Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2018-11-27 22:38:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вообще никогда этого не понимал, особенно ожиданий, что именинник проставится. Одно дело, когда у тебя с неким кругом коллег хорошие отношения, и ты их зазываешь после работы посидеть. Ну или прямо на работе, если вы все в одном небольшом коллективе и вам это нравится. Но когда ты никого толком не знаешь, тебя не знают, общение чисто рабочее, да еще и опенспейс минимум человек на 40, локинахуя? Называется купи себе кусок торта задорого и без выбора.

Ладно именинник, тут хоть причина более-менее. На одной из моих работ считались поводом проставиться и уход в отпуск, и возвращение из него! А больше всего меня убило, что еще и от увольняющихся ждали "отвальной", типа надо показать, что уходишь, не затаив зла. Я там полтора года проработал и уволился, взяв неотгулянный отпуск, тем самым сыграв "Комбо!" и лишив коллег сразу двух гулянок.

#1352 2018-11-27 22:42:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

типа надо показать, что уходишь, не затаив зла.

А если ты уходишь, затаив зло?  :evil:

#1353 2018-11-27 22:42:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я даже при приеме после первой зарплаты не проставлялся никогда тортиками, хотя обычно это принято было. Вот когда узнаю коллег, когда хотя бы тень собственного желания с ними что-нибудь отметить появится, тогда да, с удовольствием.

#1354 2018-11-27 22:51:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я даже при приеме после первой зарплаты не проставлялся никогда тортиками, хотя обычно это принято было

Я только на третий год работы, когда новенькую взяли, узнал, что такая шняга принята  :lol:
И на ДР никогда не проставлялся, а если там кто-то собирал деньги и дарил мне конвертик и букетик, был рад. Сам скидывался только близким знакомым.

#1355 2018-11-27 23:12:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Апд, аноны, да я найду как выживать на любимой работе, узбагоительным закинусь в конце концов, мне просто интересно, такое вот в принципе в социуме норма, или бляпиздец? Ну ваше мнение. Отношение. Может кто-то сталкивался не в виртуале с такими тоже.

Ну у нас в отделе тоже ебанашка работает. Истеричная, хабалистая, скандальная баба, любящая засунуть нос даже туда, в чем она совсем не разбирается. Любим ли мы ее? Нет, однако вполне уживаемся. В основном, если начинаются вопли, абстрагируемся, но иногда начинаем коллективно троллить. Не принимай так близко к сердцу. Я первый месяц, как она пришла, даже увольняться хотела, так она меня из себя выводила. А потом привыкла, уже плевать на все ее закидоны, че уж там))

#1356 2018-11-27 23:15:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Истеричная, хабалистая, скандальная баба, любящая засунуть нос даже туда, в чем она совсем не разбирается.

Так это же совсем не история тс.) Там вроде описывался другой типаж.

#1357 2018-11-27 23:29:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Истеричная, хабалистая, скандальная баба, любящая засунуть нос даже туда, в чем она совсем не разбирается.  если начинаются вопли, абстрагируемся, но иногда начинаем коллективно троллить.

какое точное и лаконичное описание отношения ведьмы с черным мейн-куном к анону-тс и его офисным подружайкам  :lol:

#1358 2018-11-27 23:30:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Так это же совсем не история тс.) Там вроде описывался другой типаж.

А бесит точно так же.

#1359 2018-11-27 23:33:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Так это же совсем не история тс.) Там вроде описывался другой типаж.

А бесит точно так же.

Ну хз, анона б больше бесили тп с трупаками голубей посередь офиса, лезущие выяснять, хочешь ли ты заводить дитачек.

#1360 2018-11-27 23:36:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну хз, анона б больше бесили тп с трупаками голубей посередь офиса, лезущие выяснять, хочешь ли ты заводить дитачек.

плюсую, анон! при этом эти тп еще и к начальству бегали жаловаться, что вот мол, этот демон в женском обличии не только сама, сволочь такая, на работе работу работает, а не сплетни разводит и дрязгами занимается, так еще и нам мешает сплетничать и спасюкать дохлых голубей  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-27 23:40:55)

#1361 2018-11-27 23:46:05

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

анона б больше бесили тп с трупаками голубей посередь офиса, лезущие выяснять, хочешь ли ты заводить дитачек.

Тп с мейнкунами на шлейках на рабочем месте меня бы тоже бесили, хоть я и кошатница. На работе надо работать, а не херней страдать. Да ещё кошачий туалет прямо под рабочим столом. Фу! Вы представляете, сколько может высрать взрослый мейнкун?

Отредактировано (2018-11-27 23:47:37)

#1362 2018-11-27 23:46:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так это же совсем не история тс.) Там вроде описывался другой типаж.

Пардоньте, я темку по диагонали смотрела и думала, что вопрос в целом о неадекватных коллегах был.
Анон с голубем, мне тебя прямо жалко стало, так на тебя тут накинулись впрочем, в зоошизе частенько палку перегибают, называя так всех, кто хорошо относится к животным. Я уверена, ты добрый и наивный человек, который хотел помочь несчастной птице. Но имхо все-таки стоило отпроситься и отвезти голубя к ветеринару, не озвучивая причину коллективу. Тем более, если ты знаешь, что коллега у тебя весьма едкая и не оставит подобное без внимания.
Что касается самих отношений с коллегой, правильно тебе посоветовали: не лезьте к ней. Она самодостаточна, ее полностью устраивает ее жизнь. Она же тебя в ответ не перевоспитывает? Ты ей про "Дети или чайлдфри?", а она в ответ: "А ты сама-то, аноннейм? Фу, как пошло и банально, тебе нужно пересмотреть приоритеты". В таком случае имеешь право нахамить, а пока оставь коллегу в покое.

#1363 2018-11-27 23:50:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Тп с мейнкунами на шлейках на рабочем месте меня бы тоже бесили, хоть я и кошатница. На работе надо работать, а не херней страдать. Да ещё кошачий туалет прямо под рабочим столом. Фу! Вы представляете, сколько может высрать взрослый мейнкун?

Если в их компании норм ходить с животными, в чем проблема? Если туалет убирать сразу и пшыкать освежителем, то нет проблем, говорю как кошатница. А дамочка, описанная тс, с претензией на илитарность, вряд ли сидела работала с говном под столом, скорее всего убирала.

Отредактировано (2018-11-27 23:56:10)

#1364 2018-11-27 23:55:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ты ей про "Дети или чайлдфри?", а она в ответ: "А ты сама-то, аноннейм? Фу, как пошло и банально, тебе нужно пересмотреть приоритеты". В таком случае имеешь право нахамить

не имеет. Вопрос о детях малознакомому человеку уже наглость, хамство на подобное нарушение чужих границ вполне адекватная реакция.

#1365 2018-11-27 23:55:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Тп с мейнкунами на шлейках на рабочем месте меня бы тоже бесили, хоть я и кошатница. На работе надо работать, а не херней страдать. Да ещё кошачий туалет прямо под рабочим столом. Фу! Вы представляете, сколько может высрать взрослый мейнкун?

Если в их компании норм ходить с животными, в чем проблема? Если туалет убирать сразу и пшыкать освежителем, то нет проблем, говорю как кошатница.

Так на работе работать надо, а не лотки за котиками убирать.

#1366 2018-11-27 23:57:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ты ей про "Дети или чайлдфри?", а она в ответ: "А ты сама-то, аноннейм? Фу, как пошло и банально, тебе нужно пересмотреть приоритеты". В таком случае имеешь право нахамить

не имеет. Вопрос о детях малознакомому человеку уже наглость, хамство на подобное нарушение чужих границ вполне адекватная реакция.

Вопрос "когда дети, часики-то тикают"  - нарушение границ. А в вопросе "планируешь или чайлдфри" нет никакой наглости и хамства, обычный вопрос про планы.

#1367 2018-11-27 23:59:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ты ей про "Дети или чайлдфри?", а она в ответ: "А ты сама-то, аноннейм? Фу, как пошло и банально, тебе нужно пересмотреть приоритеты". В таком случае имеешь право нахамить

не имеет. Вопрос о детях малознакомому человеку уже наглость, хамство на подобное нарушение чужих границ вполне адекватная реакция.

Вопрос "когда дети, часики-то тикают"  - нарушение границ. А в вопросе "планируешь или чайлдфри" нет никакой наглости и хамства, обычный вопрос про планы.

Подружайке - дарадибога. Но не коллеге по работе.

#1368 2018-11-27 23:59:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так на работе работать надо, а не лотки за котиками убирать.

Айтишники не кассиры в пятерочке, они не нонстоп пашут. У меня муж прогер, работает в режиме "написал кусок кода - пострадал хуйней (в это время думает) - написал еще кусок". Так что тут норм, и начальство за это не дрючит, специфика профессии же. Потому и офисы креативные шописец, там есть время и лотки убирать, и с собаченьками играться.
У моего в офисе нет животных, но куча развлекух и полная свобода, ибо надо давать мини-брейки мозгам, а еще люди со своими заебами и хороших спецов немного, им поблажки дают во всем где можно. Некоторые в шортах на совещания ходят, некоторые могут сидеть кодить не в кабинете а хоть на коврике для медитации. Что держатся за девушку со снобизмом и аморальностью, если она реально спец, особенно в чем-то узком, как раз норма. Особенно если она не требует максимальной зп, и в принципе явно не ведет себя как психопатка, а работает лучше других.

Отредактировано (2018-11-28 00:02:36)

#1369 2018-11-28 00:00:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так на работе работать надо, а не лотки за котиками убирать.

+1. С одной стороны мейнкун красивый сидит, с другой собаки бегают, возле стены ящерицы задремали. Какая в такой атмосфере работа? Любитель животных будет постоянно отвлекаться, чтобы помимикать, а нелюбитель - раздражаться, потому что его отвлекает шум, гавканье и запах из лотка котика. Впрочем, я на банальном заводе работаю, а не в расслабленно-хипстерском айтишном офисе, может не доросла еще ;D

Отредактировано (2018-11-28 00:01:35)

#1370 2018-11-28 00:01:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Что касается самих отношений с коллегой, правильно тебе посоветовали: не лезьте к ней. Она самодостаточна, ее полностью устраивает ее жизнь. Она же тебя в ответ не перевоспитывает? Ты ей про "Дети или чайлдфри?", а она в ответ: "А ты сама-то, аноннейм? Фу, как пошло и банально, тебе нужно пересмотреть приоритеты". В таком случае имеешь право нахамить, а пока оставь коллегу в покое.

Хороший совет. Могу добавить только: перестань выслеживать  в соцсетях что там такого неправославного написали не нравящиеся тебе люди и стучать об этом начальству, перестань тратить рабочее время на сплетни и зависть, и начни работать. И да, спасением голубей и прочих несчастных выкинутых человеком подвальных крысок занимайся в свободное время, а то вдруг в следующий раз начальство будет менее снисходительно к твоим развлечениям в рабочее время

#1371 2018-11-28 00:02:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Так на работе работать надо, а не лотки за котиками убирать.

Айтишники не кассиры в пятерочке, они не нонстоп пашут. У меня муж прогер, работает в режиме "написал кусок кода - пострадал хуйней (в это время думает) - написал еще кусок". Так что тут норм, и начальство за это не дрючит, специфика профессии же. Потому и офисы креативные шописец, там есть врем и лотки убирать, и с собаченьками играться. У моего в офисе нет животных, но куча развлекух и полная свобода, ибо надо давать мини-брейки мозгам. Некоторые в шортах на совещания ходят, некоторые могут сидеть кодить не в кабинете а хоть на коврике для медитации.

Тогда почему нельзя сплетничать, говорить о детях и что там еще анону с коллегами в вину ставят?

#1372 2018-11-28 00:06:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Тогда почему нельзя сплетничать, говорить о детях и что там еще анону с коллегами в вину ставят?

Ну я не ставила в вину. Мое мнение говорить можно, котов водить можно, хоть на голове стоять можно, айтишники и правда не завод, там другая тема.
Но лезть к девчонке с ее тараканами и асуждать - ебанизм. Ну такая она допустим вот на самом деле, и что? Криво смотрит на дворняг, так не пускайте дворняг к ней, раз у вас собаки не имеют права мешать никому.
Детишек ненавидит так не говорите с ней о детишках, говорите между собой, что сложного? Она другим вроде рот не затыкает и их дворняг колбасой с цианидом не кормит.

#1373 2018-11-28 00:06:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Айтишники не кассиры в пятерочке, они не нонстоп пашут. У меня муж прогер, работает в режиме "написал кусок кода - пострадал хуйней (в это время думает) - написал еще кусок". Так что тут норм, и начальство за это не дрючит, специфика профессии же. Потому и офисы креативные шописец, там есть время и лотки убирать, и с собаченьками играться.

Зарабатывают до хрена, на работе бьют баклуши, но почему-то в работотреде жалобы на жизнь сплошь от айтишников. Этого до хрена до хрена всем, кроме самих айтишников, которые хотят ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Простите  :facepalm:

#1374 2018-11-28 00:06:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Айтишники не кассиры в пятерочке, они не нонстоп пашут.

А че тогда не на удаленке? Так же удобнее. Даже шорты надевать не надо, кота никуда волочь не надо, лоток на положенном месте, ебучие коллеги не доебывают... Зачем айтишникам офис? А компании какая экономия!

#1375 2018-11-28 00:07:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Забавно, сколько где ни работал, часто в чисто женских коллективах где любили посплетничать, мне ни разу не задали вопрос, хочу ли я/собираюсь ли я заводить детей. Даже как я отношусь к детям в целом не спрашивали. Вот теперь думаю, это мне так с людьми везло, или у меня во внешности и поведении есть нечто, не располагающее к подобным разговорам? :lol:
А вообще, любая женщина, имхо, понимает, что этот вопрос может быть потенциально травмирующим. Не только из-за чайлдфри, но потому что человек может не мочь иметь детей, или потерял ребенка, или муж не хочет, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума