Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2226 2020-06-09 03:35:19

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А что делать тем, кто глючит себя в злодеев? 

Злодеев ждёт большая политика  ;D

#2227 2020-06-09 05:23:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Больше всего я ржу в плане таких глюколовов с того, что все как один в итоге не имеют ничего общего со своим прототипом.
Глючишь в эльфа? Ну почему бы не уехать дауншифтить в лес, хоть на работу в какой-нибудь заповедник? Не освоить соответствующее ремесло на должном уровне, чтобы в этом унылом мире было на что жить и жрать. Да хоть удивить своей меткостью зрителей соревнований по стрельбе.
Хочешь быть онеме-военом за всё хорошее против всего плохого, который жил в Японии? Ну вперёд, переезд - тебе же эти реалии должны быть любимы и понятны? К ним же ты должен стремиться, нет? Ну и как было подмечено выше - попробуй, хотя бы попробуй в профессию любимки, сейчас в век интернета можно быть почти кем угодно. Хотя бы в этом самом интернете.
Окей, инкарнация другая, но если ты реально тот, за кого себя пытаешься выдать, почему ни в чём не соответствуешь-то?

А я, как глюколов, как раз никогда таких претензий не понимал. Люди меняются же. Человека просмотренный сериальчик изменить может, а тут смерть, возрождение, абсолютно новый опыт взросления, другое воспитание. Имхо, было бы странно как раз если бы человек остался таким же, каким был в прошлой жизни. По-моему, эти претензии работают как раз из посыла "человек хочет быть персонажем N", а не "человек был персонажем N раньше".
Хотя справедливости ради, это работает в обе стороны, глюколовов, которые "я вот прям N, вот прям такой, какой в книжке/фильме/etc, только нищасный, не смейте звать меня Машей Пупкиной!!11", я тоже не понимаю. Сам всегда, когда речь об этом заходила, говорил, что, условно, _был_ прекрасным эльфом Охрениэлем, а не что я прекрасный эльф Охрениэль, немедленно падайте на колени воздавайте хвалу.

#2228 2020-06-09 11:10:26

Анон

Re: Minako ~Ai~

гспд, да это игра! Ну веселее так жить среди унылой реальности! находить себе товарищей по интересам. Если никто при этом не расчленяет своих бывших девушек, то пусть хоть Наполеона глючат. Если пишут кофешоп-ау про Саурона, то почему бы и да?

кстати, сейлор-воительницы были вообще школьницами, так что не известно, стали ли они в обычной жизни певицами или кем там хотели, может тоже поиграли, а в итоге стали офисными работниками и домохозяйками.

А то, что человек агрится на своё имя, дык конечно, если в интернете это имя таскают с издевательски-негативной коннотацией, то это действительно становится противно, будто в грязи изваляли. Вот, Драу аж пол поменял и паспорт, но его хейтеры всё равно пишут "маринка", специально, чтобы высказать презрение. Только не говорите, что в этом треде Минако-Аню называли Аней из вежливости, а не наоборот.

Я не защищаю Ай (мне от неё тоже досталось), но как-то бесит, когда путают красное с тёплым и полощут человека за всё подряд, хотя это к свиноёбству и не относится.

#2229 2020-06-09 14:37:44

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Вот, Драу аж пол поменял и паспорт, но его хейтеры всё равно пишут "маринка", специально, чтобы высказать презрение. Только не говорите, что в этом треде Минако-Аню называли Аней из вежливости, а не наоборот.

Драу, так же как Вождя, называют женским именем, потому что не верят в их трансовость.
А Минако называли Аней вроде просто потому, что это её имя. Вроде бы в НЕНАВИЗДИ к мерсским бабам и их мерсским именам она не была замечена, или я что-то пропустила?

#2230 2020-06-09 14:52:44

Анон

Re: Minako ~Ai~

Простите, но Драу-то переход сделал, а Вождя называют Машей, потому что там не во что верить, это её паспортное имя. Как её ещё надо называть?

#2231 2020-06-09 14:58:48

Анон

Re: Minako ~Ai~

Минако тут назвали Аней исключительно потому, что она с пеной у рта почему-то отрицает, что она Аня. Ее это оскорбляет? Сто аз аноны писали, что имя можно и сменить

#2232 2020-06-09 15:43:30

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Простите, но Драу-то переход сделал, а Вождя называют Машей, потому что там не во что верить, это её паспортное имя. Как её ещё надо называть?

Вообще, если серьезно, то человека надо называть так, как он сам себя, независимо от паспорта. Хоть Яном, хоть Галадриелью, хоть Гальватроном. Если не дразнить специально за мизогинию или манию величия

#2233 2020-06-09 18:16:19

Анон

Re: Minako ~Ai~

Неа. Это друзей и приятных тебе людей так надо называть, в качестве личного одолжения. А остальные люди зовут тебя так, как тебя зовут, как правило, нейтральным вариантом имени или И.о. Никто не будет Машу звать ни Яном, ни Яной, ни Катей, ни уж тем более Галадриэлью, например, на работе. Не нравится имя - меняй. :dontknow:

Отредактировано (2020-06-09 18:18:56)

#2234 2020-06-09 18:40:51

Анон

Re: Minako ~Ai~

Так она по бложикам истерила, что кто-то смеет себя брать роль Минако, задолго до того, как ее начали на эту тему высмеивать. Зависимость скорее обратная: высмеивать стали из-за того, что она истерила и заявляла, будто она единственная настоящая Минако, а остальные даже в игре пусть не смеют брать это имя и искажать светлый образ.

#2235 2020-06-09 19:34:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

А при чём тут работа и неформальное фандомные общение? В сети и тусовкахмы не на работе. Уж в фандомах-то должны понимать, что никнейм первичной имени.

#2236 2020-06-09 20:00:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

она истерила и заявляла, будто она единственная настоящая Минако, а остальные даже в игре пусть не смеют брать это имя и искажать светлый образ.

Ойбля... Анон, пару раз по наивность огребавший в стиле "лордбыникада", сейчас очень посочувствовал тем, по кому всем этим прилетало.

#2237 2020-06-09 21:55:22

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А я, как глюколов, как раз никогда таких претензий не понимал.

Мои примеры грубые и модельные. Понятное дело, что абсолютно так же, как в голове, в любом случае ничего не сделать - как раз потому что условия другие. Но какое-то очевидное сходство должно ж присутствовать в плане векторов жизни. Иначе какой в этом смысл? Для всего остального есть мастеркард психотерапевт, так же проще и быстрее, ну.
Просто если ты несёшь свои глюки в толпу - будь готов, что к тебе будут вопросы в духе "почему существо, которое всю жизнь поддерживало себя в форме, внезапно уплыло в дебри обжорства и лени?" или, в случае с сабжем, "почему ты такая вредная и доставучая, а не милая и открытая как должна вроде бы быть". Как минимум. А Минака как раз несёт свои глюки в толпу и требует от непричастных каких-то там признаний. А непричастные так-то не обязаны верить ни во что и уж тем более поддерживать, когда на них в случае несогласия выливается ушат говна.

#2238 2020-06-09 21:59:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

гспд, да это игра! Ну веселее так жить среди унылой реальности! находить себе товарищей по интересам. Если никто при этом не расчленяет своих бывших девушек, то пусть хоть Наполеона глючат. Если пишут кофешоп-ау про Саурона, то почему бы и да?

Какой ты наивный со своим "игра, игра!!11"
Никто не осуждает тихих и мирных глюколовов, которые глючат себя в кого угодно, хоть в баристу-Саурона, никто не осуждает ролевиков и прочие сообщества по интересам. Минако сюда попала именно потому что совершенно не умеет отделять игру от жизни, из-за чего обсирает левых людей и травит их.

Анон пишет:

А то, что человек агрится на своё имя, дык конечно, если в интернете это имя таскают с издевательски-негативной коннотацией, то это действительно становится противно, будто в грязи изваляли. Вот, Драу аж пол поменял и паспорт, но его хейтеры всё равно пишут "маринка", специально, чтобы высказать презрение. Только не говорите, что в этом треде Минако-Аню называли Аней из вежливости, а не наоборот.

Драу и Минако вообще никак здесь не пересекаются. Драу свою "маринку" мизогинией и трансфобией честно заслужила, Минако называют Аней потому что, во-первых, её реально так зовут, во-вторых, иногда хочется напомнить ей о реальности как раз, когда она заигрывается. По этой причине она об эту Аню убивается.
Признаться, когда человек срёт другим на головы и бьётся при этом в истерике "я Минако! я настоящая Минако!" очень хочется хотя бы опустить его с небес на землю.
Ещё есть такой фактор: человека называют в любом роде и по любому имени, когда он об этом просит, но для этого нужно испытывать хоть какое-то уважение, Минако уважения не вызывает и поддерживать вавки в её голове как-то не очень хочется.
Если ей само имя не нравится - бога ради, сейчас она в паспорте может хоть Минако записаться, хоть Аино Минако, но у Анечки лапки, это ж надо что-то делать и шевелиться, за неё никто этого не сделает, потому и сидит на попе ровно и убивается об эту Аню.

Анон пишет:

Я не защищаю Ай (мне от неё тоже досталось), но как-то бесит, когда путают красное с тёплым и полощут человека за всё подряд, хотя это к свиноёбству и не относится.

Ещё раз, анон, прочитай глазами: само по себе глюколовство не является свиноёбством, а вот Аня как раз свиноёбит именно тем, что из-за уверенности в своей "настоящести" и том, что она "реинкарнация" срёт на других людей. Прям бедненькую полощут за всё подряд. Ты хоть знаешь, с чего эта тема началась?

#2239 2020-06-09 23:03:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Но какое-то очевидное сходство должно ж присутствовать в плане векторов жизни.

Эммм... Нет? С чего оно должно-то? Ты так говоришь, как будто реинкарнация это типа как переезд, и никак серьезно на личность не влияет.

Просто если ты несёшь свои глюки в толпу - будь готов, что к тебе будут вопросы в духе "почему существо, которое всю жизнь поддерживало себя в форме, внезапно уплыло в дебри обжорства и лени?" или, в случае с сабжем, "почему ты такая вредная и доставучая, а не милая и открытая как должна вроде бы быть".

Ну так я им и скажу, почему, если это достаточно близкие друзья. А если просто рандомные чуваки из тусовки, скажу, что личное. Просто странно отрицать, что причиной может быть не только "ага, ты на самом деле вовсе не Охрениэль!", но и что-то другое. Тяжелая травма, смена интересов, родительское воспитание, какое-то другое личное взаимодействие в этой жизни, а не в прошлой - дофига вариантов же.

А Минака как раз несёт свои глюки в толпу и требует от непричастных каких-то там признаний. А непричастные так-то не обязаны верить ни во что и уж тем более поддерживать, когда на них в случае несогласия выливается ушат говна.

См. выше, Минаку я не защищал как раз, люди с позицией "Я прекрасный Охрениэль, несите мне любовей и признаний" мне тоже глубоко непонятны.

#2240 2020-06-09 23:14:21

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто реинкарнация это типа как переезд, и никак серьезно на личность не влияет.

Но если от базового персонажа реинкарнации остаётся только внешность внутри твоей головы - какой в этом тогда вообще смысл, если у него и личность на 100% другая, и возможности? Его нет. Должно же быть хоть что-то, что осталось от прошлого тебя.

Анон пишет:

Ну так я им и скажу, почему, если это достаточно близкие друзья.

Ну так тут тред про Минаку и её закидоны в адрес в том числе мимокроков. Хотя судя по рассказам очевидцев, она и с близкими друзьями в плане своих глюков ведёт себя как чмо, и каждый раз, когда очередная жертва не выдерживает - стоит вой на все интернеты.

#2241 2020-06-09 23:29:32

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Но если от базового персонажа реинкарнации остаётся только внешность внутри твоей головы - какой в этом тогда вообще смысл, если у него и личность на 100% другая, и возможности? Его нет. Должно же быть хоть что-то, что осталось от прошлого тебя.

+много. А куда делись навыки, умения, знания? Я не про магею или умение поднять гору, а про всякое пение/крафт/фехтование, знание языка, истории, каких-то дисциплин? Ты можешь не удержать в руках двуручник, но помнить, как им двигать, должен. По идее))) И Феанор - это прежде всего тот супер-мастер, что создал Сильмариллы, а не ушастый мужик в трико под ботфорты)) Минака вот должна уметь как минимум петь и держать себя на сцене и перед камерой, а не вот это всё. И быть неунывающей весёлой активной оптимисткой, а не мнительным мстительным злобным бревном-на-камеру.

#2242 2020-06-09 23:49:21

Анон

Re: Minako ~Ai~

Согласен с этим аноном. Ну, допустим, неумение петь можно объяснить особенностями нынешнего тела - голосовые связки подкачали, медведь на ухо наступил. А вот хотя бы проблески характера того, кем ты была в прошлом воплощении - где? Где смелость, неунываемость, веселость? Откуда взялась эта унылая собака-подозревака, которая начинает истерически тявкать на любого, кто ее хоть словом, хоть ненамеренно заденет, но при первом же "цыц" удирающая в подворотню? В каком месте это вот - та Минако, которую мы видим на экране?  Так любой может сказать, что в прошлой жизни был великим воителем и певцом Охрениэлем, а в этой диван давит и два центнера наел, патамушта реинкарнация так повлияла, и не колышет, вот!

Отредактировано (2020-06-09 23:49:42)

#2243 2020-06-09 23:49:27

Анон

Re: Minako ~Ai~

Но если от базового персонажа реинкарнации остаётся только внешность внутри твоей головы - какой в этом тогда вообще смысл, если у него и личность на 100% другая, и возможности? Его нет. Должно же быть хоть что-то, что осталось от прошлого тебя.

А какой вообще смысл в том, если человек меняется кардинально в течение жизни? Ты говоришь так, как будто люди выбирают свои прошлые жизни, и хотят, чтобы они у них были именно вот такие. Но если люди на самом деле верят в это все, то это не что-то, что они выбирают, а что-то, что просто случилось с ними в прошлом, хотят они этого или нет, есть в этом смысл или нет. Идея "соответствовать" прошлой жизни как раз лучше гармонирует с игрой в персонажа, а не с искренними убеждениями.

Ну так тут тред про Минаку и её закидоны в адрес в том числе мимокроков. Хотя судя по рассказам очевидцев, она и с близкими друзьями в плане своих глюков ведёт себя как чмо, и каждый раз, когда очередная жертва не выдерживает - стоит вой на все интернеты.

Тут никаких возражений не имею, чо. Сорри за оффтоп, просто давно эти аргументы встречал, наболело.

А куда делись навыки, умения, знания? Я не про магею или умение поднять гору, а про всякое пение/крафт/фехтование, знание языка, истории, каких-то дисциплин? Ты можешь не удержать в руках двуручник, но помнить, как им двигать, должен.

Это, анон, предполагается, что человек прям всю свою прошлую жизнь, от корки до корки помнит. Не знаю, может, кто-то так и утверждает, но я все как-то встречал людей, которые помнят огрызки, а не вотпрямвсе. Это не говоря уже о том, что многие умения как раз таки завязаны на тело, мышечная память там, слух/тембр голоса в случае с пением, и так далее. Чисто знания, конечно, могли сохраниться, но могли-то и нет.

#2244 2020-06-09 23:52:41

Анон

Re: Minako ~Ai~

В каком месте это вот - та Минако, которую мы видим на экране?  Так любой может сказать, что в прошлой жизни был великим воителем и певцом Охрениэлем, а в этой диван давит и два центнера наел, патамушта реинкарнация так повлияла, и не колышет, вот!

Таки то, что это не та Минако, которую мы видим на экране, и ежу понятно, факты какбэ на лицо. А вот то, что она никогда не была Минако, уже не так однозначно, я сходу могу набросать хотя бы парочку причин, по которым ее могло так покорежить.
Другое дело, что Минака-то по слухам как раз утверждает, что вот прямо та самая, вот прямо сейчас и да как вы смеете, и это уже ебанашество.

#2245 2020-06-09 23:59:21

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Другое дело, что Минака-то по слухам как раз утверждает, что вот прямо та самая, вот прямо сейчас и да как вы смеете, и это уже ебанашество.

Так в этом и суть, что она из-за этого травит других и говнится, а не из-за того, что считает, что в прошлой жизни была той самой Минако.

#2246 2020-06-10 00:06:59

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А вот то, что она никогда не была Минако, уже не так однозначно

Да всё однозначно, анон. Просто девочке Анечке хочется преференций на основании "тойсамости", и она считает, что за эту "тусамость" ей могут простить и вырвиглазный парик, и бревенчатую пластику, и прикиды из дешевой тряпочки. Вот она и отстаивает это "тусамость" с истеричными выкриками. Хотя в натуре все обстоит с точностью наоборот, и народ ей предъявляет: "Та самая? Соответствуй!" А противопоставить Аня этому ничего не может, кроме тех же самых истерик в духе приснопамятной Зеленой Галадриэли.

Отредактировано (2020-06-10 00:07:36)

#2247 2020-06-10 00:10:03

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это, анон, предполагается, что человек прям всю свою прошлую жизнь, от корки до корки помнит. Не знаю, может, кто-то так и утверждает, но я все как-то встречал людей, которые помнят огрызки, а не вотпрямвсе. Это не говоря уже о том, что многие умения как раз таки завязаны на тело, мышечная память там, слух/тембр голоса в случае с пением, и так далее. Чисто знания, конечно, могли сохраниться, но могли-то и нет.

Просто примечательно, что по большей части Охрениэли Серенитевны ВанХехелсинги помнят то, как были охуенны и кого ебали, в каких палатах жили и как сияли, но что-то никто не помнит без мануала, как плести гобелены, шнуровать корсет, надевать-одевать кимоно, гранить сильмариллы, держать меч, пусть и в формате "лыжа подпиленная" или танцевать что-то там эльфийское))) Мышнчная память может и отвалиться, но механику того, что делал каждый день, ты не забудешь. Поллучаться будет плохо, словно руки-ноги не слушаются, но будет))

#2248 2020-06-10 00:13:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Да они бы хоть по мануалу это освоили, что ли.

#2249 2020-06-10 00:23:18

Анон

Re: Minako ~Ai~

Просто примечательно, что по большей части Охрениэли Серенитевны ВанХехелсинги помнят то, как были охуенны и кого ебали, в каких палатах жили и как сияли, но что-то никто не помнит без мануала, как плести гобелены, шнуровать корсет, надевать-одевать кимоно, гранить сильмариллы, держать меч, пусть и в формате "лыжа подпиленная" или танцевать что-то там эльфийское)))

Ну, из моего опыта вспоминаются обычно эмоционально окрашенные моменты, что так-то логично, они и в обычной жизни запоминаются лучше. Так что обосновать почему, например, условный Феанор должен помнить хоть что-то о создании Сильмариллов (все-таки дело всей его жизни, он их любил едва ли не больше, чем семью свою), я еще могу, но сфига, например, рандомная японская школьница должна помнить, как надевать кимоно - уже не особенно. Да и вообще это раз на раз не приходится, я вот стабильно, например, разве что свою смерть из прошлых жизней помню, остальное все размыто и обрывочно.

#2250 2020-06-10 00:29:19

Анон

Re: Minako ~Ai~

А, ну, стандартные отмазки глюколовов, чтоб, значит, больней обстрадаться. "Ах, зачем меня бросили в этот мир и стерли мне память!" (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума