Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2019-09-21 21:51:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Да ща. Моя маменька заводит пластинку сначала.

Маменька и родичи - то отдельная тема. А с левыми людьми, как правило, действительно работает (я другой анон), если они не совсем клинические ебанашки.

#2177 2019-09-22 06:48:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Поссорились с подругой и не понимаю, кто из нас ебанулся(( Поругались на тему того, что зашёл разговор о смущении в салонах и я сказал, что меня не смущает быть голым. Вообще. Я не стремлюсь нарочно раздеться перед людьми, меня это не заводит, я прекрасно понимаю, что в обществе принято быть одетыми и кому-то может быть неприятно видеть мое тело, я даже всякие микромини и декольте с сиськами наружу обычно не ношу.
Но я спокойно могу быть голым в больнице, хоть перед целым консилиумом врачей любого пола. Мне искренне пофиг, если доктор попросит разрешения привести студентов. Я мог бы сняться голым в кино, если бы был актером и роль требовала. Да хоть в фотосессии на Красной площади, если норм заплатят и не посадят ;D
И ещё меня не смущает интимная депиляция и педикюр, я никогда не хамлю мастерам и не требую «скидочки», но и не считаю, что я тем, что пришёл за услугой, их унижаю и должен стыдиться, это же просто их работа, за которую я заплатил. Как стоматологу или мойщику окон на работе. Как платят мне за мою работу. Я не понимаю, что в этом такого, я же не прихожу с хамством и пренебрежением к этим людям, и они не рабы, которых я держу в подвале.
А подруга считает, что я аморальный анон, с замашками «барыни», мол как можно спокойно светить пиздой при враче или косметологе и ничего при этом не ощущать, как можно пить кофе и залипать в книжку на телефоне, пока живой человек (о, ужас) шлифует тебе пятки.
В общем я задумался, я правда такая мразь и принято смущаться таких вещей и лебезить перед теми, кто оказывает тебе оплаченную услугу (а не просто общаться вежливо, как с любым человеком, да и все), или подруга прихуела?

Отредактировано (2019-09-22 06:53:12)

#2178 2019-09-22 06:54:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В общем я задумался, я правда такая мразь и принято смущаться таких вещей, или подруга прихуела?

Никто не прихуел, просто разница восприятия.
Нормально смущаться быть голым при врачах или как-то особенно подчеркивать уважение к той, кто шлифует пятки. Так же нормально не смущаться и не подчеркивать. 
Оба варианта вполне себе естественны, объяснимы и зависят исключительно от воспитания и восприятия себя и всего. При этом, опять же, и то, и другое - правильно, нормально и не зашкварно. Имхо.

#2179 2019-09-22 07:14:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну у меня бывает, что я во сне могу уткнуться в подушку и рот открыть. Тогда испачкаю слюной, да.

Хм, я сплю постоянно рожей в подушку и рот иногда приоткрывается, но слюны нет...

#2180 2019-09-22 11:35:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Подруга прихуела. На самом деле даже не прихуела, а, вангую, у нее проблемы с восприятием себя-телесной и она пытается надеть их на других (на тебя, например). Твое тело - твое дело.

Делать эпиляцию пизды и не испытывать при этом стыд - твое личное дело. Испытывать при этом стыд - это тоже личное дело. Ни к чему здесь другое: свои ощущения и свое отношение считать единственно верными и требовать от других того же, и шеймить за нитакие реакции.

#2181 2019-09-22 11:42:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

П
А подруга считает, что я аморальный анон, с замашками «барыни», мол как можно спокойно светить пиздой при враче или косметологе и ничего при этом не ощущать, как можно пить кофе и залипать в книжку на телефоне, пока живой человек (о, ужас) шлифует тебе пятки.

Если мы перестанем светить пёздами перед мастерами эпиляции- те помрутЪ с голодухи. 
Если кому-то сквикает рассмотрение чужих пёзд и удаление волос с оных- они не идут  в мастера эпиляции.
И да- то, что подруга анона  приходит на педикюр стыдливо- никак не улучшает жизнь педикюрщика;)

#2182 2019-09-22 13:09:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Подруга прихуела. Я такой же анон, как ты, прекрасно себя чувствую на нудистских пляжах, могу посветить телом где скажут, если это надо или мне выгодно, и я бы офигел от позиции "ты - барыня". Я нормальный человек, который не стесняется своего тела. Равно как совершенно нормальные, равные со мной люди делают эпиляцию, они не оказываются на каком-то другом уровне только из-за того, что занимаются не моей головой, как парикмахеры, скажем, а пиздой или ногами. И проблемы именно у тех, кто считает, что чувствовать себя нормально в присутствии парикмахера норм, а чувствовать себя точно так же в присутствии работника салона, делающего эпиляцию, - ужас-ужас.
Да, меня тоже пытались пристыдить моим отношением к собственному телу, и меня тоже слегка бомбит от этих комплексующих стыдливых тетьСрак.

#2183 2019-09-22 13:17:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я могу еще понять как можно стыдиться эпиляции в интимных местах (сам немного), но педикюр?! Я же не навозное копыто сую. И мастер работает в перчатках и в маске. И да, я или читаю, или просто расслабляюсь, прикрыв глаза.

#2184 2019-09-22 16:03:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я, например, стесняюсь даже парикмахера и терапевта, где не надо раздеваться полностью, но понимаю, что это именно у меня проблемы, а не у тех, кто никого не стесняется. Так что подруга в данном вопросе не права.

#2185 2019-09-22 17:20:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Нормально и стесняться, и не стесняться. Удобнее и рациональнее не стесняться, но стеснение - тоже понятная реакция (и тактичными людьми должна учитываться). А вот выдвигать обвинения и ругаться по этим поводам - не очень нормально.

#2186 2019-09-22 18:40:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон как раз из тех, кто по долгу службы людям в интимные места лезет, и думает, что "нужно обязательно смущаться" - глупость какая-то. Наоборот, удобнее с теми, кто не смущается, если уж подругу так волнует наш комфорт =D
А так, люди могут как смущаться, так и нет - их право. Ни один вариант не унизителен, это ж не хамство.

Отредактировано (2019-09-22 18:40:51)

#2187 2019-09-22 21:02:51

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

В том, чтоб стесняться и подчеркивать свое уважение нет ничего такого (если это не мешает мастеру), пока человек понимает, что это вариант нормы, а не единственно правильное поведение. Так что да, подруга прихуела. К тому же, мастерам на пезды и пятки клиенток скорее всего абсолютно пофиг, и ничего такого они в них не видят - они их столько перевидали, что эти пезды давно превратились просто в зону работы, и никаких особых плясок от клиентов мастера не ждут.

#2188 2019-09-22 21:16:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В общем я задумался, я правда такая мразь и принято смущаться таких вещей и лебезить перед теми, кто оказывает тебе оплаченную услугу (а не просто общаться вежливо, как с любым человеком, да и все), или подруга прихуела?

Я такой же, один в один. И считаю такое отношение абсолютно адекватным. Подруга прихуела от того, что тебя за это осуждает. Если ей самой стыдненько, и ей сильно жмёт от того "что люди подумают", это исключительно проблемы её самооценки. Наверное она из тех людей, которые делают маникюр перед походом к мастеру, а то стыдненько обломанные ногти да заусенцы маникюрше показывать.
Единственная норма, которую нужно соблюдать при походе к врачу или в салон - гигиена.

Отредактировано (2019-09-22 21:22:10)

#2189 2019-09-23 06:48:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Наверное она из тех людей, которые делают маникюр перед походом к мастеру, а то стыдненько обломанные ногти да заусенцы маникюрше показывать.

Она педикюр делает сама, потому что считает, что людей унижать «такими» вещами нельзя, про эпиляцию хз, не спрашивал об интимном. При этом к врачам ходит, и я не понимаю, почему есть хирурги, которым не противно копаться в условной кровище и кишках, но не может быть мастеров педикюра, которым также пофиг на пятки и куда менее «мерзкие» вещи. А значит они поголовно страдают и перед ними надо стелиться в виде компенсации.
И убирается всегда сама. А я иногда приглашаю клининг. Естественно на генеральную уборку, а не по мелочам вроде «помойте мне чашку, протрите монитор и ещё тапочки в зубах притащите».
Но для неё это вообще выглядит так, будто ко мне, не поднимая глаз от пола, приползают изможденные негры вкалывать за миску похлебки и я херачу их трёхметровым кнутом. Особенно потому, что я в это время в другой комнате могу играть в комп, а не смущаться, что кто-то в это время окна моет или диван чистит.
В общем расстроился я скорее из-за того, что меня обозвали условным «плантатором», а насчёт стыда я понимаю, что и смущаться и не смущаться личная норма. Сейчас не общаемся, потому что я расстроен и злюсь. После того, как она перед друзьями начала меня назло подстебывать «госпожой» в связи с этим, хотя я сказались мне неприятно. А у меня ещё фамилия типа «княжеская», хотя встречал полно однофамильцев и это нифига не значит для меня.
Вообще-то несколько лет общаемся и казалась нормальным человеком, хоть и со своими тараканами.

Отредактировано (2019-09-23 07:01:02)

#2190 2019-09-23 07:18:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Единственная норма, которую нужно соблюдать при походе к врачу или в салон - гигиена.

Вспомнилось,

Скрытый текст

#2191 2019-09-23 07:20:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Естественно на генеральную уборку, а не по мелочам вроде «помойте мне чашку, протрите монитор и ещё тапочки в зубах притащите».

А и на обычную заказываю, сама вообще не убираюсь (не считая протереть за собой пролитое\просыпанное), не глажу. И не понимаю, что в этом плохого.
У меня клинер рассказывала, у нее есть клиенты, которые сами не хотят перестилать постель, бесит людей необходимость заправлять одеяло в пододеяльник, и они ей доплачивают сверху за это))) Ну и что.

#2192 2019-09-23 07:52:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вспомнилось

Не, ну припереться грязным куда угодно это вообще неуважение, причём к себе, а не только к врачу итд.

#2193 2019-09-23 08:00:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

бесит людей необходимость заправлять одеяло в пододеяльник,

Были бы у анона деньги - тоже бы за это платил =D

#2194 2019-09-23 08:12:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит людей необходимость заправлять одеяло в пододеяльник,

Были бы у анона деньги - тоже бы за это платил =D

Анон тоже это не любит, а потому купил четыре китайских пледа (400 руб/шт.) и счастлив: ничего никуда не надо заправлять, легко стирается, быстро сохнет, удобно заворачиваться. Правда, есть один недостаток - анонова кошка электризуется...

#2195 2019-09-23 08:35:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

меня обозвали условным «плантатором»

Лол. Но при этом ты, "плантатор", даешь им работу и платишь за нее, в то время как подруга не унижает мастеров не только пятками, но еще и деньгами :lol: Кушать они, видимо, должны чувство собственного достоинства.

#2196 2019-09-23 09:18:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Подруга, кмк, банально завидует, что у тебя есть деньги на клининг и педикюр.

#2197 2019-09-23 09:52:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Следующим этапом "стыда" пойдут венерологи и гинекологи, которым тоже, стыдно сказать, письки смотреть приходится, разной степени бритости и вонючести. За ними гастроэнтерологи, проктологи и медсестры с клизмами, отмыванием и прочим уходом. Ну а на закуску вообще все врачи, портные и даже продавцы магазинов одежды. Последней будет стадия "на пляж только в бурке, а то как это, в одном нижнем белье у всех на виду.

#2198 2019-09-23 10:17:38

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Наверное она из тех людей, которые делают маникюр перед походом к мастеру, а то стыдненько обломанные ногти да заусенцы маникюрше показывать.

Тут скорее человек стесняется самого факта запущенности, что люди подумают, либо ты нищеброд для которого педикюр праздник, либо неряха.
А по поводу гинеколога, так там надраивать пиздень не стоит, выделения тоже показатель, не за неделю конечно, к остальным частям тела это не относится.  ;D

#2199 2019-09-23 11:51:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

но и не считаю, что я тем, что пришёл за услугой, их унижаю и должен стыдиться, это же просто их работа, за которую я заплатил. Как стоматологу или мойщику окон на работе. Как платят мне за мою работу. Я не понимаю, что в этом такого, я же не прихожу с хамством и пренебрежением к этим людям, и они не рабы, которых я держу в подвале

Мне тоже кажется, что твоя подруга сильно не права. Но, может быть, она почему-то думает, что ты приходишь к ним с этими самыми хамством и пренебрежением (типа как то ли Вождь, то ли Додо рассказывали, как в юности строили презренных холуёв одним движением брови)? Мало ли, почему-то сложилось у нее такое впечатление?

#2200 2019-09-23 12:07:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В общем расстроился я скорее из-за того, что меня обозвали условным «плантатором», а насчёт стыда я понимаю, что и смущаться и не смущаться личная норма. Сейчас не общаемся, потому что я расстроен и злюсь. После того, как она перед друзьями начала меня назло подстебывать «госпожой» в связи с этим, хотя я сказались мне неприятно. А у меня ещё фамилия типа «княжеская», хотя встречал полно однофамильцев и это нифига не значит для меня.

Ну с подругой все понятно, нет у тебя больше подруги, зависть сгрызла или она псевдо леваческими идеями упоролась, оба случая нафиг с пляжа. А вот почему тебя можно стебать госпожой? Хорошо жить не зазорно, если деньги заработаны, а не украдены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума