Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-11-03 22:14:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А чем бесит, непонятно. Тем более, там ноги в носочках, то есть даже босых ступней не видно.

Просто неприятно видеть чужие ноги. А ещё может быть завидно: свои ноги тоже устали, так хочется снять тапки, растопырить пальчики, задать ноги на чужое кресло, но это неприлично, поэтому себе не позволяешь, а кто-то на приличия и чужое неприятие срал с высокой колокольни.

#152 2018-11-03 22:25:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Здесь три анона, как минимум,

Блядь, ну вот всегда так. Почему не пять минимум? Откуда всегда точно три? :lol:

Потому что мир ТРЁХмерный!  :lol:

#153 2018-11-03 22:39:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Нет, не пахнет. Но бесит невыносимо.

А чем бесит, непонятно. Тем более, там ноги в носочках, то есть даже босых ступней не видно.

НЕПРИЛИЧНА.

Чем неприлично - хер знает, у меня две версии. Первая - насколько я помню, раньше женские ноги считались сексуальным объектом чуть ли не хлеще груди, так что было норм носить платья с декольте, но показать голую ногу - пиздец и джигурда в кринолине. Вторая - что это аналогично тому, почему многие считают появление на пляже в белье неприличным: босые ноги (даже в носках) у нас не воспринимаются как одежда, подходящая для "нахождения на публике", это типа такое домашнее. Поэтому, нпрмр, сидеть в самолете в балетках (которые похожи на подследники на фото из поста, разве что с подошвой) мадам одобряет, т.к. балетки - это обюувь, а обувь - это то, в чем принято находиться на публике, поэтому одобрямс. А в носочках непринято, поэтому неодобрямс. Шаблон рвется, короче.

Но насчет темы "белье на пляж" я согласен, что кмк лучше этого не делать, и я так считаю потому, что купальники и белье из разных тканей шьют все-таки, и купальники расчитаны на то, что в них будут потеть и купаться.

#154 2018-11-03 23:04:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А меня бесит, когда люди едят в метро. Причем я понимаю, что это может быть, например, диабетик, или просто человеку по мед.показаниям надо есть каждые полчаса, к примеру, но все равно бесит.

#155 2018-11-03 23:59:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ну, я не так давно в электричке ехала, сидящая напротив девушка положила свои ноги в носках на мою скамью. На предложение убрать, заявила, что она никому не мешает (я, как вы понимаете, и была это самое никто). От ног не пахло, но было действительно неприятно.

А как тебе мешали ее ноги, она тебе их на колени положила?

#156 2018-11-04 00:15:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Так, а прилично ли снимать обувь в самолете?
https://bergberg.livejournal.com/870192.html

Ого, давно не видела таких эталонных дур.

#157 2018-11-04 12:47:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

девушка положила свои ноги в носках на мою скамью

Ты три места купила?

#158 2018-11-04 12:53:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

девушка положила свои ноги в носках на мою скамью

Ты три места купила?

Ну все таки совать свои ноги под нос незнакомому человеку нехорошо. Ладно, когда свои так делают, а тут чужие.

#159 2018-11-04 13:05:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну все таки совать свои ноги под нос

У тебя длинный нос

#160 2018-11-04 13:44:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ты три места купила?

Она тоже навряд ли два места купила. А чужие ноги рядом - омерзительны, после обуви мало у кого носки ничем не пахнут.

Отредактировано (2018-11-04 13:44:51)

#161 2018-11-04 13:53:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Она тоже навряд ли два места купила

Значит то место ничье

#162 2018-11-04 14:05:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А чужие ноги рядом - омерзительны, после обуви мало у кого носки ничем не пахнут.

Вроде было отдельно оговорено, что дело не в запахе. Было бы в нём, было бы понятно.

#163 2018-11-04 14:07:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Она тоже навряд ли два места купила.

А это не важно. Если место свободно, временно его использовать допускается. Можно, например, сумку поставить.
А вот требовать, чтоб его не трогали, если тебе самому оно не нужно, это тетьсракизм.

#164 2018-11-04 14:09:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А чужие ноги рядом - омерзительны, после обуви мало у кого носки ничем не пахнут.

Вроде было отдельно оговорено, что дело не в запахе. Было бы в нём, было бы понятно.

Это другая ситуация, не в самолёте. Держите свои ноги при себе короче, соседу их не надо совать.

#165 2018-11-04 14:14:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Надо было лечь на сиденье, можно прям плюхнувшись жопой на никому не мешающие ноги.

#166 2018-11-04 14:28:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Держите свои ноги при себе короче, соседу их не надо совать.

Потому что что?

#167 2018-11-04 14:28:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А чужие ноги рядом - омерзительны, после обуви мало у кого носки ничем не пахнут.

Вроде было отдельно оговорено, что дело не в запахе. Было бы в нём, было бы понятно.

Это другая ситуация, не в самолёте. Держите свои ноги при себе короче, соседу их не надо совать.

От ног в электричке тоже не пахло:

От ног не пахло, но было действительно неприятно.

#168 2018-11-04 14:55:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А чужие ноги рядом - омерзительны, после обуви мало у кого носки ничем не пахнут.

Ну если обувь из дермонтина или сапоги кирзовые, тогда да. А так воняющие ноги вообще не норма.

#169 2018-11-04 15:00:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ого, давно не видела таких эталонных дур.

+1

#170 2018-11-04 15:00:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ну вот у меня неврологические проблемы, часто в ногах случается нечто, вроде щекотных судорог (постоянно забываю, как эта хрень зовется, ложные позывы мозга в конечности), от долгого сидения на месте очень усугубляется, пока никакими лекарствами не снимается, помогает только поджать ноги под себя или притянуть колени к носу. И да, в автобусе приходиться разуваться и карячиться. А такая мимоСрака на меня посмотрит и ФУУУ. Кто знает, вдруг у мужика тоже по здоровью, плоскостопие к примеру, лапу расправляет, а у тян колени больные, распрямляет-расслабляет. А ты срачишься.

#171 2018-11-04 15:01:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Так, а прилично ли снимать обувь в самолете?
https://bergberg.livejournal.com/870192.html

ТС по ссылке та еще дура, если честно. Ей говорят, что у людей отекают ноги, она в ответ талдычит про сменную обувь. Ей говорят про ручную кладь, она в ответ верещит по то, что надо тапки с собой брать, они-то много места не займут  :facepalm:  :lol:
Короче, тетьСрака эталонная, да еще и тупая.

Отредактировано (2018-11-04 15:02:12)

#172 2018-11-04 15:02:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Если ноги не воняют, то чем они мешают?

#173 2018-11-04 15:37:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мне кажется, что тема про "нельзя снимать обувь в общественных местах" - это что-то типа "нельзя носить белые туфли после Дня Труда" (кто смотрел фильм "Мамочка-маньяк", тот поймёт))))
Хотя, конечно, класть ноги на скамью не оч, хоть в туфлях, хоть без.

#174 2018-11-04 15:39:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я всегда в самолёте разуваюсь и устраиваюсь с ногами в своём кресле (в чистых носках), мне так удобнее, а что подумают такие соседи, мне плевать.

#175 2018-11-04 15:48:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мне кажется, что тема про "нельзя снимать обувь в общественных местах" - это что-то типа "нельзя носить белые туфли после Дня Труда" (кто смотрел фильм "Мамочка-маньяк", тот поймёт))))
Хотя, конечно, класть ноги на скамью не оч, хоть в туфлях, хоть без.

Но и спать, улегшись на лавку в электричке, тоже ниоч, но в утренней электричке я регулярно это вижу. И это ясно, люди хотят поспать еще, места свободные есть, пуркуа бы и не па.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума