Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2026 2020-05-03 19:39:40

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

взять тех же Ши-Тенно

И не то чтобы у них косплей сильно лучше.

#2027 2020-05-03 19:44:05

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше крипукт, что она о себе пишет не "я косплеер венеры", а "я венера". То есть, человек совсем оторван от реальности

Вообще-то, куча косплееров по СМке так о себе и пишет, взять тех же Ши-Тенно, так что ничего особенного именно в этом факте нет.

Да ну? А я вот вижу, что они пишут про себя "косплей группа". И косплеят разных персов, последнее время вообще ориджи пилят в женских образах. Ну, из того, что анон наблюдал по крайней мере. Зойсайт их бывший вообще в дисней косплей ушел и лолиту.
Да и правильно, мозг на место встает обычно у людей. Так истерически держаться за образ в 30+ это как-то кринжово имхо

#2028 2020-05-03 19:47:46

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

ничего особенного именно в этом факте нет.

Тут на фоне общего анамнеза оно стремновато выглядит, имхо.

#2029 2020-05-03 19:53:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

взять тех же Ши-Тенно

И не то чтобы у них косплей сильно лучше.

Да нормальный у них был косплей по тем временам когда они были в топе.
Не сравнить вообще, там и костюмы и парики и сами фото были приличные.  И косплееры не такие стремные на литцо
Сейчас не знаю, не слежу уже

#2030 2020-05-03 19:55:13

Анон

Re: Minako ~Ai~

Но тогда же у них там были пиздец бои за звание самых трушных лордов. Тоже тот ещё тараканник. Как сейчас не знаю, может, поутихло. Лорды постоянно между собой бодались и Усаги разные

#2031 2020-05-03 19:56:42

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего особенного именно в этом факте нет.

Тут на фоне общего анамнеза оно стремновато выглядит, имхо.

Плюсану
Это было б/м в норме лет эдак 13 назад. Всякие выяснения чья сейлормун настоящее
Сейчас даже самые тогдашние упоротые уже успокоились давно
А среди более молодых такого явления в принципе нет, косплей - это хобби, персонаж- это персонаж и все

#2032 2020-05-03 20:01:52

Анон

Re: Minako ~Ai~

Если в контакте в поисковике вбить, например, "Усаги Цукино" или там "Лорд Зойсайт", то выскочит с десяток оных безо всяких пояснений из серии "йа косплейко, только ничё такова не подумайте". Тут какбэ вопрос не в том, кто кем себя считает, да хоть папой римским, это личные заебоны каждого. Лишь бы оно не переходило на личности, кто тут трушнее и кому жизнь испортить за то, что моего любимого перса посмел косплеить.

#2033 2020-05-03 20:11:08

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Если в контакте в поисковике вбить, например, "Усаги Цукино" или там "Лорд Зойсайт", то выскочит с десяток оных безо всяких пояснений из серии "йа косплейко, только ничё такова не подумайте". Тут какбэ вопрос не в том, кто кем себя считает, да хоть папой римским, это личные заебоны каждого. Лишь бы оно не переходило на личности, кто тут трушнее и кому жизнь испортить за то, что моего любимого перса посмел косплеить.

Так то подпись к фоткам, анон, это логично.
А вот когда на своей страничке пишут "йа усаги цукино из тьмутаракани" это для меня показатель либо очень юного возраста, лет этак 10, либо это бе_ды с баш_кой
Ну не нормально для меня считать всерьез себя персонажем. Глюколовами это отдает.
Может, в см тусовке и норма. А просто среди косплееров я такого не наблюдала последние много лет. Кроме этой вот девицы.

#2034 2020-05-03 20:15:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Имхо, норма если ты берешь себе ник, косплеишь, делаешь видяшки и всячески самовыражаешься
Не норма при этом зацикливаться на одном персонаже настолько, что не разделяешь уже себя и его. Не норма истерить, если другие тоже этого перса играют/косплеят и требовать, чтоб только тебя все считали истинным и единственным
Анон тут припал к изначальному посту со скринами переписки и охуевает от пассажей типа "я хочу играть венеру быстро дали мне роль!!"

#2035 2020-05-03 20:16:16

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Может, в см тусовке и норма. А просто среди косплееров я такого не наблюдала последние много лет. Кроме этой вот девицы.

И в см-тусовке не норма, уж сколько ни есть фандомных ебанашек, но всерьез себя своим персонажем никто не считает. Кроме Минако

#2036 2020-05-03 20:16:26

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Насколько я знаю, с тем фотографом, который нефрит, она разосралась именно потому, что он посоветовал ей подбирать получше ткани на костюмы, чтобы смотрелось не так дешево, и про парик то же самое, даже с предложением помочь в поисках
На него вылили ведро говна и прекратили общение, потому что у нее все идеально, ИДЕАЛЬНО, КАК В АНИМЕ

  Вспоминая как он писал, что ему на каждой Мининой фотке приходилось ей фактически новую кожу и лицо рисовать... (И как она потом тыкала этими фотками другим косплеершам, крича что они уродины, а у нее - природная красота...) Походу бедолаге просто надоело НАСТОЛЬКО все фотошопить, что он решился предложить Мине что-то усовершенствовать.

Анон пишет:

А в сочетании с зажатостью, мимикой этой странной и абсолютным неумением краситься все совсем печально.

Тот момент, когда очень злой человек натужно пытается сделать мимими-выражение, но привычная "ненависть!" мимика все равно просвечивает.

#2037 2020-05-03 20:19:01

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Глюколовами это отдает.

как будто это что-то плохое  :evil:
Не, ну я не собираюсь, канеш, тебя переубеждать, просто я считаю, что это не самое страшное, что может натворить человек. Я не оправдываю Аню в её подлянках, сам был свидетелем весьма некрасивых поступков, но тут беда не в том, кем она считает, а как она поступает себя при этом с другими.

#2038 2020-05-03 20:22:53

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Глюколовами это отдает.

Не, анон. Она не только Венеру косплеет, просто это ее любимый образ. А так - она прекрасно понимает, что она не Венера, а Аня (что впрочем не мешает ей ненавидеть  остальных косплеерш Венер, особенно если они младше, и заступиться за них некому)

#2039 2020-05-03 20:24:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Тот момент, когда очень злой человек натужно пытается сделать мимими-выражение, но привычная "ненависть!" мимика все равно просвечивает.

Ну, насчет "очень злой" и "ненависть" - это громковато сказано, скорее, там вагон ЧСВшечки и, как следствие, обидчивости 80лвл, плюс, вероятно, со временем добавилась зависть к более юным и свежим, да и вообще по жизни удачливым, потому и привычное выражение лица такое.

#2040 2020-05-03 20:28:50

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Ну, насчет "очень злой" и "ненависть" - это громковато сказано,

Вспоминая как она годами травит людей, выдумывает тонну лжи про всех, кто ей не нравится, и старательно ее распространяет (при этом в лицо оклеветанному - любовь и подружечки), как может оболгать и подставить незнакомого человека только за то, что он при ней хорошо о ком-то, кто ей не нравится, отозвался...
Очень злой, анон.

#2041 2020-05-03 21:33:46

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Вспоминая как она годами травит людей, выдумывает тонну лжи про всех, кто ей не нравится, и старательно ее распространяет (при этом в лицо оклеветанному - любовь и подружечки), как может оболгать и подставить незнакомого человека только за то, что он при ней хорошо о ком-то, кто ей не нравится, отозвался...
Очень злой, анон.

Ну, в моих терминах это скорее "гаденький". "Очень злой" - это портить прикиды конкуренток или самих конкуренток, подкарауливать их у подъезда с банкой кислоты или хотя бы жидкого навоза, в общем, вредить физически в реале. Возможно, Аня не делает этого потому, что бодливой корове бог рогов не дал, но пока что лично у меня ее поступки проходят по разделу "гаденьких". Масштаб не тот.

#2042 2020-05-03 21:51:36

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Имхо, норма если ты берешь себе ник, косплеишь, делаешь видяшки и всячески самовыражаешься
Не норма при этом зацикливаться на одном персонаже настолько, что не разделяешь уже себя и его. Не норма истерить, если другие тоже этого перса играют/косплеят и требовать, чтоб только тебя все считали истинным и единственным
Анон тут припал к изначальному посту со скринами переписки и охуевает от пассажей типа "я хочу играть венеру быстро дали мне роль!!"

Плюс много этому анону. В анонимности в интернете, типа подписи страницы как Усаги Цукино или Наруто Узумаки нет ничего такого - к тому же, это бывает и атрибутом для ролевых вконтактике (кто там за кого ролевит и в каком возрасте - это глупая тема для обсуждения, люди вольны делать то, что хотят, пока не вкатываются с "освободи эту роль мне, я на ней лучше").
А вот не разделять себя и персонажа - это уже тревожный звоночек. И анон бы, конечно, выкатал тут целый психологический анализ, откуда ноги этого растут, да только, думаю, все и так понимают, что такие сдвиги на пустом месте не появляются.

#2043 2020-05-03 22:09:34

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

как будто это что-то плохое  :evil:

да

#2044 2020-05-03 23:27:59

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

я только про образ и про фотошоп, Анончик. Если нашу Мину зафотошопливают так, и это выглядит крипово, а без фш - еще криповее, то на том сете Усаги зафотошопили так, что мне смотреть страшно, а сверху еще и этот жуткий парик с страшной челкой. А без фш должна быть норм женщина.

Понял тебя, анончик) Просто я сам в фотки Усаги полез, и она по жизни приятная такая. А на сете да, зафотошопили криповенько. Мину-то как раз сильно вытянули, см. внесённое фото без ФШ.

Анон пишет:

Свет настрой, чтобы тебя не размазывало совсем уж,

Это не баг, а фича. Ибо в видео лицо править сложнее.

Анон пишет:

Ну и костюм очень похож на костюм с алика.

И это тоже. Откуда вообще эта манера шить фуку блЯстящим, как фольга, из креп-сатина и прочего говна. Если бы ткань была благородно-матовой, плотной и выглаженной а блестели, положим, только банты и полоски на матроске - было бы куда эффектнее и... эээ... дороже что ли. Материальнее. Она же постоянно одни и те же костюмы Венеры таскает, вложилась бы хоть раз...
И парик, да. Тут не пластиковый ЖОЛТЫЙ нужен, а благородный такой блонд. И с персонажем спорить не будет и лицо её размывать и старить.

Анон пишет:

Она действительно выглядит плохо для своих лет. И даже десяток лет назад уже выглядела плохо

Больше. Анон знавал её на оч. старых форумах-ролёвках, где Миночка уже сспамила своими фотками. Анон младше её на пару-тройку лет, но ещё лет в 17-18 очень удивился и был уверен, что с ним Минако играет тётка так 30+ лет. Сильнее удивился, пожалуй, только узнав, что она его ровесница.

Анон пишет:

И не то чтобы у них косплей сильно лучше.

Они были локомотивом косплея в своё время. Тогда все шили из занавесок и колготок и на этом фоне подход Ши-Тенно к делу был профессионален и крут.
А вот с "мы - лорды" всё было плохо, истинные воплощения и все дела...

Анон пишет:

Если в контакте в поисковике вбить, например, "Усаги Цукино" или там "Лорд Зойсайт", то выскочит с десяток оных безо всяких пояснений из серии "йа косплейко, только ничё такова не подумайте".

Анон, ну не девяностые же, чтоб оправдываться перед мимокрокодящими ТётьСраками, что ты ита фсё нифсирьёз, чтоб ничо не подумали))) Знаю няшного человека с такой вот учёткой лорда без "йя косплейко", акк у него игровой, он с него развлекается, хобби такое)) Но оформлен с душой и звериной серьёзностью, типа так и надо))

Отредактировано (2020-05-03 23:36:35)

#2045 2020-05-04 01:06:55

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

И это тоже. Откуда вообще эта манера шить фуку блЯстящим, как фольга, из креп-сатина и прочего говна. Если бы ткань была благородно-матовой, плотной и выглаженной а блестели, положим, только банты и полоски на матроске - было бы куда эффектнее и... эээ... дороже что ли. Материальнее. Она же постоянно одни и те же костюмы Венеры таскает, вложилась бы хоть раз...
И парик, да. Тут не пластиковый ЖОЛТЫЙ нужен, а благородный такой блонд. И с персонажем спорить не будет и лицо её размывать и старить.

А вот это кстати то, о чем еще фотограф писал. У нее нездоровая страсть к дешевой блестящей ткани, видимо, блестит=красиво :think:

Анон пишет:

Больше. Анон знавал её на оч. старых форумах-ролёвках, где Миночка уже сспамила своими фотками. Анон младше её на пару-тройку лет, но ещё лет в 17-18 очень удивился и был уверен, что с ним Минако играет тётка так 30+ лет. Сильнее удивился, пожалуй, только узнав, что она его ровесница.

А, ну значит, все еще хуже. Я знаю эту красотку только с 2010

Анон пишет:

Знаю няшного человека с такой вот учёткой лорда без "йя косплейко", акк у него игровой, он с него развлекается, хобби такое)) Но оформлен с душой и звериной серьёзностью, типа так и надо))

Я знаю много ролевиков из старой гвардии, кто в свои 17-20 лет со звериной серьезностью считали себя эльфами-лордами и прочими темными властелинами. Знаю и анимешников, кто до кровавых соплей выяснял, кто из них истинный саске или там шульдих. И косплееров, которые придирчиво изучали костюмы "тезок", выискивая у них недостатки.
Но большинство с возрастом все же перестало творить всю эту хуйню с истинностью, оставшись просто игроками-косплеерами, сохранившими ники, да. Но без этого вот глюколовского подтекста. Я могу понять этот упорин и серебристость у подростков. Но когда тебе 35, как-то это стремно. Но да, верно тут писали- личное дело каждого. Пока это не начинает выливаться в то, во что вылилось у минаки.

#2046 2020-05-04 02:07:12

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

видимо, блестит=красиво :think:
Анон пишет:

Похоже на то. Но чё б не погладить? Или там настолько полиэстер, что сгорит?

Анон пишет:

А, ну значит, все еще хуже. Я знаю эту красотку только с 2010

Я вот не помню, была ли она тогда истинной Минакой... давно дело было, но фотки помню точно и это было уже - кхм. Я правда думал, что ей за тридцать. Притом, что косплей-фото это были не единственные, костюмы у народа были по нынешним меркам убогие, да и качество фоток домашне-любительское, но с распознанием возраста проблем не возникало. Со всеми, кроме Мины.

Анон пишет:

Я знаю много ролевиков из старой гвардии, кто в свои 17-20 лет со звериной серьезностью считали себя эльфами-лордами и прочими темными властелинами.

=D Это было))) Но практически у всех прошло)) В смысле кто-то до сих пор и играет и косплеит, но чтоб веровать в свою персонажью истинность - это отболело вроде)))

Анон пишет:

Но большинство с возрастом все же перестало творить всю эту хуйню с истинностью, оставшись просто игроками-косплеерами, сохранившими ники, да. Но без этого вот глюколовского подтекста. Я могу понять этот упорин и серебристость у подростков. Но когда тебе 35, как-то это стремно.

Зыс)))
Я имел в виду, что зверино-серьёзная учётка "Нефрита" или "Усаги" не всегда = глюколовству) Она может быть банально игровой, для вживания в ролёвочку, место которой - по пол-часа-часу пару раз в неделю после работы, когда соигрок отпишется)))

#2047 2020-05-04 03:37:51

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон несколько лет назад был вместе с Аней на "коттеджной" игре по СМ, и она ему не показалась особо старой. Не красоткой юной, но и не бабкой, просто женщиной неопределенного возраста, к тому же больной (впрочем, она и не скрывала про свой диабет, а наоборот, во всеуслышание объявила). Хотя, возможно, это потому, что на игре лично для анона важно качество отыгрыша, а не внешность, а Аня играла... как-то никак, незапоминающаяся. Или потому, что анону самому тогда уже было 40+, и он априори считал, что все моложе него.

Отредактировано (2020-05-04 03:39:07)

#2048 2020-05-04 16:54:50

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

но тут беда не в том, кем она считает, а как она поступает себя при этом с другими.

я вот тут соглашусь, пожалуй

#2049 2020-05-04 17:00:23

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А вот с "мы - лорды" всё было плохо, истинные воплощения и все дела...

ну так это же менеджмент, бизнес и все такое. аноны, вы как будто в рекламе ничего не понимаете. чтобы сделать себе имя, надо пройти и огонь, и воду, и осуждение анонов. только кто-то умеет это в итоге вывернуть себе в пользу, а кто-то Минака.
ну и плюс на заре всего этого ролево-косплейного движа многие действительно падали в это будь здоров, жили этим. но это ни хорошо и ни плохо. плохо, если это переходит в клинику.

Отредактировано (2020-05-04 17:01:47)

#2050 2020-05-04 17:07:44

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Анон, я знал Аню еще в далеком 2010
Она впадает в истерику и агрится, если ей даже очень мягко даешь вот такие советы.
Насколько я знаю, с тем фотографом, который нефрит, она разосралась именно потому, что он посоветовал ей подбирать получше ткани на костюмы, чтобы смотрелось не так дешево, и про парик то же самое, даже с предложением помочь в поисках
На него вылили ведро говна и прекратили общение, потому что у нее все идеально, ИДЕАЛЬНО, КАК В АНИМЕ :dontknow:
Вот и сидит она все с тем же уровнем уродского мейка из начала 2000 и костюмами как с алика. Это какое-то глобальное отрицание хоть как-то совершенствоваться

Анон, я после твоих слов даже немного расстроился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума