Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-11-28 11:07:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вопрос "когда дети, часики-то тикают"  - нарушение границ. А в вопросе "планируешь или чайлдфри" нет никакой наглости и хамства, обычный вопрос про планы.

Имхо, все же это тонкий троллинг.
А вообще, человек может иметь проблемы в этой сфере, или, как я говорил, потерять ребенка, и в таком случае за такой вопрос просто хочется пиздить по лицу чем-нибудь тяжелым. В мягком варианте - проявить вербальную агрессию и как раз таки сказать, что дети и мамашки - мерзость и буээ. Чисто защитная реакция.

#1427 2018-11-28 11:15:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Что за анон-с-розой?

Из треда неадеквата в общественном транспорте, пришел с кулстори про чугунную розу в пакете, на которую села пассажирка, причем рассказал в своеобразном стиле и аноны сразу заподозрили пятничный вброс. Потом приходил набегами, каждый раз строя наивняшу и рассказывая дальнейшие подробности о своих приключениях в общественном транспорте и не только, в стиле "ачотакова, это же  нормально и все так делают". На возражения и легкие возгорания собеседников обычно никак эмоционально и логически не реагирует, просто как поутихнет подбрасывает новую порцию "ачотакова". В общем, прямо в стиле анона с голубем.

#1428 2018-11-28 11:21:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Только тетям Сракам! ;D Все остальные обожают кивсяков.

А что, я был бы только рад, если бы кто-нибудь принес и дал потискать домашнего кивсяка - так-то я по жизни отношусь к ним с некоторым предубеждением, а вот потискавши наверняка избавился бы. У меня так было с большими волосатыми пауками - я их несколько опасался и вообще... но познав, каково это - когда он деликатно перебирает по тебе пушистыми лапками, какое мягенькое у него брюшко... в общем, сплошная мимимишность  :heart:  я и сам себе такого завел.

#1429 2018-11-28 11:24:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я погуглил муравьиную ферму и теперь хочу такое на работе!

#1430 2018-11-28 11:29:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А вообще, человек может иметь проблемы в этой сфере, или, как я говорил, потерять ребенка, и в таком случае за такой вопрос просто хочется пиздить по лицу чем-нибудь тяжелым

А если человек потерял брата или сестру, ему может захотеться пиздеть по лицу за вопрос "А у тебя есть братья-сестры, или ты один?". Тут не угадаешь. Тоже не вижу в простом вопросе про детей ничего такого, если за ответом потом не следуют докапывания (и это я говорю как чайлдфри, до которого порой докапываются).

Отредактировано (2018-11-28 11:30:18)

#1431 2018-11-28 11:34:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я погуглил муравьиную ферму и теперь хочу такое на работе!

У меня друг завел. Офигенчик!

#1432 2018-11-28 11:34:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А вообще, человек может иметь проблемы в этой сфере, или, как я говорил, потерять ребенка, и в таком случае за такой вопрос просто хочется пиздить по лицу чем-нибудь тяжелым

А если человек потерял брата или сестру, ему может захотеться пиздеть по лицу за вопрос "А у тебя есть братья-сестры, или ты один?". Тут не угадаешь. Тоже не вижу в простом вопросе про детей ничего такого, если за ответом потом не следуют докапывания (и это я говорю как чайлдфри, до которого порой докапываются).

Мне прямо нравится, "ой, я не вижу ничего такого". А я вот вижу, и что теперь? Твоя точка зрения с ничетакова сразу становится верной? Хули вы лезете к коллегам с личными вопросами? То, что вы сидите бок о бок с кем-то восемь часов в день не делает вас друзяшками, и не обязывает отвечать на вопросы. Пошли нахуй.

#1433 2018-11-28 11:36:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А если человек потерял брата или сестру, ему может захотеться пиздеть по лицу за вопрос "А у тебя есть братья-сестры, или ты один?".

Зачем, скажи мне ктулху ради, тебе знать, есть у твоего коллеги по работе сиблинги или "он один"? Если человек склонен делиться с коллегами теми или иными подробностями своей личной жизни, оно само всплывет в беседе. Если не склонен - зачем выжимать из него инфу?

#1434 2018-11-28 11:37:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

У нас на работу один начальник, сидевший в нашем кабинете, притащил котеночка. Потом ползал за ним по всему кабинету, выуживая из-под столов. Оказалось, котейка предназначался в дар другому начальнику... Назвали Линух :)

#1435 2018-11-28 11:40:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Спасибо, поблевал  :puke: 

Скрытый текст

Неси эту кулстори в сортирный тред! Хваталась ли она потом этими руками за общие ручки? Как ты выжил в таком звездеце?

#1436 2018-11-28 11:41:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мне прямо нравится, "ой, я не вижу ничего такого". А я вот вижу, и что теперь? Твоя точка зрения с ничетакова сразу становится верной? Хули вы лезете к коллегам с личными вопросами? То, что вы сидите бок о бок с кем-то восемь часов в день не делает вас друзяшками, и не обязывает отвечать на вопросы. Пошли нахуй.

Хрена у тебя бомбануло  :lol: Сам иди нахуй, если тебе жмет, что с тобой кто-то на холиварке во мнениях не совпал. Я к коллегам вообще не лезу, это они ко мне лезут обычно. Я просто высказался относительно истории анона-с-голубем в продолжение уже шедшего обсуждения, вангователь.

Зачем, скажи мне ктулху ради, тебе знать, есть у твоего коллеги по работе сиблинги или "он один"?

Мне от них вообще ничего не надо, но если в кабинете сидит пять человек, и четверо что-то обсуждают, спросить пятого "А ты как?" - нормально. Барышня у анона-тс вон сама в обсуждение фильма встревает со своим мнением, когда ей вопросов не задают, стало быть, она не только о работе общается.

#1437 2018-11-28 11:46:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Барышня у анона-тс вон сама в обсуждение фильма встревает со своим мнением, когда ей вопросов не задают, стало быть, она не только о работе общается.

Что значит встревает в обсуждение? Обсуждают при ней? Значит, она может вставить свои пять копеек. Если не хотят, чтобы она встревала, идут обсуждать в место, где она их не услышит.

#1438 2018-11-28 11:49:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

если в кабинете сидит пять человек, и четверо что-то обсуждают, спросить пятого "А ты как?" - нормально.

Если пятый не участвует в этой беседе и занят своими делами - схуяли к нему лезть? Он, может, потому и не участвует, что тема его триггерит. Если ему захочется с тобой поделиться, анон - он сделает это сам. Если он не делает этого - значит, он не хочет об этом говорить - либо вообще, либо конкретно с тобой. Что тут непонятного?

#1439 2018-11-28 12:05:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Что значит встревает в обсуждение? Обсуждают при ней? Значит, она может вставить свои пять копеек.

То есть ей вставлять свои пять копеек, когда ее радикальное мнение может быть вообще никому не интересно, - это нормально, обсуждают же при ней, значит, ее тоже приглашали. Но ты ей при этом ты в ходе такого же общего обсуждения вопроса задать не смей, вы коллеги, а не друзьяшки. Интересное кино.

А условной тете сраке с мнением типа "в этом фильме все шлюхобабени и пидорасы, ябутся до свадьбы, развращают нашу молодежь!" тоже можно в любое обсуждение вклиниваться, и тебя это не покоробит? Или можно только крутой независимой ведьме с черным котом?

#1440 2018-11-28 12:10:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

То есть ей вставлять свои пять копеек, когда ее радикальное мнение может быть вообще никому не интересно, - это нормально, обсуждают же при ней, значит, ее тоже приглашали. Но ты ей при этом ты в ходе такого же общего обсуждения вопроса задать не смей, вы коллеги, а не друзьяшки. Интересное кино.

Ты вообще не видишь разницы между ситуациями "идет общее обсуждение, человек решил в нем поучаствовать" и "идет обсуждение, участники которого лезут с вопросами к человеку, который от беседы устранился"?

#1441 2018-11-28 12:10:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Не хотите, чтобы в ваше обсуждение вклинивались неприятные вам люди, не обсуждайте ничего при них. И это, киношечки это одно, это нейтральная тема, а вопросы семьи это личные. Захотят, вставят свои копеек. А не захотят, то и не надо лезть с уточняющими вопросами.

#1442 2018-11-28 12:15:38

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ты вообще не видишь разницы между ситуациями "идет общее обсуждение, человек решил в нем поучаствовать" и "идет обсуждение, участники которого лезут с вопросами к человеку, который от беседы устранился"?

Я вижу, что у разных людей могут быть очень разные представления о том, какая из этих ситуаций нормальна, а какая нет. Ты считаешь невежливым задать вопрос человеку, который не участвовал в чужом обсуждении (задать вопрос один раз =/= лезть с вопросами), кто-то еще - считает невежливым высказывать свое ценное мнение людям, которые разговаривают друг с другом, а не с тобой. Кому-то норм и то, и другое. Кого-то наоборот бесит и то, и другое.

И тут никто не прав и не неправ даже. Просто у каждого свои загоны.

Анон пишет:

Не хотите, чтобы в ваше обсуждение вклинивались неприятные вам люди, не обсуждайте ничего при них.

Ну вот тебе ок, а для многих это хамство.

#1443 2018-11-28 22:46:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну вот тебе ок, а для многих это хамство.

Для кого-то что-то хамство, для кого-то - нет, это никак не изменит тот факт, что в ответ на "планируешь ребеночка заводить?" велик шанс услышать совершенно справедливое "идите в жопу" от малознакомого человека  :hmm:   И тем более не изменит того факта, что коллеги скорее всего будут против пышных поминок уличного голубя/крысы/таракана прямо в офисе.

#1444 2018-12-02 04:58:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Для кого-то что-то хамство, для кого-то - нет, это никак не изменит тот факт, что в ответ на "планируешь ребеночка заводить?" велик шанс услышать совершенно справедливое "идите в жопу" от малознакомого человека

Если малознакомый человек хамло, то и на "доброе утро" можно услышать "идите в жопу" или увидеть лицо куриной жопкой. И схуяли обсуждения кинишек, когда высказывается личное отношение, вовлекаются личные вкусы и предпочтения - это более нейтральная тема, чем некие факты личной жизни? Имхо, наоборот. И в моем офисе сиблинги/родители/дети/отпуска, т.е. некие факты норм темы, а кинишки/музыка/книги почти не всплывают, а если всплывают, то воспринимаются более личными.

#1445 2018-12-02 05:42:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А вот и офисная теть срака подъехала.

#1446 2018-12-02 10:58:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вопрос дня: прилично ли жить без штор на окнах и надо ли класть салфеточку на телевизор?

пример для молодого поколения

#1447 2018-12-02 11:16:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вопрос дня: прилично ли жить без штор на окнах и надо ли класть салфеточку на телевизор?

пример для молодого поколения

И на мониторчик!

Авотуменяка

#1448 2018-12-02 15:08:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

На всякий случай напомню, что есть специальная тема для офисных отношений https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581&p=21

#1449 2018-12-02 15:11:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вопрос дня: прилично ли жить без штор на окнах

А есть какие-то нормы на этот счет? Мне казалось, что шторы предполагают комфорт проживающего за ними, а не тех, кто имеет или не имеет возможности смотреть "телевизор".

#1450 2018-12-02 15:15:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А есть какие-то нормы на этот счет? Мне казалось, что шторы предполагают комфорт проживающего за ними, а не тех, кто имеет или не имеет возможности смотреть "телевизор".

Плюс один. У меня вообще пока не получается вообразить ситуацию, в которой мне могло бы помешать отсутствие у кого-то штор :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума