Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-01 21:07:47

Джесс

Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Подводим итоги обсуждению. Большинство анонов отписалось в пользу третьего варианта, причем почти половина из них с просьбой также забанить самых ярких представителей темы. Нами было решено убрать уже существующую тему, завести новую, в которой будут повышенные требования к порядку, и выдать воспитательный бан сроком на две недели всем, кому мы посчитаем нужным. Новая тема будет заведена завтра вечером, а вы пока можете высказывать свои предложения по правилам для нее, в идеале они должны быть такими чтобы не сильно мешать нормальным анонам, но при этом выделять тех, кто попытается снова скатить тему в рак.

Ранее


#251 2018-11-02 17:55:19

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если мы берём персонажа, который в детстве душил животных, какая разница.

Ты не представляешь, сколько выросших вполне нормальными людьми с эмпатией детей душили в детстве хомячков и крысок на этапе, когда еще не осознавалось, почему это делать низя.
Анон, все это обобщение не работает. Конкретному какому-то персонажу может не подойти, а в целом - неа. И смотреть надо на конкретный случай, зная персонажа. И явно с точки зрения уместности, а не опыта автора в душении морских свинок. От того, что автор их тоже душил, или не душил, вставить неподходящую персонажу характеристику будет одинаково ООС. Опыт автора тут вообще не при чем.

Читай всю ветку дискуссии, я это и имела в виду. Личность автора тут ни при чём, всё нужно рассматривать с позиции уместности в тексте и целей, которые конкретная сцена выполняет.

#252 2018-11-02 17:56:16

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

осудить не только неуместность приема, но и поступок автора

Анон, тут как с текстами. Если твое осуждение ничего не добавляет разбору текста и его спокойно можно выпилить. смысл не потеряется, то оно нахуй не нужно в чтениях. Обсуждай его отдельно от чтений что ли.

#253 2018-11-02 17:56:19

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Если чтения в разделе тварей и атмосфера позволяет, то вполне уместно осудить не только неуместность приема, но и поступок автора  :dontknow:

Но при чём здесь фикбучницы из громыкофандома, которые никому ничего плохого не сделали?

#254 2018-11-02 17:57:08

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Читай всю ветку дискуссии

Которую я же и начал  :lol: Да, личность автора не при чем, наконец-то дошло.

#255 2018-11-02 18:02:44

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Если чтения в разделе тварей и атмосфера позволяет, то вполне уместно осудить не только неуместность приема, но и поступок автора  :dontknow:

Так читения у тварей не равны читениям хуевых фиков, вот дело в чем. Ну, и лично мое имхо, даже у тварей, если не имеет целью тупо по телемосту выбесить автора, типакритика типатекста должна быть типакритикой именно типатекста.

#256 2018-11-02 18:06:25

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

лично мое имхо, даже у тварей, если не имеет целью тупо по телемосту выбесить автора,

Вот плюсую. А от читений громыкофандома непрекращающееся ощущение телемоста с авторами с целью выбесить. Но эти авторы кагбэ не твари, упс.

Отредактировано (2018-11-02 18:06:57)

#257 2018-11-02 18:08:08

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

А к чему вообще личность автора обсуждать? Любой эпизод, даже автобиографический, нужно рассматривать в тексте.

еще раз: я не говорю, что не нужно или что текст нельзя анализировать в отрыве от автора. Я говорю, что в подобных ситуациях будет, после введения правила, формальный повод для доебки. Что как минимум прибавит работы модерам, да и чтецов, думаю, такой дамоклов меч на обрадует.

#258 2018-11-02 18:24:04

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

еще раз: я не говорю, что не нужно или что текст нельзя анализировать в отрыве от автора. Я говорю, что в подобных ситуациях будет, после введения правила, формальный повод для доебки. Что как минимум прибавит работы модерам, да и чтецов, думаю, такой дамоклов меч на обрадует.

Ну натурально "верните мне мой 2007". Почему всегда этих борцунов за чистоту слога и любителей мазать говном, приосанившись, так волнуют чужие шеи и гипотетический произвол модеров в отношении опять-таки чужих шей?

#259 2018-11-02 18:30:47

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

да и чтецов, думаю, такой дамоклов меч на обрадует.

Уж поверь, нормальные чтецы могут читать тексты без воспоминаний о краже трусов автором и обсасывания этой кражи в исполнении автора. У нормальных чтецов это будет в стиле: "Чо? С каких это пор ХХХ у нас склонен воровать трусы? В каноне образ противоречит. явное ООС же, а подается прям как канон-канон!"

#260 2018-11-02 18:30:49

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Почему всегда этих борцунов за чистоту слога и любителей мазать говном

пронзалку протри, пожалуйста, своим белым плащиком, а то она уже нихуя не работает.

во-первых, я чтец, так что шея моя.
во-вторых, я не чтец из треда громыкофандома.
я не хочу, чтобы из-за каких-то дегенератов, по какой-то причине выбравших именно холиварочный тред для своего вялого перебрасывания говном, любое мое "блядь, зачем ты списал персонажа с себя, авторнейм?" становилось поводом для жалобы модерам.

#261 2018-11-02 18:36:36

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

А вообще ничего кроме срача с пронзаниями тут не будет, как я полагаю. С одной стороны будут неадекваты, которые мечтают о крестовом походе на фикбук и мнят себя санитарами леса, с другой стороны не менее неадекватные личности, которым не то что фиалки топтать - рядом с фиалками наступать не смей. Глас рассудка тут просто утонет в срачах и доебках до мышей с пронзаниями.

Так может модерам просто запилить опрос? Все рабочие и более или менее адекватные варианты уже были предложены, осталось выбрать.

#262 2018-11-02 18:37:22

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

не хочу, чтобы из-за каких-то дегенератов, по какой-то причине выбравших именно холиварочный тред для своего вялого перебрасывания говном, любое мое "блядь, зачем ты списал персонажа с себя, авторнейм?" становилось поводом для жалобы модерам.

Ну и модеры придут, разберутся и будешь себе дальше спрашивать. А если твой поклонник будет особо ретив, его ещё и отправят охладиться в бан.
Чтобы в тебе ньюхолидрочера не пронзали, старайся помнить о том, что местным модерам ни формальные поводы не нужны, ни дамокловы мечи нахуй не всрались.

#263 2018-11-02 18:37:48

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

О чем вы вообще спорите? И так подавляющее большинство уже высказалось против правил для чтений, теперь скорее обсуждают что с темой делать.

#264 2018-11-02 18:42:56

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

я не хочу, чтобы из-за каких-то дегенератов, по какой-то причине выбравших именно холиварочный тред для своего вялого перебрасывания говном, любое мое "блядь, зачем ты списал персонажа с себя, авторнейм?" становилось поводом для жалобы модерам.

Поддерживаю.
Я тут подумал. Возможно, стоит разделить авторов,  которых приносят на чтения? То есть какой-то ноунейм с фикбука , о котором большинство на холиварке не знает ничего, кроме внесенного фичка, не должен разбираться в чтениях как личность. А вот к одиозным личностям,  которые не раз выплясывали публично и чья личность и в отрыве от фикла всратая,  вроде Руса,  Котовой, Даси, Вождя и прочих, можно предъявлять. В общем, к пациентам.

Не знаю, насколько это рабочая схема.

Отредактировано (2018-11-02 18:43:51)

#265 2018-11-02 18:44:07

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

которым не то что фиалки топтать - рядом с фиалками наступать не смей.

Допустим, нет. Доебывать автора с целью доебать мне не претит, особенно если будет телемонс, но если речь идет именно о диванной критике текста, то тут уже доебывать автора западло.

#266 2018-11-02 18:45:42

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Не знаю, насколько это рабочая схема.

Сложна. Топо поделить: именная тема аля твари = доебки до автора разрешены, читения как читения = нахуй с доебками.

#267 2018-11-02 18:49:23

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Сложна.

+1

Анон пишет:

Топо поделить: именная тема аля твари = доебки до автора разрешены, читения как читения = нахуй с доебками.

Пострадают чтения типа рыжеехидых и прочих бовых попадасов, где вроде и личность автора известна, и она может быть очень одиозной, влиять на сам текст и его чтения, но вроде это не именная тема, получается что нельзя.(

#268 2018-11-02 18:50:01

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Ну и модеры придут, разберутся и будешь себе дальше спрашивать. А если твой поклонник будет особо ретив, его ещё и отправят охладиться в бан.
Чтобы в тебе ньюхолидрочера не пронзали, старайся помнить о том, что местным модерам ни формальные поводы не нужны, ни дамокловы мечи нахуй не всрались.

а, то есть модеры прямо счастливы будут разгребать сигналы от хомяков, троллей и прочей скучающей публики, чтобы понять, где именно чтец зря автору в чай ссыт, а где бякнулись на чистом месте. Я-то наивно полагал, что у них и так есть чем заняться.

#269 2018-11-02 18:55:09

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Мне кажется, правила для отдельно взятой темы, вызвавшей этот опрос, были бы самым логичным решением. Не соблюдают - бан или закрытие темы. Экстраполировать проблемы одного раковника на всю холливарку, ну как-то ээээ...

#270 2018-11-02 19:24:22

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

некоторое время назад к нам стали поступать жалобы на то, что в некоторых темах - и в одной особенно

Но модеры говорят, что такая тема не одна.
Если честно, очень хочется заподозрить, что весь раковник, уже, очевидно, расползающийся по форуму, вылез исключительно из треда фикбука. Громыкотред у них стал второй основной резервацией, а те, кто не по Громыко, тявкают в других тредах. Например.
Но я бы не стал ничего менять. Отдельную резервацию для громыкофандома уже выделили, пусть там сидят, там прям в шапке написано, что говнотема. Можно сделать ссылку на основной тред и разрешить в нем обсуждение/чтение фиков, но нормальное. А по всему остальному форуму (да и по громыкотреду) просто побанить каждого ретивого пару раз за комменты, на которые пришли обоснованные жалобы. И второй, максимум третий бан = вечный бан. 
Есть замечательный пункт правил, про культуру общения. Я считаю, он отлично подходит к данной ситуации, и не нужно огород городить. Чтения - это тоже общение. Для них должны соблюдаться все имеющиеся нормы насчёт культуры общения и сбора личных армий.
А если пытаться прописать какие-то понятные для в глаза долбящихся правила, результат немного предсказуем. Правила будут усложняться и обрастать подробностями, а любители доебаться до мышей все равно не поймут, ачотаковата. Ну нахер такой эксперимент. Язабан)

#271 2018-11-02 19:30:54

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

некоторое время назад к нам стали поступать жалобы на то, что в некоторых темах - и в одной особенно

Но модеры говорят, что такая тема не одна.
Если честно, очень хочется заподозрить, что весь раковник, уже, очевидно, расползающийся по форуму, вылез исключительно из треда фикбука. Громыкотред у них стал второй основной резервацией, а те, кто не по Громыко, тявкают в других тредах. Например.
Но я бы не стал ничего менять. Отдельную резервацию для громыкофандома уже выделили, пусть там сидят, там прям в шапке написано, что говнотема. Можно сделать ссылку на основной тред и разрешить в нем обсуждение/чтение фиков, но нормальное. А по всему остальному форуму (да и по громыкотреду) просто побанить каждого ретивого пару раз за комменты, на которые пришли обоснованные жалобы. И второй, максимум третий бан = вечный бан. 
Есть замечательный пункт правил, про культуру общения. Я считаю, он отлично подходит к данной ситуации, и не нужно огород городить. Чтения - это тоже общение. Для них должны соблюдаться все имеющиеся нормы насчёт культуры общения и сбора личных армий.
А если пытаться прописать какие-то понятные для в глаза долбящихся правила, результат немного предсказуем. Правила будут усложняться и обрастать подробностями, а любители доебаться до мышей все равно не поймут, ачотаковата. Ну нахер такой эксперимент. Язабан)

Я тоже. Интересно же кто выживет.

#272 2018-11-02 19:35:42

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Пострадают чтения типа рыжеехидых и прочих бовых попадасов, где вроде и личность автора известна, и она может быть очень одиозной, влиять на сам текст и его чтения, но вроде это не именная тема, получается что нельзя.(

Вот именно. Потому что читая КК невозможно обойтись без вопля: "автор, да ну елки-палки, да возьми ж ты словарь в руки и не путай  амбар  с ангаром, а девальвацию - с дефлорацией!"

#273 2018-11-02 19:38:11

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

"автор, да ну елки-палки, да возьми ж ты словарь в руки и не путай  амбар  с ангаром, а девальвацию - с дефлорацией!"

Но... Это же не переход и не равнозначно тому, что в раковой теме. И даже не равнозначно внесенному примеру с НК и труселями. Тут об авторе вообще не говорится. Тут говорится о тексте с обращением к автору.

#274 2018-11-02 19:39:43

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

*С лёгким трепетом взирает на пришествие фикбучат из треда громыкофандома* Как-как это называется, когда пациент приходит в тред про себя? Я чот запамятовал.

Анон пишет:

Ващет это скорее очень показательное пренебрежение терминологией, которой пользуется вся остальная часть форума. И, возможно, осознание себя отдельной структурой, не обязательно подчиняющейся даже банально правилам приличия, которые на холиварке встречаются намного чаще.

Да нет, боюсь, всё проще: это поколение вк-детей, не заставших форумы и не понимающих, что это такое.

#275 2018-11-02 19:42:17

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Есть разница между "автор, въеби себе Далем по темечку и перестань путать окрошку с морошкой! " и "ну и ты и долбокурица, автор, я тебе ща расскажу, что только тупая долбокурица может написать про 60-летнего старика!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума