Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23751 2018-09-25 14:56:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ро могла это подразумевать, у нее тогда так горело с П., практически как сейчас горит с Трампа.

П. это Путин? Тем не менее она не дала никаких намёков на это в книге. Она легко могла, скажем, сделать Дурмстранг такой школой советского блока, директором которой по чистой случайности являлся человек, похожий на одного российского политика, и ывести эту школу как что-то не самое приятное. Но она даже не упоминает Россию.

Анон пишет:

Ты прав, главы могли встретиться и раньше. Они могли прогнозировать, например, магическую войну(странно такое отрицать), мейби намечался будущий альянс, и пд этим предлогом решить устроить Турнир, чтобы часть будущего поколения подвести к объедению.
Но это все домыслы  и шапочка из фольги.

Ну да, объединение через конкурс с победителями и проигравшими. Идею я понял, но студенты же школотье, которое как минимум пару лет ничего не будет решать и сражаться тоже. И таки почему бы им не встретиться раньше, а не под таким надуманным предлогом? И почему как посла от Болгарии отправляют бывшего наёмника с судимостью, который чудом избежал наказания, нарушив закон страны, куда его, собственно, направляют?
Мне кажется, ты ищешь скрытый смысл в жёлтых занавесках, которые просто жёлтые.

Анон пишет:

Хотя я больше подозреваю, что никакого логического обоснуя для проведения Турнира у Ро на тот момент не было.

Ну типа. Но ей-то он и не нужен, это вполне нормальное авторское допущение. А вот почему нет логического обоснуя, почему Волди сотоварищи ждали конца турнира до возрождения. Если хотели всё втихую обделать, то точно так же могли его перенести куда угодно в ходе 4 курса, что было бы не более подозрительно, чем исчезновение чемпиона в самом конце турнира. Как раз наоборот, когда он стал чемпионом, к нему было приковано всё внимание.

#23752 2018-09-25 14:57:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

КО вышел в 2000 году. Тогда Путин только-только президентом стал. Ты точно с киселев-тв 

Ро предвидела! :lenin:  :lenin:

#23753 2018-09-25 14:57:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему как посла от Болгарии

Дурмстранг не в Болгарии, а в Скандинавии.

#23754 2018-09-25 15:00:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурмстранг не в Болгарии, а в Скандинавии.

Сорян, не большой знаток канона. Ну от скандинавии.

#23755 2018-09-25 15:09:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

подозреваю, что в Колдовстореце

Странное название, не по-русски как-то. Интересно, на каком языке они там учатся? И преподают ли в иностранных магических школах хотя бы английский?

о чём ты, какой английский, если в названии самой школы пропущена буква?  :lol:
Koldovstoretz вместо Koldovstvoretz
По логике должно быть Колдовство + творец, а получается колдов + сто + рец (рек?).

Ученик_школы_Колдовстворец

Отредактировано (2018-09-25 15:12:19)

#23756 2018-09-25 15:10:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это как в МРМ Гарри доказывал, что Поттеры - его биородители, и никаких чувств к ним у него нет и быть не может.

:bang:

#23757 2018-09-25 15:11:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на каком языке учатся в Дурмстранге, учитывая, что туда съезжаются студенты чуть ли не со всей Европы

Преимущественно с Восточной. Пораскинь мозгами и поймешь, что это - немецкий.

#23758 2018-09-25 15:12:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

на каком языке учатся в Дурмстранге, учитывая, что туда съезжаются студенты чуть ли не со всей Европы

Преимущественно с Восточной. Пораскинь мозгами и поймешь, что это - немецкий.

Почему не украинский?  =D

#23759 2018-09-25 15:13:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сорян, не большой знаток канона. Ну от скандинавии.

нафига тогда вообще что-то вещать про канон, если и таких элементарных вещей ты не знаешь?
и про скандинавию речь не шла. дурмстранг находится где-то на севере - вот что пока известно.

#23760 2018-09-25 15:14:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут пишут, что Дурмстранг в Скандинавии находится. Думаешь, все скандинавы знают немецкий?

#23761 2018-09-25 15:15:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нафига тогда вообще что-то вещать про канон, если и таких элементарных вещей ты не знаешь?

Вот у тебя спросить забыл. Возражения по существу есть?

#23762 2018-09-25 15:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, все скандинавы знают немецкий?

Пришлось бы выучить.

#23763 2018-09-25 15:18:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и про скандинавию речь не шла. дурмстранг находится где-то на севере - вот что пока известно.

Far north of Europe. Скандинавия самая северная) Исландию, думаю, не считаем))

#23764 2018-09-25 15:19:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот у тебя спросить забыл.

о, типичное ебобо, не знает канона от слова совсем, но бегает с доказательствами проебов ро :lolipop:

#23765 2018-09-25 15:21:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Преимущественно с Восточной. Пораскинь мозгами и поймешь, что это - немецкий.

Бедные (магглорожденные) дети, которых никто не предупреждал, что надо учить немецкий  :trollface:  Ну и все еще интересно, почему преимущественно с Восточной Европы, если Дурмстранг по описаниям находится где-то в северных ебенях, у Франции есть своя школа, а южан вообще обошли вниманием. Представляются бедные дети-испанцы, шведы и поляки, которых собрали в общем зале школы и которым пытаются что-то объяснить на немецком.
Кстати, тема магов из Скандинавии и Исландии не раскрыта же?

#23766 2018-09-25 15:21:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

о, типичное ебобо, не знает канона от слова совсем, но бегает с доказательствами проебов ро

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#23767 2018-09-25 15:24:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ученик_школы_Колдовстворец

О, вот как выглядел Кощей в школьные годы.

#23768 2018-09-25 15:24:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вспомнила, что мне еще не нравится, когда дают Гарри новую семью:

    И, тем не менее, магия признала Эрика Олсена вашим отцом, причем даже более близким, чем Джеймс Поттер.

я понимаю, если бы Поттеры были маргиналами и неблагожелательными элементами, которые издевались над ребенком и все такое (ну, знаете такие случаи, когда приют - лучше во всех отношениях), но, блин, они умерли ради своего сына, но приемные внезапно роднее.
это из ГП и новая семья, если что.

о как я тебя понимаю анон!

#23769 2018-09-25 15:28:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

испанцы

Бобатон

Анон пишет:

шведы и поляки

Дурмштранг

#23770 2018-09-25 15:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и вот я дальше перечитываю ГП и новая семья.
Седрик какой-то странный. в сцене с распределением он ведет себя как Перси. в сцене с вылазкой на полночную дуэль - как Рон.
нет, понятно, что автор решил заткнуть этим персонажем недостаток рыжих на Хафлпаффе, но выглядит... странно. ну и со сложившимся образом Седрика как-то не вяжется.
закрыла фанфик вообще. сижу и думаю, что же мне в нем понравилось при первом прочтении.

#23771 2018-09-25 15:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

испанцы

Бобатон

Анон пишет:

шведы и поляки

Дурмштранг

Почему у них не может быть своих школ-то?

#23772 2018-09-25 15:29:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бобатон

Beauxbatons Academy has a preponderance of French students, though Spanish, Portuguese, Dutch, Luxembourgians and Belgians also attend in large numbers

TIL  :facepalm:  Позор мне.

#23773 2018-09-25 15:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Видимо связь магической истории и маггловской вы решили просто проигнорировать.

#23774 2018-09-25 15:31:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему у них не может быть своих школ-то?

Вообще могут, как я понимаю, но у них разный авторитет в магмире. Что-то типа государственного университета, частного колледжа, ПТУ, и т.д.

#23775 2018-09-25 15:34:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему у них не может быть своих школ-то?

Может, но образование в них, а не в известных школах-интернатах - хуйня по мнению самих магов. Не престижно, почти как сравнивать универы и ПТУ.
Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить). Любой, кто хочет узнать, есть ли в их регионе утверждённая волшебная школа, должен послать сову с запросом в Образовательный отдел Международной конфедерации магов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума