Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23801 2018-09-25 17:09:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зачем в городе тесниться?

Мне представлялось, что есть всякие "заповедные места", а есть городские школы. Типа страна у нас большая, магуев однажды стало многовато рождаться, ебобо с идеями чисти нечистокровных не водилось… Или в "заповедных местах" разосрались между собой на тему магловских нововведений: "заповедные места" остались, а маглолюбы откочевали поближе к маглам. Или однажды организовали школу посреди магловского города волшебники, которым хотелось на двух стульях усидеть. Зашел в школу — все такое волшебное, вышел — тут тебя рядом и бары-рестораны с цыганами, и прочая развлекуха. А то в "заповедных местах" скукота.

#23802 2018-09-25 17:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

это как в МРМ Гарри доказывал, что Поттеры - его биородители, и никаких чувств к ним у него нет и быть не может.

:bang:

Какие бы у тебя были чувства к родителям, которых ты не знал?

как минимум благодарность к тем, кто не только дал мне жизнь, но и сохранил ее ценой своей. и просто любовь к родителям, которых ты никогда не увидишь, кроме как на фото, никто не отменял.
а не то, как он говорил МакКошке, что ну да, были такие, ну и все. и только потом, когда она высказала ему свое мнение, Гарри  "расстрогался".

#23803 2018-09-25 17:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зашел в школу — все такое волшебное, вышел — тут тебя рядом и бары-рестораны с цыганами, и прочая развлекуха. А то в "заповедных местах" скукота.

Ну смотри, если даже  Британии, где места не так много, стараются максимально отмежеваться от маглов, в этом есть определённый смысл. Взрослый волшебник при желании перенесётся сам, куда хочет, а детей опасно опускать, они себя контролируют слабо. По хорошему, в хогвартсе стоило бы вообще конфисковывать палочки на летние каникулы. Мало ли чего они могут натворить? Годам к 15-16 вполне уже может напиться и нарушить статут, не говоря уже о том, что дети из чистокровных магических семей с миром магглов знакомы плохо. Как им общаться со сверстниками? А что если зайдёт речь о школе, об учителях, а она зайдёт обязательно, т.к. школа-интернат это что-то необычное для россии.

#23804 2018-09-25 17:21:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как же полёты на мётлах и магические существа? Да и вообще, пара тысяч молодых волшебников в  магловском городе.

*сурово* Во-первых, у нас летают на вырванных с корнем деревьях, это канон.* Во-вторых, я искренне надеюсь, что у нас изучают что-то больше похожее на биологию, то бишь, строение, происхождение, поведение и прочее у животных, а не практическое выгуливание соплохвостов. И, если я права, то живые животные на таких уроках и не нужны, достаточно чучел учебников. В-третьих, в Хогвартсе дети, вроде, не творили такого, чтобы зарево на всю округу, с чего бы наши стали. Днем они в школе, под контролем, а вечером их с облегчением отправляют по домам через портал.

*Считается ли использование деревьев вместо метел допингом на международных соревнованиях?  :lol:

#23805 2018-09-25 17:24:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*сурово* Во-первых, у нас летают на вырванных с корнем деревьях, это канон.

а по мне, скрипка с прицепом выглядит гораздо интереснее )

#23806 2018-09-25 17:26:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как бы вы назвали русскую школу? Колдовсторец звучит ужасно

Учитывая кол-во населения, в России много школ, минимум 10. Волховец, Китеж, Беловодье, Лукоморье, Ведодар, Камнецвет(на Урале), Велесов стан (специализируется на анимагии), Папоротень, Брюсова башня (иностранные программы), Очарованье.  =D
Никакого Статута, о магии не распространяются, но и не скрывают ее, никаких интернатов, палочки тоже малопопулярны (кроме Брюсовой башни), все достижения магловского прогресса в наличии.

#23807 2018-09-25 17:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*сурово* Во-первых, у нас летают на вырванных с корнем деревьях, это канон.*

Попытался прикинуть аэродинамику дерева с корнем и умир. :lol:

Насчёт УЗМС. Как по мне, около 90% всего интересного в этом предмете - это практические занятия. Без них предмет сразу сановится унылым и пресным. К слову, та же Граббли-Дёрг вроде выбирала безопасных существ.

Я понимаю, к чему ты клонишь, нет каких-то 100% обстоятельств, запрещающих строить школу в городе. Но зачем? Преимущество может быть лишь в одном случае: кто-то захочет уничтожить школу, но зассыт это делать в городе с маглами. Хотя подозреваю, что того, у кого есть подобные планы, уничтожение ещё и половины спального района впридачу, это не смутит. Ну или какая-нибудь клуша-наседка из маглов сможет часто навещать свою корзиночку. А вот недостатков масса.

#23808 2018-09-25 17:33:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никакого Статута, о магии не распространяются, но и не скрывают ее, никаких интернатов, палочки тоже малопопулярны (кроме Брюсовой башни), все достижения магловского прогресса в наличии.

Статут так-то международный. :blabla: И это справедливо: если узнают о том, что магия существует в принципе, то раскрытие магов это вопрос времени. И чем предлагаешь пользоваться вместо палочки?

#23809 2018-09-25 17:42:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что если зайдёт речь о школе, об учителях, а она зайдёт обязательно, т.к. школа-интернат это что-то необычное для россии.

Ну вот тут какие-то общие темы как раз найти можно, во многих школах есть свои Снейпы, которых можно обсудить, вредные коменданты-Филчи, спортивное соперничество и горы домашки. Только магическую составляющую фильтровать надо, конечно.

#23810 2018-09-25 17:52:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понимаю, к чему ты клонишь, нет каких-то 100% обстоятельств, запрещающих строить школу в городе. Но зачем?

А заебаться?  =D Мне просто хочется, чтобы у волшебников была обычная линейка 1 сентября, с первоклашкой на плече выпускника, "Учат в школе", и вот это все. Мне это кажется неотъемлемой частью школьной жизни, которой жалко лишать детей из-за того, что они родились волшебниками. А в школе в глуши, кмк, будут какие-нибудь древние жуткие ритуалы вместо линейки.  :casper:

#23811 2018-09-25 17:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот тут какие-то общие темы как раз найти можно, во многих школах есть свои Снейпы, которых можно обсудить, вредные коменданты-Филчи, спортивное соперничество и горы домашки. Только магическую составляющую фильтровать надо, конечно.

Да можно-то можно, но как много 11-летних додумаются? Тем более, что если зададут вопрос по типу "а что вы проходите?".
Мне тут пришло в голову, что магии могли бы обучать на летних каникулах, скажем. Типа проходит за учебный год программу магловской школы, чтобы не плавать в мире маглов и иметь представление о магловских науках, а 3 месяца изучает основы магии. А основная учёба начинается после 9 или 11 класса, например.

#23812 2018-09-25 17:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот тут какие-то общие темы как раз найти можно, во многих школах есть свои Снейпы, которых можно обсудить, вредные коменданты-Филчи, спортивное соперничество и горы домашки. Только магическую составляющую фильтровать надо, конечно.

Вот! Я давно говорю, что для магглорожденных с первого курса должен существовать обязательный предмет "Виртуозное вранье". Иначе хрен скроешь, что учишься странным вещам в странной школе. Хорошо, если просто засмеют.

#23813 2018-09-25 17:58:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне это кажется неотъемлемой частью школьной жизни, которой жалко лишать детей из-за того, что они родились волшебниками. А в школе в глуши, кмк, будут какие-нибудь древние жуткие ритуалы вместо линейки. 

А ты не думаешь, что это только для тебя ценность? И что вряд ли так уж много волшебников будет страдать от отсутствия "школьной жизни" которая лично мне снится в кошмарах

#23814 2018-09-25 18:06:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты не думаешь, что это только для тебя ценность? И что вряд ли так уж много волшебников будет страдать от отсутствия "школьной жизни" которая лично мне снится в кошмарах

Думаю, конечно, и прекрасно понимаю, что многие вспоминают свои школьные годы недобрым словом. Но магглорожденные волшебники готовятся идти в обычные школы, пока им письма не придут. И вот стоит такая кнопка, банты, размером с голову, куплены, форма в клеточку наглажена, а тут, здрасьте, пиздуйте на Плато Путорана в какой-то древней хуйне, которую прабабки надевали на шабаш. Офигеть первый раз в первый класс получился.

Отредактировано.

Отредактировано (2018-09-25 18:07:11)

#23815 2018-09-25 18:11:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вот стоит такая кнопка, банты, размером с голову, куплены, форма в клеточку наглажена, а тут, здрасьте, пиздуйте на Плато Путорана в какой-то древней хуйне, которую прабабки надевали на шабаш. Офигеть первый раз в первый класс получился.

Я не думаю, что  магшколе должна быть такая хтонь, ещё бы магла приносили в жертву Древним Богам и мазали перваков его кровью. Форма там по идее должна быть более или менее современной, универсальной и подходящей для учебного процесса. Да и линейку чего бы и не провести.
А вообще мне кажется, что мелюзга как раз визжать от восторга будет, услышав про всякие ритуалы - что ей юбочки и банты? Тем более, что уже как минимум 4 раза она на линейке присутствовала. Даже 8, если считать обе. Не забывай, что маги не с 7 лет учатся.

Отредактировано (2018-09-25 18:13:10)

#23816 2018-09-25 18:13:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не забывай, анон, что Хогвартс, по большому счету, ничем, кроме набора предметов, от обычной частной английской школы не отличается. И если англичанам выдают торжественный ужин, а потом унылую жизнь в интернате, то нашим должны додать линейку, а потом унылые школьные будни, я настаиваю.

#23817 2018-09-25 18:17:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не спорю, антош, но зачем для этого заёбываться и строить школу в магловском спальном районе? Только чтобы заебаться?

#23818 2018-09-25 18:20:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не спорю, антош, но зачем для этого заёбываться и строить школу в магловском спальном районе? Только чтобы заебаться?

Убедил. Пусть будет Плато Путорана с линейкой.  =D

#23819 2018-09-25 18:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но магглорожденные волшебники готовятся идти в обычные школы, пока им письма не придут. И вот стоит такая кнопка, банты, размером с голову, куплены, форма в клеточку наглажена, а тут, здрасьте, пиздуйте на Плато Путорана в какой-то древней хуйне, которую прабабки надевали на шабаш. Офигеть первый раз в первый класс получился.

Но волшебники же с 11 лет учатся, так что в форме и с бантами кнопка в магловскую школу несколько лет отходила)

#23820 2018-09-25 18:20:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а вдруг у них там свой тайный город посреди большого магловского? Вот не хотят люди всю жизнь в глуши прожить. Откололись, построились, устроили все для прикрытия и живут в цивилизации. Надоело Люмос зажигать — электричество есть, надоело чарами воду в ванную наливать и кипятить — водопровод с горячей водой есть и т.д. И дети под боком учатся, а не в таежной глуши. И в магазин не нужно через камин/печку ходить, вышел по-человечески за дверь, купил хлеба и вернулся домой.

#23821 2018-09-25 18:24:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а вдруг у них там свой тайный город посреди большого магловского? Вот не хотят люди всю жизнь в глуши прожить. Откололись, построились, устроили все для прикрытия и живут в цивилизации. Надоело Люмос зажигать — электричество есть, надоело чарами воду в ванную наливать и кипятить — водопровод с горячей водой есть и т.д. И дети под боком учатся, а не в таежной глуши. И в магазин не нужно через камин/печку ходить, вышел по-человечески за дверь, купил хлеба и вернулся домой.

Это постоянный риск для Статута же. И электричество, емнип, с магией совместимо слабо.

#23822 2018-09-25 18:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И электричество, емнип, с магией совместимо слабо.

Да, если магия очень концентрированная, типа Хогвартса. Если отдельные квартиры, то нормально, судя по канону. Но город в городе это ближе к Хогвартсу, наверное.

#23823 2018-09-25 18:28:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если мы говорим о наших реалиях, то у нас нет обычая отдельно держать старшую школу или переводить ребенка. Четыре года ребенок ходил в одну школу, с одними людьми, друзей завел… А потом ему нужно ехать учиться в тьмутаракань :really:
Не знаю, как в РФ, но где я живу в интернаты сдают не от хорошей жизни. Нет частных интернатов для крутых, есть интернаты для больных/детей маргиналов. Ребенок не будет рад, что его отправляют в интернат на Плато Путорана.
Интересно, как в советское время это все функционировало? Вообще с магловскими властями контактировали, когда те утверждали, что бога нет, чудес не бывает? И что плели родители детей, которые в школу по месту жительства вдруг переставали ходить да на прививки/медосмотры не являлись?

#23824 2018-09-25 18:28:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще мне кажется, что мелюзга как раз визжать от восторга будет, услышав про всякие ритуалы - что ей юбочки и банты? Тем более, что уже как минимум 4 раза она на линейке присутствовала. Даже 8, если считать обе. Не забывай, что маги не с 7 лет учатся.

Но опять же, это английская традиция, почему так должно быть везде? В Англии дети, закончив младшую школу, разъезжаются по интернатам. Во всем остальном мире дети, в основном, учатся в одной школе рядом с домом все 11-12 лет. Магические школы должны соответствовать  местным традициям, а не английским, я думаю.

#23825 2018-09-25 18:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И электричество, емнип, с магией совместимо слабо.

Да, если магия очень концентрированная, типа Хогвартса. Если отдельные квартиры, то нормально, судя по канону. Но город в городе это ближе к Хогвартсу, наверное.

А МинМагии экранировано, что ли? Или Мунго. Почему вокруг них нет аномальных зон, в которых все ломается, взрывается, плохо работает и вообще батарейки текут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума