Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2019-01-07 12:13:00

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот муж что будет делать - согласно инструкции хлопнет дверью и свалит или все-таки сделает скидку на затраханую бытом и детьми женскую натуру и сходит за тортиком?

А хуй его знает, это надо проверять на практике. Потому что может быть и так и так. Но по логике человек может и понять, что она как бы не «специально», потому что сука и ленивая, а «нечаянно» потому что устала и ей не оч хорошо.
Ну то есть грубо говоря крайняя заебанность она почти как «болезнь», того, кому плохо можно и пожалеть.
Чет я не думаю что таксист там равен уставшей женщине с двумя дитачками и пмс. Ставлю на обычное ленивое хамло, привыкшее что ему ссут ответить.

#1652 2019-01-07 12:13:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот муж что будет делать - согласно инструкции хлопнет дверью и свалит или все-таки сделает скидку на затраханую бытом и детьми женскую натуру и сходит за тортиком?

Мне кажется, тут зависит от степени адекватности мужа. Если он видит не только себя и свои проблемы, то сделает скидку.
Анон-с-почти-мужем, адекватный у тебя кун или нет? Раз дело к свадьбе, то на этот вопрос ответ должен быть.

#1653 2019-01-07 12:18:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон жил с парнем энное количество времени, у них разговоры про свадьбу или намеки на нее.
Все это время парень поступал зеркально с теми, с кем общался, в том числе и с аноном. Все время их общения анона это устраивало (иначе бы анон не общался с парнем, да? Допустим также, что анон у нас психически нормальный и специально с тиранами общаться не станет).
И вот анон приходит на холиварку спросить, нормально ли то, что парень поступает с другими так, как поступают с ним.
Анончики, вам это ни о чем не говорит?)))

#1654 2019-01-07 12:20:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

вам это ни о чем не говорит?)))

О чем? Парень тоже придет с вопросом на холиварку? :lol:

#1655 2019-01-07 12:22:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Имхо, тому парню-военному надо бежать от анона.
Анон с парнем живет хрен знает сколько времени, знает его явно лучше, чем аноны на холиварке, но пришел спросить, правильно ли себя ведет потенциальный муж.
Пздц, товарищи.

#1656 2019-01-07 12:24:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

а что анон хочет услышать?
Жених негоден, способен отстоять себя, замуж нельзя! :lenin:

#1657 2019-01-07 12:26:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон-с-почти-мужем, адекватный у тебя кун или нет? Раз дело к свадьбе, то на этот вопрос ответ должен быть.

Ко мне - да, адекватный.
И аноны выше угадали, я спросила потому, что у меня язык как раз в жопе. Глубоко. Мама так воспитала. И теперь и она и лучшие друзья говорят, мол нельзя выходить за такого апаснаго... Хотя меня он ничем серьезно не задевал пока ни разу, ни рукоприкладства не было ни морального серьёзного свиноебства. Потому я и спросила. Просто сомнения, вдруг он только мне кажется нормальным.

#1658 2019-01-07 12:28:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Имхо, тому парню-военному надо бежать от анона.
Анон с парнем живет хрен знает сколько времени, знает его явно лучше, чем аноны на холиварке, но пришел спросить, правильно ли себя ведет потенциальный муж.
Пздц, товарищи.

А спрашивать разные мнения для того, чтобы увидеть ситуацию с большего количества сторон, чем только своей, и причём неизбежно пристрастной, так как анон, думаю, любит своего почти-уже-мужа, это зашквар?

#1659 2019-01-07 12:29:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мужик-язык-в жопу: фу, тряпка, за тебя не заступится, ололо, как ты с ним жить-то будешь, тебя на улице гопники пивом обольют, в трамвае нахамят, таксист облапает, мушш тебя не защитит, в аэропорту не встретит, бросайиво!
Мужик-в-ответочку-нна: аааа, абьюзер, за холодные щщи ебало тебе сломает сто пудов, бросайиво!

Полутона и золотая середина - никак не? Только ответочка в стиле мудака или язык в жопу?

#1660 2019-01-07 12:31:38

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Только ответочка в стиле мудака

Вот пост ТС, подчеркни мудацкие действия, пожалуйста  :lolipop:

Аноны, нужно ваше мнение, встречаюсь с куном, все классно, движется к семье, но напрягает один момент. Он как бы это сказать... зеркало что ли. В общем ему важно всегда ответить человеку так, как поступили с ним. То есть первый он ни в какие конфликты не полезет никогда, помогал кучу раз даже незнакомым людям и реально видно что ему приятно было сделать бобро. Но есть нюанс... в общем он как я поняла очень гордый сам по себе, и если ему нагрубили / принизили, включает непробиваемого мудака. Пример - в транспорте сразу же уступил парню, который качался после пьянки (запах), но вежливо попросил. Другие не уступали. Потом накосячили в заказе, но сами признали, извинились, попросили подождать, так он ноу проблем, даже сам с ними шутил и почти утешал мол все мы люди, все бывает, претензий не писал, хотя ждал их час и на работе ему час вычли из зп, а его час довольно дорогой.
В то же время когда таксист перепутал подъезды а мы живем в оооочень длинном как кишка доме и возмущался (с матом) мол трудно что ли подойти, мне же блядт неудобно объезжать чего вы выебываетесь, в него как черт вселился, руки он конечно не распускал, но на повышенном тоне высказался почти до того, что вы всего лишь извозчик и обязаны знать место. При этом в обычной жизни никогда в «лордизме» по отношению к людям не замечен, реально очень спокойный, улыбчивый и предупредительный человек. Никаких насмешек насчёт обслуживающего персонала что они хуже итд. Сказал что идти 20 метров по грязи когда мы собирались в театр и одеты не в кроссовки глупо, а человек должен хорошо делать свою работу.
Мне он говорит что воспитан так что на удар надо отвечать (он из военной семьи), и говорит то, что людям также неприятно, как ему, а искренне не считает кого-то ниже, иначе всегда был бы таким. И что он не ждёт от других больше чем требует от себя. И мол на добро он никогда злом не отвечал и первый старался не обижать никого.
В общем это нормальное поведение а я со своими сомнениями тут тетя Срака или все таки звоночек?

#1661 2019-01-07 12:35:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И аноны выше угадали, я спросила потому, что у меня язык как раз в жопе.

Анон, язык в жопе и поведение твоего парня, как ты его описал, это два конца палки. Две крайности. ИМХО, надо стремиться к середине. То есть в той же ситуации с таксистом язык в жопу совать не обязательно, но и мудака с "ты всего лишь обслуга" включать - тоже. Адекватнее всего спокойно отстаивать себя, без перегибов. В твоем парне смущают именно перегибы. Арбуз от уверенности в себе и отстаивания себя отличается именно ими, перегибами.

#1662 2019-01-07 12:37:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот пост ТС, подчеркни мудацкие действия, пожалуйста 

На здоровье, цитатами:

Анон пишет:

и если ему нагрубили / принизили, включает непробиваемого мудака.

ТС сам определил парня как непробиваемого мудака в определенных ситуациях.

#1663 2019-01-07 12:39:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Адекватнее всего спокойно отстаивать себя, без перегибов

- Вы чо бля охуели пиздуйте сюда к вам хуй подъедешь нах
- Мущщииина, что вы себе позволяете?!

Отредактировано (2019-01-07 12:39:32)

#1664 2019-01-07 12:39:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-с-почти-мужем, адекватный у тебя кун или нет? Раз дело к свадьбе, то на этот вопрос ответ должен быть.

Ко мне - да, адекватный.
И аноны выше угадали, я спросила потому, что у меня язык как раз в жопе. Глубоко. Мама так воспитала. И теперь и она и лучшие друзья говорят, мол нельзя выходить за такого апаснаго... Хотя меня он ничем серьезно не задевал пока ни разу, ни рукоприкладства не было ни морального серьёзного свиноебства. Потому я и спросила. Просто сомнения, вдруг он только мне кажется нормальным.

Ну вот ты с языком в жопе.
Друзья твои тоже (раз их удивляет или напрягает поведение парня).
Он человек, способный постоять за свои интересы. При этом 1 - почем зря не быкует (судя по твоей простыне), 2 - на тебя тоже не быкует (судя по твоим словам).
Вот и думай, нужен тебе такой человек в жизни? Именно тебе, а не твоей маме и друзьям. Любишь ты его? Именно ты, а не мама и подружки. Хочешь такого человека видеть каждое утро? Рожать от него? Жизнь проживать?
Твою маму и друзей понять можно - они его банально боятся (ты сам пишешь, что они его считают апасным). Он ответить может на хамство и несправедливость (опять же, судя по твоему посту). Для их спокойствия и удобства было бы лучше, чтобы рядом с тобой был такой же человек-с-языком-в-жопе, как и ты. Просто потому что это безопасней. А что лучше для тебя?

Отредактировано (2019-01-07 12:41:46)

#1665 2019-01-07 12:39:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

ТС сам определил парня как непробиваемого мудака в определенных ситуациях.

Точно!
ТС, бросайиво.

#1666 2019-01-07 12:44:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пост ТС, подчеркни мудацкие действия, пожалуйста 

На здоровье, цитатами:

Анон пишет:

и если ему нагрубили / принизили, включает непробиваемого мудака.

ТС сам определил парня как непробиваемого мудака в определенных ситуациях.

Если честно его так не я назвала, а моя сестра, я просто неудачно процитировала. Была ситуация когда в ее городе ехали на автобусе, и ему классическая противная бабка устроила скандал сходу мол что сидишь как пень кто тебя воспитывал. Типа он должен был при виде ее вскочить, хотя мы были уставшие с дороги. Он ей ядовито сказал мол раз хватает сил орать, постоите, ваши проблемы, попросили бы нормально - уступил бы, а так поделом. Там другие начали шипеть но ему пофиг. Я если честно внутри считала что он совершенно нормально поступил. Но сестра потом позвонила маме и вообще с тех пор считает что я живу с чудовищем, мол она же старенькая и как можно, чтобы такой здоровый конь насмехался над бабушкой.

#1667 2019-01-07 12:45:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мама так воспитала. И теперь и она и лучшие друзья говорят, мол нельзя выходить за такого апаснаго...

Знаешь, анон, вот это очень странная фраза. Пока ты будешь к рулю своей жизни пускать чужие руки, у тебя всегда будут сомнения.
Тебе с ним жить, а не маме, сестре и подругам.

Отредактировано (2019-01-07 12:47:13)

#1668 2019-01-07 12:48:01

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Аноны, я написала чтобы узнать мнения, где я писала что хочу бросить любимого человека, потому что он не нравится маме? Мне просто интересны мнения. И все. Честное слово. Потому что а вдруг я реально одна чего-то не вижу, что видят все. Но даже тут мнения разные. А значит я зря читала что я одна дура, а все видят. Как считает мое окружение. Если бы я им слепо верила, я бы нигде ни о чем не спрашивала, а рассталась.
Реально, у вас никогда не было сомнений в чем-то, особенно после скандалов с близкими? Ну извините, я не настолько идеально уверена в себе.) Но сомнения не значат, что я обязательно им последую. Мне просто нужно было послушать разные точки зрения анонов и подумать, на холиварке вряд ли сидят те, кто может быть пристрастным, как мои близкие.)

Отредактировано (2019-01-07 12:50:34)

#1669 2019-01-07 12:57:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

И аноны выше угадали, я спросила потому, что у меня язык как раз в жопе. Глубоко. Мама так воспитала. И теперь и она и лучшие друзья говорят, мол нельзя выходить за такого апаснаго...

Конечно, вот выйдешь замуж за такого апасного, еще наберешься от него плохого, и ездить на тебе не получится.

Скрытый текст

Но это мое личное отношение, сорри.

Отредактировано (2019-01-07 12:58:47)

#1670 2019-01-07 13:01:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но это мое личное отношение, сорри

А чем бесят, анон? Мне тс кажется адекватным аноном, ну сомневается в чем-то, потому что семья на мозг накапала, и что? Не всем легко дерзкочиково слать нахуй людей, с которыми вырос. Но она на поводу при этом тоже не идёт, иначе послала бы куна или осуждала. И как раз ни с каким вопросом бы сюда не пришла.

#1671 2019-01-07 13:09:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А чем бесят, анон? Мне тс кажется адекватным аноном, ну сомневается в чем-то, потому что семья на мозг накапала, и что? Не всем легко дерзкочиково слать нахуй людей, с которыми вырос. Но она на поводу при этом тоже не идёт, иначе послала бы куна или осуждала. И как раз ни с каким вопросом бы сюда не пришла.

Да вот этим "нормально ли ответить хаму хамством или надо обтекать". Впрочем, я неправ, анона наверняка таким просто воспитали, а он еще молод и не успел в полной мере переоценить то, что в него заложили в детстве и юности.

#1672 2019-01-07 13:10:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Просто сомнения, вдруг он только мне кажется нормальным.

Не только тебе. По-моему, умение послать охамевших персонажей - чудесное качество :yeah:

#1673 2019-01-07 13:19:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Аноны, я написала чтобы узнать мнения, где я писала что хочу бросить любимого человека, потому что он не нравится маме? Мне просто интересны мнения. И все. Честное слово. Потому что а вдруг я реально одна чего-то не вижу, что видят все.

Я не знаю, анон, я сам всегда веду себя именно так, как таой парень, ориентируаясь на те же принципы. Ну, меня часть окружения полностью поддерживает, а часть за глаза или даже иногда в глаза называет стервой, мстительной сволочью и сукой. Так что хз, каждому свое и тебе однозначного ответа никто не даст.

#1674 2019-01-07 13:22:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так что хз, каждому свое и тебе однозначного ответа никто не даст.

Мне и не нужен однозначный ответ. Но раз есть разные мнения, значит это не я лично от любви не соображаю, скорее всего. :)

#1675 2019-01-07 13:23:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Имхо, но такой девочке с языком в жопе, как наш анон, как раз борзый мужик и нужен. Чтобы маман с сестрой и подружайками в хуй слать, когда они опять начнут его поведение обсасывать и анону свое мнение пропихивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума