Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23626 2018-09-24 12:50:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, да, не мой сорт героина, а во-вторых, как и во всех произведениях такого плана очень легко обходят стороной акклиматизацию  в чуждом мире.

справедливости ради, в "обломинго" попаданка уже несколько лет живет в своем новом теле и худо-бедно приспособилась.

я прочла уже первую часть и начала вторую. написано легко и приятно, но чем-то оно не нравится. думаю, ГГ слишком во многое вмешивается и ведет себя как дирижер маленького оркестра, хотя и делает вид, что она не в каждой бочке затычка (но на самом деле в каждой). и еще бесят снейпоманские закидоны ГГ.
но я пока почитаю.

#23627 2018-09-24 12:53:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Из фиков про попаданцев мне про Хагрида-казаха зашел.

#23628 2018-09-24 13:06:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раздражает когда про изначального владельца тела вообще забывают или относятся к нему пренебрежительно. Камон, ты занял чьё-то место, забрал чужую жизнь.

#23629 2018-09-24 13:17:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раздражает когда про изначального владельца тела вообще забывают или относятся к нему пренебрежительно. Камон, ты занял чьё-то место, забрал чужую жизнь.

Вот да, в фике про Синистру это резануло, когда она роется в вещах и читает письма по факту другого человека и ей ничего не жмёт, вроде так и надо. Я не спорю, всё равно пришлось бы этим заняться, но позиция "ачёткова" вполне определённым образом характеризует ГГ. И когда она умирает в самом начале, то это вообще  не вызывает у неё никаких эмоций, только спрашивает про личную жизнь коллеги. Какое благородство.

#23630 2018-09-24 13:21:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

еще бесят снейпоманские закидоны ГГ.

Вот на этом анон бросил.

#23631 2018-09-24 13:39:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Синистру она вроде сначала призраком болталась, так что ей потом уже, наверное, все равно было куда, лишь бы куда-нибудь.
И Синистра изначальная там, похожа, погибла при взрыве.
Анону не то чтобы нравится, но дочитал до боггарта и проиграл, воображение у анона тоже то еще.

Но правда, снейпомания повсеместна.

Отредактировано (2018-09-24 13:39:57)

#23632 2018-09-24 14:17:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне снейпомания норм, бесят пренебрежение и та вседозводенность, которую попаданцы считают за норму. Начала чиьать, пока не резануло.

#23633 2018-09-24 17:01:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот в других фандомах мне попадались фики и с несколькими главами приспособления, и с что-то заметившим окружением (как вариант, ГГ все время боится спалиться), и с кашей в голове. Я за это и люблю попаданческие фики, что там можно расписать, как обычный человек вынужден вливаться в канон (даже если не знает этого канона) и какие последствия это имеет. Ну, знаете, в кузнице не было гвоздя… В каноне-то все персонажи и все их реакции, и все их телодвижения автором для чего-то придуманы, а не просто так.
В ГП пока не попадалось такого вкусного, но я не теряю надежды.

#23634 2018-09-24 17:15:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть любимый попаданческий фик, но прошло больше пяти лет и я боюсь его перечитывать, вдруг совсем говно(((

#23635 2018-09-24 17:15:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В ГП пока не попадалось такого вкусного, но я не теряю надежды.

В ГП-фиках попаданцы такие, что их читаешь, только чтобы залезть аффторам в голову и офигеть что такие ебанашки ходят с тобой по улицам. Вроде всяких реалити-шоу, где собирают онли мерзких одиозных людей, только с прямым попаданием к ним в голову. С  одной стороны неприятно, с другой интересно.
Правда в львиной доле попаданце-фиков попаданцы дико приосаниваются над миром, и всем и вся, что скорее за этим не наблюдать хочется, а чтобы попаданца переехало чем-то тяжелым.

#23636 2018-09-24 17:17:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Новая семья вроде пока неплох, надеюсь автор не сольет серию.

#23637 2018-09-24 17:22:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

меня бесит снейпомания.
бесит что почти в каждом втором фике Снейп попаданца и пожалеет, и приголубит, станет надеждой, опорой и чуть ли не сиськой накормит. да еб вашу ж мать.

#23638 2018-09-24 17:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но никто не переплюнет гоблинов, которые за дарма приумножат капиталы попаданца, выделят личного помощника и в ножки поклонятся

Отредактировано (2018-09-24 17:34:59)

#23639 2018-09-24 17:46:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня есть любимый попаданческий фик, но прошло больше пяти лет и я боюсь его перечитывать, вдруг совсем говно(((

а что за фик?

#23640 2018-09-24 17:47:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Новая семья вроде пока неплох, надеюсь автор не сольет серию.

Но там попаданство быстро кончилось: у героини маленькая английская девочка, сбитая машиной, и взрослый русский мужчина, погибший в автокатастрофе, как-то слишком быстро слились в одну личность. Личность вышла неплохая - но за рамки обычного умного и развитого подростка не шибко выходящая - даже дурости героиня творит вполне подростковые. Так что тут не попаданство, а скорее ОЖП.

#23641 2018-09-24 17:49:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

меня бесит снейпомания.

Знаешь, анон - вот тоже. Понятно: его под конец даже Роулинг жалеть начала. Но, если вчитаться и подумать - там всё равно мудак вырисовывается, пусть даже и талантливый, и с трагиЦЦкой любоффью.

#23642 2018-09-24 17:52:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Новая семья вроде пока неплох, надеюсь автор не сольет серию.

Но там попаданство быстро кончилось: у героини маленькая английская девочка, сбитая машиной, и взрослый русский мужчина, погибший в автокатастрофе, как-то слишком быстро слились в одну личность. Личность вышла неплохая - но за рамки обычного умного и развитого подростка не шибко выходящая - даже дурости героиня творит вполне подростковые. Так что тут не попаданство, а скорее ОЖП.

аноны это вот этот фик https://ficbook.net/readfic/6263195 или какой-то другой?

#23643 2018-09-24 17:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны это вот этот фик https://ficbook.net/readfic/6263195 или какой-то другой?

да

#23644 2018-09-24 17:57:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что за фик?

Серия Однажды он прогнется под нас. Помню смутно, но знаю, что зачитывалась.

#23645 2018-09-24 18:01:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесит снейпомания.

Знаешь, анон - вот тоже. Понятно: его под конец даже Роулинг жалеть начала. Но, если вчитаться и подумать - там всё равно мудак вырисовывается, пусть даже и талантливый, и с трагиЦЦкой любоффью.

А меня нет. Ну, нравится людям Снейп, смысл на говно исходиться? Все равно свой вкус никому не привьешь, хоть вокруг земли на пукане извертись  ;D

#23646 2018-09-24 18:03:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А меня бесит мерисья, которая хз как оказывется в другом мире, который тут же начинает вращаться вокруг неё.

#23647 2018-09-24 18:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Анон пишет:

        меня бесит снейпомания.

    Знаешь, анон - вот тоже. Понятно: его под конец даже Роулинг жалеть начала. Но, если вчитаться и подумать - там всё равно мудак вырисовывается, пусть даже и талантливый, и с трагиЦЦкой любоффью.

А меня нет. Ну, нравится людям Снейп, смысл на говно исходиться? Все равно свой вкус никому не привьешь, хоть вокруг земли на пукане извертись  ;D

да дело даже не в нравится. просто вот ну с какого перепугу Снейп всегда такой понимающий и благосклонный к попаданцам? почему каноная злобная сволочь вдруг проникается дружелюбием? какого хрена? да я скорее поверю что он сам попаданца прикопает где-нибудь в тенечке и поглубже, а уж никак не будет умиленно сюсюкать и помогать непонятной сущности, которая заняла чужую тушку.

#23648 2018-09-24 18:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ведь какие драмы можно было бы писать! Вот попадает попаданка в юную Молли 17 лет и у нее никак, абсолютно никак с Артуром не складывается. Вот не мил ей этот Артур и все тут! Или попадает в уже взрослую Молли, у которой семеро по лавкам, а попаданка-то чайдлфри, если вообще не чайлхейтер. Да и для ровно относящегося к детям человека семеро по лавкам — слишком.
Ну а если юная Молли-попаданка будет пытаться себя пересилить, потому что кто-то же должен родить, например, Чарли, которому потом сдадут дракона Хагрида. Или близнецов. Тем более Рона и Джинни! Ну и мало родить, их еще воспитать нужно.

Попадание в каноничного персонажа, к которому еще и сюжетные линии приделаны или который расписан, это же такой ужас.

#23649 2018-09-24 18:14:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

просто вот ну с какого перепугу Снейп всегда такой понимающий и благосклонный к попаданцам? почему каноная злобная сволочь вдруг проникается дружелюбием? какого хрена? да я скорее поверю что он сам попаданца прикопает где-нибудь в тенечке и поглубже, а уж никак не будет умиленно сюсюкать и помогать непонятной сущности, которая заняла чужую тушку.

Сейчас вдруг представила, что это такое свойство попаданцев, вот так они воздействуют на Снейпа. А потом представила попаданца в Джеймса :lol:

#23650 2018-09-24 18:20:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесит снейпомания.

Знаешь, анон - вот тоже. Понятно: его под конец даже Роулинг жалеть начала. Но, если вчитаться и подумать - там всё равно мудак вырисовывается, пусть даже и талантливый, и с трагиЦЦкой любоффью.

А меня нет. Ну, нравится людям Снейп, смысл на говно исходиться? Все равно свой вкус никому не привьешь, хоть вокруг земли на пукане извертись  ;D

Анон, раз, другой, третий я няшного и милого Снейпа стерплю. Кое-какие фанфики в этом стиле даже неплохи (например, тот же кроссовер с "Ведьмаком", где Геральт, попав в магическую Англию, устраиватся преподавать ЗОТИ - и однажды вечерком со Снейпом напивается (один тоскует по Лили, второй беспокоится о Цири): "Глаза зелёные..." - "Да. Всё из-за баб!").
Но дюже уж много спейпоняшек в фэндоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума