Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2018-11-09 22:47:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


А мне такой рюкзачник порвал куртку и даже не извинился. Сделал вид, что ничего не произошло.

#477 2018-11-09 22:51:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

что мне ботинок попортили кеглями больше

Может, это как-то с твоим поведением связано? Выставляешь в проход, как рюкзак?

#478 2018-11-09 23:00:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

На грудь вешать имхо для окружающих еще более неудобно, если нависаешь над сиденьем, рюкзаком сидящему в морду тычешь (во мне 159 роста)...

Плюс много. Обычно когда пропускаешь кого-то по проходу, наклоняешься над сидящими. Только рюкзака на груди при этом не хватает. А он ещё соскользнуть может, так как за плечи в обратную сторону не держится.

#479 2018-11-09 23:06:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Как минимум два раза в неделю езжу в наземке по часу с лишним с очень тяжёлым рюкзаком (документы, огромные стопки, утрамбованные чуть ли не ногами, работа такая, увы).
Обычно либо ставлю рюкзак в ноги - да, пачкается и потом пачкает меня, но держать в руке сил нет, на спине - мешает и страшно, что украдут что-нибудь. На грудь не перевешиваю, потому что нависает над сидящими - я стараюсь встать спиной к толпе и лицом к поручню и сидениям, держаться удобнее.
Но если очередной неимоверно уставший и именно поэтому ломанувшийся быстрее всех к свободному месту молодой парень, оттолкнув от этого места меня (проработавшую с восьми утра 12 часов на ногах, протаскавшую тяжеленный рюкзак по лестницам мелкую женщину) в ответ на "пожалуйста, уступите место, у меня очень тяжёлый рюкзак и ноги болят" делает вид, что он глухой, я надеваю рюкзак вперёд и нежно нависаю над парнем. Чтобы грязные лямки шлёпали его по лицу как яйца Чёрного Властелина.
Справедливости ради, наверняка и девушки такие есть, но мне пока "везло" только на парней.

Отредактировано (2018-11-09 23:06:56)

#480 2018-11-09 23:30:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


точно не больше, чем к пассажиру с лишним весом

Пассажир с лишним весом обычно равномерно жирен и мягок и не таит под тонким слоем своих телес внезапного угловатого говна.

#481 2018-11-09 23:38:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


И ведь никому переживющему за чистоту своего рюкзачка не приходит в голову носить с собой что-нибудь чтобы подстелить. Или влажные салфеточки, чтобы потом дно протереть. Это же таааак сложно и ущемляет им все что можно, да. Такие смешные люди.

#482 2018-11-09 23:46:34

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

проработавшую с восьми утра 12 часов на ногах, протаскавшую тяжеленный

Ну а он может 14 часов работал и ящики весь день носил.  Ты со своей работой и рюкзаком ничем не отличаешься от курьеров всякой еды с огромными сумками. Не беременная вроде и не инвалид, так чего ты добиваешься ?

#483 2018-11-09 23:51:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

И ведь никому переживющему за чистоту своего рюкзачка не приходит в голову носить с собой что-нибудь чтобы подстелить. Или влажные салфеточки, чтобы потом дно протереть. Это же таааак сложно и ущемляет им все что можно, да. Такие смешные люди.

Анон, переполненный транспорт. Ты достаешь тряпочку/пакет/другую подстилку, находишь место, чтобы расстелить, нагибаешься, стелишь, ставишь рюкзак, потом, когда выходишь - забираешь грязную мокрую тряпку, пакет или что там у тебя, с собой. Выкидываешь.
Это совершенно нереально и полный бред, уж извини, анон.

#484 2018-11-09 23:53:27

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну а он может 14 часов работал и ящики весь день носил.  Ты со своей работой и рюкзаком ничем не отличаешься от курьеров всякой еды с огромными сумками. Не беременная вроде и не инвалид, так чего ты добиваешься ?

Так пусть скажет, что работал 14 часов грузчиком, а не делает вид, что внезапно уснул или в окне показывают что-то мегаинтересное.
А добиваюсь я того, чтобы не стать инвалидом, потому что с моей спиной мне нормально бегать весь день, но больно стоять дольше минут двадцати, а гиперподвижность суставов повышает риск повреждения сустава, если я вишу на поручне, а транспорт мотает. Как обычно.

#485 2018-11-10 00:05:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так пусть скажет, что работал 14 часов грузчиком, а не делает вид, ч

А с какой стати ему надо как то коммуницировать с тобой ?

Анон пишет:

А добиваюсь я того, чтобы не стать инвалидом

Если у тебя такие проблемы  - то надо работу менять, а не предьявлять претензии к другим, что у тебя рюкзак очень тяжелый. Окружающие не виноваты, что у тебя суставы и работа такая, и ничего тебе не должны.

#486 2018-11-10 00:13:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так пусть скажет, что работал 14 часов грузчиком, а не делает вид, что внезапно уснул или в окне показывают что-то мегаинтересное.

ага, хорошо. Следующий раз поеду домой с работы - буду на каждой остановке орать: граждане-люди, это я тут сижу не потому, что сучара, а потому что двенадцать часов товар таскала!
отличная идея, спасибо за лайфхак.

#487 2018-11-10 00:20:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А
Анон,  скажи, плиз,  ты знаешь, как она попала в Норвегию?


Это принципиальный вопрос? нет, не знаю. поделись.

Как я могу поделиться?Я спрашиваю же наоборот. Я собираю такие случаи, когда граждане России и постсоветского пространства попадают в такие страны. Интересно мне, как у них это получается. Поэтому и спрашиваю всех и всегда, когда узнаю о случаях переезда.

#488 2018-11-10 00:27:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Как я могу поделиться?Я спрашиваю же наоборот. Я собираю такие случаи, когда граждане России и постсоветского пространства попадают в такие страны. Интересно мне, как у них это получается. Поэтому и спрашиваю всех и всегда, когда узнаю о случаях переезда.

Твой вопрос прозвучал, эээ... двусмысленно. Я лично прочитал в нем намек на какую-то интригу. Дескать: "ВОН У НЕЕ ЧТО В ЖИЗНИ! А ты, анон , цепляешься к постам!"

#489 2018-11-10 00:47:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Как я могу поделиться?Я спрашиваю же наоборот. Я собираю такие случаи, когда граждане России и постсоветского пространства попадают в такие страны. Интересно мне, как у них это получается. Поэтому и спрашиваю всех и всегда, когда узнаю о случаях переезда.

Твой вопрос прозвучал, эээ... двусмысленно. Я лично прочитал в нем намек на какую-то интригу. Дескать: "ВОН У НЕЕ ЧТО В ЖИЗНИ! А ты, анон , цепляешься к постам!"

Сорри,  что ввела в заблуждение. Сорри вообще за оффтоп,  но очень интересны всегда мне такие случаи.

#490 2018-11-10 02:09:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А давайте перетрем за публичность в бдсм. Если партнер хочет - будет ли хуево по отношению к окружающим согласиться? Я об умеренной публичности, если что. Никаких плясок без штанов и секса прилюдно, а также порки и облизывания обуви, это точно)) А только что-то вроде того, что встать на колени в ресторане или парке, а не сидеть, поцеловать руку или носить ошейник открыто, обращаться к девушке по теме, в общем то, что пока еще не противозаконно. Меня такое не шокировало бы, если случайно увижу, но мало ли это ужас ужас для всех и нанесет травму, или так оскорбит что аж побить захотят.

#491 2018-11-10 02:14:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А давайте перетрем за публичность в бдсм.

А давайте перетрем за публичность в бдсм в теме про бдсм.

#492 2018-11-10 02:16:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Но про социальные нормы ведь трут тут  ;D И в первом посте топика упомянуто так-то.

#493 2018-11-10 02:20:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А только что-то вроде того, что встать на колени в ресторане или парке, а не сидеть, поцеловать руку или носить ошейник открыто, обращаться к девушке по теме, в общем то, что пока еще не противозаконно. Меня такое не шокировало бы, если случайно увижу, но мало ли это ужас ужас для всех и нанесет травму, или так оскорбит что аж побить захотят.

Мое мнение: в БДСМ важна добровольность и четко выраженное согласие. Мимокрокодилы вокруг согласия на пассивное участие в этих игрищах не давали. Поэтому в принципе - фу так делать.

А если по конкретно приведенным примерам, если уж на то пошло, то чет э такое получается. Стоять на коленях в ресторане или парке - э, серьезно? От таких развлечений колени убиваются на раз, так что подушку или какие-то приспособления для этого таскать надо. Оно вам точно надо? Плюс это негигиенично, особенно в ресторане. Целование руки - если целуют руку женщине, то вообще всем похуй, если наоборот - ну такое, но кому какое дело. Ошейники - лол, с нынешней модой этим точно никого не удивишь, решат, что это обычный чокер. Обращаться к девушке по теме - а хуле только к девушке, и как по теме? "Моя сучка"? Ну, как только люди друг друга не называют.

Отредактировано (2018-11-10 02:21:06)

#494 2018-11-10 02:26:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Нет, не жалко. Но не вижу смысла танцевать с бубном и потом еще и мучаться. Вообще в транспорте как бы неприлично прижиматься к кому-то. Человек может быть мокрым просто потому что душно и жарко и он потеет. Если набился в час пик в автобус - комфортно там не будет никому, хоть со свежим бельем, хоть с купальником.

Вот к таким у меня отдельная ненависть.
Заходишь в пустую маршрутку, подходишь к пустому сидению, зачастую мягкому, а на нём след от чьей-то мокрой жопы  :bull: . Ненависть!
Не хочешь пачкать чистые трусы, совсем их тогда, ссука, снимай, и едь до отеля или съёмной хаты с голой жопой, но не мочи, ссука, сидения  и других пассажиров в общественном транспорте. Можно подумать им в кайф собирать на себя естественные выделения с твоих грязных мокрых трусов!

#495 2018-11-10 02:30:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

От таких развлечений колени убиваются на раз

Ну если часами то да, а вот от нескольких минут вряд ли все же.

Анон пишет:

Обращаться к девушке по теме - а хуле только к девушке, и как по теме?

Анон имел в виду, что пара гетная, да. И парень хочет госпожой там звать и вот это вот все. А анону чет как-то стремно соглашаться играть, ибо ни нарываться на агрессию от мимокрокодилов ни обсирать их нежные чувства желания нет.

#496 2018-11-10 02:33:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон имел в виду, что пара гетная, да. И парень хочет госпожой там звать и вот это вот все. А анону чет как-то стремно соглашаться играть, ибо ни нарываться на агрессию от мимокрокодилов ни обсирать их нежные чувства желания нет.

Это, конечно, ИМХО, я не какиксперд, но по-моему, абсолютное большинство даже не услышит, как тебя парень называет ;D ну если только не орать через всю улицу "ГОСПОЖА, ВАМ КАРТОШКУ С СЫРНЫМ СОУСОМ ВЗЯТЬ ИЛИ КАКИМ?". А даже если и услышат - кмк решат, что молодые прикалываются, чотакова.

#497 2018-11-10 02:35:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И парень хочет госпожой там звать и вот это вот все. А анону чет как-то стремно соглашаться играть, ибо ни нарываться на агрессию от мимокрокодилов ни обсирать их нежные чувства желания нет.

Не какиксперд. В любых отношениях, когда партнер хочет, а тебе как-то стремно, но он настаивает/ты ссышь сказать, что не хочешь - это хуйня, а не отношения.

#498 2018-11-10 02:37:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Не какиксперд. В любых отношениях, когда партнер хочет, а тебе как-то стремно, но он настаивает/ты ссышь сказать, что не хочешь - это хуйня, а не отношения.

:vanga: анон хочет, но опасается, что на него налетят тетьСраки и побьют прям не выходя с улицы.

#499 2018-11-10 02:39:34

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Не какиксперд. В любых отношениях, когда партнер хочет, а тебе как-то стремно, но он настаивает/ты ссышь сказать, что не хочешь - это хуйня, а не отношения.

Блин, анон, да никто не настаивает и никто не ссыт)) В твоем мире никто не берет паузу на подумать? А сразу суровое "да" или еще более суровое "нет", без различных раздумий и взвешивания плюсов и минусов, на любую инициативу? Ну сорян, я не так суров  :facepalm:

#500 2018-11-10 02:42:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

:vanga: анон хочет, но опасается, что на него налетят тетьСраки и побьют прям не выходя с улицы.

Угадал, бро) Анон хочет, но есть сомнения не будет ли это слишком для окружающих, и потому на идею партнера он ответил, что надо подумать. И думает. И партнерна него за это даже не в обидках, прикинь))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума