Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2019-11-10 23:23:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Просто нужно больше любви.

#2252 2019-11-10 23:47:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вот с такими розовыми очками совершенно точно не надо брать детдомовских.

#2253 2019-11-11 04:50:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

У нас на работе есть два брата. Характеры очень похожи. Оба примерные отцы, расчетливые, ответственные в работе. Было большим удивлением узнать, что один из них приемный.

#2254 2019-11-12 08:59:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Было большим удивлением узнать, что один из них приемный.

Значит, либо родаки вложились, либо они победили в лотерее приемных родителей и им достался ребенок, по минимуму искалеченный системой.

В смысле девиантного поведения дело обычно не в генетике, а в пережитой ребенком депривации и / или психологической травмы от разрыва со значимыми людьми. Плюс, если это ребенок постарше, который пробыл в системе уже несколько лет, идет специфика, накладываемая правилами воспитания в ней.

#2255 2019-12-21 01:46:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Хочу общественного мнения, это у меня ориентиры сбиты или это тараканы чужие?
Ситуация, звонит мне сегодня мой друг, с которым мы уже очень давно дружим и говорит что сегодня он бросил свою девушку, потому что из-за празднования и разосрались. Они договорились что снимут коттедж за городом на 3 дня и отмечать будут с этой девушкой и ее сестра с мужем приедут. Сначала ему выносили мозг что надо приготовить 100500 салатов, потом тем что скучно же такой маленькой компанией, и есть ли там телевизор, а сегодня выяснилось что ее родители тоже приедут, ну и конечно же с племянниками (дети сестры), отсутствие которых прям на берегу обговаривалось. "Ну там же много комнат, дети буду скучать, они прикольные" (а-ха-ха, человек детей на дух не переносит, надо слепой быть чтобы это не заметить  :facepalm: ) Понимаю, сочувствую, подпеваю "Я свобооооден"  =D
И так как коттедж снимал и оплачивал он, то теперь есть пустой дом и нет компании, а я тоже только что рассталась со своим, короче, он хочет со мной отмечать. Я говорю, я б с радостью, но ты бы еще 31-го компанию начал искать, я с лисичкой праздновать буду (это подруга, нас лисички-сестрички прозвали по ряду причин) Он — так с лисичкой еще веселее (они знакомы), звоним ей, она соглашается, договариваемся что он еще людей из нашей общей компании обзвонит и вроде все ок, я никаких проблем не вижу. Но у лисички как раз в гостях настоящая сестра, до НГ она уедет, но тут она слышала разговор и теперь выносит нам мозг, что мы поступаем крайне некрасиво и неприлично, потому что
1. мы своим согласием лишаем шанса пару помириться, вот если бы мы не поехали, еще был бы вариант, а сейчас даже если они решат помириться, тут 2 непонятные девицы уже, к которым она будет ревновать, а ему неудобно будет отказать
2. так как в аренду мы не вкладываемся, а аренда там под 100 обойдется, получается мы как бы принимаем дорогие подарки, получается мы пользуемся мужиком и ситуацией
Вот я честно не вижу проблемы, дом уже есть и оплачен, меня вполне устраивало дома отмечать, могу его позвать к нам, хотя я признаю что там на 100% лучше, но это вообще не означает что я побегу платить аренду, потому что за деньги я бы не поехала. А по первому пункту, ну можно сказать что если они помирятся, мы не обидимся что дом занят, я реально не вижу проблем.
Мне интересно, это тараканы, или нормы?

#2256 2019-12-21 01:55:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот я честно не вижу проблемы, дом уже есть и оплачен, меня вполне устраивало дома отмечать, могу его позвать к нам, хотя я признаю что там на 100% лучше, но это вообще не означает что я побегу платить аренду, потому что за деньги я бы не поехала. А по первому пункту, ну можно сказать что если они помирятся, мы не обидимся что дом занят, я реально не вижу проблем.

This. Если от аренды уже нельзя отказаться, то деньги в любом случае выкинуты, а использует он дом или нет - другой вопрос. Я б не стал считать это подарком, если б меня пригласили из разряда "планировал для другого, сорвалось - тебе не надо?" В смысле, поблагодарил бы, ессно, но чем-то личным не считал бы.
Ну и раз вы готовы поменять планы и не ехать в случае если они вдруг помирятся, то и мешать примирению не должны. А если девушка ревнует к давним друзьям, которых пригласили отмечать НГ, когда планы с ней сорвались из-за неё же, и отказывается из-за этого мириться, то нахуй эту девушку))

#2257 2019-12-21 02:01:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

мы своим согласием лишаем шанса пару помириться

Это типа как закон о домашнем насилии разрушает семьи?

#2258 2019-12-21 02:09:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

мы своим согласием лишаем шанса пару помириться

Это типа как закон о домашнем насилии разрушает семьи?

Тем что применение вроде как означает что все с празднованием откатывается, и надо нам будет как-то отказать, а это неудобно и проще не мириться.

Спасибо, аноны, я хоть и не собиралась срочно слушать тетеньку, но полезно было проверить себя на адекватность.

#2259 2019-12-21 02:30:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

а это неудобно и проще не мириться.

Ну значит я угадал.

#2260 2019-12-21 03:51:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мне интересно, это тараканы

По-моему, тараканы, и не твои. Только совокупность чужих тараканов потом будет проблемой и тебе и парню, так что сами решайте, надо ли оно. Ваш пол, лисички, тут проблема. Забухай он с пацанами - норм, все все понимают. Но если забухает с девчонками, то во-первых потом заебетесь доказывать дебилам, что не спали, а во-вторых его бывшая и ее родня вынесет ему мозг и хорошо если до вас не дотянется. Примирение, блабла, это такой способ вас устыдить чтоб не усложняли чужие разборки.

#2261 2019-12-21 11:09:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Так ТС писал, что там вроде еще люди будут, кроме него и двух девчонок. По крайней мере, он собирался там обзванивать других

#2262 2019-12-21 11:32:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

мы своим согласием лишаем шанса пару помириться

В этом есть рациональное зерно, только в формулировке "он своим решением лишает себя и ее шанса помириться". (Честно говоря, чувака можно понять, это ж надо так откровенно наплевать на желания партнера. Новый год с дитачками, заебись перспектива для человека, который не любит детей и который сука платит за все веселье).
А вы никого ничего не лишаете. Вас позвали - вы согласились. Заниматься телепатией "ой, а вдруг он бы позвонил своей девушке через 2 дня и позвал обратно, ой, а теперь из-за вас не сможет" - никто не должен. Может позвонил бы, может нет, зачем додумывать за взрослого человека. Помирятся - будет праздновать с вами, хе-хе.

Анон пишет:

2. так как в аренду мы не вкладываемся, а аренда там под 100 обойдется, получается мы как бы принимаем дорогие подарки, получается мы пользуемся мужиком и ситуацией

А это называется "не завидуй"  =D

#2263 2019-12-21 11:56:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так ТС писал, что там вроде еще люди будут, кроме него и двух девчонок. По крайней мере, он собирался там обзванивать других

А, тогда пардон, не рассмотрел. Если толпа, то норм и пусть шлют примирителей нахуй. Никто не обязан сидеть и ждать, а вдруг позвонят мириться.

#2264 2019-12-21 14:40:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, это тараканы

По-моему, тараканы, и не твои. Только совокупность чужих тараканов потом будет проблемой и тебе и парню, так что сами решайте, надо ли оно. Ваш пол, лисички, тут проблема. Забухай он с пацанами - норм, все все понимают. Но если забухает с девчонками, то во-первых потом заебетесь доказывать дебилам, что не спали, а во-вторых его бывшая и ее родня вынесет ему мозг и хорошо если до вас не дотянется. Примирение, блабла, это такой способ вас устыдить чтоб не усложняли чужие разборки.

Тебя я понимаю еще меньше, чем прошлый наезд.
Как отмечание Нового года превратилось в "бухать"? ;D Про спали совсем странно, какие-то подростковые представления, что если в одном месте ночевали, значит спали что ли? Так всем участникам не 16, а уже и 2 раза по 16 есть, и единоличное жилье тоже есть, было бы желание, мест для осуществления предостаточно.

И главное — кому доказывать то и зачем? Вынос мозга за то что посмел ночевать в доме с кем-то не своего пола, по-моему, в 20 раз неадекватнее чем приглашение племянников.

#2265 2019-12-21 14:45:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Простите, не могу молчать )

Анон ТС, делай как сам хочешь. Какой бы ты вариант не выбрал, ты этим никого до глубины души не оскорбишь и ничего плохого не сделаешь.

А кто видит в этой ситуации плохое - это его личные проекции, не факт, что адекватные.

#2266 2019-12-21 14:47:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон с другом и коттеджем, конечно, шлите сраку в пень, хватайте всех желающих туда друзей - и приятно вам встретить НГ. Опционально можно скомпенсировать парню траты, накрыв поляну.

Отредактировано (2019-12-21 14:47:55)

#2267 2019-12-21 14:48:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Как отмечание Нового года превратилось в "бухать"?  Про спали совсем странно, какие-то подростковые представления, что если в одном месте ночевали, значит спали что ли? Так всем участникам не 16, а уже и 2 раза по 16 есть, и единоличное жилье тоже есть, было бы желание, мест для осуществления предостаточно.

Да, я в свое время так же рассуждал. Чужие тараканы пояснили мне, что нифига логика с ними не работает. На мое имхо ситуация он и вы вдвоем - потенциальная проблема, лично я бы в нее не полез. Но я не вы, надеюсь, все сложится и НГ пройдет хорошо.

Анон пишет:

И главное — кому доказывать то и зачем?

О, ты даже не представляешь какие злоебучие тараканы бывают у ни разу не подростков, и как они ухитряются попортить жизнь непричастным.  :lol:

#2268 2019-12-21 14:54:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Да, я в свое время так же рассуждал. Чужие тараканы пояснили мне, что нифига логика с ними не работает. На мое имхо ситуация он и вы вдвоем - потенциальная проблема, лично я бы в нее не полез. Но я не вы, надеюсь, все сложится и НГ пройдет хорошо.

По этой логике я уже столько народа переебала и насводничала, что на дверь квартиры можно табличку "почетная бордель-маман" вешать  =D Но и почти всем моим знакомым - тоже, можем организовать профсоюз почетных блядей и блядунов.

#2269 2019-12-21 14:56:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон, поезжайте со спокойной душой. Я б на месте парня, тоже бы на Плутон слетала, так звоночек ему, что на его мнение за его же деньги будут класть большой и толстый.

#2270 2019-12-21 15:06:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

По этой логике я уже столько народа переебала и насводничала, что на дверь квартиры можно табличку "почетная бордель-маман" вешать   Но и почти всем моим знакомым - тоже, можем организовать профсоюз почетных блядей и блядунов.

Ну это да. Тетьсрачество старушек с лавки.

#2271 2019-12-21 15:09:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я бы мужику отдарилась хорошей компанией и жратвой-выпивкой и не мучилась из-за странной логики каких-то Срак.

#2272 2019-12-21 15:21:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

В тему оплаченного отпуска.

Был у меня несколько лет назад декабрь, когда я поругался с партнером, и он отказался лететь в теплые страны на НГ каникулы вдвоем. Отель и билеты были оплачены мной.

Провести 2 недели в одно жало в вилле на тропическом острове мне как-то не хотелось ( кому-то, может, и рай на земле, но не анону.

И я начал искать, кто бы слетал со мной в оплаченный отпуск. Билеты бизнес классом, можно перерегистировать на любое имя.

И я не нашел  :facepalm:

Родителям не мог, мама на гемодиализе, отец один не поедет. Сиблингов и близких родственников, с кем бы мог, тоже нет. Предложил 2 подругам, у них дети, семьи, не могут.

На работе не могу предложить по корпоративным правилам.

Оказался анон один накануне отлета... но тут, правда, партнер передумал, в итоге помирились и полетели вместе.

Но ситуация меня напугала, не скрою.

#2273 2019-12-21 15:41:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я бы мужику отдарилась хорошей компанией и жратвой-выпивкой и не мучилась из-за странной логики каких-то Срак.

А это еще один напрягающий меня момент, жратва-выпивка в пролете, выпивка, потому что не пьем совсем, а еда из ресторана будет, нашу кулинарию он точно не оценит, он даже на отдыхе готовит на всю компанию, мои кулинарные способности оцениваются по шкале "Может почистить картошку и заварить чай, к другому не допускать" Вот и получается что с нас только компания и меня это напрягает немного.

#2274 2019-12-21 15:44:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот и получается что с нас только компания и меня это напрягает немного.

Привезите развлечения. Всякие хлопушки-фейерверки, настолки, мишуру, дурацкие колпаки и фартуки, музыку, ночной фонарь с картинками и прочий праздничный мусор. На самом деле в копеечку выйдет, если разгуляться. И не скучно опять же.

#2275 2019-12-21 15:49:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Накупи фейерверков, если не боитесь, — красиво же) А ещё можешь просто спросить, чем вам вложиться. Ну или купить ему подарок компанией и подарить, сюрприз будет, только с подарком угадать нужно, но раз вы давно дружите, это, думаю, не проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума