Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-01 21:07:47

Джесс

Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Подводим итоги обсуждению. Большинство анонов отписалось в пользу третьего варианта, причем почти половина из них с просьбой также забанить самых ярких представителей темы. Нами было решено убрать уже существующую тему, завести новую, в которой будут повышенные требования к порядку, и выдать воспитательный бан сроком на две недели всем, кому мы посчитаем нужным. Новая тема будет заведена завтра вечером, а вы пока можете высказывать свои предложения по правилам для нее, в идеале они должны быть такими чтобы не сильно мешать нормальным анонам, но при этом выделять тех, кто попытается снова скатить тему в рак.

Ранее


#176 2018-11-02 11:56:39

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Чтоб на бан не нарваться?

Да не, ерунда, не нарвешься. Пронзай смело!

Скрытый текст

#177 2018-11-02 11:59:04

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Кажется, это бесполезно. Раз они не понимают, почему пронзать буквально во всех охуевших от их гнездовья авторов и подружаек — это не особо адекватно.

Именно. Еще и делают это прямо в теме, где на уровне форума обсуждается их собственный раковник.

#178 2018-11-02 12:15:02

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Кажется, это бесполезно. Раз они не понимают, почему пронзать буквально во всех охуевших от их гнездовья авторов и подружаек — это не особо адекватно.

Именно. Еще и делают это прямо в теме, где на уровне форума обсуждается их собственный раковник.

А в ответ пронзают всех подряд врагов авторов, даже с никами. Сам жаловался админам.
Потому что начинают пронзать всех подряд, даже тех кто сроду на Холиварку не ходил.
На самом деле видимо сильно кому то чтения на Грлмыкофандоме насолили.
Мне жаль, если закроют.
Неадекватов там было не больше чем везде.
Но я не Дон Кихот чтоб на ветряные мельницы бросаться.
Просто обсуждение темы сползло с темы на обсирание "ебанашек из Грлмыкофандома".
А это и оффтоп, и скучно.

#179 2018-11-02 12:18:11

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Слоуанон увидел тему и удивился.  Потом стал читать тему и еще больше ох... удивился.
Несколько месяцев назад, после припадения к Космоолухам Громыко, анон отправился в громыкотему, посмотрел на общение местных анонов, закрыл тему и забыл. Потому что в такой токсичной атмосфере общаться совсем не хочется. Судя по предыдущим комментариям от анонов, которые тоже сбежали из этой темы, эта ситуация не рядовая. Поэтому эта тема такая малочисленная и мало кому интересная - все адекватные там не приживаются.

Предлагаю ужесточить локальные правила и забанить некоторых особо отличившихся для показательности.
P.S. Мне особенно "понравились" аноны, которые почему посчитали, что тему прикроют, и стали показательно делать вид, что у них и реал есть. "Повесились и ладно".

#180 2018-11-02 12:24:56

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

На самом деле видимо сильно кому то чтения на Грлмыкофандоме насолили.

Да-да, кто-то из модеров обиженный вами автор из громыкофандома, сто пудов

Скрытый текст

#181 2018-11-02 12:35:29

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Чтения, это, конечно, увлекательно. Иногда поглядывал, что там в обсуждениях. Прикидывал, чего самому стоит избегать при написании собственного фикла. Иногда просто офигенные обсуждения мат части были. Я прям зачитывался. Но все вот эти срачи, с переходом на личности, предложениями уебать автору по лицу ногой или нанять киллера/хакера, с обсуждением частной жизни, возраста, семей, даже детей авторов - а это было! - это полное днище! Даже если мне самому эти райтеры не нравятся, опускаться до подобного просто беспредел какой-то. Не нравится, как команда пишет, это понять можно, но выворачивать чужое, не собственное, а именно чужое белье наизнанку, - это отстой. И ведь даже если закрыть тему, ничего не изменится.

#182 2018-11-02 12:39:58

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Если проблема исключительно в пляшущих здесь раках из Громыкотемы, то просто сделайте с ней то же, что и с темой Эволюции.

#183 2018-11-02 12:50:10

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Если брать именно Громыкофандом, то на холиварне он реально предаставлен обиженками с фикбука и никакого отношения ни к канону, ни к фандому не имеет. До разделения темы я там еще комментировала иногда, но любые попытки высказать нейтральное или слабоположительное мнение в чей-то адрес вызывали хоровые вопли "пришел хомяк такой-то", и ни малейшего конструктива по существу вопроса не высказывалось. Перед первой чисткой треда просьбы прекратить пронзать и обсуждать хомяков вызывали истерическую агрессию в духе "не нравится - пошел вон отсюда".

Я бы нахрен выкинула эту тему вообще, потому что в нее перешли те самые неадекваты, которым невозможно было оказать хоть какое-либо противодействие. Я думаю, их там всего несколько штук, и форум холиварни в целом ничуть от этого не пострадает.

Банить поименно не вижу смысла, возможно в других темах эти же люди ведут себя адекватно, просто на эту у них какая-то странная рефлексия + вседозволенность, которую они ощутили получив отдельную гадюшню и вконец там распоясавшись.

#184 2018-11-02 12:51:08

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Мне не нравится тема Пейл, но там действительно хоть что-то кроме самого факта написания автором фичка, и такого тона нет.
Зашёл в тему по одной из ссылок выше:

Это основной закон природы. Там, где ослабляется давление отбора, эволюция тормозится. Отсутствие хищников (критики)-популяция жертв перемножается и слабеет, начинает загибаться от болезней, деградации и тд. Там где идет жесткий отбор-там выживают лучшие, сильнейшие, умнейшие. И вид в целом прогрессирует.
Короче, если человека не пинать, наступает расслабон.

То есть это они занимаются естественным отбором среди фикрайтеров своего фэндома? Гуру, епта.
Это лексика для дайри- или даже скорее ВК-междусобойчика. Есть несколько соо в ВК, где "критикуют" таким тоном и в таких выражениях, там это норма. Не понимаю, почему авторам темы не пройти туда. Или в ВК их все уже знают и везде забанили?

#185 2018-11-02 12:51:23

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Вообще, странновато строить из себя новичков, когда теме явно не одна и не две недели.

В принципе, я бы проголосовал за чистку тему и разъяснение ракам (хорошее определение, мне нра  ;D ), чем холиварка отличается от днищ. Но это сработает, если раки обучаемы.

Отредактировано (2018-11-02 12:52:21)

#186 2018-11-02 12:55:41

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Но это сработает, если раки обучаемы.

Извините, я вспомнил и чета ржу )))
"Лорд Мунблиттен, руководитель биологической экспедиции Дублинского зоологического музея, долго работая с медузами, добился еще больших успехов. Он вынимал медуз из воды, слегка нажимал на них, и животные явственно произносили слово «мама», после чего немедленно испускали дух. Сейчас лорд пытается обучить сообразительных кишечнополостных слову «папа»." (С)

#187 2018-11-02 12:56:05

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Эй, тут был удаленный коммент.  :lol:

#188 2018-11-02 12:59:36

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я вот надеюсь, что неграмотный междуусобчик из автобуса не чтец  :lol:

#189 2018-11-02 13:31:55

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Я вот надеюсь, что неграмотный междуусобчик из автобуса не чтец  :lol:

Даже если и нет, то чтецы там не намного лучше =D

Анон пишет:

Я один из чтецов (не про мужика с палкой.).

Анон пишет:

Холливарка

Анон пишет:

А у кого то вся жизнь - инет. Мне жаль его.

Анон пишет:

А если заходило, то пардон те

#190 2018-11-02 13:35:42

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Вот только граммар-наци на холиварке не хватало ))))

#191 2018-11-02 13:37:25

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Да они всю жизнь тут были, ты чо.

Вот если чтец с такими ошибками обсирает высмеивает авторов за грамотность, это другой коленкор.

#192 2018-11-02 13:44:53

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Вот только граммар-наци на холиварке не хватало ))))

Чтецы, которые приебываются к чувству языка, но не умеют в элементарную грамотность - все как я люблю  :lolipop:

#193 2018-11-02 13:45:16

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Скажу как чтец со стажем: я нихуя не понял, что происходит в вашей резервации о_О
Без перехода на личности автора будет реально сложно, иногда очень охота возопить "Автор, ну еб же твою мать!" Но в теме Громыко какой-то ад и макабр. Давайте просто поступим с ней как с темой Эволюции, и всем будет хорошо.

#194 2018-11-02 13:51:51

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Просто запретите им переходить на личности. Это же придется читать что человек написал, аргументы использовать, спорить, а не орать "ты автор", "Ты хомяк".

Ответы на это сообщение, похоже, квинтесенция пиздеца, который там устроили.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3753464

Ни в коем случае не надо закрывать для них закуски. Фикбучники из накруток создали для себя отдельную тему и прекрасно там стухли без посторонней помощи.

#195 2018-11-02 14:14:26

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

ИМХО, правил для чтений по всему форуму не надо. Везде, кроме раковников, все норм. Если и вводить правила. то для раковников онли. Где раковник определяет модер.
А в идеале поступить с этими ебанутыми как с Эволюцио.

#196 2018-11-02 14:37:38

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Присоединяюсь к анонам выше в вопросе о том, что во время чтений реально часто хочется возвопить "автор, блядь!". Я в основном бываю у Котовой, Вождя и Додо, и там личность автора так жирно проступает из текста, что невозможно ее не упомянуть при чтениях. По сути, только хорошие книги и фички отличаются тем, что в них почти нет личности автора,  а вот плохие всегда так или иначе связаны с тем, что автор пишет завуалированный селф-инсерт, натягивая на себя персов. А мы ведь и читаем плохие и обращение к личности автора нередко многое объясняет в тексте. Правило насчет личности автора добавит проблем адекватным чтецам.
Я давно не бывал в теме Громыко, но если проблема именно в ней,  почему бы и правда не ввести индивидуальные правила?  У нас уже есть несколько тем с индивидуальными правилами, так что ничего уникального не случится. А если там продолжатся дикие пляски и после ввода правил - закрыть.

#197 2018-11-02 14:47:11

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Присоединяюсь к анонам выше в вопросе о том, что во время чтений реально часто хочется возвопить "автор, блядь!".

Бывает и такое, но я, как человек хорошо знающий фикбук и тамошние срачики вижу, что это не обсуждение, а сведение счетов. Нет, я там ничего не выкладываю и не хомяк, но меня реально заебало это доказывать вместо продуктивного обсуждение :(
Так что поддерживаю за модерацию конкретно этой темы. Или закрыть ее вообще.

#198 2018-11-02 14:58:24

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Если вводить индивидуальные правила, то на постоянной основе нужно будет следить за темой и за чтениями, а у них там 100+ страниц за месяц. Обычно темы с индивидуальными правилами контролируются изнутри самими анонами, по просьбе которых эти самые правила и вводятся. А тут мы имеем группу фикбучниц, которых все устраивает, которые шлют нахуй несогласных и которые напрягаться не будут, а значит следить придется извне. Чего ради?
Хз, мне жалко модеров. Имхо, либо сносить раковник подчистую, либо, если уж вводить правила, то хотя бы побанить самых ярких, чтобы атмсфр стала не такой всратой.

#199 2018-11-02 15:08:51

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Ответы на это сообщение, похоже, квинтесенция пиздеца, который там устроили.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3753464

Спасибо, анон, а то самостоятельно искать наиболее нажористые примеры в этом раковнике не хотелось. Ну что, опять будут вопить, что это просто выдрано из контекста? "Ставить уколы", ояебу, просто доебка 80 лвл  :facepalm:

#200 2018-11-02 15:15:17

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

"Ставить уколы", ояебу, просто доебка 80 лвл  :facepalm:

А к чему еще доебываться в междуусобчике:troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума