Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23701 2018-09-25 12:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот в рамках таймлайна канона я бы бросила Хогвартс после второго года. Потому что мне было бы тупо страшно оставаться в таком мире. И в таком месте, потому что маглорожденному из Хогвартса не выбраться самостоятельно. И родители его не вытащат, если что. В моей школе не было троллей, василисков, волдемортов, дементоров и оборотней, забывших свое зелье выпить, поэтому ощущение сказки быстро бы схлопнулось.

В магическом мире для меня нет ничего такого, что заставило бы меня продолжить обучение и строить планы на жизнь там. Я все еще говорю о годах канона. А магия?.. Магия моя собственная, за нее не надо платить, она не зависит от внешнего источника или какого-либо существа. Никуда она от меня не денется. Как маглорожденная я все равно не смогла бы семь лет пользоваться магией вне Хогвартса.

#23702 2018-09-25 12:39:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как маглорожденная я все равно не смогла бы семь лет пользоваться магией вне Хогвартса.

Не, ну если тебе хочется обскуром стать то ладно.

#23703 2018-09-25 12:44:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, аноны, не начинайте, совсем недавно срач про плохой негодный магмир был

Ага, в итоге решили, что Ро писала магмир как социальную сатиру, но аноны, которые не хотят там жить, суки. :lol:

#23704 2018-09-25 12:48:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но аноны, которые не хотят там жить, суки. :lol:

Где ты такое прочитал? О-о
Одни аноны не хотят там жить, другие хотят, об этом и пишут.

#23705 2018-09-25 12:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, ну если тебе хочется обскуром стать то ладно.

Обскуром становятся не от того, что не пользуются магией, а от того, что ребенку запрещают ею пользоваться, причем не просто словесным запретом, а через психологический и физический абьюз.

#23706 2018-09-25 12:48:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как так вышло, что Аберфорт весь год, пока Володя чудит в магмире жив и здоров? Весь год убивают людей, лояльных к Дамблдору, а его родной брат сидит себе в трактире и никто про него не помнит? Да ещё при условии, что Володя точно знает, что Аберфорт помогает брату, потому что 1) Аберфорт рассказал с кем приехал Том, что б устроится на должность преподавателя защиты 2) АБерфорт выгнал Снэйпа не позволив ему дослушать пророчество.

#23707 2018-09-25 12:50:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одни аноны не хотят там жить, другие хотят, об этом и пишут.

+1 Мне мир, описанный в ГП нравится. Действительно, социальная сатира на наш, но зато с магией.

#23708 2018-09-25 13:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А магия?.. Магия моя собственная, за нее не надо платить, она не зависит от внешнего источника или какого-либо существа. Никуда она от меня не денется.

Деться не денется, но на что она тебе, если все равно колдовать нельзя? Во-первых, ты необученный маг, во-вторых, без палочки много не наколдуешь, а ее явно отнимут. А чтобы ты стихийными вспышками магии не пугал маглов, еще и в Азкабан посадят запретят жить где-нибудь, кроме совместных магловско-маговских поселений, наверное. А они все в глуши.

#23709 2018-09-25 13:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что ты, анон, катаешься? Хочешь сказать, что магмир усыпан розами и озарен радугами? Одержимый в школе. Нападения на учеников, когда тебе нужно ждать каникул, чтобы сбежать от опасности, потому что ты маглорожденный. Блядские вгоняющие в депрессию и пожирающие души дементоры, которых правительство этого замечательного волшебного мира послало кружить вокруг школы. Что там еще? Ах, да, Турнир, который был признан чрезмерно опасным даже по волшебным меркам, но который все равно возродили и проебланили все меры безопасности. С одной стороны кричат, что Волдеморт вернулся, с другой кричат, что не вернулся — хуй пойми кому верить, но атмосфера нездоровая. Этого уже достаточно, чтобы сказать "данунахуй" и свалить. Про последние курсы вообще молчу. Как только признали, что Волдеморт вернулся, маглорожденному уже надо брать чемодан в зубы и валить подальше.

Вот в рамках таймлайна канона я бы бросила Хогвартс после второго года.

у меня один вопрос: каким боком вы, вот лично вы, оказались бы в Хогвартсе?  :lol: даже если родились бы магами, попиздовали бы в Колдовсторец, ну максимум в Дурмштранг.

#23710 2018-09-25 13:07:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у меня один вопрос: каким боком вы, вот лично вы, оказались бы в Хогвартсе?  :lol: даже если родились бы магами, попиздовали бы в Колдовсторец, ну максимум в Дурмштранг.

:lol: И правда.

#23711 2018-09-25 13:12:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как так вышло, что Аберфорт весь год, пока Володя чудит в магмире жив и здоров? Весь год убивают людей, лояльных к Дамблдору, а его родной брат сидит себе в трактире и никто про него не помнит? Да ещё при условии, что Володя точно знает, что Аберфорт помогает брату, потому что 1) Аберфорт рассказал с кем приехал Том, что б устроится на должность преподавателя защиты 2) АБерфорт выгнал Снэйпа не позволив ему дослушать пророчество.

Он вроде не знает, что Аберфорт это брат Альбуса. Таким образом, для него Аберфорт это просто трактирщик какого-то щаведения низкого пошиба, который с Дамблдором в нормальных отношениях, как и очень большое количество иных волшебников, в Гарри Поттере вроде не было сказано о репрессиях, которым подвергались исключительно за знакомство и общение с Дамблдором. а то, что выгнал снейпа, так не знал, что и по чьему заказу тот делает. Вон, Карактака Берка вроде Волди не экстерминировал, хотя косяк того был куда более жёстким.

#23712 2018-09-25 13:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у меня один вопрос: каким боком вы, вот лично вы, оказались бы в Хогвартсе? 

По обмену вроде можно ездить.
А вообще, и хорошо, что не попали бы, всё-таки внутренние проблемы британского магмира нас не касаются, и я прозреваю, что в магмире славных стран бывшего СССР в таймлайне произведений тоже творился тот ещё пиздец.

#23713 2018-09-25 13:20:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если предложить выбор между магическим и маггловским миром, скажем, сыну средневекового крестьянина

С вероятностью 99,9% он тебя назовет отродьем сотоны и ткнет вилами

#23714 2018-09-25 13:21:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

во-вторых, без палочки много не наколдуешь, а ее явно отнимут

И память сотрут о том, где палочку можно купить))

А чтобы ты стихийными вспышками магии не пугал маглов

Стихийные вспышки лет в 12-13? И чего это министерство вдруг начнут ебать мои стихийные вспышки? До 11 лет не ебало их, каких маглов какими стихийными вспышками я пугаю, а тут вдруг!..

Попыталась прикинуть, что мне из магии нужно будет. Явно нужны будут заклинания для починки, уборки, поднятия тяжестей, что-нибудь простенькое для защиты (я же не собираюсь среди магов жить или по магическим ебеням шароебиться) и легкая трансфигурация. Для этого не нужны семь лет в Хогвартсе. При условии, что у меня душа не лежит к магическим профессиям, трех лет и правда достаточно.
Но с другой стороны, кто в 13 лет способен понять, что география, к примеру, ему нужней, чем умение стены взрывать при помощи магии?

#23715 2018-09-25 13:27:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По обмену вроде можно ездить.

по обмену на что?

#23716 2018-09-25 13:28:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По обмену вроде можно ездить.

по обмену на что?

На бессмертную душу, небось!  :angry_mob:
*сын средневекового крестьянина*

#23717 2018-09-25 13:31:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, когда маглорожденный приходит в Хогвартс или другую волшебную школу, у него реакция АХУЕТЬ ЙА ВАЛШЕПНИК!!! :drooling: И вокруг все такое волшебное! :love: И человек потерян для магловского мира. Будет ли обратная реакция? Взять того же, но уже взрослого, маглорожденного или чистокровного и показать магловский мир. Ну, там, кино, театр, концерты, мессенджеры, видеосвязь, фотографии с Марса, магловскую литературу, магловский спорт… Автоматические двери, теплые полы, кухонную технику с таймерами и т.д. и все это без магии. Вообще, у нас есть что-то такое, что могло бы удивить волшебника, который мало или вообще не сталкивался с магловским миром? Штепсели и автобусные остановки не предлагать =D

#23718 2018-09-25 13:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

по обмену на что?

На студента из великобритании. :blabla:

#23719 2018-09-25 13:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, у нас есть что-то такое, что могло бы удивить волшебника, который мало или вообще не сталкивался с магловским миром? Штепсели и автобусные остановки не предлагать

Интернет.

#23720 2018-09-25 13:34:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интернет.

Нельзя же так сразу. А вдруг он испугается и уверится, что маглы психи ненормальные? :lol:

#23721 2018-09-25 13:37:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Штепсели и автобусные остановки не предлагать

Шариковые ручки.

#23722 2018-09-25 13:42:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро писала, что в нулевых маги на интернет фукали, как сейчас не знаю, может вовсю уже чатятся и срутся на форумах.

Анон пишет:
Анон пишет:

по обмену на что?

На студента из великобритании. :blabla:

Но Люциус просто так собирался Драко отправить в Дурмштранг. И я не помню никаких других иностранных студентов кроме как на время турнира.

#23723 2018-09-25 13:46:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я не помню никаких других иностранных студентов кроме как на время турнира.

Как-то Рон рассказывал про бразильского студента, с которым переписывался Билл и который приглашал его учиться по обмену, но у Уизли не хватило денег и Билл отказался. Чувак в ответ прислал проклятую шляпу.

Bill Weasley once had a pen-pal who attended this school. He wanted Bill to participate in a student exchange programme, but the Weasley family was unable to afford the trip. Offended, he sent Bill a cursed hat which made his ears shrivel up.[2]

#23724 2018-09-25 13:49:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Штепсели и автобусные остановки не предлагать

Шариковые ручки.

1356336105.jpg

#23725 2018-09-25 13:50:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро писала, что в нулевых маги на интернет фукали

на интернет нулевых и я бы фукала  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума