Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23476 2018-09-21 23:37:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Их еще и запирали? Выгоняли - знаю, из окна выбрасывали - знаю, в ежей превращали - знаю, слышала. "Запирали" - приятное разнообразие!

Ну она же сама так думает про Ариану.

#23477 2018-09-21 23:45:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю, как Мюриэль относилась к сквибам, но в случае с историей про семью Дамблдора она вышла желчной сплетницей. Она ведь ничего не знает об Ариане, была ли та сквибом или нет, она не знакома с Кендрой, она просто додумала все это из своей головы и выдает это за реальность, и осуждает Кендру и приосанивается над ее якобы снобизмом по отношению к сквибам. Если исключить магический антураж, Мюриэль типичная бабка с лавки.

Отредактировано (2018-09-21 23:45:14)

#23478 2018-09-21 23:56:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитал Команду. Как и тогда, двойственное восприятие - вроде и как легкий фик, в котором наебали и светлейшего, и темнейшего, а потом раз - и включения про Беллу с Руди, про Питера с мамой, и уже рыдаешь, как suqa.

Отредактировано (2018-09-21 23:56:49)

#23479 2018-09-22 00:12:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, рекомендовавший "Таинственное исчезновение" - спасибо тебе.

#23480 2018-09-22 00:17:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если исключить магический антураж, Мюриэль типичная бабка с лавки.

Это да.

#23481 2018-09-22 00:55:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю, как Мюриэль относилась к сквибам, но в случае с историей про семью Дамблдора она вышла желчной сплетницей.

Она вообще описана как сплетница и любительница говорить неприятные вещи в глаза и за глаза.
Но и хорошее в ней есть: во время власти Волдеморта она прятала у себя семью Уизли и каких-то маглорожденных.

#23482 2018-09-22 01:45:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если я правильно помню у Минервы-кошки были следы очков в окрасе. А в обратную сторону? Вдруг Макгонагал периодически давит в себе желание зашипеть или схватить солнечный зайчик.

В обратную не работает. Очки у нее были потому что в первый раз вся одежда-вещи-украшения становятся частью облика анимага. То есть если бы на ней были белые бусы, была бы бела полоска вокруг шеи и т д.
Это чисто внешнее.

Интересно, а если в первый раз превращение проходит без одежды?
Минерва, Сириус и Питер выглядели бы так?
https://allpets1.com/wp-content/uploads … 777776.jpg
https://usatiki.ru/wp-content/uploads/2 … baka-5.jpg
https://zooclub.ru/attach/2184.jpg

А Рита бы как выглядела?

#23483 2018-09-22 02:22:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но и хорошее в ней есть: во время власти Волдеморта она прятала у себя семью Уизли и каких-то маглорожденных.

И диадему на свадьбу одолжила, хоть и бухтела пртом, мол, спасибо, что не украли :lol:

#23484 2018-09-22 06:50:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При перечитывании седьмой книги, меня озарило, аноны, почему волшебники не знают сказку о Золушке, хотя она явно основана на реальных событиях. Это же было такое нарушение Статута, что ой. Фея, наверное, еще год объяснительные в министерство писала. :lol:

А может и не было нарушения Статута :think: Если дело было в достатутные времена. Феи-крестные появляются во многих сказках, явно же распространенный обычай был. А если там было нарушение Статута, то началось оно еще до рождения Золушки. Откуда-то же ее родители нашли фею в крестные.
Или Золушка могла быть родственницей той феи, или быть сквибом, или ее мать была сквибом, или ее мать тоже была волшебницей, выскочившей замуж за маггла.
А волшебники такой сказки не знают, потому что это было дело семейное.

Или не было никакой феи, а была магглорожденная волшебница Золушка, которая самостоятельно и в тайне от домашних осваивала магию.

#23485 2018-09-22 08:44:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же было такое нарушение Статута, что ой. Фея, наверное, еще год объяснительные в министерство писала.

ХОЧУУУУУ ФААААНФИИИИИК!!!!! :drooling:  :drooling:

Я бы тоже почитала. =D Переполох в министерстве: одна колдунья помогла крестнице сгонять на вечеринку, вроде бы ерунда, никто бы и не узнал. Но крестница закадрила принца и теперь каждая собака в стране знает, что у жены принца крестная - волшебница. Шо делать, делать-то шо?! :panic2:

#23486 2018-09-22 08:54:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы тоже почитала.

"История Гарри и Меган"))

#23487 2018-09-22 11:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Канонный Волд вроде асекс.

Скорее, в каноне ничего об этом не говорится.

я всегда думала, что он Хэпзибу не только словами обхаживал.......

#23488 2018-09-22 11:06:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я полез в вики и теперь знаю, что самая древняя вариация сюжета про девушку и сандалики обнаружена аж в египетских папирусах. Вместо крестной - бог Гор.
А вы говорите, статут. ;D

#23489 2018-09-22 11:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне в детстве не нравмлась эта сказка. В чем мораль, что круто иметь фею-крестницу и маленькие ножки? А остальным трудолюбивым несправедливо задвинутым девушкам, которым так не свезло, принца не видать и всю жизнь батрачить.
извините за оффтоп

#23490 2018-09-22 11:29:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я всегда думала, что он Хэпзибу не только словами обхаживал.......

Я тоже, но асекс не равно импотент. Он вполне мог не интересоваться женщинами и спать с ними только ради достижения той или иной цели.

#23491 2018-09-22 11:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я не думаю, что он с Хэпзибой конкретно спал. Она из породы отчаянно молодящихся великовозрастных тётушек, тем более, консервативного поколения. Скорее всего, там было что-то вроде флирта разной толщины и всякие поцелуи и т.д.

#23492 2018-09-22 11:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне в детстве не нравмлась эта сказка. В чем мораль, что круто иметь фею-крестницу и маленькие ножки? А остальным трудолюбивым несправедливо задвинутым девушкам, которым так не свезло, принца не видать и всю жизнь батрачить.
извините за оффтоп

Прежде чем задвигать падчерицу, выясни, нет у нее влиятельной крестной :gigi: Ну или нефиг мужику залезать под каблук новой жене и ее дочкам, когда свой есть ребенок.

#23493 2018-09-22 12:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прежде чем задвигать падчерицу, выясни, нет у нее влиятельной крестной

Скрытый текст

Блин, только написав пост, заметил, что это обсуждение в ГП треде. Простите за оффтоп, убрал под кат.

Отредактировано (2018-09-22 12:05:48)

#23494 2018-09-22 14:46:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кузен Молли мог быть и магглом, если ее тетя/дядя вышли за маггла.
У Локхарта, например, при матери волшебнице и маггле отце есть старшие сестры-магглы (не сквибы), а он волшебник.

#23495 2018-09-22 16:20:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а как определяют, маггл ребенок или сквиб, когда один из родителей волшебник, а второй маггл? Это же одно и то же, по сути. В каноне где-то было? Я не придираюсь к вышенаписавшему анону, если что, а просто спрашиваю. )

#23496 2018-09-22 16:25:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, ген магии, кажется, сильно доминантный, судя по тому, что волшебники не стремаются вступать в браки с магглорожденными из опасений, что родится сквиб. И сквибы рождаются довольно редко, как я поняла из канона. Последователи Волдеморта стремаются, конечно, но из других соображений.

#23497 2018-09-22 16:27:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же одно и то же, по сути.

Нет, у сквибов есть способность видеть магию, например, дементоров или зачарованные места типа Хогвартса. Магглы дементоров не видят, а на месте Хогвартса видят руины. Ну и по мелочи должно быть всякое. Грубо говоря, у магглов 0% магии, а у сквибов там пара-тройка процентов, но недостаточно для того, чтобы колдовать самим.

#23498 2018-09-22 16:28:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а как определяют, маггл ребенок или сквиб, когда один из родителей волшебник, а второй маггл? Это же одно и то же, по сути. В каноне где-то было? Я не придираюсь к вышенаписавшему анону, если что, а просто спрашиваю. )

Я думаю, если в чисткровной семье, то сквиб, а если один родитель маг, а второй маггл, то маггл.

Блин, я ошибаюсь, а вот анон, котрый до меня ответил, по-ходу, прав. Сквиб не может колдовать, но способен чувствовать магию.

Отредактировано (2018-09-22 16:30:16)

#23499 2018-09-22 17:02:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а если один родитель маг, а второй маггл, то маггл.

Нет, если хоть один родитель маг, а у ребенка нет магических способностей, то он сквиб.

#23500 2018-09-22 17:16:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо, аноны. Прикольно. Мне это объяснило, как Филч, будучи сквибом, пользовался магическим металломагоискателем, при обыске студентов, уходящих в Хогсмид. Я-то все думала, как это возможно, чтобы сквиб пользовался явно очень волшебной вещью.  ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума