Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2276 2020-06-10 15:40:16

Анон

Re: Minako ~Ai~

Но фандомный круг - и есть неформальный, ни Минако, ни Вождь  свои глюки в общество, на работу и так далее не тянут.

Правда, тогда им пеняют уже за это

#2277 2020-06-10 17:00:54

Анон

Re: Minako ~Ai~

У Вождя нет работы, но в общество он свои глюки весьма тянет. Ну и, как бы, фандом не подразумевает обязательно близкого дружеского общения. Но в интернете нейтральный вариант обычно - по нику на данном ресурсе. Не видела, чтобы Вождя часто Марией величали в твиттере.

#2278 2020-06-10 17:26:38

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Да ну? Ты аниме-то смотрел? Минако была певицей только в ЛивЭкшне, а в аниме она была именно что обычная школьница, которая _хотела_ быть певицей.

Ну, теоретически, если наша Минако в прошлой жизни дожила аж до ХТ, то за это время она вполне могла всему научиться...

Анон пишет:

А вообще суть аниме Сейлормун как раз и было в том, что какими бы охрениэлями все эти сенши ни были в прошлых жизнях, в нынешней - они обычные школьницы, которым и не хотелось бы отвечать за судьбу планеты, а хотелось бы просто жить и радоваться обычной жизни как мы с вами Поэтому реально немного странно, что любители посиять берут таких обычных по сути персонажей и играют с ними в принцесс и лордов-леди.

ДА
А ещё там никто не ныл из-за имён. Потому что официально в прошлой жизни имя есть только у Серенити

#2279 2020-06-10 17:39:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

У Вождя нет работы, но в общество он свои глюки весьма тянет.

вождеоффтоп
Анон пишет:

Ну и, как бы, фандом не подразумевает обязательно близкого дружеского общения.

Неформальное = дружеское? Вроде всегда было просто более широко мыслящее, понимающее, что неважно, мальчик, девочка, эльф или сейлорвоин, был бы человек хороший

#2280 2020-06-10 18:58:37

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Неформальное = дружеское?

Не равно, в том-то и дело. Посторонние люди в фандоме тебе не должны ничего, кроме конвенциональной вежливости. Признавать тебя инкарнацией Сейлормун или там Азирафаэля и обращаться соответственно - нет, ваще ни разу.

Анон пишет:

В обществе он как раз вайф Мария и не парится

Нет, ты чо, в нем там все гея пронзают с порога.

#2281 2020-06-10 19:32:25

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Неформальное = дружеское? Вроде всегда было просто более широко мыслящее, понимающее, что неважно, мальчик, девочка, эльф или сейлорвоин, был бы человек хороший

В случае Ани-Минако это - ключевое. Не сказать, что она вот прям мировое козло, но человек мелочный, склочный, обидчивый, подозрительный и местами подленький. Так что никакого желаний идти ей навстречу и признавать ее труёвость у большинства тех, кто с ней хотя бы по минимуму знаком, не возникает.

Отредактировано (2020-06-10 19:33:07)

#2282 2020-06-10 21:13:15

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Не освоить соответствующее ремесло на должном уровне, чтобы в этом унылом мире было на что жить и жрать. Да хоть удивить своей меткостью зрителей соревнований по стрельбе.

Некоторые из известных мне крафтеров, которые делают всякую эльфийскую ювелирку, весьма упороты, надо сказать, но насколько глубоко - хз, на кого попало не вываливают.

#2283 2020-06-10 22:33:02

Анон

Re: Minako ~Ai~

Более того, прошлыми жизнями почему-то впоминаются благородные эльфы, демоны, герои и воины... а не дворники или прачки)

Если мы все ещё оффтопим, то я могу сказать, что у меня были странные сны на грани воспоминаний о прошлой жизни о какой-то обывательнице из Польши во времена Второй Мировой. Она была уже взрослая на тот момент, но какой возраст, какое имя - я не помню.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-10 22:35:24)

#2284 2020-06-10 23:02:20

Анон

Re: Minako ~Ai~

внесу оффтопом, но - http://sailorreturn.magicrpg.ru/
форум, где Минака одминила, закрылся, точнее, 2 админа из трех оставили проект. Интересно, какую роль во всем этом сыграла сабж

#2285 2020-06-10 23:12:19

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Интересно, какую роль во всем этом сыграла сабж

По-моему, форум просто тихо умер из-за неактивности. Админы слезли с дохлой лошади.

#2286 2020-06-10 23:56:26

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Некоторые из известных мне крафтеров, которые делают всякую эльфийскую ювелирку, весьма упороты, надо сказать, но насколько глубоко - хз, на кого попало не вываливают.

Ну вот это-то как раз нормально. Но, увы, большинство - далеко не такие и громко бякаются, как причина возникновения этого треда.

#2287 2020-06-11 00:05:10

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Не сказать, что она вот прям мировое козло, но человек мелочный, склочный, обидчивый, подозрительный и местами подленький. Так что никакого желаний идти ей навстречу и признавать ее труёвость у большинства тех, кто с ней хотя бы по минимуму знаком, не возникает.

Может я фиялка, но всегда думал, что труевость признают по личному впечатлению «да, этот человек прям как настоящий перснейм, очень похож» а не потому, что «он хороший, мы с ним друзья, почему бы не сделать приятное и не признать, даже если из него персонаж вообще никакой».
Иначе обидно, да. Я сам одно время глючил и отыгрывал, без наездов на других, что я настоящий а они нет, да и вообще без скандалов. Меня в нашем фандоме признавали, я старался соответствовать, реально нравилось. Ну я и отыгрывал довольно простого героя, не прислугу, но и не аристократа-правителя-злодея-вот это все. Потом самому надоело и перестал, но чёт задумался - а может я никогда и не был похож, просто меня вот так «жалели», потому что я был не срачный и добродушный.

Отредактировано (2020-06-11 00:07:12)

#2288 2020-06-11 00:08:31

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Может я фиялка, но всегда думал, что труевость признают по личному впечатлению «да, этот человек прям как настоящий перснейм, очень похож» а не потому, что «он хороший, мы с ним друзья, почему бы не сделать приятное и не признать.

Так это был ответ предыдущему анону на тему "почему бы хорошему человеку не сделать приятное и не называть его так, как он просит". А про то, что до труёвой Минако Ане как до Луны ползком, говорилось уже ранее. В силу перечисленных качеств.

#2289 2020-06-11 00:09:34

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

форум, где Минака одминила, закрылся, точнее, 2 админа из трех оставили проект.

Ого? Блин, даже жаль( Затравка для форума была хороша и генсен никому в глотку не заталкивали.

#2290 2020-06-11 00:15:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

труевость признают по личному впечатлению «да, этот человек прям как настоящий перснейм, очень похож» а не потому, что «он хороший, мы с ним друзья, почему бы не сделать приятное и не признать, даже если из него персонаж вообще никакой».

В идеальном мире это, пожалуй, как-то так и должно быть - что таки похожесть не только у анона в голове. На практике же получается скорее второй вариант, с большинством знакомых глюколовов анона так и происходит. Меньшинство же благоразумно глючит во что-то ориджевое, которое может быть каким угодно, и кроме кучки близких друзей об этом особо не распространяется, а запросы обращаться определённым образом не переходят рамки комфотных никнеймов в соответствующем кругу. На работе все Васи-Маши-Пети и не ждут, что окружающие пронзят Охрениэлей.

#2291 2020-06-11 13:14:22

Анон

Re: Minako ~Ai~

Всегда воспринимал сходство с персонажами как что-то вроде соционического типирования или гороскопов: вот этот чел похож на Минако, а вот этот - на лорда Зойсайта... И поэтому наличие пяти Зойсайтов или семи Усаги в плюс-минус одной компании знакомых казалось чем-то естественным. Кто-то похож на персонажа одними чертами, кто-то другими, и у всех человек среди одного типа есть что-то общее.

Кстати. никогда не любил Минако-персонажа, поэтому вполне допускал, что ею может быть вредная и срачливая девчонка.

#2292 2020-06-11 13:24:01

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Может я фиялка, но всегда думал, что труевость признают по личному впечатлению «да, этот человек прям как настоящий перснейм, очень похож» а не потому, что «он хороший, мы с ним друзья, почему бы не сделать приятное и не признать, даже если из него персонаж вообще никакой».

Речь о чем, об отыгрыше где-нибудь в игре или косплее или так, по жизни, при общении? Если второе, практически наверняка всем пофиг, насколько персонаж похож, просто почему бы приятного человека не называть так, как он просит. Это не жалость, скорее вежливость продвинутого уровня, выражение внимания и о качестве отыгрыша ничего не говорит.

#2293 2020-06-11 14:49:40

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это не жалость, скорее вежливость продвинутого уровня, выражение внимания и о качестве отыгрыша ничего не говорит.

Когда это просто на уровне никнеймов без приседания на мозг окружающих с глюколовскими загонами - да. Ну представилась девушка как Минако, бывает. Для большинства неформальных тус скорее будет странно представляться цивильным именем, многие предпочитают никнеймы.
Но тут как бы немного не та ситуация.

#2294 2020-06-11 17:17:18

Анон

Re: Minako ~Ai~

Не, анон выше уже не столько про Минако спрашивал, сколько в общем...

#2295 2020-06-13 00:21:03

Анон

Re: Minako ~Ai~

У сабжа оказывается есть своя группа в ВК. И там как раз проходит какой-то Сейлормуновый челленж. Собственно, вот что она пишет о «своей героине».

Скрытый текст

И как-то вроде в третьем лице пишет о Минако, но ощущение, что нет. Хотя анон все-таки надеется, что на 4-м десятке лет Аня-Минако перестала считать себя той самой героиней из аниме. Но может просто не показывает, хз. А вот страдания, похоже, никуда не ушли. Вот это «меня все бросили, у меня нет друзей» между строк сквозит, хотя вроде вопрос о любимом злодее был. Но с конкретным ответом как-то не задалось.

Скрытый текст

Группа открытая, можно даже незалогинившись потыкать. По крайней мере пока.

#2296 2020-06-13 00:48:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

В СМ их было много, и каждый был - весьма сильнее предыдущего. Однако, к каждому из них Сейлор Мун смогла достучаться и помочь. Ведь у каждого в душе была тяжелая рана, которую вылечить можно было только теплом, дружбой и любовью.

Ой ли? Большинство "злодеев" сенши как раз вынесли. В хлам и пепел. А ковырялись в душах только главнюков, свиту просто мочили.

#2297 2020-06-13 01:01:49

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Ой ли? Большинство "злодеев" сенши как раз вынесли. В хлам и пепел. А ковырялись в душах только главнюков, свиту просто мочили.

Кстати, да, в манге вообще не жалели "оперсостав", начиная с Лордов. Эпичное сожжение Джедайта в исполнении Рей хотя бы. И никаких поисков скрытых мотивов, спасения, вотэтоговсего

#2298 2020-06-13 01:06:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

Как говорится, не отягощены излишним гуманизмом.

#2299 2020-06-13 01:35:32

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Кстати, да, в манге вообще не жалели "оперсостав", начиная с Лордов. Эпичное сожжение Джедайта в исполнении Рей хотя бы. И никаких поисков скрытых мотивов, спасения, вотэтоговсего

Ага. Аниме это здорово сгладило и развило, досыпав драмы и разбавив чёрно-белость. А в манге выносили всех и слаженно: и лордов и сестёр-преследовательниц и прочую свиту Алмаза и ведьм Мистресс и т.д.

#2300 2020-06-13 01:39:57

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой ли? Большинство "злодеев" сенши как раз вынесли. В хлам и пепел. А ковырялись в душах только главнюков, свиту просто мочили.

Кстати, да, в манге вообще не жалели "оперсостав", начиная с Лордов. Эпичное сожжение Джедайта в исполнении Рей хотя бы. И никаких поисков скрытых мотивов, спасения, вотэтоговсего

Причём валили не самым гуманным образом. По крайней мере в манге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума