Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23726 2018-09-25 13:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Люциуса директор Дурмстранга если не друг, то бывший соратник.

#23727 2018-09-25 14:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ах, да, Турнир, который был признан чрезмерно опасным даже по волшебным меркам, но который все равно возродили и проебланили все меры безопасности.

Напомню, что в Турнире участвовало все три школы и все три посчитали что им норм.
C Турниром этим всё интересно выходит.
Подозреваю, что правительства трех стран не просто так дало добро на этот Турнир. Очевидно, что в этот момент происходил какой-то международный конфликт(с вероятностью 90% с Россией-славянскими магами), Турнир был поводом для глав магических гос-втв: а) объединиться б) обсудить свои позиции и дальнейшие действия(кто против кого будет дружить
и т.д.)

#23728 2018-09-25 14:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подозреваю, что правительства трех стран не просто так дало добро на этот Турнир. Очевидно, что в этот момент происходил какой-то международный конфликт(с вероятностью 90% с Россией-славянскими магами), Турнир был поводом для глав магических гос-втв: а) объединиться б) обсудить свои позиции и дальнейшие действия(кто против кого будет дружить

А можешь объяснить, как ты пришёл к такому выводу?

#23729 2018-09-25 14:08:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можешь объяснить, как ты пришёл к такому выводу?

Для чего по-твоему еще могут возродить Турнир, который не организовывали так давно?

#23730 2018-09-25 14:10:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот в рамках таймлайна канона я бы бросила Хогвартс после второго года.

какая ты душная ебанашка :blue:

#23731 2018-09-25 14:11:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очевидно, что в этот момент происходил какой-то международный конфликт(с вероятностью 90% с Россией-славянскими магами)

Киселев-тв, теперь в ГП-фандоме?  :lol:

#23732 2018-09-25 14:14:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вспомнила, что мне еще не нравится, когда дают Гарри новую семью:

И, тем не менее, магия признала Эрика Олсена вашим отцом, причем даже более близким, чем Джеймс Поттер.

я понимаю, если бы Поттеры были маргиналами и неблагожелательными элементами, которые издевались над ребенком и все такое (ну, знаете такие случаи, когда приют - лучше во всех отношениях), но, блин, они умерли ради своего сына, но приемные внезапно роднее.
это из ГП и новая семья, если что.

Отредактировано (2018-09-25 14:15:07)

#23733 2018-09-25 14:17:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

причем даже более близким, чем Джеймс Поттер

ээээээ... сперматозоид Олсена обогнал сперматозоид Поттера на финальном рывке? фотофиниш?..

#23734 2018-09-25 14:19:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И, тем не менее, магия признала Эрика Олсена вашим отцом, причем даже более близким, чем Джеймс Поттер.

это гоблины небось заливают?  =D  или кто там трактует мысли магии единственно верным способом?

#23735 2018-09-25 14:22:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

автор фанфика через гоблинов

#23736 2018-09-25 14:25:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже если родились бы магами, попиздовали бы в Колдовсторец, ну максимум в Дурмштранг.

О, реально, а где учатся маги-прибалты?

#23737 2018-09-25 14:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, реально, а где учатся маги-прибалты?

подозреваю, что в Колдовстореце

#23738 2018-09-25 14:32:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для чего по-твоему еще могут возродить Турнир, который не организовывали так давно?

Для чего угодно, к тому же, вроде упоминалось, что несколько раз уже пытались, но не смогли договориться.
Во-первых, никакого упоминания о конфликте между двумя странами в каноне нет, даже вскользь. О тех же конфликтах с гоблинами сказано больше, причём до 5 книги. Плюс Хагрид с Олимпией, которые до Минска точно дошли ничего не говорят о том, что были какие-то тёрки с местными волшебниками.

Во-вторых, не думаю, что магам, чтобы договориться надо обязательно лично встречаться, причём так, чтобы это было официально подтверждено. Трансгрессию или камины никто не отменял ещё.
В-третьих, что мешало заинтересоваым лицам встретиться чуть раньше на ЧМ по квиддичу? Тем более, что в такой суматохе и с таким количеством болельщиков из разных стран никто не стал бы следить за ними.
В-четвёртых, приехало всего два человека, оба - директора школ. Спору нет, в мире волшебников это охренительно значимый пост, но было бы логичнее такие дела решать официальным лицам, тем более, что их появление на Турнире никого бы не удивило.
Вот мои аргументы, а теперь, пожалуйста, приведи свои, потому что пока твоя позиция звучит как "а ты докажи, что я не прав" :teeth:

#23739 2018-09-25 14:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

подозреваю, что в Колдовстореце

Странное название, не по-русски как-то. Интересно, на каком языке они там учатся? И преподают ли в иностранных магических школах хотя бы английский?

#23740 2018-09-25 14:36:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, реально, а где учатся маги-прибалты?

Учитывая международные отношения, в американских школах, имхо.

#23741 2018-09-25 14:37:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, реально, а где учатся маги-прибалты?

А это возвращает нас к вопросу о государственных границах. ;D Там в магмире вообще что? Россия? Великое княжество Литовское? Польша, Швеция, еще какая Курляндия-Лифляндия?

#23742 2018-09-25 14:40:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учитывая международные отношения, в американских школах, имхо.

Я не уверен, что международные отношения в мире магглов такие же, как в мире магов. У магов совсем другие проблемы так-то.

#23743 2018-09-25 14:41:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, реально, а где учатся маги-прибалты?

Учитывая международные отношения, в американских школах, имхо.

Какие международные отношения? Магглов?

#23744 2018-09-25 14:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, никакого упоминания о конфликте между двумя странами в каноне нет, даже вскользь.

Ро могла это подразумевать, у нее тогда так горело с П., практически как сейчас горит с Трампа.

Анон пишет:

Во-вторых, не думаю, что магам, чтобы договориться надо обязательно лично встречаться, причём так, чтобы это было официально подтверждено. Трансгрессию или камины никто не отменял ещё.

Ты прав, главы могли встретиться и раньше. Они могли прогнозировать, например, магическую войну(странно такое отрицать), мейби намечался будущий альянс, и пд этим предлогом решить устроить Турнир, чтобы часть будущего поколения подвести к объедению.
Но это все домыслы  и шапочка из фольги.

Анон пишет:

Вот мои аргументы, а теперь, пожалуйста, приведи свои, потому что пока твоя позиция звучит как "а ты докажи, что я не прав"

Я и не утверждаю ничего, просто предполагаю.

Хотя я больше подозреваю, что никакого логического обоснуя для проведения Турнира у Ро на тот момент не было. Ей хотелось:
а) Познакомить нас через Гарри с магами других стран
б) Повысить градус конфликта и впихнуть возрождения Волда.
в) Убить Седрика, что еще больше повысить градус конфликта, поднять ставки, мол, это все не шутки - смерть реальна и близка. Это куда сильнее прием, чем много лет назад умершие родители.
Cейчас, кто знает, как бы она ответила, если бы её спросили по поводу причин проведения Турнира.

#23745 2018-09-25 14:44:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, на каком языке они там учатся?

:facepalm:

#23746 2018-09-25 14:47:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там в магмире вообще что? Россия? Великое княжество Литовское? Польша, Швеция, еще какая Курляндия-Лифляндия?

Да, реально интересно. Да и вообще в мире. А то может и американские колонии в магмире ещё колонии.

#23747 2018-09-25 14:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:facepalm:

К чему фейспалмы?
Мне вот (я другой анон, ифчо) реально интересно, на каком языке учатся в Дурмстранге, учитывая, что туда съезжаются студенты чуть ли не со всей Европы, а я чет сомневаюсь, что все дети, которые туда поступают, к 11 годам уже владеют, допустим, английским или немецким на том уровне, чтобы понимать все лекции, читать учебники и писать сочинения.

#23748 2018-09-25 14:53:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ро могла это подразумевать,

А на орбите между Землёй и Марсом вращается маленький фарфоровый чайник?

Анон пишет:

у нее тогда так горело с П., практически как сейчас горит с Трампа.

:facepalm: КО вышел в 2000 году. Тогда Путин только-только президентом стал. Ты точно с киселев-тв  :lol:

#23749 2018-09-25 14:54:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро писала, что в нулевых маги на интернет фукали

Но почему?! Письма, которые не нужно посылать совой! И которые быстрее доходят, чем совой!
Кстати, это напомнило мне их отказ от телевиденья. Вот что мешало нормально через маглов создать РенТВ свой канал, официально вот есть канал со специфическим контентом и никаких внезапных утечек в чужой эфир.

Напомню, что в Турнире участвовало все три школы и все три посчитали что им норм.

Сам Турнир, может, и норм. Но за безопасность отвечала британская сторона и что получилось? Четвертый участник, недостигший совершеннолетия. Один из участников под Империо. Кубок-портал ведет черт знает куда, а не куда планировалось.

я понимаю, если бы Поттеры были маргиналами и неблагожелательными элементами, которые издевались над ребенком и все такое (ну, знаете такие случаи, когда приют - лучше во всех отношениях), но, блин, они умерли ради своего сына, но приемные внезапно роднее.

Со скрипом это можно натянуть на "не кто родил, а кто воспитал". Но мне сами по себе эти заходы с "магия признала" не нравятся, когда дело касается людей. Вот палочка, меч да хоть домовик — это нормально. Ну и если уж "не кто родил, а кто воспитал", тогда Поттеры вообще должны были вычеркнуться, а не ранжироваться, кто роднее, а кто не роднее.

#23750 2018-09-25 14:55:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Со скрипом это можно натянуть на "не кто родил, а кто воспитал".

я это так и понимаю, но формулировка мерзотная.
это как в МРМ Гарри доказывал, что Поттеры - его биородители, и никаких чувств к ним у него нет и быть не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума