кстати понял тот момент не так: это Пол с ним развлекался, Фредди нет

о как. а ведь вроде я смотрел не жопой. ну наверное. Если Пол притащил парня напоебаться, зачем вообще тогда была эта сцена:

Анон пишет:

И до этого в сцене когда Фредди по телефону с Мэри разговаривает, а на 2м плане Пол с этим парнем о чём-то говорят - в дубляже Пол говорит, когда Фредди мимо проходит,что-то вроде *это о нём я говорил, пошли*.

я так и понял, что типа он нашел парнишу, наметил цель и притащил его в номер, чтобы тсзть, спровоцировать грехопадение. Мне просто в голову не пришел иной расклад, потому что если он тащил парнишу для себя, зачем там третьим был нужен Фредди?
Ну и на фоне приставаний у рояля, как-то вот и сложилась такая версия.

#445 2018-11-19 01:24:42

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

блин, анон, ты меня смутил даже)
но вообще у меня в кино тоже двойственное впечатление сложилось. с одной стороны, Фредди выходит из спальни подчеркнуто отдельно и слегка ахуевает от срача и тушки на диване, а Пол сидит с наглой улыбкой. с другой, они реально все втроем потащились, и "утро после" было эпично неловким.

возможно, так и было задумано, неоднозначность.

#446 2018-11-19 01:34:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Фредди выходит из спальни подчеркнуто отдельно и слегка ахуевает от срача и тушки на диване, а Пол сидит с наглой улыбкой.

Нууу мооожет быть хотел вызвать ревность? Или показать мол Мэри далеко, а тут всегда есть с кем повеселиться если шо (со мной). хз кароч я тоже ннп

Отредактировано (2018-11-19 01:34:33)

#447 2018-11-19 01:48:00

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны, а есть еще документалки по типу Rock The World? чтобы с архивными записями, жизнью за сценой, концерты-разъезды и все такое?

#448 2018-11-19 14:38:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

сразу вспоминается та байка про балет и Сида Вишеса

я с 15 страницы, а что за байка?

продолжаем оффтоп про мультивселенную

Скрытый текст

Анону, который внес тут много-много-много фоток. Ты - злодей! Я вышел на обед, весь обед залипал, поесть не успел. =D

Цитаты про работу с Монсеррат - очень трогают. Такое фанатье Фредди, и это так реально все звучит, и так мило)

#449 2018-11-19 14:47:38

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

я с 15 страницы, а что за байка?

Показания расходятся на тему того, спускал его Фредди с лестницы или нет =D

Небольшая история о "Queen" и "Sex Pictols"
Во времена 1870-75 у группы Queen был пик славы, они с огромным успехом проводили свои концерты, быстрым темпом записывались альбомы. Фредди Меркьюри (фронтмен Queen) был не только рок- звездой, его привлекал балет. Как он говорил:"Я хочу донести балет до масс".
Так вот однажды, находясь в студии звукозаписи Queen увидели следующую картину. Бас-гитарист "Sex Pistols" Сид Вишес зашёл к ним в комнату где они записывались ("Sex Pistols" и "Queen", записывались в одной студии, только по разным комнатам). По словам барабанщика Queen Роджера Тейлора:" Да он был просто в хлам!" Далее Сид подошёл к Фредди и сказал:" Ну что, донесли балет до масс?". Фредди взял Сида за воротник и резко "спустил" с лестницы.

в одной документалке кажется, Роджер сказал, что вроде Фредди ему даже что-то сыграл)

Насчет "балет до масс" - еще тогда статья вроде вышла с подзаголовком "этот человек сошел с ума?"

#450 2018-11-19 14:53:38

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

спасибо, анончик!

как балетоман со стажем поддерживаю Фредди  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума