Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2201 2020-06-08 11:37:06

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это может быть как бы пожизнёвое ролевое общение от лица персонажа, ведение дневника от лица персонажа.

По-моему, это все еще творчество. Дневник — одиночное, ролевое общение — коллективное. Творчество само по себе ок, отличительная черта глюколова — потеря связи с реальностью. Например, когда Минако хотела, чтобы о ней судили не по ее словам и поступкам, а по репликам и поступкам персонажа в аниме.

#2202 2020-06-08 11:40:41

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Это может быть как бы пожизнёвое ролевое общение от лица персонажа, ведение дневника от лица персонажа.

По-моему, это все еще творчество. Дневник — одиночное, ролевое общение — коллективное. Творчество само по себе ок, отличительная черта глюколова — потеря связи с реальностью. Например, когда Минако хотела, чтобы о ней судили не по ее словам и поступкам, а по репликам и поступкам персонажа в аниме.

Ага
А еще уверенность, что вот там-то в прошлой жизни ты был огого, а эта жизнь так, не воспринимайте всерьез, судите меня по тому, кем я "был" когда-то. В особо тяжелых случаях еще и с наплевательством на внешность и условия жизни, но это совсем край
Минака вроде хоть не глючит, что ее хата- это квартира в Токио, а растянутые треники - платье принцессы. Хотя бы пытается в косплей и вроде даже пожизнево носит что-то в духе перса. Поправьте, если ошибаюсь

#2203 2020-06-08 11:42:53

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

ведение дневника от лица персонажа.

Это вполне норм.

Анон пишет:

пожизнёвое ролевое общение от лица персонажа

А вот это перебор, мне кажется...
———
К вопросу о минаке - пару лет назад в фандоме была стеклодрама некоей Минако с Кунсайтом, типа она его преследовала по жизни, любовь-морковь, чуть ли не собирались съезжаться, но что-то пошло не так. Это не с нашей ли Аи было? Или я путаю?

Не, у нашей Минаки с Кунсайтом только невзаимная любовь с ее стороны была, какое там съезжаться
Но про стеклодраму интересно, где-то можно припасть? Какие страсти в детском фендоме однако :lolipop:

#2204 2020-06-08 12:35:33

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Но про стеклодраму интересно, где-то можно припасть? Какие страсти в детском фендоме однако

припасть уже, наверное, и не выйдет - это на каком-то форуме во флуде обсуждалось (с присутствием обоих участников) + комменты свидетелей по личкам  :dontknow:

#2205 2020-06-08 12:58:22

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Минака вроде хоть не глючит, что ее хата- это квартира в Токио, а растянутые треники - платье принцессы.

Но она когда-то писала типа "что-то не задалась у меня эта реинкарнация".

#2206 2020-06-08 15:08:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

К вопросу о минаке - пару лет назад в фандоме была стеклодрама некоей Минако с Кунсайтом, типа она его преследовала по жизни, любовь-морковь, чуть ли не собирались съезжаться, но что-то пошло не так. Это не с нашей ли Аи было? Или я путаю?

Не, у нашей Минаки с Кунсайтом только невзаимная любовь с ее стороны была, какое там съезжаться
Но про стеклодраму интересно, где-то можно припасть? Какие страсти в детском фендоме однако :lolipop:

С которым Кунсайтом? С мальчиком или с девочкой?

#2207 2020-06-08 16:14:40

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

По-моему, это все еще творчество.

Ну или игра. Довольно занятная игра.

Анон пишет:

Но она когда-то писала типа "что-то не задалась у меня эта реинкарнация".

Это ж шутка) У меня один знакомый, отыгрывавший одного из лордов, в шутку называл подчинённых на работе ёмами. Не потому, что у него отсутствовала связь с реальностью, а просто старался, чтобы дневник, раз уж от лица персонажа, то не превращался бы в стандартное "поспал-посрал".

#2208 2020-06-08 19:57:39

Анон

Re: Minako ~Ai~

Вести персонажный дневник - по мне, так вообще не глюколовство, а этакий своеобразный фанфик, если всё остальное у человека в порядке.
А вот кидаться с предъявами "только я настоящий" - уже клиника.

#2209 2020-06-08 21:03:51

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

какие истерики она закатывает, стоит кому-то взять роль Минако

Это самое странное. Я понимаю, обидно, если ты хотела играть именно этого персонажа именно на этой игре, а вместо тебя взяли другого человека. Тут любому обидно станет, безо всякого глюколовства. Обидно проиграть в конкуренции.
А сам факт, что "в тебя" играют, обидным быть не должен, это же бред. Это же лестно.

#2210 2020-06-08 21:24:59

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это же лестно.

...нормальному человеку.
Это вон знаешь... как сжв-ебанахи орут, чтобы белые не смели косплеить чёрных, хотя белые это делают как раз из любви к чёрным персонажам, а не из ненависти. Градус маразма примерно сходный.

#2211 2020-06-08 21:56:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А сам факт, что "в тебя" играют, обидным быть не должен, это же бред. Это же лестно.

Как отметили выше, это если ты нормальный.
У Минако же было как раз "как кто-то ещё смеет называть себя Минако?! Это я, я Минако, я настоящая реинкарнация! Я там БЫЛА! Как вы смеете?"
Это почти дословно. Сейчас может быть истерики лайтовее, но градус маразма похожий.

#2212 2020-06-08 22:07:38

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

А сам факт, что "в тебя" играют, обидным быть не должен, это же бред. Это же лестно.

Как отметили выше, это если ты нормальный.
У Минако же было как раз "как кто-то ещё смеет называть себя Минако?! Это я, я Минако, я настоящая реинкарнация! Я там БЫЛА! Как вы смеете?"
Это почти дословно. Сейчас может быть истерики лайтовее, но градус маразма похожий.

:facepalm:
Там это где? В аниме 90х? Как это работает, объясните мне? Я могу понять (с трудом, но могу), когда говорят про реинкарнации всяких там условно средневековых героев. Но тут-то как они умудряются?
Какая прошлая жизнь, там же современный город и современные относительно герои. Откуда взялась реинкарнация, если персонажам по идее сейчас лет 40?

#2213 2020-06-08 22:44:18

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Какая прошлая жизнь, там же современный город и современные относительно герои. Откуда взялась реинкарнация, если персонажам по идее сейчас лет 40?

Да сейчас глюколовят ваще во всё подряд. Типа, это множественные вселенные/параллельные миры/альтернативное будущее, а глюколова носит во времени и пространстве.

#2214 2020-06-08 22:48:03

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая прошлая жизнь, там же современный город и современные относительно герои. Откуда взялась реинкарнация, если персонажам по идее сейчас лет 40?

Да сейчас глюколовят ваще во всё подряд. Типа, это множественные вселенные/параллельные миры/альтернативное будущее, а глюколова носит во времени и пространстве.

Ой надо же как удобно :girly:

#2215 2020-06-08 22:52:16

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Там это где? В аниме 90х? Как это работает, объясните мне? Я могу понять (с трудом, но могу), когда говорят про реинкарнации всяких там условно средневековых героев. Но тут-то как они умудряются?
Какая прошлая жизнь, там же современный город и современные относительно герои. Откуда взялась реинкарнация, если персонажам по идее сейчас лет 40?

О, анон  =D
В данном случае имеется ввиду не аниме 90-х и даже не совсем манга, а скорее да, некий мир, при чём именно что Хрустальный Токио, где все трагически погибли и воплотились, традиционно, в барышень на просторах бывшего СССР. А тот мир был хорош, прекрасен и безвозвратно утерян. Но теперь всем дали ещё один шанс.
Читал бы ты все эти письма и слышал бы разговоры про "помнишь, как мы там...", куча историй о том, как было в том погибшем мире и трагические истории любви и воспоминаний, оооо.
Порой, если кто-то готов смириться с тем, что существует "ещё один он" (в смысле, ещё один глюколов с тем же ником), то это объесняется как раз наличием параллельных вселенных, где такие же они, но история другая.
Короче, кмк, довольно типичный случай глюколовства, от говнолордов отличается только тем, что это персонажи не Толкина, а Такеучи.

#2216 2020-06-08 23:11:46

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это вон знаешь... как сжв-ебанахи орут, чтобы белые не смели косплеить чёрных, хотя белые это делают как раз из любви к чёрным персонажам, а не из ненависти.

Знаю и тоже не понимаю.

Анон пишет:

при чём именно что Хрустальный Токио, где все трагически погибли и воплотились, традиционно, в барышень на просторах бывшего СССР. А тот мир был хорош, прекрасен и безвозвратно утерян. Но теперь всем дали ещё один шанс.

Ыыыыы...
На что шанс-то? Опять-таки, из канона очень хорошо известно, чем занимаются героини, когда не спасают мир. И в каноне Минако хотела стать певицей или актрисой. Неизвестно, получилось бы у неё или нет, (хотя в лайве таки да), но направление было именно такое.

#2217 2020-06-08 23:14:28

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Читал бы ты все эти письма и слышал бы разговоры про "помнишь, как мы там...", куча историй о том, как было в том погибшем мире и трагические истории любви и воспоминаний, оооо.

Мне кажется, я не поверю, даже если прочту. Игра это, игра, не может человек всерьез считать себя лунной принцессой)

#2218 2020-06-08 23:17:24

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

не может человек всерьез считать себя лунной принцессой)

О, анон! Как ты наивен.  ;D

#2219 2020-06-08 23:18:49

Анон

Re: Minako ~Ai~

А Сауроном?

#2220 2020-06-08 23:28:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Короче, кмк, довольно типичный случай глюколовства, от говнолордов отличается только тем, что это персонажи не Толкина, а Такеучи.

Оно, да.
Больше всего я ржу в плане таких глюколовов с того, что все как один в итоге не имеют ничего общего со своим прототипом.
Глючишь в эльфа? Ну почему бы не уехать дауншифтить в лес, хоть на работу в какой-нибудь заповедник? Не освоить соответствующее ремесло на должном уровне, чтобы в этом унылом мире было на что жить и жрать. Да хоть удивить своей меткостью зрителей соревнований по стрельбе.
Хочешь быть онеме-военом за всё хорошее против всего плохого, который жил в Японии? Ну вперёд, переезд - тебе же эти реалии должны быть любимы и понятны? К ним же ты должен стремиться, нет? Ну и как было подмечено выше - попробуй, хотя бы попробуй в профессию любимки, сейчас в век интернета можно быть почти кем угодно. Хотя бы в этом самом интернете.
Окей, инкарнация другая, но если ты реально тот, за кого себя пытаешься выдать, почему ни в чём не соответствуешь-то?
И, на мой взгляд, одного косплея тут должно быть, прямскажем, маловато, хотя это и лучше, чем жить как Миакори...
Ах да... Это всё требует труда и вложений, но зачем - если можно просто орать  :facepalm:

#2221 2020-06-08 23:41:15

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

На что шанс-то? Опять-таки, из канона очень хорошо известно, чем занимаются героини, когда не спасают мир. И в каноне Минако хотела стать певицей или актрисой. Неизвестно, получилось бы у неё или нет, (хотя в лайве таки да), но направление было именно такое.

Прожить нормальную типа жизнь )
Но так-то да, и ты, и анон выше прав - не понимаю, что мешает хотя бы тогда попытаться освоить "свою" профессию, как-то монетезировать это всё, сейчас реально есть разные возможности.
Мне в этом всём отдельно нравится оправдание "это я сейчас, в этом говёном мире такая, не судите меня, помните, какой я была в том мире? Я заслужила хоть немного понимания".
Ещё помнится были у неё когда заезды на тему её диабета (почему-то о лекарствах и прочем должны помнить окружающие, а не Минако), она даже анону рассказывала, что болеет им от того, что в этом мире она ненадолго, скоро помрёт и вернётся в свой настоящий мир и вновь станет той самой Минако. Примерно так. Ессно, её тут же отговаривают о таком думать, утешать и всячески ублажать.
И события в стиле "Повесть о каменном хлебе, Сейлормун-эдишн" тоже случались.

Анон пишет:

Мне кажется, я не поверю, даже если прочту. Игра это, игра, не может человек всерьез считать себя лунной принцессой)

Ты никогда с Фенорами и прочими эльфами не общался? Это ж из той же оперы.
Они реально в это искренне верят, и часто им далеко не 15.

Отредактировано (2020-06-08 23:42:04)

#2222 2020-06-08 23:47:54

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Они реально в это искренне верят, и часто им далеко не 15.

Что, и в 2020 тоже? Если не брать аля Миакори.

В последние годы встречал только ролевиков, которые сильно переезжаются по какой-то роли своей. Но - именно по роли, есть какое-то понимание, что я - Миша, но хочу быть Михаэлем, Михаэлем я был пиздат.

#2223 2020-06-09 00:05:53

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Что, и в 2020 тоже? Если не брать аля Миакори.

В последние годы встречал только ролевиков, которые сильно переезжаются по какой-то роли своей. Но - именно по роли, есть какое-то понимание, что я - Миша, но хочу быть Михаэлем, Михаэлем я был пиздат.

На счёт Минако не знаю, но и в 2020 такие есть, да.
Просто судя по всему, Минако слегка попустилась, но в то, что она настоящая Сейлор Венера, верить не перестала, просто приходится быть унылой Аней.
Ты, кстати, замечал, как она на "Аню" реагирует? Её аштрисёт. Ей неприятно, и не потому что имя не нравится, а потому что ей лишний раз напоминают о реальном мире и том, что никакая она не реинкарнация воина в матроске на самом деле.

Отредактировано (2020-06-09 00:06:17)

#2224 2020-06-09 00:14:52

Анон

Re: Minako ~Ai~

У меня есть несколько таких вот знакомых, которых переехало "инкарнациями" как раз за последние года полтора. До этого связи с реальностью особо не теряли, играли себе спокойно и норм было.

#2225 2020-06-09 03:30:18

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Глючишь в эльфа? Ну почему бы не уехать дауншифтить в лес, хоть на работу в какой-нибудь заповедник? Не освоить соответствующее ремесло на должном уровне, чтобы в этом унылом мире было на что жить и жрать.

А что делать тем, кто глючит себя в злодеев?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума