Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-11-04 21:56:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Сумки ставят на сиденье в автобусах и электричках. Тебе известно , куда эту сумку ставили до того?
Или какой именно чесоточный бомжик ехал на том месте, где ты устроился жопой в чистых брюках, нопримеррр?

Микрофлора грязных промокших дерьмантиновых башмаков, конечно, гигиеничнее.

#202 2018-11-04 21:56:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И сейчас мне за эти чувства, которые испытал тогда, не стыдно.

Анон, извини за вопрос, но у тебя нет комплекса хорошей девочки? Странная мысль, что тебе вообще может быть стыдно за негатив к левой охамевшей бабке.

#203 2018-11-04 21:57:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Микрофлора грязных промокших дерьмантиновых башмаков, конечно, гигиеничнее.

О, и вот так невонявшие ноги девушки из исходного треда превратились в грязные и промокшие, только что из дерьмантиновых башмаков.

#204 2018-11-04 21:58:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон, извини за вопрос, но у тебя нет комплекса хорошей девочки? Странная мысль, что тебе вообще может быть стыдно за негатив к левой охамевшей бабке.

Мне редко хочется применить физическую силу, а тогда мне просто хотелось изуродовать ей лицо и приложить к поручню несколько раз, я не приувеличиваю.

#205 2018-11-04 21:59:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Микрофлора грязных промокших дерьмантиновых башмаков, конечно, гигиеничнее.

О, и вот так невонявшие ноги девушки из исходного треда превратились в грязные и промокшие, только что из дерьмантиновых башмаков.

Ты пропусти целую страницу обсуждений анончик. Прочитай, увидишь как,

#206 2018-11-04 22:01:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ты пропусти целую страницу обсуждений анончик. Прочитай, увидишь как,

Да я и так в курсе, как на холиварке невонявшие ноги могут превратиться в грязные. Еще через страницу это будут кирзачи, с которых капает жидкое говно  :vanga:

#207 2018-11-04 22:14:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Сумки ставят на сиденье в автобусах и электричках. Тебе известно , куда эту сумку ставили до того?
Или какой именно чесоточный бомжик ехал на том месте, где ты устроился жопой в чистых брюках, нопримеррр?

Микрофлора грязных промокших дерьмантиновых башмаков, конечно, гигиеничнее.

Для чего ты их носишь?

#208 2018-11-04 22:37:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон с сумками, твоему сообщению самое место в треде неадеквата в общественном транспорте https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1551&p=146 Даю ссылку на случай, если ты о нем не знаешь. Так-то и здесь норм. Пиздец, если так делают, да еще и выеживаются. Не звали они. Будто ты на их личную кушетку посидеть пришел. Я встречалась с таким, только не в таком охуевшем варианте. Еще когда ставят сумку на соседнее кресло и не убирают, если не скажешь. Процентов 60-70 скорее сядут на менее удобное место, чем будут вступать в нежелательную коммуникацию.

#209 2018-11-04 22:51:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Кстати, сколько знаю людей с вонючими ногами все считают, что их ноги не пахнут и очень обижаются на замечания. Так что не факт, что у девушки в носочках ноги не пахли.

#210 2018-11-04 22:53:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Аноны, позиция "мы не хотим смотреть на жопы", которая здесь приводилась в контексте курортного города, немного подозрительна. Потому что и на толстую жопу в лосинах может не хотеться смотреть, и на вырвиглазные волосы, и на голые ноги, и вообще вся эта толпа мешает. Я не спорю с сутью, но аргумент, мне кажется, нужно подбирать другой. Здесь тонкий вопрос, где кончается свобода одного, и начинается свобода другого. Почему в купальнике в магазин не прилично, а с голыми ногами и животом уже можно? Видимо, здесь тот самый общественный договор. Который имеет тенденцию меняться. Поэтому про пограничные случаи сложно сказать, допустимо это, или нет. Например, в обычном городе гулять в купальнике будет однозначно оценено, как нарушение общественного порядка. Но рядом с водоемом уже не так строго, как и в курортных городах. И с любой допустимостью во внешнем виде и в сексуальных проявлениях.

#211 2018-11-04 22:55:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так что не факт, что у девушки в носочках ноги не пахли.

Как это не факт, если хладный сказ был не от её лица, а от лица того, кто был её ногами недоволен? И он специально оговорил, что дело не в запахе, и запаха не было.

Отредактировано (2018-11-04 22:56:05)

#212 2018-11-04 23:07:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Еще пример социальных норм - это дресскод на работе. Он может быть более строгим или менее, формализованным, или нет, но, по-моему, нигде нельзя сидеть в офисе в домашнем халатике или домашней одежде. Хотя платье или штаны-кофта могут от них отличаться только условно, чуть другая ткань, чуть другая расцветка, чуть менее удобный крой.
А вот со спортивным стилем нормы гибкие. То спортивная одежда и обувь не на стадионе считаются моветоном, то норм. То элементы одежды и обуви норм. В 90 было ок. То появляется стиль типа спорт-кежуал, который уже норм.
А какие пижамы носят на улице?

#213 2018-11-04 23:22:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Кстати, сколько знаю людей с вонючими ногами все считают, что их ноги не пахнут и очень обижаются на замечания. Так что не факт, что у девушки в носочках ноги не пахли.

Настолько не факт, что даже слова раздраженной соседки, внесшей сюда эту кулстори, не пруф  =D

#214 2018-11-04 23:27:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А какие пижамы носят на улице?

В прошедшем сезоне носили ночнушки:)

#215 2018-11-04 23:37:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В прошедшем сезоне носили ночнушки:)

Анончик, можешь фоточки внести?

#216 2018-11-04 23:45:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

В прошедшем сезоне носили ночнушки:)

Анончик, можешь фоточки внести?

Я имел в виду бельевой стиль, как здесь http://www.vplate.ru/stili-odejdy/belevoj/
Причем иногда видно, что верхняя одежда в таком стиле, а иногда ну чисто ночнушка или пижамка с кружевами. Из под пиджака такое странно смотрится.

#217 2018-11-05 00:22:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я имел в виду бельевой стиль, как здесь http://www.vplate.ru/stili-odejdy/belevoj/
Причем иногда видно, что верхняя одежда в таком стиле, а иногда ну чисто ночнушка или пижамка с кружевами. Из под пиджака такое странно смотрится.

Ха ) Спасибо, не довелось увидеть подобное вживую. Интересно, насколько приживется? В целом интересная тенденция. Хотя она не совсем про то, что можно гулять и работать в халатиках и пижамках, но немного в ту сторону. В сельской местности, кстати, норм ходить на улице не в ночнушках, но в халатах, приличных, но в которых в городе не совсем норм. Возможно, потому, что там грань между "улицей" и "домом" более смазана за счет сада.

#218 2018-11-05 00:25:17

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

по-моему, нигде нельзя сидеть в офисе в домашнем халатике или домашней одежде

Даладна  :lol: Бэк-офисы много где давно не выёбываются, хоть в кигуруми сиди.

#219 2018-11-05 00:25:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я в дорогу беру с собой чистые носочки, снимаю обувь с носками, надеваю чистые и так еду.
Потому что мне блядь неудобно сидеть с ногами на полу, я убираю одну или обе ноги под попу или еще как вокруг себя располагаю. И посрать на всех соак. Чисто, без интимных частей, так что никому не мешаю. Чужие потные теоеса намного мерзотнее ног в чистых носочках.

#220 2018-11-05 00:35:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Интересно, насколько приживется? В целом интересная тенденция.

Так этот тренд уже сдает позиции. В смысле, он прижился, побыл на пике популярности и сейчас постепенно перестает

#221 2018-11-05 10:25:05

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Никогда не было нормально и сейчас не особо. А вот было бы нормально, все бы взвыли.

Сколько езжу на электричках всегда такое было. И ноги кладут, и спят на всей скамье. Люди как-то понимают что дорога это тяжко

#222 2018-11-05 11:23:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так этот тренд уже сдает позиции. В смысле, он прижился, побыл на пике популярности и сейчас постепенно перестает

Жаль! Анон месяц назад при разборе чемодана с вещами категории "хрен знает, зачем это храню" как раз нашел две чудесные неюзаные комбинации...

#223 2018-11-05 13:55:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А в носу ковырять на людях норм или социальный конструкт?
Вроде никому не мешает, но смотреть противно.

#224 2018-11-05 14:24:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Аноны, позиция "мы не хотим смотреть на жопы", которая здесь приводилась в контексте курортного города, немного подозрительна. Потому что и на толстую жопу в лосинах может не хотеться смотреть, и на вырвиглазные волосы, и на голые ноги, и вообще вся эта толпа мешает. Я не спорю с сутью, но аргумент, мне кажется, нужно подбирать другой. Здесь тонкий вопрос, где кончается свобода одного, и начинается свобода другого. Почему в купальнике в магазин не прилично, а с голыми ногами и животом уже можно? Видимо, здесь тот самый общественный договор. Который имеет тенденцию меняться. Поэтому про пограничные случаи сложно сказать, допустимо это, или нет. Например, в обычном городе гулять в купальнике будет однозначно оценено, как нарушение общественного порядка. Но рядом с водоемом уже не так строго, как и в курортных городах. И с любой допустимостью во внешнем виде и в сексуальных проявлениях.

У анона подруга живет как раз в курортном городе. И ее как раз бесит это хождение отдыхающих в купальниках везде и всюду. Нет, не потому, что на жопы/животы/жирные/целлюлитные/и т.д. смотреть. А потому что эти отдыхающие у себя дома, в тех городах, где они живут, так не ходят. Там это неприлично. А в курортный город приехали - ну, как будто к дикарям, с которыми нормы приличия соблюдать не обязательно. Типа, кто они вообще, эти туземцы, чтобы на их территории соблюдать те же нормы, что и у себя, белых господ. Туземцы перебьются. Вот это ее и бесит - отношение к курортным городам и тамошним жителям как ко второму сорту, в отношении которого можно не стесняться условностями.

#225 2018-11-05 14:30:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Добавлю про курортные города. Мало приятного, когда в забитом транспорте тебя вжимает в потное голое тело и/или мокрый купальник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума