Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2018-12-30 09:04:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Радоваться, что у кого-то потерялся и, возможно, погиб ребенок? Здравствуй, дно, чо.

#1527 2018-12-30 09:44:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Радоваться, что у кого-то потерялся и, возможно, погиб ребенок? Здравствуй, дно, чо.

Отчасти понимаю того анона. Чтобы дети не терялись и не сворачивпли шеи на эскалаторах в торговых центрах, надо хотя бы минимально прививать им нормы поведения в общественных местах. К сожалению, тоже постоянно это вижу: дети ведут себя как обезьяны, орут, бегают, родителям похрен. Когда делают родителям замечание, мол, скажите ребенку, чтобы успокоился - сразу волна негатива и этожеребенок, каквысмеите!
Некоторое время назад были в музее. Большинство детей вели себя вполне нормально, восторги выражали по крайней мере не в полный голос и передвигались от стеллажа к стеллажу не вприпрыжку. За исключенипм двух мелких пацанов лет 5-6. Они тупо орали, во всю глотку, типа :"СМОТРИИИИ! КАКАЯ ШТУУКАА! А ТААААМ!". Они носились между стеллажами. Они барабанили по витринам, оставляли на стеклах пятна от своих лбов. Не выдержал, хотел найти родителя и попросить сделать их потише. И тут в зал вошел их папа, и тогда я понял, что все бессмысленно, потому что папа вел себя абсолютно точно также. Только лбом стеллажи не подпирал, а так даже передвигался почти в припрыжку. У меня руки опустились, хотя краем глаза видел, что к ним подошла старушка-смотрительница.

Отредактировано (2018-12-30 09:44:55)

#1528 2018-12-30 10:43:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

передвигался почти в припрыжку.

Что ж тебя как на этой припрыжке клинит? Какая тебе разница, прыгает он или чинно ползет, пока тебя не сбивает? :facepalm: Дай угадаю: неувожение к ыскусству!11?

#1529 2018-12-30 10:48:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Опасность для экспонатов ещё. Именно физическая опасность. Дитачек ещё тысяча набежит, а экспонат один.

#1530 2018-12-30 10:50:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Чтобы дети не терялись и не сворачивпли шеи на эскалаторах в торговых центрах, надо хотя бы минимально прививать им нормы поведения в общественных местах.

Надо. Но трехлетку воспитать можно, а взрослой твари, искренне радующейся, что с врезавшимся в нее трехлеткой случился пиздец, уже ничего не поможет. И это не тетеСрачество, типичные тети Сраки при всей своей доебистости стали бы причитать, кокойужос, а не радоваться.

#1531 2018-12-30 10:51:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Что ж тебя как на этой припрыжке клинит? Какая тебе разница, прыгает он или чинно ползет, пока тебя не сбивает?

Потому, что топот и мельтешение мешают и раздражают. Тебе может нормально в стаде обезьян,  а мне хочется отдохнуть от них хоть в музее.
Другой анон.

Отредактировано (2018-12-30 10:56:05)

#1532 2018-12-30 10:53:01

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Опасность для экспонатов ещё. Именно физическая опасность. Дитачек ещё тысяча набежит, а экспонат один.

Хрупкий экспонат в досягаемости у дитачек быть не может по определению, иначе музейщиков заслуженно взъебут оглоблями. А папаша, как пишет сракоанон,

лбом стеллажи не подпирал

То есть реально единственный, но непростительный грех чувака в глазах Сраки - быстро двигался :facepalm:

#1533 2018-12-30 10:58:01

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

искренне радующейся, что с врезавшимся в нее трехлеткой случился пиздец

Я смотрю, кто-то решил заняться раненьким утренним онанизмом? :evil:

#1534 2018-12-30 10:59:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я не очень ловкий анон. И пару раз врезался тяжёлой тележкой с продуктами в таких вот носящихся детишек. А уж в меня они врезались вообще без счета раз. Поэтому поумерил бы ты свое заламывает рукя анон абсолютно прав. Место для припрыжек - игровая площадка. В магазинах и музеях, где ходят другие люди и есть хрупкие вещи, родитель должен контролировать передвижения ребенка.

#1535 2018-12-30 11:05:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

пару раз врезался тяжёлой тележкой с продуктами в таких вот носящихся детишек.

Вот это нормально — метод естественных последствий во всей красе ;D Пара неприятных столкновений, и у кого-нибудь из пары родитель-ребенок включатся мозги. А радоваться тому, что потерялся очень маленький ребенок, днище.

#1536 2018-12-30 11:10:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Да ну нахер, я не хочу отвечать за возможные травмы ребенка, бросающегося под колеса тележки, потому что родитель не хочет его контролировать.
Но вообще в стори анона - потерявшийся ребенок точно такие же естественные последствия долблебизма родительницы, как попадание под тележку в моем случае.

#1537 2018-12-30 11:12:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А радоваться тому, что потерялся очень маленький ребенок, днище.

+1
Как бы да, носящиеся и врезающиеся во всех пиздюки - это плохо, но когда пиздюку всего три, блядь, года - это вина не пиздюка, а мамашки. Поэтому если б пиздюк разбил что-нибудь дорогое, и маман, обливаясь слезами, платила, я бы первый позлорадствовал. А вот радоваться исчезновению ребенка - это надо быть либо мудаком, либо намеревающимся плотно пообедать троллем-фанфикописцем :trollface:

#1538 2018-12-30 11:14:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А радоваться тому, что потерялся очень маленький ребенок, днище.

Похуй, пусть днище. Я тут анон, чего мне стесняться? Я в кои-то веки увидела прям наглядное воплощение справедливости. Не смотришь за ребенком, позволяешь убегать ему от тебя надолго и теряешь с ним зрительный контакт — получи испорченные нервы, а может что и хуже.  Если ребенок нашелся, надеюсь мать в следующий раз его крепко держать при себе будет. А если нет, то хоть будет лучше смотреть за следующим.

#1539 2018-12-30 11:15:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вообще с тех пор как детям чуть не с пелёнок начали выдавать самокаты и не следить, куда они там поехали, я столько раз обнаруживала детей, которые пытаются меня протаранить с решимостью берсерка и оставить мне в поджопии отпечаток розовой бабочки с руля, что я начинаю подозревать, что у них там есть звёздочки на фюзеляжах, которыми они хвастают на детских площадках.
Идёшь ты по дорожке, никого не трогаешь, и вдруг на тебя с видом "умли, стелва!" мчится нечто маленькое розовое, иногда ещё и визжащее. А мамаша прогулочным шагом движется позади метрах в двадцати.
Ладно, я мягкая и неловкая, об меня он не убьется да ещё и эффективно затормозит. И за синяки и испачканную одежду не предъявить, этожеребенок. Но здесь же в трёх метрах ещё и машины ездят. Ты же его не остановишь, если он туда вылетит, дурында.

Отредактировано (2018-12-30 11:22:40)

#1540 2018-12-30 11:20:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон бы, может, и не позлорадствовал - но такую мать ему нихуя не жалко.
У нас в городе одна так допизделась по телефону - ребёнок на красный свет на дорогу выскочил. Жаль ту женщину, что затормозить не успела и сбила сразу насмерть. Из-за какой-то дуры всю жизнь теперь это помнить, это ж пиздец. И ребёнка жаль.
А вот мать не злорадство даже вызывает, а просто злобу.

#1541 2018-12-30 11:22:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Он скорее всего устал бегать, забился в какой-нибудь уголок и уснул. В таком возрасте дети быстро устают и вырубиться могут в любой позе. Если магазин большой и вокруг толпы народа, озабоченного больше покупками к НГ, а не чужим ребенком, то искать можно долго.

#1542 2018-12-30 11:39:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

передвигался почти в припрыжку.

Что ж тебя как на этой припрыжке клинит? Какая тебе разница, прыгает он или чинно ползет, пока тебя не сбивает? :facepalm: Дай угадаю: неувожение к ыскусству!11?

Слишком жырно(

#1543 2018-12-30 11:42:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

передвигался почти в припрыжку.

Слишком жырно(

Согласен.

#1544 2018-12-30 11:43:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я не очень ловкий анон. И пару раз врезался тяжёлой тележкой с продуктами в таких вот носящихся детишек. А уж в меня они врезались вообще без счета раз. Поэтому поумерил бы ты свое заламывает рукя анон абсолютно прав. Место для припрыжек - игровая площадка. В магазинах и музеях, где ходят другие люди и есть хрупкие вещи, родитель должен контролировать передвижения ребенка.

Вот да, и это тоже. Ровно год назад видел столкновение на скорости вывернувшего из-за стеллажа дитя и огромной загруженной по самый шестой этоаж тележки в Ашане. Не смотрел за развитием событий, но ребенок там точно простой шишкой и испугом не отделался, судя по крикам.

Отредактировано (2018-12-30 11:43:55)

#1545 2018-12-30 12:02:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

К закрытию нашли небось. Кто ж его украдёт в ТЦ, камер повсюду полно.

#1546 2018-12-30 12:10:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Чувствую себя тетей Сракой, но уходила я с чувством сильнейшего злорадства. Настроение до сих пор прекрасное=)

Я бы тоже порадовался :trollface:

Анон как-то попал в похожую ситуацию на почте: жеребенок носился по помещению, на просьбы унять ребенка мамаша огрызалась. Анон не стал к ней обращаться словами через рот ввиду заведомой бесполезности подобных мер, просто встал с опорой на одну ногу, выставив назад пятку другой ноги. В очередной раз пробегая мимо, ребенок споткнулся о заботливо подставленный каблук и, что характерно, носиться перестал. Просто, эффективно, без скандалов. О том, что падение не случайно, не догадались даже спутники анона, осведомленные о его отношении к детям, - все выглядело так, будто жеребенок сам врезался в анона.

#1547 2018-12-30 12:22:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мой ребёнок конкретно в три года (с двух и восьми до трёх и двух) непрерывно бесоебил. Мог сразу на выходе из метро упасть в жидкую черную снежную слякоть и лежать, не вставая, и поглядывая, что я буду делать. Ну, что делать... Аккуратно катила его ногой по грязи, пока ему не надоедало. Пытался убежать в толпе и однажды таки смог это сделать - вырвал руку и убежал на переполненной станции метро. Как я его догнала и нашла, не понимаю. До сих пор вспоминаю с ужасом. Но мне повезло - это было всего четыре месяца. Даже не хочу себе представлять, каково это, когда кризис трёх лет затягивается.
Представляю, как мы с ребенком бесили окружающих.

Отредактировано (2018-12-30 12:23:07)

#1548 2018-12-30 12:24:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

однажды таки смог это сделать - вырвал руку и убежал на переполненной станции метро. Как я его догнала и нашла, не понимаю. До сих пор вспоминаю с ужасом.

Сочувствую, анон, в такой ситуации поседеть можно. Хорошо, что все у вас хорошо и кризис не затянулся)

#1549 2018-12-30 12:30:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Пытался убежать в толпе и однажды таки смог это сделать - вырвал руку и убежал на переполненной станции метро.

Анон пишет:

Представляю, как мы с ребенком бесили окружающих.

Анон но ведь видно, когда мать пытается справится и когда она делает вид, что не при делах.

Анон пишет:

Аккуратно катила его ногой по грязи, пока ему не надоедало.

Это пять.  =D

#1550 2018-12-30 12:31:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Сочувствую, анон, в такой ситуации поседеть можно. Хорошо, что все у вас хорошо и кризис не затянулся

Да уж. Ребёнок скоро школу заканчивает, а отжигал так только в три года

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума