Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-11-04 16:19:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что тема про "нельзя снимать обувь в общественных местах" - это что-то типа "нельзя носить белые туфли после Дня Труда" (кто смотрел фильм "Мамочка-маньяк", тот поймёт))))
Хотя, конечно, класть ноги на скамью не оч, хоть в туфлях, хоть без.

Но и спать, улегшись на лавку в электричке, тоже ниоч, но в утренней электричке я регулярно это вижу. И это ясно, люди хотят поспать еще, места свободные есть, пуркуа бы и не па.

Я как-то вот не знаю; у меня с ногами проблемы и туфли я иногда снимаю - потому что просто невыносимо больно (в самолёте в том числе). Понимаю, что хочется вытянуть ноги, и что человеку невыносимо хочется спать, иначе ему станет плохо. Но как-то не очень понятно, что у человека прямо невыносимая физическая потребность не просто вытянуть ноги и снять обувь, а именно положить ноги на скамейку.

#177 2018-11-04 16:20:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

а именно положить ноги на скамейку

Отеки, например, поднял ноги - отпустило на некоторое время.
А вообще какая разница. Ну положил на скамейку. И?

#178 2018-11-04 18:51:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но как-то не очень понятно, что у человека прямо невыносимая физическая потребность не просто вытянуть ноги и снять обувь, а именно положить ноги на скамейку.

А ты не знаешь что усталость ног снимают их приподняв?

#179 2018-11-04 19:06:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Живу в Мухосранске, с цветными волосами не так редко вижу народ, но всё равно все стремятся вслух выразить своё одобрение/неодобрение.
Аноны, а что вы думаете про грудь? Надо ли её закрывать? С одной стороны, где-то женщины ходят с голой грудью, и никто не умер.
А с другой стороны, это может быть сквикающе/возбуждающее, и у мужчин тоже. Я за то, чтоб все прикрывали грудь, наверное.
И что думаете про ливчики, относительно недавно даже история была?

#180 2018-11-04 19:10:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете про грудь? Надо ли её закрывать?

Так же, как и у мужчин. На пляже с открытой вполне ок, а в городе как-то не в тему.

#181 2018-11-04 19:24:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А ты не знаешь что усталость ног снимают их приподняв?

Я знаю, но вот эти полчаса в электричке - они прямо критичны для снятия усталости? Нельзя отложить приподнимание ног на удобную поверхность до дома, а в общественном транспорте просто снять обувь?

#182 2018-11-04 19:28:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Короче, тетьСрака эталонная, да еще и тупая.

Главное, ничего ведь не предвещало. Я ее довольно давно читаю, вроде нормальный юзер, а щас вдруг такой тетьсрачизм вылез.
А хотя нет, было еще про разноцветное желе для лепки. Она его тоже не одобряла.

#183 2018-11-04 19:32:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А хотя нет, было еще про разноцветное желе для лепки. Она его тоже не одобряла.

А это-то почему?

#184 2018-11-04 19:32:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Нельзя отложить приподнимание ног на удобную поверхность до дома, а в общественном транспорте просто снять обувь?

Чтоб Сраки не осудили? А не поебать на них?

#185 2018-11-04 19:39:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я знаю, но вот эти полчаса в электричке - они прямо критичны для снятия усталости? Нельзя отложить приподнимание ног на удобную поверхность до дома, а в общественном транспорте просто снять обувь?

А какой сакральный смысл в том, чтобы терпеть эти 30 мин?

#186 2018-11-04 20:02:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Сняв с транспорте обувь, но не приподняв отекшие ноги, рискуешь идти до дому босиком - ибо обратно в обувь не влезешь  ;)
Анон так частенько возвращался с работы в сменных тапках во время беременности: утром туфли впору, к вечеру малы.

#187 2018-11-04 20:43:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Если ноги не воняют, то чем они мешают?

Ну потому что в следующий раз их так вытащит  и положит кто-нибудь с вонючими ногами, ачотакова то, почему ему нельзя, а другим можно. Или просто не станет снимать обувь и положит так, тоже ачотакова. Опять же, откуда мне знать, что у товарища нет грибка или другой подобной шняги на ногах.

#188 2018-11-04 20:48:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ну потому что в следующий раз их так вытащит  и положит кто-нибудь с вонючими ногами, ачотакова то, почему ему нельзя, а другим можно. Или просто не станет снимать обувь и положит так, тоже ачотакова. Опять же, откуда мне знать, что у товарища нет грибка или другой подобной шняги на ногах.

Передернул так, что оторвал. И ты, что, собираешься чужие ноги облизывать, что ли?

#189 2018-11-04 20:53:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Передернул так, что оторвал.

Нет, просто описала то с чем сталкивался когда ездила на электричках. Ставить ноги в ботинках на сиденье от усталости для многих норма. Ну и в не первой свежести носках тоже, видимо, свое не пахнет.

#190 2018-11-04 20:54:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну потому что в следующий раз их так вытащит  и положит кто-нибудь с вонючими ногами, ачотакова то, почему ему нельзя, а другим можно. Или просто не станет снимать обувь и положит так, тоже ачотакова. Опять же, откуда мне знать, что у товарища нет грибка или другой подобной шняги на ногах.

Передернул так, что оторвал. И ты, что, собираешься чужие ноги облизывать, что ли?

А я в целом согласен с аноном и  понимаю его логику. Ну вот люди у нас такие, наглые и берегов не знающие, в целом. Если станет нормально класть ноги на сиденье напротив, то стопудово тут же появятся дяди Васи в тухлых кедах и кирзачах, которые неременно захотят реализовать свое право, а что их ноги воняют - ну подумаешь, они же сами этого не чувствуют?  Или тети Мани, не подумайте, я не шовинист. И в то же время я понимаю людей с проблемами с кровообращением и с костными мозолями. В общем, хз.

#191 2018-11-04 20:56:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Нет, просто описала то с чем сталкивался когда ездила на электричках. Ставить ноги в ботинках на сиденье от усталости для многих норма. Ну и в не первой свежести носках тоже, видимо, свое не пахнет.

Ну среди людей встречаются мудаки, так теперь, что, запретить людям выходить на улицы? А еще водители-мудаки бывают - всем запретим водить? С ногами на сидении логика такая же, если честно.

#192 2018-11-04 20:57:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Нет, просто описала то с чем сталкивался когда ездила на электричках. Ставить ноги в ботинках на сиденье от усталости для многих норма. Ну и в не первой свежести носках тоже, видимо, свое не пахнет.

Согласен. Но в электричках вообще на нормы часто не заморачиваются. Посадить рядом с собой на сиденье псину с грязными лапами - да запросто)

#193 2018-11-04 21:00:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну потому что в следующий раз их так вытащит  и положит кто-нибудь с вонючими ногами, ачотакова то, почему ему нельзя, а другим можно.

С одной стороны, логично.
С другой, напоминает обычный подход любимого правительства: чтобы один не злоупотребил, надо запретить вообще всем.

#194 2018-11-04 21:13:27

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Если станет нормально класть ноги на сиденье напротив, то стопудово тут же появятся дяди Васи

Но ноги давно уже нормально класть на сиденье, а Дяди Васи все так же редкость

#195 2018-11-04 21:15:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если станет нормально класть ноги на сиденье напротив, то стопудово тут же появятся дяди Васи

Но ноги давно уже нормально класть на сиденье, а Дяди Васи все так же редкость

Никогда не было нормально и сейчас не особо. А вот было бы нормально, все бы взвыли.

#196 2018-11-04 21:22:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

С другой, напоминает обычный подход любимого правительства: чтобы один не злоупотребил, надо запретить вообще всем.

А что у нас кто-то уже запретил?

#197 2018-11-04 21:28:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но в электричках вообще на нормы часто не заморачиваются. Посадить рядом с собой на сиденье псину с грязными лапами - да запросто)

К сожалению, это так. И нет только в этом. Помню товарища, парня лет 28 максимум, хорошо одетого и явно не инвалида, которому норм было повесить велосипед в электричке за окно и опереть его на свободное сидение, оставшуюся часть занять своей жопой. Рядом стояли при этом две бабушки - божих одуванчика и его это вообще не колыхало. А на замечания он стал огрызаться, что не знал, что в этой электричке так много народа ездит и вообще имеет право провозить велосипед. Ага, конечно, но не сидении же для людей.

Отредактировано (2018-11-04 21:29:38)

#198 2018-11-04 21:43:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А что у нас кто-то уже запретил?

Лол  :facepalm:  :lol:

#199 2018-11-04 21:52:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Наверное, не совсем в тему треда. Несколько раз сталкивадся с таким проявлением человеческой наглости. В метро есть боковые сиденья, рассчитанные на трех человек. Некоторые особо догадливые ставят сумку в угол и садятся, заняв несколько больше, причем делают это, как оказалось, вполне осознанно. У меня некоторые проблемы с суставами, и в переходную сырую погоду болят коленки, в это время я готов возить с собой раскладной стул, честное слово. В общем, я сажусь на ту часть посередине, между двумя пасспжирами, будучи уверен, что человек уберет сумку и подвинется. Но нет, нихера, вместо этого люди искренне возмущаются и говорят, что им неудобно. Я намекаю, что неплохо бы убрать сумку и станет удобнее всем, на что искреннее возмущение, что им удобно так и сумку они имеют право ставить где хотят.  Ну удобно так удобно, мне пофиг, у меня коленки болят, мне все удобнее, чем стоять. Но вот одна сволочная наглая бабулька вообще выбесила, сказала, что меня на это место не звали, начала крутиться и толкаться локтями. Блядь, честно, нереально хотелось тупо въехать ей по лицу, ибо я был в бешенстве. И сейчас мне за эти чувства, которые испытал тогда, не стыдно.

#200 2018-11-04 21:54:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ну потому что в следующий раз их так вытащит  и положит кто-нибудь с вонючими ногами, ачотакова то, почему ему нельзя, а другим можно. Или просто не станет снимать обувь и положит так, тоже ачотакова. Опять же, откуда мне знать, что у товарища нет грибка или другой подобной шняги на ногах.


Сумки ставят на сиденье в автобусах и электричках. Тебе известно , куда эту сумку ставили до того?
Или какой именно чесоточный бомжик ехал на том месте, где ты устроился жопой в чистых брюках, нопримеррр?

Отредактировано (2018-11-04 21:55:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума