Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2876 2020-08-25 14:49:58

Анон

Re: Minako ~Ai~

Я тоже на скорую руку сбацал жабу из тиктокоскрина... И попытался оставить хотя бы часть Минаки - мне не нравится концепт зафотошопливания совсем до неузнаваемости. В этом раскладе нарисовать с нуля было бы проще, ну.
И всё же типаж у неё не для кавайной няки с щочками... Хотя и не зловещая долина однозначно. И не криповые куклы.

картинка

Отредактировано (2020-08-25 14:50:22)

#2877 2020-08-25 15:07:29

Анон

Re: Minako ~Ai~

Господи, сколько талантливых фотожаберов тут собралось! Холиварка богата талантами

#2878 2020-08-25 15:50:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Кто б меня так бесплатно отфотожабил!

#2879 2020-08-25 16:00:31

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Кто б меня так бесплатно отфотожабил!

Хочешь я тебе сделаю одну фоточку из аноньей взаимоподдержки?
Анон-с-сохрани-черты

#2880 2020-08-25 16:05:08

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Там выше аноны приносили фикс фоток в бесплатной программке "для простых смертных", даже не для профи - и результат был намного лучше и приятнее глазу.

Так этот фикс был ПОВЕРХ обработки фотографов, а не вместо. Анон, ну серьёзно, дотянуть вот такое до юной и прекрасной, не перерисовав полностью всё лицо - невозможно. А если Аня обращается ещё и не к косплей-фотографам а к обычным цивильным, которые привыкли не проёбывать индивидуальность лица в ноль, и которым за лишний рубль/гривну удавится... то нет, нормальные там фотографы, просто модель им досталась - пиздец.

Анон пишет:

редложил бы ей делать в обработке что-то нарочито кукольно такое, с бличками, раз уж пошла пьянка за вечную молодость.

Но это ж полная перерисовка. Тут не фотограф нужен, а художник.

#2881 2020-08-25 16:11:50

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Анон, ну серьёзно, дотянуть вот такое до юной и прекрасной, не перерисовав полностью всё лицо - невозможно.

Я с этим и не спорю, анон.
Но можно хотя бы не превращать человека в стрёмное нечто с альтернативнэ онотоме. Не выбеливать лицо в блин вообще без рельефа. Можно выбрать ракурс, где платье не сделает фигуру бабы-на-чайник. Это ведь не про то, косплей это или нет, натянуть пятнадцатилетку на 30+ или нет, это просто вот ну... минимальное умение работать с моделью. Чтоб человек был похож на человека, цвета бы не уплывали, убрать какие-то мелочи вроде глубокой чёткой носогубки или складок на шее от неудачного поворота головы.

#2882 2020-08-25 16:26:12

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Не выбеливать лицо в блин вообще без рельефа.

Это может быть аниным требованием.

Анон пишет:

Можно выбрать ракурс, где платье не сделает фигуру бабы-на-чайник.

Ты видел, КАК оно двигается. Одержимое бревно с судорожным оскалом в ритуальном танце-трансе. Если она слушается фотографа хоть немного, то выбрать ракурс, наверное, можно. А если нет и уговорить её отвести руку/смотреть не в камеру/приподнять подбородок - невозможно? Я вот не фотограф, но в своей компании фотки часто делал я на все фотики и телефоны, патамушта есть худ. образование, знаю всякое по мелочи про композу-ракурс-свет. Так вот попадалась пара людей вообще неуправляемых. "Постой так секунду!" чтоб пару шагов в сторону сделать и удачно снять? Ха! Оно тут же развернётся и расклячится в самом идиотском положении, против света. Ему ж виднее, как оно няшнее на фотке, кудаааа виднее, чем мне прямо сейчас через объектив. "Накинь шаль" потому, что все плечи обсыпало аллергией какой-то? Ага, щазз! И в итоге все на фото выходят хорошо, а эта/этот - как получится. Подозреваю, что Минака такая же. Большинство людей вокруг на фото выглядят хорошо или нормально и только Мина - вот так.

Анон пишет:

Это ведь не про то, косплей это или нет, натянуть пятнадцатилетку на 30+

Ну вообще не совсем. Косплей-фотограф по умолчанию ретушь звлизывает до идеальной иллюстрации в ущерб любым особенностям модели или окружения. Цивильщик старается оставить модель собой.

Анон пишет:

убрать какие-то мелочи вроде глубокой чёткой носогубки или складок на шее от неудачного поворота головы.

Так их и убирают. Просто не в ноль, а приглаживают, как я видел.

И опять же... старания фотографа зависят от профита ака оплаты.

#2883 2020-08-25 16:39:53

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Это может быть аниным требованием.

Знаешь дизайнерский мем про красные линии в виде котёнка? Вот для всратых пожеланий заказчиков в сфере фоточек такие лазейки тоже есть, чтоб и заказчик даже не заметил, что ты проигнорил ёба-требование, и чтобы ты сам не делал всратую хуйню под девизом "только не говорите никому, что это я снимал и/или ретушировал". Опять вопрос скилла. И мы всё равно упёрлись в "Аня не хочет разоряться на реальную годноту, потому что она не дёшева, а вероятность заиметь на всё готового крутана в друзьях асимптотически стремится к нулю", про что я уже выше неоднократно писал.

Отредактировано (2020-08-25 16:40:53)

#2884 2020-08-25 20:03:40

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

И мы всё равно упёрлись в "Аня не хочет разоряться на реальную годноту, потому что она не дёшева, а вероятность заиметь на всё готового крутана в друзьях асимптотически стремится к нулю"

Справедливости ради, есть годные фотографы/ретушеры, готовые работать тфп, в том числе и среди косплеерских. Только у Анечки левел косплея не того уровня, чтоб в ней были заинтересованы. И внешность, да.

#2885 2020-08-25 21:00:15

Анон

Re: Minako ~Ai~

А еще характер такой, что желающие делать бесплатно и хорошо быстро рассеиваются.

#2886 2020-08-25 21:25:41

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А еще характер такой, что желающие делать бесплатно и хорошо быстро рассеиваются.

Кмк, это главная проблема. Иногда крутаны берутся и за всякую безнадёгу тфп просто потому, что человек хороший, и вытягивают как могут.

#2887 2020-08-25 22:02:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

9d4ec1911b16.jpg
Другой анон с фотошопом доселе не влезавший в тред предложил бы ей делать в обработке что-то нарочито кукольно такое, с бличками, раз уж пошла пьянка за вечную молодость. Непочитай.
(сжаблено на скорую руку, прасцыце)

Я вот не понимаю - такие блики на лице нынче делают тупо хайлайтером - и в целом, накрасься она нормально, было бы все гораздо лучше.
Она принципиально что ли отрицает визаж? Аня, намалевать вокруг глаз розовые круги до самых бровей не равно сделать макияж для фотосъемок!

#2888 2020-08-25 22:40:49

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А еще характер такой, что желающие делать бесплатно и хорошо быстро рассеиваются.

Вангую, что в этом основной затык. Вроде тут приносили, что тот Нефрит изначально именно так фоточки Ане и обрабатывал, досконально и за спасибо. А потом словил лицом ушат говна, послал всё нахуй и ушёл в закат, чтоб больше не вляпываться.

#2889 2020-08-26 08:43:31

Анон

Re: Minako ~Ai~

А Самую Настоящую не смущает, что Минако не косплеила Чибиусу и Мичиру, она вообще никого не косплеила если уж на то пошло и саму себя в том числе.  :trollface:

#2890 2020-08-26 11:14:02

Анон

Re: Minako ~Ai~

Ни капли. Это стандартная брехня для тех, кто верит во вселенцев. Мол, нынешняя личность уже наложила отпечаток. С тем же успехом можно спросить, чего она в Японию не поедет: как-никак, Минако там жила в земном воплощении.

#2891 2020-08-26 12:36:49

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

А Самую Настоящую не смущает, что Минако не косплеила Чибиусу и Мичиру, она вообще никого не косплеила если уж на то пошло и саму себя в том числе.  :trollface:

Ага
И что где-то, глядя на ее ксоплеи, плачет Настоящая Чибиуса и глотает корвалол Настоящая Мичиру :pink:

#2892 2020-08-26 15:21:21

Анон

Re: Minako ~Ai~

Настоящая Марс, настоящая Серенити, настоящая Плутон...тьфу, не Плутон, Сатурн

Отредактировано (2020-08-26 15:21:39)

#2893 2020-08-26 17:06:14

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

И что где-то, глядя на ее ксоплеи, плачет Настоящая Чибиуса и глотает корвалол Настоящая Мичиру

А потом эти фотки с этой уёбищной Чибиусой она ж будет регулярно каждый год выкладывать на День Рождения Усаги и Чибиусы, как она это делает с Днями Рождениями остальных сенши :facepalm:

#2894 2020-08-26 17:45:37

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Мол, нынешняя личность уже наложила отпечаток. С тем же успехом можно спросить, чего она в Японию не поедет: как-никак, Минако там жила в земном воплощении.

Если уж на то пошло, то нынешнее земное воплощение, как раз и должна жить в Японии, родившись в 80-х. Поэтому, если Анина любимица не отдала концы, раньше срока, то она как раз должна жить в стране восходящего солнца в возрасте около 40 лет или на земле 2 воплощения одновременно живут? А общем, странная фигня даже для этой теории.

#2895 2020-08-26 18:18:52

Анон

Re: Minako ~Ai~

Только щас дошло, что Настоящая Венера, видимо, не только воплотилась в российской глубинке, но и вернулась для этого лет на 10 в прошлое. Впрочем, в чем-то это даже в духе канона, лол.

#2896 2020-08-26 18:28:19

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Только щас дошло, что Настоящая Венера, видимо, не только воплотилась в российской глубинке

С Украины она только, она из Киева.

#2897 2020-08-26 19:09:51

Анон

Re: Minako ~Ai~

Ой, прошу прощения тогда, у меня сложилось какое-то представление, что она сидит в дыре, где ни косплееров нормальных для сетов, ни фотографов, ни швей, ни париков не достать. Тогда все еще интереснее))

#2898 2020-08-26 19:11:14

Анон

Re: Minako ~Ai~

Родом она, кажется, из глубинки, только из украинской, а в Киеве живет и работает, ЕМНИП. Там была арка про съемную комнату со злой хозяйкой.

Отредактировано (2020-08-26 19:11:50)

#2899 2020-08-26 20:56:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

Но постоянное нытье, что в Киеве нет единомышленников не прекращается. Точнее, там есть любители сейлормун, но они НЕ ИГРАЮТ!!!

#2900 2020-08-26 21:11:38

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

они НЕ ИГРАЮТ!!!

Вот причина, почему анон не любит всякие полигонки и реал. Настроишься на игру, мир и всё такое, вложишься в прикид и инвентарь, скинешься на локацию... а среди участников вот такая Венера предпенсионного возраста и ещё пол команды ей под стать. С таким же соотношением фасада и ЧСВ. И вроде нехорошо придираться к внешности людей, они её не выбирают, а вроде и настрой весь по боку идёт(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума