Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 13:50:56

Анон

только и делаю, что не курю!

Привет, аноны!

Показалось, что на холиварке не хватает темы про бросание курить, несмотря на эпичные и регулярные курилкосрачи. Если взлетит — будем делиться своими историями и превозмоганием, провалами и удачами, поддерживать друг друга в этом нелегком начинании или соревноваться, кто дольше. Если не взлетит — штош, попробовать все равно стоило! Думаю, тем, кто бросает пить или употреблять, тоже будет, что сказать, т.к. механизмы крайне похожие.

Что еще можно: обсуждать разные методики, кидать мотивашки, делиться инфой/книгами/приложениями.

А пока голосовалка:

Кто-то хочет бросить курить?

  1. Я и не начинал(голосов 31 [32.98%])

    32.98%

  2. Когда-нибудь брошу, но не сейчас(голосов 13 [13.83%])

    13.83%

  3. Пытаюсь перестать курить/уменьшить кол-во сигарет(голосов 24 [25.53%])

    25.53%

  4. Успешно бросил, мб приду в комменты и расскажу, как(голосов 20 [21.28%])

    21.28%

  5. Курю и буду курить всегда!(голосов 6 [6.38%])

    6.38%

Всего голосов: 94

Для курильщиков: сколько сигарет в день выкуриваете?

  1. Курю редко и уж точно не каждый день(голосов 8 [8.51%])

    8.51%

  2. 0-5(голосов 15 [15.96%])

    15.96%

  3. 6-10(голосов 7 [7.45%])

    7.45%

  4. 11-20(голосов 13 [13.83%])

    13.83%

  5. больше 20(голосов 8 [8.51%])

    8.51%

  6. Не курю(голосов 43 [45.74%])

    45.74%

Всего голосов: 94

Лучшая методика бросить — это:

  1. Резкое прекращение («больше ни одной затяжки»)(голосов 48 [51.06%])

    51.06%

  2. Постепенное уменьшение количества сигарет(голосов 32 [34.04%])

    34.04%

  3. С помощью никотиновых заменителей (пластыри, жвачка)(голосов 11 [11.7%])

    11.7%

  4. При поддержке нарколога/специалиста по зависимостям и терапевтической группы(голосов 19 [20.21%])

    20.21%

  5. Другое (расскажу в блоге)(голосов 13 [13.83%])

    13.83%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#126 2018-11-21 20:23:16

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

О минусах некурения без прикрас.
1. Я поправился на 4 кг.
2. Как теперь знакомиться с людьми?!
3. Как продолжать писать фики? Раньше я обдумывал текст за сигаретой, а сейчас что? Чтоооо?
Плюсов все равно больше и сегодня я не курю.

Единорог

#127 2018-11-21 20:55:48

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон-салат, ты молодчина! Да, всего-одна-сигарета мне вот ломала все предыдущие попытки бросить, когда хотя бы пару недель не куришь совсем, образуется что-то вроде барьера, а стоит покурить снова, то этот барьер как бы ломается и скоро приходит вторая-третья-ещё разок стрельну-ну ладно, куплю пачку, а то надоело стрелять) Короче, если есть возможность не испытывать силу воли, лучше не испытывать)

Единорожек, а где ты знакомился с людьми с сигаретой?
Набор веса из-за перекусов? Или что-то ещё? Улучшение вкуса и еда стала более аппетитной? Я слышала, что потом, когда зависимость проходит и уже не преодолеваешь себя и соответственно не заедаешь нервы-тревогу-скуку-чтоугодноеще, вес нормализуется. Но с точки зрения эстетики в долгосрочной перспективе лучше быть чуть круглее, чем с морщинисто-пористо-землистой кожей курильщика, запахом и желтыми зубами) хотя сейчас пишу это и думаю, что нормальных людей здоровье волнует больше, чем внешка, но меня такие вопросы иногда все-таки ебут, каюсь, грешна  ;D

Про фики понимаю! Я рисую, и привыкла отходить на перекуры, чтобы подумать, ну и чтобы глаз "размылился", но вроде переучила себя на чайные перерывы, висение на турнике или просто пять минут посидеть с закрытыми глазами. Зато твой мозг теперь получает больше кислорода, значит, воображение и ваще креативность не пострадают, а только лучше станут!

тс

Отредактировано (2018-11-21 20:57:09)

#128 2018-11-22 08:37:58

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Единорожек, а где ты знакомился с людьми с сигаретой?

Да где угодно. На тех же играх формата «квиз, плиз», когда стоишь со всеми в перерыве. Сейчас квест усложнился  =D
Ну и на работе раньше я сплетни в курилке узнавал, а теперь случайно.

Набор веса из-за перекусов? Или что-то ещё? Улучшение вкуса и еда стала более аппетитной?

Еда стала вкуснее, это да.  :lol:
Ранки на языке когда подживают, вкус еды ощутимо меняется. Стейки из просто хороших становятся божественными, и вот это все.
Вес-то у меня нормализовался. На плюс 4 кг.  :facepalm: ИМТ у меня нормальный, вопрос больше эстетики. В спортзал надо идти, короче. Дыхалка как раз получше стала.

Но с точки зрения эстетики в долгосрочной перспективе лучше быть чуть круглее, чем с морщинисто-пористо-землистой кожей курильщика, запахом и желтыми зубами)

Одной из причин, почему я бросил, стала джигурда с зубами. Мой стоматолог повторял, что это все от курения, я расстраивался, но курил, джигурда становилась все джигурдее. В общем, реально зубы и ногти стали лучше. И джигурда прекратилась.
А еще я перестал постоянно мерзнуть. Мой первый ноябрь без сигарет и стремления надеть на себя все куртки и шубы разом. Это мотивирует сегодня тоже не курить.

Удачи всем анончикам. ТС, Салатик, безносоглоточный. Файтинг.

Единорог

#129 2018-11-22 12:55:48

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

В общем, реально зубы и ногти стали лучше.

Оооо ногти тоже становятся лучше? Отлично. Записываю себе причины не начинать курить заново :lol:
Сигарета над обдумыванием текста это прям главная проблема, пытаюсь пить/ходить/лежать, но пока не привык к таким заменам. На весы не встаю, чтоб не психануть :lol:

Единорог, ТС, вы крутые, с очередным некурительным днем вас^^

салат

#130 2018-11-22 17:31:04

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Как бросить курить и не располнеть? Я с таким трудом, сцк, похудел, и это на самом деле ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА того, что я не могу бросить курить :facepalm: ибо панически боюсь распухнуть обратно, ибо наследственное
->> градусник

#131 2018-11-23 14:05:27

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

На тех же играх формата «квиз, плиз», когда стоишь со всеми в перерыве.

Понимаю! Иногда можно просто постоять рядом, без сигареты, но иногда это совсем неудобно

В спортзал надо идти, короче. Дыхалка как раз получше

Ихих, у меня тоже еда стала слишком божественной) а насчёт спортзала ты прям мотивируешь! Мне ещё нравится, что такая простая вещь, как отказ от плохой привычки, будто бы запускает положительный цикл изменений: улучшается дыхалка > идёшь в спортзал > появляется больше энергии > лучше работаешь > больше денег (ну и короч так можно до бесконечности продолжать))

А еще я перестал постоянно мерзнуть.

Ух ты! Это что-то из-за улучшения кровообращения? Классно как!

***

Оооо ногти тоже становятся лучше? Отлично.

Тоже заметила это, да, реально лучше!
Причин не курить много, Салатик! Кстати, в той книжке про привычки, которую я сюда приносила как-то, как раз есть такое упражнение: выписать плюсы и минусы некурения, и не бросать, пока плюсы не перевесят, потому что иначе будешь подсознательно сопротивляться изменению. Так что ты без всяких книжек интуитивно все правильно делаешь)

***

Как бросить курить и не располнеть? Я с таким трудом, сцк, похудел, и это на самом деле ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА того, что я не могу бросить курить

Градусник, а все просто!
Смотри, никотин никак не помогает тебе худеть/поддерживать вес сам по себе. И от бросания курить никакая магическая кнопка "теперь откладываем жыр" не нажимается, прямой связи между бросанием и лишним весом нет.

Скрытый текст

Сегодня не курю! Всем удачного дня!
тс

Отредактировано (2018-11-23 14:12:54)

#132 2018-11-23 16:54:29

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Единорог вернулся с черной пятницы. Радостно потратил кучу денег, половина из взята из копилки, которую я завел после отказа.
В общем у меня новое платьишко и парфюм, потому что сегодня я не курю  :rainbow:

#133 2018-11-23 18:03:08

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анончики, я не курю три года, до этого курил тринадцать лет и не чаял, что брошу. Притом курил не абы как, а по полторы пачки в день.
Могу рассказать, как бросал и как дело обстоит спустя три года.
Бросил я не по своей воле, сразу говорю.
Я любил курить, мне нравились ритуалы, с этим связанные, а под пивко и разговорчик - милое дело.
Но я заметил, что мои простуды сразу стали сваливаться в адские бронхиты, с раздирающим кашлем и с тяжелейшим и длинным сроком излечения.
Попытался уменьшить кол-во сигарет, попытался курить полегче - за курение все-таки цеплялся.
Пока однажды с утра чуть не выблевал легкие. Этот кашель я на всю жизнь запомню, ни вздохнуть, ни пернуть, горячее молоко, вода, спать сидя - все мимо.
В груди хрипело-сипело, при этом я не был болен. Это вообще летом было.
К обеду отпускало. Я боролся и лез курить "ну хоть одну".
На следующий день - снова приступ, они по полчаса меня колотили, я синел уже.
Пошел к врачу, объявил, что я пиздец курильщик (не делайте так сходу) и мне сходу влепили обструктивную болезнь легких, напихали в меня уколов, сунули в больницу, там я лежал три дня без рентгена (не спрашивайте, сломался аппарат, первоочередников возили в ближайшую больничку на скорой, я не был первоочередником).
И вдруг на третий день анон понял, что ему норм.
Не кашляет больше блядский курильщик-анон.
Наконец-то до анона, успевшего за это время распрощаться со всеми родными мысленно, дошла очередь - и вуаля, в легких чисто, только слегка изменен рисунок... но это не проблема вообще. Анона все же держали на антибиотиках, а анону в голову закралась мысль.
И он вырвался из больницы домой и ее проверил.
Сграбастав из клетки морскую свинью, вдохнул от души и тут же... перестал дышать нахуй.

В общем, морские свинки аллергичны сами по себе, у меня была аллергия на их шерсть, поэтому особо не мацал (сыпь появлялась и чесалась), а такой вид аллергии развился постепенно. Анон отдал свиней и задышал спокойно. Но так пересрал, что и курить бросил под страхом задыхаться.

Прошло три года. Анону иногда хочется покурить просто так, рука лезет в карман за пачкой - сюрпрайз, ее там нет. Хочется курить на нервах, ОЧЕНЬ, хоть держи себя за штаны. Пару раз бешеным усилием воли удержался, чтобы не стрельнуть курево на улице.
Не хватает сигареты в ожидании электрички, автобуса, чего-то. Ожидание короталось же раньше с дымом.
И последнее - алкоголь.
Тут, если честно, я спасся кальянчиком. И теперь если винишко, то под кальян. Он на вкус совсем не как сигарета, поэтому возврата к старому не вызывает, а просыпающийся оральный рефлекс удовлетворяет в полной мере.
Вот.
Анон-трехлетка

#134 2018-11-25 11:39:04

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Салат вчера бухал в курящей компании, а сам не закурил! И даже не то чтоб хотелось, а я боялся, что крышу снесет =)
С обновками, Единорог!
Печально как-то, анон-трехлетка, - что спустя три года все еще хочется. Это... сурово:lol: Но вообще ты суперкрут, после тринадцати лет по полторы пачки успешно отказаться.
У меня знакомая бросила после первого бронхита (очень тяжелого) в больнице, но она не так жестко курила до того.

#135 2018-12-01 11:36:30

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Как вы там, анончики? Не курите?

#136 2018-12-01 12:37:23

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Ооооо, умудрилась забыть про эту тему) анон-тс не курит, уже 27 дней прошло, если верить приложению. Причём раньше даже в приложуху заходила 2-3 раза в сутки (добавить приступ тяги, мотивашки почитать), а теперь редко захожу, как-то совсем просто не курить стало, на поддержание вообще энергия не тратится. Недавно выпивала пару раз, и даже на фоне алкоголя к сигарете не потянуло (чего я опасалась)! Короч, для меня метод cold turkey сработал, теперь всем его рекомендую :3

#137 2018-12-01 12:48:09

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон-салат не считал, сколько не курит. Где-то 3-4 недели, если верить собственным постам тут.
В принципе, курить тянуло, но пару раз и очень быстро прошло. Привык сидеть над текстами с чашкой чая, а не сигаретой) Запахи не беспокоят, привык. На зубы не могу налюбоваться =)

#138 2018-12-01 12:57:41

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Салатик, ты просто супер! *с важным видом жмёт руку*
тс

#139 2018-12-01 13:01:54

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Ты тоже крутой, ТС! :friends:

#140 2018-12-04 15:45:01

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анончики, у меня первая сурьезная ачивка! Как у вас дела?

Скрытый текст

тс

#141 2018-12-04 20:36:06

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

ТС, поздравляю! Самый тяжёлый месяц прошел, теперь мы вместе к Эвересту (год без сигарет).
У меня умер отец. Признаюсь, искушение затянуться было сильно, почти как во вторую неделю, но я шмог. На самом деле это же иллюзия, что курение помогает преодолеть стресс. Представил как будет противно, как я буду кашлять, вспомнил про папин диагноз — и шмог.
Салатик, как ты там?

Единорог

#142 2018-12-04 22:28:57

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Единорожек, бля :comfort:
Очень-очень сочувствую. Я бы не смогла
Да, курение никак не помогает ничему, но в настолько стрессовые моменты все может полететь в ад. Я в прошлом году не курила полгода, потом меня бросил парень (а это куда как меньший стресс, чем смерть отца), и то я сорвалась и потом не смогла остановиться. Короче, ты невероятно могуч! Сил тебе там(
тс

Отредактировано (2018-12-04 22:29:20)

#143 2018-12-05 09:08:34

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Ох, Единорог. Обнимаю.
Салат норм, не курит. Позавчера чуть было не, на чистом автомате - болтал-болтал с подругой, вышли вместе на балкон, машинально взял сигарету... посмотрел на сигарету, посмотрел на подругу, сообщил, что не курю. Вспомнил))

С ачивкой, ТС!

#144 2018-12-05 09:17:14

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Короче, ты невероятно могуч!

Да не так уж, вон сегодня приснилось, что я курю. До этого не снилось, а тут внезапно.
Спасибо, котик тс. Я помнил про тредик и #тупонекурил.

Салатик, ты молодец!  :iloveyou: Сколько уже не куришь?

Единорог

#145 2018-12-05 12:20:47

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

Сколько уже не куришь?

Не считал) Недели 4, наверное.

#146 2018-12-05 14:07:12

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

машинально взял сигарету... посмотрел на сигарету, посмотрел на подругу, сообщил, что не курю. Вспомнил))

Ихих, а я просто постоянно выхожу на балкон за компанию, иногда беру с собой стакан с чаем, чтобы не скучно было стоять. Наверное, у меня балконозависимость)
Спасибо за поздравление! И тебя с успехом!

Анон пишет:

Да не так уж, вон сегодня приснилось, что я курю. До этого не снилось, а тут внезапно.
Спасибо, котик тс. Я помнил про тредик и #тупонекурил

Оо, сон про сиги это частая штука на самом деле, странно, что у тебя раньше не было, скорее) и это ни о чем не говорит, просто мозгу же тоже нужно привыкнуть, что что-то изменилось, и поработать с этим, пока ты в бессознанке. Мне часто снится, что я курю, причём как-то без удовольствия, а потом думаю «Ну и нахуя я это сделала! Теперь счётчик обнулится( и о срыве аноним придётся написать( и вообще зря я это, блин», зато потом просыпаюсь, понимаю, что я не курила, и сразу так радостно, бггг)

тс

#147 2019-01-07 12:45:17

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Салат по-прежнему не курит, уже... эээ месяца два, получается? Только до меня вдруг добрался кашель. Почитал - вроде совпадает с тем, что описывают бросавшие курить. Ну и никаких других симптомов у меня нет, здоровье норм. Прост время от времени в горле першит, кашляю по десять раз на дню. Не напряжно, не больно, не приступами, просто малость задолбало.

Бросившие анончики, вы ведь не курите? =)

#148 2019-01-07 14:03:23

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Салат, привет и поздравляю! Я тоже кашляла, но после первого месяца, ещё и выплевывала какую-то срань, бэээээ. Не курю уже два месяца, тяга бывает ну раз в две недели, но оч слабая и быстро проходит, так что это уже совсем не трудно.)
Тс

#149 2019-01-07 15:55:18

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

С праздничками, аноны.
Кашель это нормально, он пройдет. Я вот до сих пор откашливаюсь, хотя не так интенсивно. Неудивительно, мы ж столько лет травились. Зато кожа ваще заебись все еще. Не как жопа младенца, конечно (а жаль), но нежная и йозовенькая.

Пока некурящий Единорог.

Отредактировано (2019-01-07 15:55:47)

#150 2019-01-07 16:43:54

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Капибара опять курит( Но я опять героически намерен докурить пачку и попробовать снова держаться(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума