Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2019-02-10 23:58:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вспоминается история с Водолеем и Ананоном, например.

#2002 2019-02-10 23:59:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вспоминается история с Водолеем и Ананоном, например.

Мне прямо страшно спрашивать, что за история-то, с такими участниками. Я знаю, что они друг на друга говнятся, но в чем суть кратко?

#2003 2019-02-11 00:10:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ананон - это бабка, что ли? Просветите, кстати, реально, что у них с Додо, а то все говорят, а откуда есть пошло хер поймешь.

#2004 2019-02-11 02:31:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вспоминается история с Водолеем и Ананоном, например.

Один из минусов неймфажества. Они как раз сцепились практически лично, и Дася была уверена, что ей не прилетит именно из-за общей отстраненности анонов от реала.

Анон пишет:

Просветите, кстати, реально, что у них с Додо, а то все говорят, а откуда есть пошло хер поймешь.

Не особо следил, нужно призвать анонов с кафедры додоведения. Бабка просто одна из немногих неймфагов в додошиной теме, которую легко выделить из общей массы и хейтить по аватарке. Она же всегда с особым цинизмом высиралась на любимый Додо червепидороверс, но кто из анонов безгрешен. Потом грянул рурэп, и эти хтонические твари оказались в одном фандоме, да еще со спецификой личной вовлеченности фанатов через местные битвы, и понеслась моча по трубам.
Я так и не понял, схрена ли у Додо так яростно распидорасило на тему интимных отношений с бабкой. Реально, пару месяцев в аске не было ни дня без бабки и вжух-вжух бровкаме.

много всратых плясок Додо

Надо сказать, бабку Додо не деанонила, хотя в плясках дала фору анонам с холиварки. А потом ананон перенес разборки в реал, сдеанонившись: запостил в реаловый твиттер фотку Дохи с шутейкой, но без имени.

Та Самая Фотка
кратко о последовавшем взрыве

После недолгих плясок в виртуале додошина стая натаскала компромата на противников и началась вакханалия дерьма с раздачей пиздюлей каруселью.

простыни, в основном авторства ананона

Поправьте меня там по хронологии, кто на ком полежал раньше. Имхо, всратость участников процесса и подпакетные забеги сделала днищем, а уж после выноса в реал и вовсе бомбанула тухляком. Явиться на встречу Додо не решилась, на баттлах ее регулярно песочат, ананон с подружками туда ходит, подружки Додо тоже ходят, сама она сидит пересравшей мышкой. Вот тебе яркий пример травли: она рядом с жертвой и напрямую влияет на ее жизнь. Пока Додо делала вид, что непочитает, всем было насрать. Как только аноны оказались слишком близко и без пакета, беги, Даша.

#2005 2019-02-11 03:37:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Спасибо, хотя я все равно плохо понимаю, что там у них происходит, то ли я уставший сильно после работы, то ли всратость всех участников дает о себе знать, то ли оба фактора)

#2006 2019-02-11 08:11:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Аноны, а какие социальные нормы не исполняете лично вы? Поздравления там, какие-то общепринятые фразы/поступки и тому подобное.

#2007 2019-02-11 08:15:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, а какие социальные нормы не исполняете лично вы? Поздравления там, какие-то общепринятые фразы/поступки и тому подобное.

Я не обращаюсь к человеку по имени, когда мы в помещении только вдвоем. Ну как-то не вижу смысла - ясно же, что я этому человеку вопрос задаю, а не стенке. Прошлым летом меня за это отчитала мамина подруга, у которой я в гостях в Берлине была.
И еще в письмах могу не писать имя. Просто "Привет" вместо "Привет, Маша". Потому что в адресе и так понятно, к кому я в письме обращаюсь.

#2008 2019-02-11 08:40:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Спасибо, хотя я все равно плохо понимаю, что там у них происходит, то ли я уставший сильно после работы, то ли всратость всех участников дает о себе знать, то ли оба фактора)

Та же самая хрень. Мир бактерий какой-то.

#2009 2019-02-11 09:55:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, а приведите аргументов, почему происходящее на хс не является травлей. А то в последнее время оно стало напоминать мне пресловутую еблю жабы с гадюкой.

Потому что травля — это когда одни люди бегают за другим человеком и мешают ему жить, а не когда они сидят на своей территории и перетирают за чью-то жизнь. Это сплетничество, но не травля. Вот когда насики, кажется, ходили ссать к кому-то под балкон, это было ближе к травле, или когда один анон встретился с Дасей и подарил ей хуй, после чего и появилось правило против травли. Нельзя травить человека, никак с ним не пересекаясь, травля — это всегда вмешательство в чужую жизнь, а среди наших пациентов некоторые даже не знают, что у них здесь именная тема. Трудно быть травимым и не знать об этом))

#2010 2019-02-11 12:09:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Прошу прощения, а человека с багажом вида чемодан+рюкзак+спортсумка рюкзакохейтеры в принципе мечтают линчевать на входе в ОТ?

Нет, потому что едва ли этот навьюченный ишак добровольно шастает в таком виде. Обычно люди стараются минимизировать такие перемещения и совершают их вынужденно. А вот бабки с тележками бесят, потому что тележка для метробабки - это стиль жизни.

Еще бесят курьеры яндекс-еды и деливери клаба с квадратными коробами. Притом матизы Якитории и фургоны Утконоса на дорогах не бесят.

#2011 2019-02-11 12:33:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, а приведите аргументов, почему происходящее на хс не является травлей. А то

Травля - вмешательство в пореаловую жизнь или набеги в сети к обьекту и всем его знакомым с распространением негативных материалов, влияющих на пореаловую же жизнь. Холиварка - обычное сплетничество. Травила Глиста, звонившая на работу. Травила Жоня, распространяющая инфу о чужих диагнозах. На травлю скатывалась додорезервация, по грани ходит Шиншилла. Но перетирание в теме не есть травля. Не читай и не будет последствий. Травля так не работает.

#2012 2019-02-11 18:59:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И еще в письмах могу не писать имя. Просто "Привет" вместо "Привет, Маша"

Ничоси, в первый раз слышу, что надо обязательно имя писать. Я обычно и пишу типа "Привет, как дела, пошли ночью на луну выть"

#2013 2019-02-11 19:04:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще в письмах могу не писать имя. Просто "Привет" вместо "Привет, Маша"

Ничоси, в первый раз слышу, что надо обязательно имя писать. Я обычно и пишу типа "Привет, как дела, пошли ночью на луну выть"

ну вот и я тоже.
вообще не вижу в этом проблемы. Но после того, как меня мамина подруга отчитала за то, что я к ней по имени не обращаюсь, я заметил, что когда по работе начальница-подружка пишет мне, она мое имя использует, а я нет. Вот и задумался...

#2014 2019-02-11 19:43:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, а какие социальные нормы не исполняете лично вы? Поздравления там, какие-то общепринятые фразы/поступки и тому подобное.

Я перестал ходить на семейные сборища, на которые не хочу ходить, с формулировкой "не получится". До простого "не хочу" еще не дорос, но уже прогресс.

#2015 2019-02-11 19:52:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И еще в письмах могу не писать имя. Просто "Привет" вместо "Привет, Маша"

Ничоси, в первый раз слышу, что надо обязательно имя писать. Я обычно и пишу типа "Привет, как дела, пошли ночью на луну выть"

ну вот и я тоже.
вообще не вижу в этом проблемы. Но после того, как меня мамина подруга отчитала за то, что я к ней по имени не обращаюсь, я заметил, что когда по работе начальница-подружка пишет мне, она мое имя использует, а я нет. Вот и задумался...

Если это та подруга, которая в Берлине, то в Германии свои заморочки просто. Я месяц привыкал к тому что смс надо подписывать, даже если ты в контактах у человекв есть, например.

А деловая переписка вообще отдельно идет, там без обращения считается невежливым. Подруга, думаю, просто с делового на дружеское не переключается.

#2016 2019-02-12 10:26:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Если это та подруга, которая в Берлине, то в Германии свои заморочки просто. Я месяц привыкал к тому что смс надо подписывать, даже если ты в контактах у человекв есть, например.

Она самая. Я как-то даже и не знал, что у них такие заебы с именем. Блин, мы же вдвоем в комнате - ну к кому я еще мог бы обращаться-то? Да и подруга эта русская, ладно бы немка, там понятно. Короче, для меня это был тот еще опыт))

Анон пишет:

А деловая переписка вообще отдельно идет, там без обращения считается невежливым.

Вот тут мой косяк, да. Я смешиваю наше общение, не обращаюсь по имени. Буду исправляться.
Хотя конечно привык не использовать имя, если мы вдвоем.

#2017 2019-02-12 10:33:58

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот тут мой косяк, да. Я смешиваю наше общение, не обращаюсь по имени. Буду исправляться.
Хотя конечно привык не использовать имя, если мы вдвоем.

Это, по моему, чей-то заеб. Часто пишу письма коллегам, обычно просто "добрый день", потому что в копии стоит ещё народ. Или "уважаемые коллеги, добрый день". И хватит.

#2018 2019-02-12 10:40:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

асто пишу письма коллегам, обычно просто "добрый день", потому что в копии стоит ещё народ. Или "уважаемые коллеги, добрый день".

Ну так я же специально указал, что не использую имя, когда пишу одному человеку.  Потому что и так понятно, что я пишу ему, смысл его по имени называть?
Когда я пишу двоим и больше, то конечно там не нужны имена. "Добрый день, коллеги" достаточно.

#2019 2019-02-12 10:42:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну так я же специально указал, что не использую имя, когда пишу одному человеку. 

Ну я тоже не пишу часто. Иногда пишу, но считаю это таким вилянием хвостом, типа, я прямо вежливая.

#2020 2019-02-12 11:01:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Плюсую, тоже обычно не называю имя наедине с кем-то, просто в разговоре. Однажды разговаривал с учительницей, не моей, в больнице вместе лежали, она в каждую фразу вставляла "да, Аноннейм?" "То-то и то-то, Аноннейм". Мне так странно было.
Ещё не поздравляю всех подряд с религиозным праздниками. Особенно если знаю, что человек не верующий, а просто все побежали и он побежал.

#2021 2019-02-12 11:05:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ещё не поздравляю всех подряд с религиозным праздниками. Особенно если знаю, что человек не верующий, а просто все побежали и он побежал.

Вообще никого не поздравляю с религиозными праздниками.

#2022 2019-02-12 11:07:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Плюсую, тоже обычно не называю имя наедине с кем-то, просто в разговоре. Однажды разговаривал с учительницей, не моей, в больнице вместе лежали, она в каждую фразу вставляла "да, Аноннейм?" "То-то и то-то, Аноннейм". Мне так странно было.

Воот, ты меня понимаешь, анон. А то я уж думал, что со мной что-то не так и я невоспитанное говно.
То есть, это вполне нормально, когда обращаешься к человеку с вопросом и вы в комнате только вдвоем, не использовать имя?

Анон пишет:

Ещё не поздравляю всех подряд с религиозным праздниками. Особенно если знаю, что человек не верующий, а просто все побежали и он побежал.

+1
Я этого не делаю, даже если знаю, что человек верующий. Так как сам я не верующий, то считаю, пусть люди, разделяющие одно мировоззрение, сами друг друга и поздравляют.

#2023 2019-02-12 11:13:34

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

+1
Я этого не делаю, даже если знаю, что человек верующий. Так как сам я не верующий, то считаю, пусть люди, разделяющие одно мировоззрение, сами друг друга и поздравляют.

Верующим и без меня насыпят поздравлений в ватс ап, а мне неприятно. Чё ты меня не поздравила с Троицей, Вознесением и прочей бней? Да потому что я в душе не ебу, что это, и отслеживать не хочу и не буду. И с рождеством тоже не поздравляю.

#2024 2019-02-12 11:19:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Чё ты меня не поздравила с Троицей, Вознесением и прочей бней?

Спроси у них при случае, чо они тебя с днем слэшера не поздравили  :lol:

#2025 2019-02-12 11:22:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё ты меня не поздравила с Троицей, Вознесением и прочей бней?

Спроси у них при случае, чо они тебя с днем слэшера не поздравили  :lol:

Ладно, с днём слэшера. Могли бы с профессиональным праздником поздравить, а фиг. Или с именинами. Тоже фиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума