Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2019-01-07 11:40:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон-с-языком-в-жопе-всегда был бы очень рад такому куну.

#1627 2019-01-07 11:40:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

ведь анон пишет, что ее кун не начинает первый, а только зеркалит.
Значит, если что-то ему не понравится, это анон первый сделал.

Но не понравиться может непонятно что. Поспорили, кому посуду мыть? ннна ответочку! Мне каж, такая манера не норм для совместной жизни, в которой надо компромиссы уметь искать, а не упираться в ответочки.

#1628 2019-01-07 11:41:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мне он говорит что воспитан так что на удар надо отвечать (он из военной семьи), и говорит то, что людям также неприятно, как ему, а искренне не считает кого-то ниже, иначе всегда был бы таким

То есть чешет как по шпалам в границах своего воспитания, шаг вправо расстрел. Ну не знаааююю, понаблюдай еще его, особенно бытовые ситуации в отношении к тебе. А то знаешь так однажды и ты можешь оказаться тем таксистом ради которого он не готов поступиться принципами :dontknow: тут еще такой момент, что с возрастом характер ухудшается и вот такой негибкий ебанизм только обостряется

#1629 2019-01-07 11:42:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я б сказал, что не просто звоночек, а колокол. Просто представь, что ему что то в тебе не понравится, а ведь семьи без терок, конфликтов и столкновения мнений не бывает, все мы разные. И что, ты всегда должен виноватиться, или получать мудака? я б драпанул.

Знаешь, анон, мы за пару лет отношений кучу раз ссорились, но ничего такого не было. Может потому что я унижать людей как бы не стремлюсь и ссорились мы по сабжу а не переходя на личности. Выясняли кто неправ, остывали и мирились. Он же не в режим берсерка переходит типа «халк ломать». Первым никогда не бил, я спрашивала, ударил бы он меня или нет, сказал что если я драться буду, так - нет, но я тоже первая руки не распускаю.

Анон пишет:

Блин. По ходу я такой же   Спасает отходчивость. А он злопамятный? Или это под влиянием момента или на день-два, а потом норм?

Да вроде все здесь и сейчас, злопамятности не замечала... или я не совсем поняла, о чем ты, анон. Для меня это какая-то длинная и продуманная месть, но не думаю что у нас есть прямо такие вот «враги» даже.

#1630 2019-01-07 11:43:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

озрастом характер ухудшается и вот такой негибкий ебанизм только обостряется

Вот да. Мне видится личинка арбузера, который со временем будет требовать, чтоб все по его или ответочка.

#1631 2019-01-07 11:44:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Поспорили, кому посуду мыть? ннна ответочку!

Какую ответочку, анон? По логике «зеркала» ну максимум тоже посуду не вымоет, и то если на него давят требованием ее мыть. А если его вежливо попросить то вымоет. Нипонел в общем. :blabla:

#1632 2019-01-07 11:46:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь анон пишет, что ее кун не начинает первый, а только зеркалит.
Значит, если что-то ему не понравится, это анон первый сделал.

Но не понравиться может непонятно что. Поспорили, кому посуду мыть? ннна ответочку! Мне каж, такая манера не норм для совместной жизни, в которой надо компромиссы уметь искать, а не упираться в ответочки.

Эээ.. дык любому человеку может не понравится непонятно что, и любой может дать ответочку. Что теперь, всех парней перебирать, кто в ответ не даст? А если сегодня не даст, а завтра даст? С этим куном у анона два плюса - у них дело к свадьбе идет, значит, знакомы не одну неделю, и второе - анон точно знает, какие у куна загоны. И если анон скажет своему куну что-то типа "я готов принять твои загоны, если ты в ответ примешь мои", то все у них норм должно быть. Ведь кун зеркалит поведение. Значит, если с ним по-нормальному, то и он по-нормальному будет. И вот такое поведение еще не у каждого куна найдешь - обычно с куном по-нормальному, а он считает, что так и надо, и начинает наглеть и напирать в своем ебанизме. Тут хотя бы проверенный уже. Ебашить будет, только если перед этим наебашат ему.

#1633 2019-01-07 11:47:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Какую? а это зависит от того, что зеркалящему приглючится и насколько обиженным он себя посчитает. Если ему покажется, что его оскорбили, он будет оскорблять. А разные вещи разные люди по разному воспринимают. Что одному невинное замечание, то другому оскорбление.

#1634 2019-01-07 11:47:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Поспорили, кому посуду мыть? ннна ответочку!

Какую ответочку, анон? По логике «зеркала» ну максимум тоже посуду не вымоет, и то если на него давят требованием ее мыть. А если его вежливо попросить то вымоет. Нипонел в общем. :blabla:

Зыс.
Нормальный парень, мне б такого.

#1635 2019-01-07 11:49:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вот да. Мне видится личинка арбузера, который со временем будет требовать, чтоб все по его или ответочка.

Имхо, вообще не вижу параллелей между тем, чтобы поставить на место хамло за рулем, которое вообще то хуй клало на  свою работу (таксист должен ждать у подъезда ведь а не там, где ему удобно) и арбузить жену, которой он не оплачивал оговорённые услуги.
Если мне таксист предложит переться искать его у чужого выхода я тоже психану, ага... а если меня друг подвезти согласился и скажет мол подойди ко мне сам, чтоб я там не колбасился в твоём дворе, я не психану. А если он это матом скажет я наверное просто скажу иди ка ты нахуй с такой помощью. Так как-то.

#1636 2019-01-07 11:50:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Какую? а это зависит от того, что зеркалящему приглючится и насколько обиженным он себя посчитает. Если ему покажется, что его оскорбили, он будет оскорблять. А разные вещи разные люди по разному воспринимают. Что одному невинное замечание, то другому оскорбление.

А такие проблемы в семье словами через рот решают, садясь за стол переговоров.
Показалось что-то? Сели и обсудили.
Кто-то кого-то обидел? Сели и обсудили.
Словами через рот. Открыто. Вот так в семье адекватная атмосфера и строится.

#1637 2019-01-07 11:52:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Какую? а это зависит от того, что зеркалящему приглючится и насколько обиженным он себя посчитает. Если ему покажется, что его оскорбили, он будет оскорблять. А разные вещи разные люди по разному воспринимают. Что одному невинное замечание, то другому оскорбление.

А ТС привел примеры, которые ты бы оскорблением не посчитал, анон? Я без подъёбки если что, просто интересно. Ведь вряд ли с ним жена будет разговаривать матом, например.

#1638 2019-01-07 11:52:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В то же время когда таксист перепутал подъезды а мы живем в оооочень длинном как кишка доме и возмущался (с матом) мол трудно что ли подойти, мне же блядт неудобно объезжать чего вы выебываетесь, в него как черт вселился, руки он конечно не распускал, но на повышенном тоне высказался почти до того, что вы всего лишь извозчик и обязаны знать место.

Я бы еще на этого таксиста жалобу накатал и ославил бы в интернете, чтобы у него клиентура поубавилась.
Таксист на работе, ему платят за то, чтобы он довез клиента из точки А в точку В, а не куда ему удобно, да еще и с матами.

#1639 2019-01-07 11:55:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мужик-язык-в жопу: фу, тряпка, за тебя не заступится, ололо, как ты с ним жить-то будешь, тебя на улице гопники пивом обольют, в трамвае нахамят, таксист облапает, мушш тебя не защитит, в аэропорту не встретит, бросайиво!
Мужик-в-ответочку-нна: аааа, абьюзер, за холодные щщи ебало тебе сломает сто пудов, бросайиво!
:popcorn:

Отредактировано (2019-01-07 11:56:27)

#1640 2019-01-07 11:57:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Значит, если с ним по-нормальному, то и он по-нормальному будет.

Но ведь анона что-то смущает и он сомневается, раз с вопросом пришел. Ситуации в жизни бывают разные, не все укладывается в готовые шаблоны, а ну как он упрется со своим воспитанием в критической ситуации, где нет времени на вот эти социальные реверансы чтобы ему правильно отзеркалить, можно ли на него положиться или надо все время держать в уме что сначала надо с ним соблюсти все вот эти его правила?

#1641 2019-01-07 11:58:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мужик-язык-в жопу: фу, тряпка, за тебя не заступится, ололо, как ты с ним жить-то будешь, тебя на улице гопники пивом обольют, в трамвае нахамят, таксист облапает, мушш тебя не защитит, в аэропорту не встретит, бросайиво!
Мужик-в-ответочку-нна: аааа, абьюзер, за холодные щщи ебало тебе сломает сто пудов, бросайиво!
:popcorn:

+1, вечная дилемма. :teeth:

#1642 2019-01-07 11:59:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Да вроде все здесь и сейчас, злопамятности не замечала... или я не совсем поняла, о чем ты, анон.

Ну о том, что здесь и сейчас я бы тоже орнул на таксиста и так далее. Я тоже зеркалю отношения с левыми хуями почти на автомате, то есть мне не то, что важно ответить "как они со мной", нет, оно как-то само. Я ничего не просчитываю. Да что там, я с начальником точно иак же себя веду, он привык, что со мной надо ровно так общаться, как он хочет, чтобы общались с ним.
Вот с друзьями, например, семьей, теми, кто мне дорог, я эти отношения выстраиваю вдумчиво и сплеча не рублю. Хотя могу вспылить, на ор ответить ором, на мат матом, но и договориваюсь быстро.

Отредактировано (2019-01-07 12:04:15)

#1643 2019-01-07 11:59:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, если с ним по-нормальному, то и он по-нормальному будет.

Но ведь анона что-то смущает и он сомневается, раз с вопросом пришел.

:vanga: вангую, смущают аноны знакомые, которые как некоторая часть анонов здесь считают привычку стоять за себя неотъемлемой долькой арбуза.

#1644 2019-01-07 12:00:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но ведь анона что-то смущает и он сомневается, раз с вопросом пришел

:vanga: анон из семьи "ачолюдискажут" и "будьвышеэтого". конечно, у него культурный шок - как же так, кто-то не утирается, а ставит быдланов на место.

#1645 2019-01-07 12:03:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но ведь анона что-то смущает и он сомневается, раз с вопросом пришел.

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что анон нимношко ссыт. Если начнет ебланить, то ему в ответ тоже ебанина полетит, а кому этого хочется? Вот анон и сомневается, стоит ли с таким прямым и честным заводить семью, придется же тоже по-честному жить - ебланишь? получай ебланство в ответ.

Анон пишет:

Ситуации в жизни бывают разные, не все укладывается в готовые шаблоны, а ну как он упрется со своим воспитанием в критической ситуации

А где гарантии, что другой не упрется?

Анон пишет:

можно ли на него положиться или надо все время держать в уме что сначала надо с ним соблюсти все вот эти его правила?

Что ты имеешь в виду? Какие правила? Правило там только одно - поступай по-человечески. Анон же сам пишет: пьяный вежливо попросил, на работе извинились за задержку, таксист матерился и отказывался ехать к нужному входу.

#1646 2019-01-07 12:07:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мужик-язык-в жопу: фу, тряпка, за тебя не заступится, ололо, как ты с ним жить-то будешь, тебя на улице гопники пивом обольют, в трамвае нахамят, таксист облапает, мушш тебя не защитит, в аэропорту не встретит, бросайиво!
Мужик-в-ответочку-нна: аааа, абьюзер, за холодные щщи ебало тебе сломает сто пудов, бросайиво!

Анончики, я немного на другую тему. А что реально по вашему правильнее, если человек (пофиг, мужчина/ женщина, мы тут слава б-гу не сексисты) привык заступаться за ладно не чужих, но семью или близких друзей, или быть «терпилой» и избегать конфликтов? Просто с теми же гопниками опасно связываться если ты не боец, не вооружён. И то запросто могут ножом или потом суд признает что мог бы и поменьше защищаться...

#1647 2019-01-07 12:08:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду? Какие правила?

Ну условно анон вышел замуж родил двух подгодок погряз в быту да еще и пмс накрыл и вот что- то там грубо ответил пришедшему с работы мужу. Вот муж что будет делать - согласно инструкции хлопнет дверью и свалит или все-таки сделает скидку на затраханую бытом и детьми женскую натуру и сходит за тортиком?

#1648 2019-01-07 12:09:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что анон нимношко ссыт. Если начнет ебланить, то ему в ответ тоже ебанина полетит, а кому этого хочется? Вот анон и сомневается, стоит ли с таким прямым и честным заводить семью, придется же тоже по-честному жить - ебланишь? получай ебланство в ответ.

Афигеть. Я не тс, но где анон хотя бы намекал, что он привык или хочет ебланить? По моему ты передергиваешь как боженька.
Думаю анон боится что это «слишком», потому что сам воспитан иначе и его окружение намекает, дескать все, что не терпила, точно абьюзер.

#1649 2019-01-07 12:09:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А что реально по вашему правильнее

По-моему, правильнее поступать разумно, сообразно ситуации и собственным силам.

#1650 2019-01-07 12:10:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Афигеть. Я не тс, но где анон хотя бы намекал, что он привык или хочет ебланить? По моему ты передергиваешь как боженька.
Думаю анон боится что это «слишком», потому что сам воспитан иначе и его окружение намекает, дескать все, что не терпила, точно абьюзер.

Это ты у нас передергиваешь.
Где я написал, что анон привык или хочет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума