Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2019-09-23 13:11:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Подруга, кмк, банально завидует, что у тебя есть деньги на клининг и педикюр.

Плюсую. Вообще не видела подобных закидонов у тех людей, кто спокойно всё это может себе позволить. Зато тех кто не могут, но не хотят признавать свой низкий достаток, придумывают часто такие странные причины.

#2202 2019-09-23 13:13:38

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вообще не видела подобных закидонов у тех людей, кто спокойно всё это может себе позволить.

Моя знакомая, с которой мы разругались вдрызг отчасти и по этой причине, считает, что заказывать клининг — это гроб-гроб-кладбище, унижение и эксплуатация, но при этом она зарабатывает неплохо, во всяком случае, питается готовой едой и регулярно ездит на такси (а таксистов эксплуатировать можно, значит?..)

#2203 2019-09-23 13:18:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вообще не видела подобных закидонов у тех людей, кто спокойно всё это может себе позволить.

Я например) Не, клининг наше все, эпиляция и прочее, но педикюр никак - жестчайший сквик, ужоснах  :omg:
Всегда с недоумением и легкой завистью кошусь на людей, которым ачотакова. Правда, молча )

#2204 2019-09-23 17:39:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Если подруга, скажем так, вращается в обществе, где все это не принято и принято никогда не было, то это еще мышление просто может быть такое. Я, когда белел, с довольно-таки большим трудом приучался покупать то, что комфортно, но не очень надо, и с трудом вспоминал, что мы же сейчас можем полететь самолетом, наплевав на класс, а не тащиться поездом, поэтому не надо бегать по вокзалам и выцарапывать билеты. Педикюр и клининг ровно из той же области.

#2205 2019-09-23 18:25:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Плюсую. Вообще не видела подобных закидонов у тех людей, кто спокойно всё это может себе позволить. Зато тех кто не могут, но не хотят признавать свой низкий достаток, придумывают часто такие странные причины.

Но педикюр вроде не заоблачные деньги стоит.

#2206 2019-09-23 19:27:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Деньги могут и быть, но при этом ощущение "это лишнее" остается. Ну вот как у анона

Анон пишет:

Я, когда белел, с довольно-таки большим трудом приучался покупать то, что комфортно, но не очень надо, и с трудом вспоминал, что мы же сейчас можем полететь самолетом, наплевав на класс, а не тащиться поездом, поэтому не надо бегать по вокзалам и выцарапывать билеты.

У меня ровно то же самое, я, правда, значительно победнее =D Но уж купить себе вторую пару джинсов с зарплаты, позволить себе иногда такси и что-нибудь ещё такое вполне могу - и всё равно сидит в голове "ну ты буржуй, это лишнее". Так что, может, и деньги у подруги есть, но тараканы остаются.
Другое дело, что анон своих крокодильчиков на других не стряхивает и понемногу вытравливает, потому что осуждать других за то, что они комфортно жить хотят - пиздец какой-то.

#2207 2019-09-23 21:37:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Бесят люди в супермаркетах, которые складывают свои покупки, заняв все место, убирают деньги в кошелек и всячески пакуются, не обращая внимания на следующего покупателя и очередь. Сегодня даме резко всралось что-то набирать в телефоне, ее покупки валялись по всему, а я был вынужден складывать в пакет на весу.

#2208 2019-09-23 21:43:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но педикюр вроде не заоблачные деньги стоит.

Зато другое может заоблачно, но необходимо, и уже с педикюром уже в пролете.

#2209 2019-09-24 03:22:00

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Бесят люди в супермаркетах, которые складывают свои покупки, заняв все место, убирают деньги в кошелек и всячески пакуются, не обращая внимания на следующего покупателя и очередь. Сегодня даме резко всралось что-то набирать в телефоне, ее покупки валялись по всему, а я был вынужден складывать в пакет на весу.

Ты имеешь ввиду, около кассы? А у вас нет такой разделяшки, когда место за кассиром делится на два, и когда один из покупателей копается, покупки другого складываются на другую сторону?
Я лично вообще предпочитаю у кассы складывать все в корзинку, а упаковывать уже потом, не торопясь, за отдельным столиком или в сторонке.

#2210 2019-09-24 03:23:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Не, клининг наше все, эпиляция и прочее, но педикюр никак - жестчайший сквик, ужоснах

Анон, а почему сквик? Не приятны прикосновения, или что?

#2211 2019-09-24 03:36:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Бесят люди в супермаркетах, которые складывают свои покупки, заняв все место, убирают деньги в кошелек и всячески пакуются, не обращая внимания на следующего покупателя и очередь. Сегодня даме резко всралось что-то набирать в телефоне, ее покупки валялись по всему, а я был вынужден складывать в пакет на весу.

+1000
Буквально на днях одна такая, заняв всю кассу и везде разложив свое барахло, принялась болтать по телефону. Анон, стоя  следующим в очереди с 2 упаковками в руках, вежливо спросил кассира, можно ли обслужить следующего покупателя. Кассир развела ручками. Овца перестала трепаться и развонялась на весь магазин, куда анону пойти, и что ему делать, и хули он ей мешает по телефону общаться. Пришлось овцу ставить на место. В итоге анон оплатил свои покупки и вышел из магазина, овца все еще стояла у кассы со своими сумками и продолжала вонять.

#2212 2019-09-24 08:12:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мало ли, почему-то сложилось у нее такое впечатление?

Ну я могу ругаться, хотя в основном не матерюсь и не ору, и только если мне реально сделали говно. То есть не условное «показалось что официантка недостаточно подобострастно улыбнулась» а что-то явное, вроде таракана в супе, того же маникюра, если он явно кривой или там не знаю, если бы я заплатил за уборку а мне оставили явно видимые пятна.
Но такое очень редко бывает, а так хз, вроде я дружелюбный сам по себе.

Отредактировано (2019-09-24 08:12:31)

#2213 2019-09-24 08:15:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вообще не видела подобных закидонов у тех людей, кто спокойно всё это может себе позволить. Зато тех кто не могут, но не хотят признавать свой низкий достаток, придумывают часто такие странные причины.

У меня есть приятельница, ее муж получает больше 300к и это в дс2, не Москва, ему и 35 нет. Ойтишнег. Так ей родная сестра устроила шитшторм, что «все эти погромисты мудаки, работают на западные компании и грабят простых честных людей своими зарплатами, а вот если бы их не было мой бы муж получал сотку минимум», угу, работая в шиномонтажке ;D  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-24 08:16:43)

#2214 2019-09-24 10:46:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, клининг наше все, эпиляция и прочее, но педикюр никак - жестчайший сквик, ужоснах

Анон, а почему сквик? Не приятны прикосновения, или что?

Другой анон, но педикюр это круто, ножки будут гладенькими, красивыми и мягкими, а вот в жизни и сексе как раз сквик, то где-то что-то цепляться начнет, то кутикула отрастет, то лак уже не торт, чи ящчэ яка холера. А у аноновой маман ровно наоборот, педикюр фуфуфу, но ноги на массаж подсовывает отцу постоянно.

#2215 2019-09-24 15:12:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон, а почему сквик? Не приятны прикосновения, или что?

Ну и это тоже, у меня крайне чувствительная кожа, я как представлю - случайно мастер заденет что-нить не то, и я ей так нечаянно хуяк - и в челюсть. Потом, когда-то в юности был грибок стопы, сто лет как вылеченный, но общее воспоминание о том, что ноги - это вонючий кошмар, оно осталось. Как можно протянуть живому человеку НОГУ?!  ;D

#2216 2019-09-24 15:17:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А у меня онихолизис,  выглядит не очень. Я вот представляю себя на месте человека, вот хер знает может грибок, стремно,  но это не он, справку же не будешь носить каждый раз.   :pink:

#2217 2019-09-24 15:30:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А у меня онихолизис,  выглядит не очень. Я вот представляю себя на месте человека, вот хер знает может грибок, стремно,  но это не он, справку же не будешь носить каждый раз.

Я хожу к подологу, которая медицинские чистки делает, ее никакими ногтями не испугаешь.

#2218 2019-09-24 16:26:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А у меня онихолизис,  выглядит не очень. Я вот представляю себя на месте человека, вот хер знает может грибок, стремно,  но это не он, справку же не будешь носить каждый раз.   :pink:

А почему бы нет? Плюс обычно ходят всегда к одному и тому же мастеру, один раз стоит показать диагноз, потому что мастеру надо знать как правильно ногти обработать, я как раз из-за онихолизиса и начала на педикюр ходить, у меня угол на большом пальце отстает, когда сама подстригала, мог врастать, так что отслаивающихся ногтей любой мастер за день не мало видит.
И ходить лучше не в условные "Пилки", а туда где делают медицинский педикюр, потому что у них инструменты нормально обрабатываются, а не под УФ лампой.

#2219 2019-09-24 23:04:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Как можно протянуть живому человеку НОГУ?!

Футфетишисты смотрят на тебя с глубоким неодобрением ;D

#2220 2019-10-05 13:34:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Аноны, как убедить родственников не дарить хуйню? А либо ничего (мне реально не обидно) либо деньгами (сколько не жалко, никакую сумму не требую) либо из вишлиста (там собрано полсотни вариантов на любой бюджет, от 100 р до 10к))
С друзьями договорился, нет проблем. Но родня(( Тратят неплохие деньги на говно, которое я все равно выкидываю, а мог бы приобрести что-то полезное или приятное.
Или я эгоистичный мудак и «дареному коню...»? Но блин, это тупо и нелогично как по мне(( Ведь им было бы наверное приятнее, что подарок точно понравился и пригодился.
Сам без проблем поступаю так, если меня просят - могу подарить конверт, подарить именно то, о чем договорились или выбрать из листа на приемлимую сумму.
Просто так дарю только самым близким, с кем уверен, что угадаю какую именно вещь хочет человек, в основном потому что он сам обмолвился и ее у него точно нет.

Отредактировано (2019-10-05 13:37:04)

#2221 2019-10-05 14:27:51

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ненужные вещи можно продавать. Родственников зачастую не переубедишь, для них деньги не родственный подарок.

#2222 2019-10-05 15:16:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Показать вишлист и так и сказать: либо дарите мне это, либо ничего не надо.

#2223 2019-10-05 23:06:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Показать вишлист и так и сказать: либо дарите мне это, либо ничего не надо.

Они зацепятся за "ничего не надо" и решат, как же так ничего, и опять подарят фигню.

#2224 2019-10-05 23:30:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Тогда продавать. На том же Avito например.

#2225 2019-10-06 13:46:34

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Они зацепятся за "ничего не надо" и решат, как же так ничего, и опять подарят фигню.

Значит, просто сказать "Дарите это". Анон, люди, за исключением умственно отсталых, обычно слышат, если им сказать по-человечески.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума