Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23651 2018-09-24 18:21:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь какие драмы можно было бы писать! Вот попадает попаданка в юную Молли 17 лет и у нее никак, абсолютно никак с Артуром не складывается. Вот не мил ей этот Артур и все тут! Или попадает в уже взрослую Молли, у которой семеро по лавкам, а попаданка-то чайдлфри, если вообще не чайлхейтер. Да и для ровно относящегося к детям человека семеро по лавкам — слишком.

а было что-то такое, правда без родомагий и сьюизма не обошлось.

зато помню был фик где Люциус попал в беременную Молли и он был ниче так. от Артура его воротило, домохозяйствовать у него получалось сильно так себе. а еще и дети.

Анон пишет:

Сейчас вдруг представила, что это такое свойство попаданцев, вот так они воздействуют на Снейпа. А потом представила попаданца в Джеймса :lol:

бггг, вот только боюсь если есть фики с попаданцем в Джеймса он так стопроцентно всячески перед Снейпом извиняется, в ножки кланяется и Лили ему в зубах тащит.

#23652 2018-09-24 18:22:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или попадает в уже взрослую Молли, у которой семеро по лавкам, а попаданка-то чайдлфри, если вообще не чайлхейтер.

Было уже, притаскивали. Где-то тут ссылки лежат.

#23653 2018-09-24 18:24:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а если юная Молли-попаданка будет пытаться себя пересилить, потому что кто-то же должен родить, например, Чарли, которому потом сдадут дракона Хагрида. Или близнецов.

А потом подумает и решит - надо вам для сюжета 7 детей от Уизли - ебитесь сами! И выкручивайся, мироздание, как хочешь, насильно мил не будешь, и целый выводок рыжих не захочешь, если через силу)
Или это будет советская попаданка с "не заебался - не герой", но откуда ей знать сюжет поттерианы. Только если это не бабаСрака 60-ти лет, их еще такими делали в массовом порядке. И она попала в 17летнюю героиню. Тогда ой  ;D

#23654 2018-09-24 18:34:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А попаданка в Беллатрикс Лестрейндж, которой никуда не впёрлась война и которая хочет сидеть и вышивать магнолии?

#23655 2018-09-24 18:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А попаданка в Беллатрикс Лестрейндж, которой никуда не впёрлась война и которая хочет сидеть и вышивать магнолии?

Радикально: попаданец в 11-летнего Тома М. Риддла, который только-только поехал в Хогвардс и ещё знать не знает ни о каких Володях-Мордах.

#23656 2018-09-24 18:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Взрослая адекватная женщина, попавшая в Гермиону, не будет доебываться с домашними заданиями, не будет выпрыгивать из трусов на каждом уроке и не побежит в туалет рыдать из-за того, что какой-то маленький мальчик что-то не то про нее сказал.
Да и если взять вообще. Любой взрослый адекватный человек и маленькие персонажи канона — не получится каноничных отношений.

Я б (аноночка 30-и лет) свалила из Хогвартса после пятого курса. А при наличии родителей-маглов трех курсов за глаза хватит. Наверстать пропущенное, дождаться совершеннолетия и вперед. Интереснее с магией устраиваться в магловском мире, чем устраиваться в магическом мире, отбиваясь от тамошнего пиздеца.

#23657 2018-09-24 18:57:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интереснее с магией устраиваться в магловском мире, чем устраиваться в магическом мире, отбиваясь от тамошнего пиздеца.

... и иметь постоянные напряги от аврората, подозревающего тебя в нарушении Статуса.

#23658 2018-09-24 19:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я бы занялась изучением тёмной магии, а потом делала бы артефакты всякие. Или стала бы ликвидатором заклятий в Гринготтс. В случае, если моими родителями бы оказались не чистокровные волшебники, свалила бы до 2000х из Британии.

#23659 2018-09-24 19:13:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или попадает в уже взрослую Молли, у которой семеро по лавкам, а попаданка-то чайдлфри, если вообще не чайлхейтер. Да и для ровно относящегося к детям человека семеро по лавкам — слишком.

было такое. дама предпенсионного возраста попадает в Молли, наводит порядки, детей к хозяйству, сама пытается подзаработать и все такое. Артур ее быстро раскалывает, но внезапно! остается доволен обновленной версией супруги (что отдельный сорт мудачества, имхо), но там Дамбигад и Томмигуд во все поля и еще теория заговора немножко.

#23660 2018-09-24 19:17:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я читал про советскую комсомолку годов этак тридцатых, попавшую в Гермиону до Хогвартса. Т.е. она вообще была не в курсе канона и сначала восхищалась в духе "да с такими силами мы быстро среди этих буржуев коммунистическую революцию устроим!". Она даже пионерскую ячейку организовала из соседских детишек, и я надеялся, что это будет милый стеб на тему столкновения мировоззрений, но через пару страниц попаданка решительно взялась за самостоятельное изучение не какого-нибудь Люмоса, а непростительных, и у нее даже что-то получалось. Тут я охуел, но автор фик забросил, и неизвестно, чем дело кончилось.

#23661 2018-09-24 19:24:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вот что еще интересно.
почему у всех попаданцев Даблдор исключительно в маразме и не видит дальше своего носа?
ну, он же довольно умный старик, неужели не просчитает, что кто-то ведет себя совершенно не так как обычно?

#23662 2018-09-24 19:28:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему у всех попаданцев Даблдор исключительно в маразме и не видит дальше своего носа?

И при этом умудряется кем-то манипулировать

#23663 2018-09-24 19:29:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я читал про советскую комсомолку годов этак тридцатых, попавшую в Гермиону до Хогвартса. Т.е. она вообще была не в курсе канона и сначала восхищалась в духе "да с такими силами мы быстро среди этих буржуев коммунистическую революцию устроим!". Она даже пионерскую ячейку организовала из соседских детишек, и я надеялся, что это будет милый стеб на тему столкновения мировоззрений, но через пару страниц попаданка решительно взялась за самостоятельное изучение не какого-нибудь Люмоса, а непростительных, и у нее даже что-то получалось. Тут я охуел, но автор фик забросил, и неизвестно, чем дело кончилось.

Хм, идея возникла - про попаданца в молодого Волдеморта. Представим, что в него угодило нечто такое же: советский комсомолец, яростный марксист-ленинист. В итоге вместо Упивающихся Смертью - какой-нибудь Красный Орден, основная опора - не чистокровную аристократию, а на магическую бедноту (вплоть до откровенного криминала типа Флетчера); Фенрира уговаривают словами: "Товарищ Сивый, когда мы вместе возьмём власть - все волки будут сыты, а трудящиеся овцы целы!"; среди эльфов тайком создаются боевые ячейки, а когда дело доходит до открытых сражений - порядок среди сторонников товарища Владимира Риддла-Морта наводят кентаврийские стрелки...  :lenin:

#23664 2018-09-24 19:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у всех попаданцев Даблдор исключительно в маразме и не видит дальше своего носа?

это почти канон

#23665 2018-09-24 19:34:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но никто не переплюнет гоблинов, которые за дарма приумножат капиталы попаданца, выделят личного помощника и в ножки поклонятся

:bang:

#23666 2018-09-24 19:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

у всех попаданцев Даблдор исключительно в маразме и не видит дальше своего носа?

это почти канон

Да ладно, почему?

#23667 2018-09-24 19:57:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Один из отвратных моментов в попаданца - это когда персонаж, считающий себя хорошим наказывает неугодных персонажей и делает это порой с чрезмерной жестокостью. Так и хочется сказать, пиши мудака, который творит что хочет и получает удовольствие от унижения слабых, хватит прикрывать это справедливостью.

#23668 2018-09-24 20:01:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Один из отвратных моментов в попаданца - это когда персонаж, считающий себя хорошим наказывает неугодных персонажей и делает это порой с чрезмерной жестокостью. Так и хочется сказать, пиши мудака, который творит что хочет и получает удовольствие от унижения слабых, хватит прикрывать это справедливостью.

Оно?

#23669 2018-09-24 20:12:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно, почему?

хз, мне показалось что у него потихоньку съедает катушка(в том числе и из-за думоотвода, когда он говорит гарри, что они необходимы "таким как он") и именно из-за того, что он по канону умнее многих съезд крыши был не сильно заметен, и тщательно им скрывался.
я могу ошибаться, но как по мне, на это сама ро дала намек на это.

#23670 2018-09-24 20:46:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оно?

Вроде того

#23671 2018-09-24 20:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кроссовер с "Ведьмаком", где Геральт, попав в магическую Англию, устраивается преподавать ЗОТИ

Ссылку, сестра!))

#23672 2018-09-24 21:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я могу ошибаться, но как по мне, на это сама ро дала намек на это.

По-моему, нет. Он эксцентричен, но ничего у него не едет.

#23673 2018-09-24 21:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кроссовер с "Ведьмаком", где Геральт, попав в магическую Англию, устраивается преподавать ЗОТИ

Ссылку, сестра!))

https://ficbook.net/readfic/5189502#part_content

— И вот я спршиваю себя… на кой-черт я снова в это ввязлся, — вещал Снейп, размахивая пустым стаканом.
       — И я, — кивал Геральт, пытаясь улучить момент и подлить ему со своей полупустой бутылки, — тож ся спрашиваю… на кой…
      На столе, возле стопки непроверенных эссе, стояли еще бутылка и графин — уже пустые.
       — Знал же, знал… ничего хорошго из этого не выйдт…
       — А ведь жил бы се, горя не знал…
       — Но тут те заявляют, мол, надо…и все… и ты снова в жопе…
       — Ага… и хрен откажшся… попрбуй ток «нет» сказать…
       — Иллюзия выбора, — поднял палец вверх Снейп.
       — Точно, — закивал ведьмак.
       — А птом делай шо хошь, как хошь выкрчивайся…
       — И никого ниипет…
      Помолчали, грустно глядя на темное небо за окном.
       — Если б не эта зеленглазая чертовка… — вздохнул Геральт.
       — Ты прав, — еще больше загрустил Снейп, — прав, черт побри… все она…
       — Все беды из-за баб, — неожиданно четко изрек ведьмак.
       —…
       —…
       — Не чокаясь…
       — Не чокаясь.

#23674 2018-09-24 22:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бггг, вот только боюсь если есть фики с попаданцем в Джеймса он так стопроцентно всячески перед Снейпом извиняется, в ножки кланяется и Лили ему в зубах тащит.

Нет, надо хиппи-попаданца в Джеймса. "Так. Так. Окей. А собственно почему, говоришь, мы не можем жить втроем?.."

#23675 2018-09-24 23:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Так. Так. Окей. А собственно почему, говоришь, мы не можем жить втроем?.."

и Сириус такой "Бро! Я согласен!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума